Про канал на YouTube

04.08.22 20:58 | Goblin | 274 комментария »

Разное



Советчикам на заметку: весь контент перенесён на другие ресурсы полтора года назад.

ВК: https://vk.com/goblin_oper_ru
Рутуб: https://rutube.ru/channel/23492116/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/goblin_oper
iTunes: https://itunes.apple.com/ru/podcast/tynu40k-goblina/id388149583
Сайт Tynu40k: https://oper.ru/video/

Аудиоверсии роликов можно слушать в виде подкастов: https://pc.st/979533018

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 7

Radogosh
отправлено 04.08.22 21:00 # 1


Вписался в рынок, или нет?


VIKTOR_Veselov
отправлено 04.08.22 21:00 # 2


Бггг


SideX
отправлено 04.08.22 21:00 # 3


Вот это поворот!


Strolch
отправлено 04.08.22 21:00 # 4


Крепитесь, поддержка вокруг!


qcEugenius
отправлено 04.08.22 21:01 # 5


англосцаксы


Goblin
отправлено 04.08.22 21:01 # 6


Кому: VIKTOR_Veselov, #2

> Бггг

Витёк, твои сверстники из числа малолетних долбоёбов собираются не здесь


iХомяк
отправлено 04.08.22 21:02 # 7


Извините за совет. Но ссылки в посте надо сделать ссылками таки.


Goblin
отправлено 04.08.22 21:02 # 8


Кому: iХомяк, #7

> Извините за совет. Но ссылки в посте надо сделать ссылками таки.

вы не поверите - мне некогда


rruskih
отправлено 04.08.22 21:03 # 9


3 часа назад слушал ролик с Яковлевым %) Интересно, что же не понравилось администрации трубы?!


Николай П
отправлено 04.08.22 21:03 # 10


Все, Ютуб можно закрывать. Господь - жги!


Ajaj
отправлено 04.08.22 21:05 # 11


Челюсть не подобрать. Канал ДЮ был частью жизни.


Avtolik_H
отправлено 04.08.22 21:05 # 12


Надеюсь найдутся хорошие люди и теперь разложат видео на рутубе по плейлистам
очень непросто искать старые видео(


madmiller
отправлено 04.08.22 21:05 # 13


Блокировок в "свободном рыночном" обществе всё больше, вариантов свободного общения всё меньше... Переход на децентрализованные ресурсы (так называемый web3) неизбежен. Участвую в команде разработки такого отечественного проекта (Buzzer.network), писали пару раз про него Главному. С момента релиза публикую там контент Тупичка. По-моему, это отличная альтернатива всем цензурируемым площадкам.


d0_CENT
отправлено 04.08.22 21:05 # 15


Товарищ Гоблин! Очень жаль, что эти сволочи так с вами поступили! Но ничего страшного, будем теперь видеться тут. Одна просьба - подключите, пожалуйста, возможность увеличения скорости у ваших роликов, многие привыкли смотреть на скорости 1.5 или 2. Заранее благодарим!


1nvest1gator
отправлено 04.08.22 21:05 # 16


случилась свобода слова по либерасски


Goblin
отправлено 04.08.22 21:05 # 17


Кому: d0_CENT, #15

> подключите, пожалуйста, возможность увеличения скорости у ваших роликов, многие привыкли смотреть на скорости 1.5 или 2. Заранее благодарим!

точно уверен, что там такое технически возможно?


Goblin
отправлено 04.08.22 21:06 # 18


Кому: Avtolik_H, #12

> Надеюсь найдутся хорошие люди и теперь разложат видео на рутубе по плейлистам
> очень непросто искать старые видео(

он так устроен

это не от людей зависит


Николай П
отправлено 04.08.22 21:06 # 19


Дмитрий Юрьевич,

Выражаем Вам моральную поддержку и солидарность. Финансовую поддержку продолжим выражать на випе. Сила в правде, правду не остановить!


Buktop
отправлено 04.08.22 21:06 # 20


Vip работать будет?


