Американская Алиса

02.12.00 20:44 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Только что наживил и пару уровней проскакал.
Первое впечатление: сильно, блин...

Одни подписи к кнопочкам Load-Save-Delete сокращенные до LSD чего стоят, хе-хе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 2

ПиНГ
отправлено 02.12.00 23:31 # 1


дорогой, а нельзя ли поподробнее?


Demon Aki Pavlush
отправлено 02.12.00 23:57 # 2


Дорогой :))АГА!


Валек
отправлено 03.12.00 00:56 # 3


Действительно :)


Kit
отправлено 03.12.00 02:09 # 4


Проскакал где-то между 1/3 и половиной игры, судя по карте. Пока так: Озвучка - сильно, не то слово, Графика - аналогично, Геймплей - прекрасно, правда иногда напоминает FAKK, что огорчает, но редко.
Дизайн уровней - это просто сказка, чувствуется рука Мастера. Ну и две, по-моему, основные фишки: местный Quad - это что-то совершенно сногсшибательное и конечно "Real Tea" - тоже вешь. :)


pINGVA
отправлено 03.12.00 04:51 # 5


люди, а демки нет? Надо посмотреть, блин...

Надругательство, наверняка =) (по определению, вобщем-то).


KogotoK
отправлено 03.12.00 11:13 # 6


Так, МакГи больше анаши не давать! ;)


GLUK
отправлено 03.12.00 12:20 # 7


Я думаю, что Гоблин в скором времени подвесит мегапапский обзор :)) ведь так? :)


GLUK
отправлено 03.12.00 12:23 # 8


Кстати, там кто-то демку просил...
Линк на нее есть на AG , она только вчера вышла, весит 78 метров.


pINGVA
отправлено 03.12.00 18:53 # 9


2GLUK: спасибо. Качаю. 78 метров - не беда - на 20 минут...

Вот приколько, на сайте самих ae не нашел ссылку.... =)


pINGVA
отправлено 04.12.00 04:28 # 10


Поиграл в демку. Ниче, нормально. В смысле, прикольно. Конечно, играть невозможно от третьего лица. Но посмотреть хорошо. =)


Neukluzy
отправлено 04.12.00 12:09 # 11


Что-то Вас, мистер Гоблин на TPS потянуло... так недалеко и ориентацию сменить... ;-)

Мое впечатление - редкостный отстой, в духе незабвенного ФАКА2. Текста там грандиозно много - 31КБ. И это все! Звук повтряет текст. Смысл - издевательство над Льюисом Кэролом. Эти корявые нарки испохабили еще одну историю, кто следующий? Им осталось только про Христа какую-нибудь гадость выпустить, и будьте уверены, долго ждать не придется.

Гады, короче, они!


kakes
отправлено 04.12.00 13:19 # 12


зря ты так, игрушка очень качественная и стильная. графика на высоте, звук на высоте, дизайн просто супер, геймплея там нет - это не екшен, точно, так ходиш красоты движка рассматриваеш. Причем каждый новый уровень отличается полностью новым дизайном, а не как в руне/факке из пещеры в лес из леса в пещеру. А на счет коверканья Льиса Керола незнаю - я оригинала не читал.


Goblin
отправлено 04.12.00 13:21 # 13



Игрушка - это, извиняюсь, игрушка.
А книжка - это, еще раз извиняюсь, книжка.
Они совсем разные и про разное.

Первоисточники же надо знать.


pINGVA
отправлено 04.12.00 20:09 # 14


Я в Алису смог играть только потому-что никак её с книжкой не ассоциировал в принципе. =)

Над Кэрролом-же поиздеваться не получиться - слишком уж оригинал издевательский и великолепный.

Так что, можно выдохнуть и поиграть. Но, честно говоря, по мне - все-таки отстой.

