Про гимн

11.12.00 13:39 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

По наколке товарищей прочитал тут на сайте [Компьютерры] письмо от гражданина Ломоносова.
Текст приводится вот [здесь]

По наколке товарищей же сегодня прочитал [ответ] генерала Грубозабойщикова.
Ответ мощнейший.

Генерал Грубозабойщиков, если вдруг кто не знает — персонаж дебильной книжонки Иэна Флеминга про Джеймса Бонда под названием From Russia With Love.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.12.00 14:39 # 2


Это, как бы помягче сказать - сатира.
Если вдруг непонятно.


Goblin
отправлено 11.12.00 14:50 # 4



Нет, это нормальная сатира :)
Нудности же не заметил вовсе.

Гимн - волнует, конечно.
А вот та вонь, которую вокруг него в очередной раз подняли - уже стойко раздражает, как и любая другая попытка СМИ навязывать свое мнение о том, "как все должно быть по-правильному".


Goblin
отправлено 11.12.00 15:23 # 7


/А СМИ- так у них же работа такая: вонь поднимать.

Их работа - информационное освещение событий, а не подъем вони.

/Уж, казалось бы, и так ясно, что эту чертову Думу гимн не интересует.

Это не "чертова Дума", а народные избранники, выбранные народом сугубо демократическим путем ;)

/Даже вчера случайно включил тв на НТВ, так там в какой-то футбольной передаче некий Савик Шустер (начальник недоноска Бабицкого,кстати) собрал ораву людей и обсуждает проблему гимна.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

Блин, я этого не переживу - пропустил важнейшее мнение коллеги из вражеского ЦРУ - Савика Шустера!
Нет, я серьезно.
Нет ничего прикольнее, чем этих иуд слушать.
Обожаю.

/Между прочим, Юрий Лоза высказался, что он, как профессионал(по музыке, стало быть), находит несостоятельной музыку Александрова.

Да, камрад, мнение Юрия Лозы - вещь, безусловно, веская :)
Особенно если знаком с творчеством этого создателя многочисленных эпических произведений, типа "Девочка сегодня в баре", "Гимн алиментщика" и других.

Помню такие строки:

Я таракана съел - но он живучий,
И все шевелится в кишках!
Вот если б ревматизм меня не мучал -
Погрыз бы ногти на ногах!

Безусловно, это - настоящий представитель нашей творческой интеллигенции.
И его мнение в вопросах о том, каким должен быть гимн - серьезное :)

Я рекомендовал бы Савику Шустеру призвать к обсуждению вопроса и других представителей творческой интеллигенции: Дэцела и Чичерину.
Для полноты охвата, так сказать.


Goblin
отправлено 12.12.00 10:28 # 19


2 Hell

/Гоб , зря ты на Лозу и "Примус" наехал

Да нигде я на него не наехал :)))
Это типа тоже сатира :)))

Лоза как Лоза.
Очень даже неплохие песни есть.
Особенно про мечты, где:

Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать...
О далеких краях, о волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях, об открытых дверях
За которым помнят, и любят, и ждут -
Меня...

Русский такой Лоза.
Нашинский.

Только вот его мнение про гимны меня не трогает.
Точно так же, как мнение Хазанова или Майи Плисецкой.


Goblin
отправлено 12.12.00 16:14 # 24


Не хотите вставать при новом гимне Александрова?
Хорошо, будете сидеть.

Типа свежий щютк.


Goblin
отправлено 12.12.00 16:48 # 27


2 Кирилл

Про Бубу - точно :)
Без смеха слушать нельзя.
Да и вообще он какой-то дурацкий.
Причем - про тогдашнюю ужасную империю, от которой остался орел-мутант и религиозное песнопение "Боже, царя храни" - вообще не вспоминают.


Goblin
отправлено 12.12.00 19:18 # 29


Не знаю, лично я, когда возле меня люди встают в память о чем-то или в честь чего-то, всегда встаю.
Не от любви к чему, а просто из уважения.