ADSL

20.11.00 12:25 | Goblin | 41 комментарий »

Разное

Не, что ни говори, а хороший интернет — он гораздо лучше, чем плохой.
ADSL однозначно рулит — вещь достойная.

Готовлю отчет о результатах обследования при интенсивном использовании.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 7

Gobber
отправлено 20.11.00 14:41 # 1


ADSL лучше чем дайлап.
У тебя какая скорость 256 Кб/с.
или 512 или совсем папские 2 мб?



Goblin
отправлено 20.11.00 15:11 # 2


Не, до папства далеко - за него просят немалых денег и оно по большому счету на фиг не нужно, потому что я просто сижу дома и, как бы это помягче обозвать, развлекаюсь.

Это вот:

http://wwwwin.wplus.net/index_4441.htm

У меня - базовый.


S_E_T
отправлено 20.11.00 17:08 # 3


Кстати а играть не пробовал? Какой пинг в среднем?


Goblin
отправлено 20.11.00 18:10 # 4


Играть - полный отстой.
"Оно" ассиметричное, т.е. ко мне идет значительно быстрее, чем от меня.
Потому играть просто невозможно - точно так же как через простой мамед.
Ну, типа когда играешь по LAN, это - отстой :)


Asmodey
отправлено 20.11.00 19:53 # 5


ADSL-оно конечно хорошо...
Но на мой скромный взгляд выделенка таки лучше...


Goblin
отправлено 20.11.00 20:11 # 6


Если за нее платит сосед или начальник - безусловно, лучше.
Я тебе больше скажу: оптоволокно - еще лучше.
Даже на самый нескромный взгляд.


GLUK
отправлено 21.11.00 05:38 # 7


У нас в городе проще-100 баксов за подключение, плюс 10 баксов в месяц -плата. За это у тебя внитригородской инет - десятимегабитка и если найдешь прокси, то и внешний :))) Это я про е-бург :)


Goblin
отправлено 21.11.00 12:28 # 8


Е-бург, однако, рулит! :)


Валк
отправлено 21.11.00 16:25 # 9


А экстенсивное использование когда рассматриваться будет? Насколько я понимаю, ты поменял принцип, а не нарастил количество...


Goblin
отправлено 21.11.00 16:34 # 10


Не знаю :)


s1ned
отправлено 21.11.00 19:45 # 11


Ja seichas v USA uchus', tak zdes' videlenka prakticheski v kazhdom dome. T1, t.e. 1,6 Mbit/sec
rulit odnoznachno, zdes' nikto v klubah v quake ili c-s ne igraet, potomu chto net ih sovsem :(
U nih ping ~ 40 - 80, V Q3, a v c-s voobzche vse letaet.
Mne pravda tol'ko i mechtat' o videlenke s moimi "host"-roditeljami (zhmoti escho te).
Zdes' escho mozhno za kopeiki vtoruju telefonnuju liniju postavit'.
Tak ja tol'ko v shkole i sizhu v i-net'e, zdes' ohuennaja skorost' connecta, ja tochno ne znaju no ~T3. Komp'i, ne ochen' - cel 533, hotja 128 Mb ram, no dlja i-net'a hvataet.


Goblin
отправлено 21.11.00 20:06 # 12


Пожалуй что USA, однако, переруливает Е-бург!!! :)))


sined
отправлено 21.11.00 20:38 # 13


A da escho chena na T1 - 30 $ v mesjac, a ustanovka kopeeshnaja :)))


MEG
отправлено 21.11.00 20:41 # 14


Да T3, да в ванну протянуть, это то, что надо. Кстати у нас в Смоленске не то, что выделенка, или ADSL, дайлап 31200 и тот по талонам. Хотя ADSL за деньги можно и здесь,но деньги совсем не такие как у Вас. Кстати $48 и всё, а за трафик, а за время?


pINGVA
отправлено 21.11.00 22:38 # 15


поставил дома DSL. По-человечески настроить до сих пор руки не доходят - все "времени нет". Но вообще, 60КБ/сек при скачивании периодически показывает... =) Что такое NetVampire или Reget вообще забыл.


Валк
отправлено 22.11.00 08:05 # 16


А вот и "наши" цены (в г.Тольятти)
Раздел 3. ADSL - асимметричная цифровая абонентская линия.
доступ в сеть передачи данных по имеющейся телефонной линии с сохранением работоспособности телефонной услуги, возможностью организации локальной сети Абонента для доступа в сеть Internet. Модемы для выделенной линии не требуется. Скорость передачи данных: к абоненту до 6.5 Мбит/с; от абонента до 640 Кбит/с.

1. Инсталляция оборудования (единовременная оплата) 1000,00 у.е.

2. Аренда (ежемесячная оплата) 150,00 у.е.

3. Оплата за входящий трафик, 100 Мб (полные и неполные) 22,00 у.е.

А вам слабо?