P.S. 2 kakes: надо срочно читать. =)


anonymous
отправлено 04.12.00 21:22 # 15


Есть и еще одна расшифровка ЛСД: lucy in the sky with demons (см. уже упомянутого MARILYN MANSON). Или ...diamonds (см. BEATLES)


Dzyan(spb)
отправлено 04.12.00 21:26 # 16


Увидел только сегодня, краем глаза на чужом мониторе. Первое впечатление - шутка дурного тона. Потом, кто-то из столпившихся произнес фразу: "А вообще-то начинает она в психушке". И тут в моих нутрях прогремел insight. И я понял, что более мрачной игрушки (а музыка? Творение гномов-психопатов?) я в жизни не видел. Сегодня же ночью установлю у себя в голове и начну кошмарную битву с порождениями ея же (головы)....

"Не дай мне бог сойти с ума
Уж лучше бедность иль тюрьма"
(с) пушкин.А.СЭ


Kit
отправлено 05.12.00 01:15 # 17


Доскакал вчера до конца - остался доволен.
Прекрасные впечатления, но как в Руне - слишком тупая и сладенькая концовочка. Но борьба с порождениями собственных мозгов продумана отлично. И все эти: "Everybody I love dies" - супер. :)


SHnireck
отправлено 05.12.00 06:55 # 18


alL
the beSt
for chilDren!!!

А скратить до LSD load|save|delete, это.. это блимн по нашему! "Это пять, Косяков, это пять..."


Goblin
отправлено 05.12.00 12:13 # 19



Музыку написал отставной барабанщик NIN.

Я ЗНАЛ, Я ЗНАЛ!!!


Romb
отправлено 05.12.00 12:42 # 20


А слово "меридиан" внизу на карте написано как "Meri die"... У-у... Круто.


Sergey M
отправлено 05.12.00 19:17 # 21


Гм, стыдно признаться, но я застрял в самом начале - где входишь в школу, там еще дырка в полу, в которую книжки видать, а в библиотеке какой-то недоносок кривляется. Подскажите плз, куда податься.
ЗЫ: Первая мысль, когда я увидел все ЭТО - да, блин, у девелоперов явно всегда был под боком дежурный мешок травы. Это ж надо так.


Gene
отправлено 06.12.00 09:28 # 22


IMHO, psihodelicheskii shedevr! I naschet anashi - prigrezitsa takoe mojet, no "pod dymkom" takie urovni ne slepish. Dlia etogo nujno kropotlivo i trezvo rabotat'. I esho - pohoje, McGee sdelal to, chego vse ran'she jdali ot Romero... Zakradyvaetsa mysl', a kto iz nih byl taki nastoyashim otcom Doom II i Quake? Ne byl li Romero "podsadnoi utkoi"?


Haunted
отправлено 06.12.00 13:00 # 23


Только что вычитал на www.3dfiles.ru, что Алису можно сделать с видом от первого лица - для этого надо уменьшить значение параметра cg_cameradist со "128" (устанавливается по умолчанию) до нуля ("0").
Камрады, я пока в Алису не игрался - может, кто попробует - как она с видом от первого лица ?..


Sergey M
отправлено 06.12.00 17:30 # 24


2 Haunted
Попробовал. От первого лица - это громко сказано. Просто камера приближается к персонажу и зависаает чуть выше над головой. Т.е. когда бегаешь, прыгаешь, то черепушка Алисы все-равно видна. Но при таком виде не чувствуешь своих "габаритов", а в пазловой (прыжково-пазловой точнее) аркаде (каковой Алиса и является) это отрицательно сказывается на геймплее. То же самое, что Руну от первого лица проходить.
ЗЫ: Блин, кто-нибудь мне скажет как дальше пройти?! Видимо прийдется форум засорять.


Kit
отправлено 06.12.00 22:58 # 25


2 Sergey M: Библиотека гришь? Хмм, убей бог не помню точно, там есть комната, где под потолком брусья идут крест накрест, так вот, на них надо запрыгивать к курящему страричку (помнишь такого?), по-моему.





ZHQ
отправлено 07.12.00 02:56 # 26


Друзья, настоящий вид от первого лица в Alice, включается специальной командой: cg_3rd_person. То есть пишите в консоли cg_3rd_person 0 и голова Алиски больше мешать не будет...


kash