BouHoB
отправлено 04.08.22 21:06 # 21


только все плейлисты с Клим Санычем к себе добавил, чтобы упорядоченно посмотреть и вот вам здрасьте, штош, Viva la Resistance!


Sanyok-OK
отправлено 04.08.22 21:06 # 22


Увы, это было ожидаемо. Очень жаль, было удобно смотреть. Очередной пласт полезной и интересной информации потерли.
Ну ничего, переживем, надеюсь новые ролики будут выходить в телеграмм


denisshu
отправлено 04.08.22 21:06 # 23


тяжелая поступь копыт демократии и свободы слова:)


iХомяк
отправлено 04.08.22 21:08 # 24


Кому: Goblin, #8

> вы не поверите - мне некогда

Поверю... Прямо, блин, соболезнование хочется выразить. Канал взяли и пристрелили просто...

Дим Юрич, держитесь. Уже три месяца смотрю вас строго на ВК. И на вип подписан с полгода наверное уже.

Вот ведь, суки, считай на др "подарочек" сделали...


Strolch
отправлено 04.08.22 21:08 # 25


Кому: rruskih, #9

Тоже ехал на велике и слушал, злился и крутил педали. Приехал домой, а тут такое. И не покрутишь…


1nvest1gator
отправлено 04.08.22 21:12 # 28


Кому: d0_CENT, #15
так в ВК и так есть эта функция через шестеренку


Pulsya
отправлено 04.08.22 21:12 # 29


Сочувствую, было очень удобно там включать видео и регулировать качество изображения, когда интернет провисает ;(

Но очень здорово, что всё есть на других ресурсах


d0_CENT
отправлено 04.08.22 21:12 # 30


Кому: Goblin, #17 Я имею ввиду ваш сайт опер.ру, а не рутуб. Вы же здесь все ролики тоже выкладываете


lexmirnov
отправлено 04.08.22 21:12 # 31


За эдакое свинство не задумываясь, проследовал на Спонср и оформил что положено оформить.


Axel Foley
отправлено 04.08.22 21:12 # 32


Приложение You Tube можно удалять...


DenisZenkin
отправлено 04.08.22 21:12 # 33


Тю блин. Свобода слова блять, хоть бы суки пояснили где там нарушения и в чем.
Хорошо хоть на сайте аудио можно поскачивать.
Дмитрий Юрич, а вы повторно будете создавать канал на ютьюбе?


Artem_52
отправлено 04.08.22 21:12 # 34


Держитесь! Спасибо за контент


SHINNOK
отправлено 04.08.22 21:12 # 35


Я в шоке — столько труда было вложено за 15 лет, что словами не передать


Hasilas
отправлено 04.08.22 21:24 # 37


Незамедлительно возобновил подписку в спонсоре.

"Всё, что могу... спасибо за подбитые танки..."


dmon1984
отправлено 04.08.22 21:24 # 38


Кстати, кто-нибудь знает, почему видео в ВК безбожно жрет аккумулятор ноута? Раза в 3 меньше время работы, чем при просмотре с ютуба.


iKirovSKY
отправлено 04.08.22 21:24 # 39


А какие правила и как они были нарушены, естественно, никто не расскажет?


AinSurugul
отправлено 04.08.22 21:24 # 40


Как скоро восстановят возможность к просмотру тех роликов которые хранились на Ютуб(если такая возможность есть)? Т.к. начал смотреть разбор серий по Breaking bad, очень жаль будет потерять такую возможность....


Alex DHG
отправлено 04.08.22 21:24 # 41


Голосом героя Сухорукова с ухмылкой: "Вот уроды! ". Вполне ожидаемая реакция наших "партнеров" по зачистке своей информполяны. Непонятно только, почему так долго тянули, ибо контент у ЛОМа господина Пучкова совсем не укладывается в залужно-обкомовскую повесточку.


Desert Cat
отправлено 04.08.22 21:24 # 43


херасе они резкие..внезапные, как понос.
-Вы нарушили!
-Что?
-Правила!
-Какие правила?!
-Да.


chelovek
отправлено 04.08.22 21:24 # 44


Очень жаль.
Посоветуйте где удобней с телефона смотреть канал ДЮ без лишней рекламы?
В ВК не зарегистрирован.


