Samsung отключает ТВ, Эскобар на связи, Apple и штрафы, Wacom шпионит

21.02.20 13:30 | Goblin | 10 комментариев

Железки

20:28 | 233531 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • Как тупеют умные телевизоры.
  • Кто следит за пользователями планшетов.
  • Как украсть данные с компьютера без интернета.
  • Внеплановые похороны складного Самсунга.


Немедленно выбрать мощный ноут
Современный и компактный ридер — тут!
Срочно озаботиться здоровьем

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

An
отправлено 21.02.20 15:16 # 1


Я думаю, что Гоблинфон не должен быть складным. Наоборот, он должен солидно торчать из штанов состоятельного парня!!!


Космос
отправлено 21.02.20 17:16 # 2


Кстати, раз уж вы напомнили про тупые умные устройства. Как у Егора, Дмитрия и Клима продвигается дело с раскрытием истории, которую нам рассказала видеоигра Детройт?


Basilevs
отправлено 21.02.20 17:16 # 3


Это что, свободные демократические Телескрины таки уже в массах? Но это не страшно - это же правильные девайсы, демократические!


Doom
отправлено 21.02.20 19:52 # 4


Гуглу пора таки начать чесать репу?


Steel Rat
отправлено 21.02.20 20:09 # 5


Кому: An, #1

Обязательно со встроенными пилой, штопором и ножницами. В модели Pro ещё лазерный уровень и гаусс рогатка!


technolog
отправлено 21.02.20 20:31 # 6


> Это что, свободные демократические Телескрины таки уже в массах?

Давно уже.

Я вот при покупке затаившихся телекранов просто не подключаю их к инету. Надо сказать, многие устройства от этого заметно теряют в функциональности, но так как-то спокойнее.

Ну и везде, где только можно - открытые прошивки. Тоже не панацея, учитывая всякие Intel ME и иже с ним и десятки(!) аппаратных "ошибок" в процессорах.


Whisper
отправлено 22.02.20 06:17 # 7


Насчет камеры и монитора не понял - ну, камера-то должна быть подключена к интернету, чтобы шпионить? И если да, то она-то откуда возьмется?


technolog
отправлено 22.02.20 12:11 # 8


Кому: Whisper, #7

> Насчет камеры и монитора не понял

Камера у злоумышленника, которая смотрит на твой монитор (или просто издалека на тёмную комнату, которая освещается монитором, хотя это несколько иное).
Есть ещё много подобных приколов - через высокие частоты колонок, и даже через анализ энергопотребления компа на котором работает вирус.


Whisper
отправлено 23.02.20 02:21 # 9


Да, потом прочел на пда как это работает - ну очень вычурный случай, надо подсадить софт на комп, а потом еще снаружи наблюдать )


technolog
отправлено 23.02.20 09:45 # 10


Кому: Whisper, #9

> Да, потом прочел на пда как это работает - ну очень вычурный случай, надо подсадить софт на комп, а потом еще снаружи наблюдать )

Казалось бы, да.

Но с другой стороны, подцепить какую-нибудь гадость вообще раз плюнуть (это если она не была в оборудовании изначально). А наблюдатели у каждого при себе: очень многие граждане смартфоны кладут на рабочий стол, прямо перед монитором.



cтраницы: 1 всего: 10