Советская военная разведка в Афганистане. Вспоминает Александр Карцев

14.02.20 20:03 | Onepamop | 15 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Spock
отправлено 15.02.20 08:27 # 1


Огромное спасибо! Это самый удивительный выпуск про Афганистан из всех, прослушанных мною до сих пор!


QQ
отправлено 15.02.20 10:08 # 2


Думал это Клим глядя на превью!!!


Alex_Swan
отправлено 15.02.20 13:06 # 3


Пригласите Александра Карцева на разведопрос, пожалуйста!


Kasyanof
отправлено 15.02.20 22:33 # 4


Кому: Spock, #1

Мне еще очень понравилось интервью Сёмина с пуштуном. Вот это человек - сидит без ног, но сколько в нем жизни, как он рассказывает о своем родном Афганистане, как его раздирает гражданская война, откуда она пошла и кто в ней виноват. Настоящая кровавая рана.


Mr. Ricko
отправлено 15.02.20 22:33 # 5


Возможно я тупка, но я не смог найти в Инете магазин, где моно было бы приобрести книги Александра Ивановича в бумажной версии. Везде всё распродано. Электронная версия не очень интересна, так как приобрести книги хочется не только для собственного прочтения, но и в подарок. Если кто знает где прикупить, подскажите пожалуйста.


ethna
отправлено 16.02.20 01:19 # 6


А сколько надо земли для проекта "Дом солдата"?


Подшипник
отправлено 16.02.20 01:19 # 7


Молодец. Я сначала не понял о чем он говорит, но когда сказал, что надо в свою страну привозить, стало гораздо понятнее. Но очень сложный для восприятия. Думал про военную разведку совсем другие рассказы будут.


Alex_Swan
отправлено 16.02.20 13:28 # 8


Кому: Mr. Ricko, #5

На его сайт зайди. Он его название написал в закрепленном комментарии под видео.


Mr. Ricko
отправлено 16.02.20 16:10 # 9


Кому: Alex_Swan, #8

> На его сайт зайди.

Увы. На его сайте как раз электронные версии книг. А я бумажные ищу.


Alex_Swan
отправлено 16.02.20 19:12 # 10


Кому: Mr. Ricko, #9

Он же говорит, что интерес у издателя мал. Можно написать ему на почту.


glk63
отправлено 17.02.20 07:31 # 11


Замечательный мужик!


kartsevbooks
отправлено 18.02.20 22:16 # 12


Кому: Mr. Ricko, #5
Здравствуйте!
В настоящее время, в бумажном виде, можно купить книгу Александра Ивановича Карцева «Неизвестная война (записки военного разведчика)» - она продается в книжных и в интернет-магазинах. Роман «Польская командировка» должен будет выйти в издательстве ВЕЧЕ в марте этого года.


Евгений29
отправлено 20.02.20 02:29 # 13


Однако, спасибо. С книги Александра Ивановича начал изучать, тогда ещё новую для себя, тему про войну в Афганистане. Когда автор пристреливал миномёт на Тотохане и объяснял бойцам, что такое тысячные меня ещё и проекте не было. И одновремеено было совсем недавно . Книга зашла на ура, перечитывал несколько раз. Очень много подчеркнул мой неокрепший детский разум из этой книги. Второй была серия рассказов Глеба Боброва, и, конечно, Эпоха мертворожденных. Всё читалось запоем на артофваре. Там же было очень достойное произведение, про упомянутый Александром Ивановичем район Алихель. Авиановодчик автор. Вроде так и называлось Записки авианаводчика. Очень интересно послушать в живую голос, увидеть глаза человека, чьи книги ты в детстве читал. Пользуясь возможностью хочу сказать огромное спасибо Александру Ивановичу за хорошие книги. А творческом коллективу Тупичка и Архивной революции за долгую, кропотливую и крайне важную работу по превращение малолетних дебилов в сознательный людей.


BaBaH
отправлено 04.03.20 16:00 # 14


Александр Иванович вёл у нас на военной кафедре в МИФИ спецподготовку, мега-мужик. Давал всегда на пальцах суть военных ситуаций, а не тупое заучивание устава. Много рассказывал жизненных историй. Не брал и не требовал денег, как препод Никандров, переметнувшийся сейчас в ВШЭ, к которому конвеер из студентов шел в кабинет. Почему-то запомнилось как остальные полковники-подполковники ломились в туалет вперед всех, уважаемые люди все-таки. Александр Иванович спокойно занимал очередь и тусовался со всеми. Вот за то что на нем никогда не вырастала, и до сих пор судя по интервью не выросла корона, за то что такой как все - отдельное спасибо.


kartsevbooks
отправлено 14.03.20 14:29 # 15


По просьбе Александра Ивановича Карцева передаем его сообщение:

Здравствуйте, Друзья!