Avtolik_H
отправлено 04.08.22 21:24 # 45


Кому: Goblin, #18
Пробовал сейчас искать на рутубе разборы сериала Рим, там похоже и поиск как-то "особо" устроен(

Здесь, на сайте, отличный каталог по видео, но к сожалению у тех же разборов Рима, ссылки только на ютуб, видимо как и у всех видео вышедших до копирования контента на рутуб.

Было бы здорово со временем прикрутить там ссылки и на рутуб, тогда и их плейлисты будут не нужны, все будет удобно искать здесь.


Gauc
отправлено 04.08.22 21:24 # 47


Как Жуков за границей, так какая то херня случается


Доктор1984
отправлено 04.08.22 21:29 # 48


Дмитрий Юрьевич, это официальное признание врага, так держать, здоровья и удачи вам! Все на випопер!


mmd3ns
отправлено 04.08.22 21:29 # 49


Вот вроде все понимаешь и даже ожидешь. Но какие все таки суки.


Thunderbringer
отправлено 04.08.22 21:34 # 50


>Я в шоке — столько труда было вложено за 15 лет, что словами не передать

Ага. Хорошо, хотя бы то, что Д.Ю. cкопировал всё на другие видеохостинги и были бэкапы. Но да, за три с лишним миллиона подписчиков такую свинью подложили.

А вообще - ничего удивительного так-то, сказки про свободу слова закончились. Начался 1984 во все поля. Книгу реально использовали как инструкцию, а поправками корпорации в США давно уже подтираются.

А Ютуб стал корпоративным телевидением примерно 6 лет назад. Именно тогда начались выносы каналов за один ролик, опускание в топах политических каналов очень известных людей, мнение которых не совпадает с неолиберальной повесткой корпораций и так далее.

А закончилось всё сначала убиранием дизлайков после двух событий - сильно раскручиваемой попсовой певичке наставили 800 тысяч дизлайков на 7000 лайков, после чего быстро всё подкрутили, но народ натыкал еще больше дизлайков. Второе - когда ролик Сонного Джо набрал почти восьмизначное количество дизлайков.

Примерно тогда же началось удаление каналов вообще без формального повода и подстройка алгоритмов так, что практически все популярные независимые блогеры поехали вниз. Еще такую штуку многие наверное замечали - как их отписывало от каких-либо каналов само по себе.


solidol
отправлено 04.08.22 21:34 # 51


Это всё Жуков!!! Не пущать больше никуда!! Только в атаку если на супостата


Ab_origen
отправлено 04.08.22 21:39 # 52


Уроды...
Хотя, кто-б сомевался...


Shnyrik
отправлено 04.08.22 21:41 # 53


Печально, блин :(


VaNDoRN
отправлено 04.08.22 21:41 # 54


Свобода слова, демократия! А наши тупоголовые все смотрят на сияющий град на холме. ДЮ искренне сочувствую, это же столько годного поистине контента.


Sir Bobik
отправлено 04.08.22 21:41 # 55


Да здравствует свобода слова и плюрализм мнений!!!

Это был первый канал, на который я вообще подписался. Уже не помню даже когда это было. Но с тех пор ни разу не пожалел.

Дмитрий Юрьевич, успехов Вам! И надеюсь что новые отечественные площадки таки подтянут до того уровня, которого Ваша работа достойна.


nevredimiy
отправлено 04.08.22 21:42 # 56


Обидно.


DDp
отправлено 04.08.22 21:42 # 57


Надеюсь разбанят. Скорее всего укрошкольники репортов накидали


Bikoffplus
отправлено 04.08.22 21:42 # 58


Кому: Gauc, #47
Точно. Это он виноват)


Платоныч
отправлено 04.08.22 21:42 # 59


Похоже все идёт к тому, что к осени тытрубу таки у нас прикроют.