Goblin
отправлено 22.11.00 09:46 # 17


За трафик не берут ничего.
Включено - круглосуточно.
Оно вообще не выключается, работает постоянно.


zizja
отправлено 22.11.00 19:53 # 18


Poprobujte zajti na etu testovuju stranichku - opredelenije skorosti, - interesno kakie rezultati.
Goblin, kakuju cifru tvoj ADSL iz doma pokazivajet?
Prosto interesno, chto tam Web Plus sejchas na samom dele mozhet.

http://computingcentral.msn.com/topics/bandwidth/speedtest500.asp

Voobshe dovolno tochnij zamer, hotja nado uchitivat, chto on v amerike.
Udachi.


anonymous
отправлено 22.11.00 20:04 # 19


Про выделенку в каждом американском доме - это, уж простите, или просто пи$деж, или товарищ не знает, чем T1 отличается от DSL или кабельного модема, которые, действительно, доступны всем за 30-50 долларов в месяц, благо провода (телефон и кабельное ТВ) протянуты повсеместно.


anonymous
отправлено 22.11.00 20:06 # 20


да чего же меня анонимусом каждый раз записывают? карма, видать, плохая...


sined
отправлено 22.11.00 20:23 # 21


anonymous, ja ne znaju chem T1, ot kabel'nogo otlichaetsja, no vse pizdjat, chto u nih T1, vidat' iz najabivajut :)))
A tak, u nih i-net vmeste s kabel'nim TV, i skorost' ~T1, eto tochno.


sined
отправлено 22.11.00 20:29 # 22


A tak, u menja v shkole pokazalo (http://computingcentral.msn.com/topics/bandwidth/speedtest500.asp)

Your line speed:
1349.2 Kbps
165.3 K bytes/sec

Chto primerno T1, uchitivaja chto seichas primerno escho 50 chelovek v i-net'e, to u menja dostup mozhet bit' escho vishe.


zizja
отправлено 22.11.00 20:41 # 23


da eto dejstvitelno T1
Horosho zhivete tovarishi!


zizja
отправлено 22.11.00 21:02 # 24


To anonymous: Chto znachit pizdezh?
A ti znaesh chem ADSL ot T1 otlichaetsja?
Da dejstvitelno, sechas mnogie govorja T1 podrazumevajut skorost. A uzh kakoj tehnologijej eta skorost dostignuta - eto uzhe ne vazhno. Tak chto T1 ( to est 1.5 megabit/sec) mozhno poluchit i po ADSL i po DSL i po FR i eshe po celoj kuche tehnologij.
Vot tak to, expert.

A v amerike dejstvitelno ochen monogo domov sidjat na videlenke, i nikakog ootnoshenija k kabelju ili ADSL eto ne imeet, hotja etogo tozhe polno.


anonymous
отправлено 22.11.00 21:52 # 25


2 zizja: чем отличается знаю, только сразу прошу: не будем выяснять отношения в стиле "а ты кто такой" :)
Под "пи$дежом" я имел в виду фразу "выделенка практически в каждом доме". Если кого обидел, извиняйте. Выделенка отнюдь не в каждом доме, а только в больших городах и далеко не везде 1.5Mbps:

Bell South (юг США) до 1.5 Mbps
Ameritech (центральные штаты) до 768 Kbps
Bell Atlantic (восточное побережье) до 640 Kbps

(в данном случае речь идет о residential DSL, так что, например, в Массачуссетсе больше 640К никак не выйдет)

p.s. я не anonymous, я свое имя честно пишу, а форум меня почему-то анонимизирует :((


zizja
отправлено 23.11.00 00:53 # 26


2 anonymous:
Vo blja nu i narod u nas!!!!

Da s chego ti blin vzjal vsju etu hren? V kakom to zhurnale sto let nazad vichital?

Otkuda ti-to znaesh chto tam Bell South delaet? Ili to chto v Massachusetse 640k? Ili ti chto dumaesh, chto dejstvitelno tak dela obstojat v Amerike?

Zajdi naprimer, sjuda( dazhe blja sporit ne hochu):
http://www.dslmarketplace.com/
vvedi kakoj-nibud iz regionalnih kodov Massachustesa( a ih vsego 5 - 617; 781; 508; 413; 978) - i posmotri chto poluchitsja. A potom podumaj kak sleduet, esli ranshe nekogda bilo. :)

A nik tvoj ne propisivaet potomu, chto vidimo vse taki s umislom pishehs, s gadkim. :)


anonymous
отправлено 23.11.00 01:47 # 27


2 zizja: Я эту хрень взял с сайтов, соответсвенно,
Bell South, Verizon (бывший Белл Атлантик), и
Ameritech. А что в Масс. residential DSL максимум
640К знаю, потому что живу в Бостоне. А указанные
компании являются фактически монопольными владельцами
телефонных линий в своих регионах.

И если тебе dslmarketplace.com показывает провайдера
с 1.5 Мбит, то когда ты будешь у них заказывать
сервис, то тебе скажут - ах, извините, для вас будет
только 640К, потому что все равно все идет через Bell Atlantic.

Да ты сам-то пойди на dslmarketplace.com, введи код
781 или 617 и погляди, КАКИХ ПРОВАЙДЕРОВ там в списке
показывают. А показывают провайдеров из Калифорнии и
Колорадо. Это для Массачуссетса-то. Причем сами же,
придурки, сверху признают: "Regular DSL is a geographically-based service."

