Дмитрий Осипов про кирпич пролетариата

07.04.20 12:50 | Goblin | 14 комментариев »

Разное

46:01 | 187378 просмотров | аудиоверсия | скачать


Как построить дом за один строительный сезон
По коду OPER — получишь скидку.

Толковое строительство в Instagram
Толковое строительство в YouTube

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 07.04.20 13:28 # 1


Как обрушить сайт с одной публикации на oper.ru


Средний
отправлено 07.04.20 15:55 # 2


Вопрос Дмитрию Осипову - какую площадь монолитного перекрытия выдерживает?


Zx7R
отправлено 07.04.20 17:34 # 3


Кому: Steel Rat, #1

> Как обрушить сайт с одной публикации на oper.ru
>

Сайт поди из ихнего кирпича построен - выдержит!!


sasa
отправлено 07.04.20 20:29 # 4


Насколько помню, Невьяновская башня искривилась несколько иначе, чем Пизанская. Она стоит на насыпном грунте; грунт начал давать неравномерную осадку уже в процессе строительства и строители выводили вертикаль по мере кладки ярусов. То есть нижний ярус -- самый кривой, а верхний вполне вертикальный. Как говорят сейчас специалисты, если бы верхний ярус был наклонен также, как нижний, то возникли бы проблемы с работой часов, которые там наверху стоят. В результате башня получилась, скорее, не наклонная, а изогнутая.


Физик-Любитель
отправлено 07.04.20 21:53 # 5


Скажите, планируется ли прессовка не только прямоугольных кирпичей, но и со всякими скруглениями углов или неправильной формы?


a-dd
отправлено 08.04.20 00:28 # 6


Кому: sasa, #4

> Невьяновская башня

Невьянская. город Невьянск.


Stavolj
отправлено 08.04.20 12:32 # 7


По поводу нестойкого зелёного цвета кирпича, можно попробовать оксид хрома, вместо менее химически стойкого малахита.


Steel Rat
отправлено 08.04.20 12:54 # 8


Кому: Zx7R, #3

А похоже не уронили, а у провайдера моего провайдера этот сайт в чёрном списке. Такое недавно было и с тупичком у меня. tracert запарывался на том же сервере. Через несколько дней после жалобы разблокировали.


Миша_из_Саратова
отправлено 08.04.20 14:28 # 9


Пусть постоит дом из подобного кирпича лет 10, тогда и начнем присматриваться..


Goblin
отправлено 08.04.20 14:29 # 10


Кому: Миша_из_Саратова, #9

> Пусть постоит дом из подобного кирпича лет 10, тогда и начнем присматриваться..

ты, Мишаня, сразу строй из дагестанского - там присматриваться не к чему, он сразу отличный


Kasyanof
отправлено 08.04.20 23:12 # 11


Простая арифметика, если за год в среднем 4 цикла размораживания, кирпич выдерживает 150 таких циклов, то это 37 с половиной лет, но никак не 50.
37 лет для здания из этого кирпича, как-то маловато, не?! Как там у тупых совков с их примитивными технологиями дело с кирпичными домами обстояло? Небось до сих пор стоят еще?!


Виктор Михайлов
отправлено 09.04.20 07:55 # 12


Показываете стенку в полкирпича и говорите в кирпич.Неправда ваша, в кирпич -это короткой стороной из стены!


Whiplash
отправлено 09.04.20 10:49 # 13


Кому: Виктор Михайлов, #12

> Показываете стенку в полкирпича и говорите в кирпич.Неправда ваша, в кирпич -это короткой стороной из стены!

Камрад, ты когда первый раз на камеру общался, не нервничал, не переживал, не оговаривался и вообще никакой разницы не видел между интервью и общением в кругу семьи?
Лично мне показалось, что человек довольно сильно нервничает и по этому такие моменты меня ну ни капельки не смутили. Дмитрий показал продукт, рассказал о нём хорошо. Заинтересованный человек найдёт нужную ему информацию, что не было сказано - найдёт отдельно, переспросит. И это, собственно, основная цель данного видео - привлечь заинтересованных перед началом строительного сезона.


Дамир883
отправлено 13.04.20 08:09 # 14


У данных кирпичей высокая паро и теплопроводность, что сильно снижает его варианты его использования.



cтраницы: 1 всего: 14