Thunderbringer
отправлено 04.08.22 21:46 # 60


Кому: VaNDoRN, #54

> ДЮ искренне сочувствую, это же столько годного поистине контента.

Невнимательно читал. Контент весь цел и скопирован на другие платформы. Проблема в другом - подписчиков собрать обратно на других платформах - это очень непросто и долго.


Sheldon
отправлено 04.08.22 21:49 # 61


Тупее способа затолкать людей на рутуб, в голову ютубу не пришло.


Viktor_G
отправлено 04.08.22 21:49 # 62


Ну теперь я только в ВК смотреть буду, а ютуб ну его лесом с таким подходом.


stucker2
отправлено 04.08.22 21:49 # 63


Кому: Платоныч, #59

Может оно и к лучшему, теперь.


xarik
отправлено 04.08.22 21:49 # 64


Дмитрий Юрьевич, сочувствую! Крайне жаль!
Для тех, кому все равно на какой платформе смотреть, подскажите, как будет время, на какой платформе нам надо смотреть, чтобы это было выгодно вам. Говорят дзен какую-то монетизацию имеет.


Lajevda
отправлено 04.08.22 21:49 # 65


Разом снизили мой интерес к Ютуб на треть, буду смотреть вас по другим каналам и чтоб не быть голословным оформил подписку, продолжайте Дмитрий Юрьевич


SAURONыч
отправлено 04.08.22 21:50 # 66


Здравствуйте! Будет ли возобновлен доступ к платному контенту, например гомотрон, на сайте vip.oper.ru? К сожалению, на данный момент ролики до середины третьего сезона недоступны. Спасибо.


stucker2
отправлено 04.08.22 21:50 # 67


Дмитрий Юрьевич. Не думаю что это вас сломает или сильно потрясёт, наверняка вы ждали такого. Враги вас признали опасным для себя, даже они признали, что вы - патриот.


Von Taube
отправлено 04.08.22 21:50 # 68


Дмитрий Юрьевич, за последние 6 лет канал на Ютьюбе стал частью ежедневного получения порции нормальной информации по разным областям жизни. И тут такое ! Буквально пару часов назад закончил смотреть ролик Егора Яковлева про геноцид, и тут бац - канала нет. Как обухом по голове.

Ну что ж. Идём бодрым шагом на видосы в ВК, ориентируясь на новости с Тупичка. Не оставляйте нас без новостей, Главный, и мы вас не бросим ! Спасибо за всё, что было, ждём новую главу в творчестве !

Александр Голуб, 44 года, Минск.


goosetea
отправлено 04.08.22 21:51 # 69


Вот выпустили Жукова из страны и канал заблокировали!!!


Tampon
отправлено 04.08.22 21:55 # 70


Кому: DDp, #57

> Надеюсь разбанят.

Канал не забанили, а удалили. Назад уже ничего не вернется. Свобода слова по американский она такая. Скоро Ю-тубу прилетит ответка от Роскомнадзора.


VaNDoRN
отправлено 04.08.22 21:56 # 71


Кстати, тем у кого устройства от яблока, рекомендую подкасты. Удобно


bazzy
отправлено 04.08.22 21:56 # 72


Че ещё от этих мудаков можно было ожидать? Сцк, ничего кроме мата...


VaNDoRN
отправлено 04.08.22 21:56 # 73


Кому: Thunderbringer, #60

Не дружище, это я понял. Я в целом на круг имел ввиду. ДЮ давно говорил про перенос. Буду привыкать к другим платформам


Strolch
отправлено 04.08.22 22:02 # 74


Кому: Del, #76

И ПИД-регуляторы!


Buktop
отправлено 04.08.22 22:02 # 75


Кому: chelovek, #44

Зря. В ВК самое удобное. Фича - слушать с выключенным экраном там бесплатно. Я по работе много езжу - включил через блютуз аудио и удобно и аккумулятор не так сильно жрёт


BJack
отправлено 04.08.22 22:06 # 76


Подписался заранее на всех альтернативных платформах и занёс на vip.oper.ru. Гав.