Так что dslmarketplace.com - фуфло, а я говорю только
то, что сам слышал от местных провайдеров.

А ник мой (vv) не прописывают по неизвестным мне
причинам. В форум пишу - все нормально. А сюда пишу,
в комментарии - анонимус :(


Зизя
отправлено 23.11.00 02:32 # 28


Да, ты прав однако, тут недосмотрел я. Действительно с калифорнииии.

Однако так. Я домой пришел, расслабился и спокойно посмотрел.

А что тебе 640к мало?
Разницы между 640 и Т1 не заметишь. Если не скачивать файлы по50 мег.


}I{OPA
отправлено 23.11.00 02:42 # 29


А у меня типа счётчик зашкалило на http://computingcentral.msn.com/topics/bandwidth/speedtest500.asp

%)


STeVe
отправлено 23.11.00 02:56 # 30


А ктонить со спутниковым инетом имел дело?
(EOL или НТВ+)


anonymous
отправлено 23.11.00 03:10 # 31


2 Зизя:

Даже если и скачивать файлы по 50Мег - 640К хватает :)
У меня дома и сейчас модем, простите, мамед на 56К -
и ничего, качаю. Руну вот не спеша закачал за 2 дня :)

Правда, в скором времени будет 384K за $20 в месяц
от winfire.com (но так же через Blya Atlantic).

vv

PS. Вот вроде и куки все вычистил. Интересно,
опять анонимусом запишут?


vv (anonymous)
отправлено 23.11.00 03:11 # 32


видать - карма такая :)


v-v
отправлено 23.11.00 03:13 # 33


Я, кажись, допер - тут ник меньше трех символов
длиной заменяют на анонимуса. Это нехорошо.
Тов. Гоблин, а вот если придет сюда человек
по имени Ян, к примеру, как ему быть?


Зизя
отправлено 23.11.00 03:39 # 34


К Анониму с кармой

А где руну то закачивал? Скинь адресок, а то народ хвалит.... Так хоть одним глазком бы..


vv (бывш. аноним)
отправлено 23.11.00 04:21 # 35


Я ее из usenet'a скачивал, из alt.binaries.ibm-pc.games
Если есть на примете место, ftp какой-ниубдь,
куда можно залить 180Мб - залью, не жалко :)



pINGVA
отправлено 23.11.00 06:04 # 36


Ну вот чуть не передрались тут...

В массачуссетсе я =))) [как будто кто-то спрашивал] на Verizon (formerly Bell Atlantic ??? well who cares...) residential DSL - 62.4 K bytes/sec
хватает.... =) Разницы с T1 которая в офисе не чую... =)

А вы где, кстати?


Serg_dm
отправлено 23.11.00 10:29 # 37


Вот блин...
У нас в Харькове DSL вообще пока нет :(((
Самый толстый наружный канал из города 2 Мб.
По вечерам (если по Dial-up лазить) так вобще можно загнуться пока чего-нибудь стянешь :(((
Мой провайдер пытался сделать модемный пул на V-90, так телефонная компания (мать их за ногу) сначала дали недельку поработать, а потом заломили офигенную цену за контракт (видите ли они не хотят терять деньги из-за IP-телефонии). Вот такие блин дела.


WWG
отправлено 23.11.00 11:13 # 38


Я тихо хренею, уважаемые господа, от того, как различаются цены в столице и ближайшем подмосковье. В Пушкино (~17 км от МКАД) единственный провайдер (близкий родственник МТУ) и цена соответствующая. Примерно 1,3 $/час днём и в два раза меньше ночью. С учётом того, что телефон в наших условиях роскошь (у меня его просто нет и не светит), то сумма получается солидная, и IMHO несколько несоответствующая предоставляемому сервису. Про ADSL я не вентилировал, но боюсь, что, если спросить, то сделают удивлённые глаза со всеми вытекающими. Ну с телефоном-то я разобрался, благо мобилы у нас работают. Правда позвонить в Подмосковье с мобилы стоит разика в два с половиной дороже, чем в Москву. Причина до сих пор не ясна. Но если нужно, то нужно и ничего с этим не поделаешь. А вот в сеть приходится выходить с работы, причём по dial-up.


awhiler@dtf.ru
отправлено 23.11.00 11:36 # 39


Вопрос, кто знает - есть подобные чудеса в Москве? Чтобы не было платы за трафик? А то я пока просто не могу найти в Москве услуги и цены, хотя бы близко похожие на WebPlus.

Обычно все берут за трафик, так у меня с модемом по расчетам выходит раз в пять дешевле.


anonymous
отправлено 02.03.01 02:33 # 40


How do you do ?


Zukoff
отправлено 05.04.04 19:22 # 41


У нас в киеве есть две технологии.

ADSL и кабельное.

Оба при подключении около 80 баксов за момед.
около 35 баксов в месяц за 500 метров траффика и с бесплатной украиной! :)
Ну там плюс-минус с нагребками, но уже жить можно! :)) я живу чисто на халявной украине.
256к! :)))
фильмы качаю играю, сижу с работы на домашнем компе.



cтраницы: 1 всего: 41