Time-off
отправлено 04.08.22 22:06 # 77


А свой хостинг сделать думали?
Движок peertube весьма приличен и, кстати, с регулировкой скорости.
Правда на ОЧЕНЬ больших нагрузках опыта мало - но по ощущениям должен вытянуть и на вполне бюджетном железе.
Там даже кто-то (не я) уже копирует весь контент.
Ссылку уж не буду ставить.


Alan_McMillan
отправлено 04.08.22 22:06 # 78


Один из немногих каналов из-за которых заходил на Ютуб, нууу теперь можно решительно блокировать эту помойку. Хорошо бы создать свой комфортный видео хостинг с блекджеком и куртизанками, ато ждать от кого-то - годы ещё пройдут. А у ДЮ(предполагаю) с командой и опыт и капитал возможно со нужными связями.


Raziel_99
отправлено 04.08.22 22:06 # 79


Спасибо, что всё заранее перенесли! Уже давно такая история например с роликами с Семёном.
Непривычно иногда скакать по рутубу и ВК, да и с ВИПа некоторые ролики на андроид тв не посмотришь... Но ведь контент от этого хуже не стал.
Ну и Ютуб, наверное, скоро правда будет только через ВПН.


FreelanderX
отправлено 04.08.22 22:06 # 80


уроды, их дерьмократия всех задолбала


Storium
отправлено 04.08.22 22:06 # 81


что на счёт видео про игру престолов с Климом, первые 2 сезона залиты на ютуб, а я как раз не досмотрел ещё :С


Zelas
отправлено 04.08.22 22:06 # 82


Никто не ждал такой подставы! И вот случилось.
Считаю - это мировой успех!
Очень жаль... Канал был частью жизни.
Но мы вместе! И только так победим!
Терпения и сил!


Zlovred
отправлено 04.08.22 22:09 # 83


С такой формулировкой вообще любой канал забанить можно. Свобода слова в действии. Пидорасы даже причину не сообщили.


Whisper
отправлено 04.08.22 22:10 # 84


Кому: Avtolik_H, #12

На самом сайте все есть, смотри последнюю ссылку.


Alan_McMillan
отправлено 04.08.22 22:11 # 85


Кому: Avtolik_H, #12

Это верно


Seregalab
отправлено 04.08.22 22:11 # 86


Дебилы б...дь! (голосом Лаврова) (Лавров)

Вот теперь точно Ютюб, ой всё.


Gamer065
отправлено 04.08.22 22:11 # 87


В основном смотрел в Ютубе канал Дим Юрьича. А теперь там ничего не держит, буду осваивать другие платформы. Дмитрий Юрьевич я так понял, ни капли не расстроился, и теперь ничего не ограничивает в политических высказываниях кроме УК РФ)
Это удаление канала - напоминание нам, что Ютуб - вражеская платформа, которую надо гнать ссаными тряпками и развивать свою альтернативу.


Thunderbringer
отправлено 04.08.22 22:11 # 88


Кому: VaNDoRN, #73

> Буду привыкать к другим платформам

Если с сайта смотришь, то вообще привыкать нечего. А так VK и Дзен - самые похожие на Ютуб интерфейсом. Еще бы вдолбить администрации VK, чтобы дурацкий фрейм убрали и сделали сайт с видео на всю страницу. Впрочем это можно самому сделать скриптом.

Кому: Buktop, #75

> Зря. В ВК самое удобное. Фича - слушать с выключенным экраном там бесплатно. Я по работе много езжу - включил через блютуз аудио и удобно и аккумулятор не так сильно жрёт
>
Ага, хотя через альтернативные клиенты ютуба тоже можно было. А вообще у большинства роликов сейчас есть аудиоверсия - это еще лучше для дороги - можно дома сотню роликов накидать и слушай себе в полном оффлайне с таким расходом батареи, что ее на неделю хватит.


Thunderbringer
отправлено 04.08.22 22:13 # 89


Кому: Zlovred, #83

> С такой формулировкой вообще любой канал забанить можно.

А для того и есть такие формулировки, чтобы кого угодно за что угодно. В США сейчас окончательно установилась власть корпораций и этим корпорациям конституция как туалетная бумага.


Whisper
отправлено 04.08.22 22:13 # 90


Кому: AinSurugul, #40

Они все есть по ссылкам вверху.


медвед
отправлено 04.08.22 22:17 # 91


В браузере 3 вкладки с недосмотренными видео, две из них теперь отображают

This video is no longer available because the YouTube account associated with this video has been terminated.

Слов нет, какие пидоры.


Платоныч
отправлено 04.08.22 22:19 # 92


Кому: stucker2, #63

Может и так. Сейчас все так стремительно и непредсказуемо, что хрен поймёшь


Korolev
отправлено 04.08.22 22:19 # 93


Это возмутительно!


Alexandr.Takeda
отправлено 04.08.22 22:19 # 94


Это невозможно. Я не могу в это поверить. Просто не могу. Дмитрий Юрьевич как же так то, с 2008 года шли к 3 миллионам. Да мне же этот канал быть частью жизни. Я не могу, простите я не могу. Я плачу. Мне 30 лет и Ваш канал сделал моё детство и юность, сформировал меня. Как и этот сайт.
Не Представляю какого вам. Держитесь. Мы вас любим.


Bronxx
отправлено 04.08.22 22:19 # 95


Вот сволочи лицемерные. Ну т.е. мы все с вами это знаем, но вот жеж сволочи лицемерные.
Димитрий Юрьевич, нижайший вам поклон за работу. Столько трудов. Благо успели все сохранить.
Что ж думаю справимся и без него. По сему поводу стих от Ляписа Трубицкого:
Vip oper, точка ru!
Пойду-ка я на год продлю!


Buktop
отправлено 04.08.22 22:19 # 96


Кому: Thunderbringer, #50

На днях стал перечитывать 1984 и просто охренел. То что раньше проходило по графе "мелочи для создания атмосферы повествования" сейчас встаёт в полный рост:
- экономия энергии
- все новости и 2-х минутка ненависти содержат осуждение Гольдштейна (читай Путина)
- культура отмены

Это только первые 3 главы.

А так-то конечно, "писал про СССР"


Seregalab
отправлено 04.08.22 22:20 # 97


Кому: FreelanderX, #80

> уроды, их дерьмократия всех задолбала
>

Это не она. Это они от злобы мелко гадят и хихикают.
Как итог, страны задумываются что бы иметь все свое и с ютюба свалят миллионы и авторов и зрителей.
Похихикают посчитают доходы и проследятся.


Led
отправлено 04.08.22 22:23 # 98


Да хрен им на встречу. Поставил на AppleTV Rutube, а в нем роликов с ДЮ ещё больше! Сейчас зарегистрируюсь и оформлю подписку!


Неандерталец
отправлено 04.08.22 22:23 # 99


Всех подписанных взяли на карандащ.Поэтому нигде ни на что не подписан.


Утконосиха
отправлено 04.08.22 22:25 # 100


Тьфу на них. Пойду подписываться на Главного на других ресурсах.


Sancrea
отправлено 04.08.22 22:30 # 101


Дмирий, ждём ваш официальный канал в Телеге


Max_KL
отправлено 04.08.22 22:31 # 102


Дмитрия Юрьевича можно поздравить - даже сам "великий ютуб" признал его порядочным человеком.
А то как-то обидно было... Но наконец заметили, заслуженно наградили.
Награду в сундук тупичка на почётное место, и в дорогу. Народ ждёт.


JetWing
отправлено 04.08.22 22:31 # 103


"Медведев пообещал «отомстить» после удаления YouTube-канала «Гоблина»"

https://lenta.ru/news/2022/08/04/mdd/

О как!


Джон Мэтрикс
отправлено 04.08.22 22:33 # 104


Там Дмитрий Принудитель уже обещал отомстить.


Tomas
отправлено 04.08.22 22:34 # 105


Немедленно подписался на рутуб


solidol