Обучение иностранным языкам

16.12.00 15:00 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

Регулярно получаю вопросы на тему "где обещанное пособие по изучению языков".

Сообщаю: книга пока что не напечатана.

Когда будет — не знаю.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 5

CrAZiK
отправлено 16.12.00 15:18 # 1


Мне кстати игрушки очень в свое время помогали учить аглицкий язык, играл преимущественно в квесты, причем начинал с текстовых а тогда переводов не было... Очень помогало в школе правильно учиться :)


Goblin
отправлено 16.12.00 15:36 # 2


А я песни переводил :)
До сих пор столько всяких помоев наизусть помню - просто атас :)


KogotoK
отправлено 16.12.00 16:50 # 3


Да нет. Сейчас в школе спрси парня, говорящего, что английский ему - как родной, - пусть-ка скажет что-нибудь. Так он тебе и выдаст полный набор типа fuck & shit & bitch и приправит заученными выражениями из Бивиса и Баттхеда. Вот так у нас сейчас инглиш учат...


Goblin
отправлено 16.12.00 16:57 # 4


Это неправильный подход - "учат".
Учить надо самому, с интересом - вот тогда будет польза.
И Бивиса смотреть тоже полезно :)


Steeler
отправлено 16.12.00 19:50 # 5


А Баттхеда - вредно? :)))


Goblin
отправлено 16.12.00 19:56 # 6


Кхууул :)))

Батт-хеда - особенно полезно :)))


newbie
отправлено 16.12.00 20:55 # 7


так, все слушают человека, одно из висших образовании которого - педагогическое; научил англиискому в свое время немало народа; следовательно, я тут - авторитет (конкретная разводка пальцев);

значит так - прет тебя от перевода песен - пожалуиста;

но учить язик можно только одним способом - берешь учебник, и вперед; а чтоби не било сюрпризов с фонетикои - прямиком в фонетическую лабораторию близлежашего ин-яза;

только так;

из учебников для начинаюших - бил мошнеиишии учебник производства Минского ин-яза, года так 87-88 випуска; мошнее штуки (именно для начинаюших) я не знаю; а я, повтораю, конкретнии авторитет;


вот




Brown Sugar
отправлено 16.12.00 21:11 # 8


2 newbie:

Честно, надоело твое хвастовство и безмерное самолюбование ;)


newbie
отправлено 16.12.00 21:18 # 9


2 Brown Sugar:

у кого что болит - я писал-то про то, как, на мои ПРОФЕССИОНАЛьНИИ взгляд лучше учить иностранние язики; если тебя колбасит и кажется, что краснои нитью я всегда прошиваю тематику того, какои я атомнии - ну что ж, нехаи тебя колбасит, ничем не могу помочь;


вот






sn
отправлено 16.12.00 21:26 # 10


Гоблин, спасибо что ответил!


Твой мощный ответ об издании книжки прочитал!

Теперь с нетерпением жду её выхода в свет!!!!!!!!!!!!!!



Goblin
отправлено 16.12.00 21:26 # 11


А теперь все слушают меня - как однозначно самого умного и, несомненно, всегда самого главного.

Как ПРАВИЛЬНО учить иностранные языки - любые и в любых количествах - правильно знаю только я, потому что я тут главный и только то, что говорю я - правильное.

Для изучения понадобится:

-учебник (одна штука, любой)
-книжка (на английском языке, желательно интересная)
-авторучка (любого цвета)
-бумага (не только туалетная)
-напряженный мозг (желательно)

И все.

Теперь - всем ждать мега-книги суперпапы Goblina.
Больше никого не слушать.
В панику не впадать.
Все будеть ништяк.

Вольно, блин.


sn
отправлено 16.12.00 21:41 # 12


На всякий случай дублирую и сюда:

Гоблин!

Прочитав что распостраняться книжка будет через твой и-нет магазинчик, хочу попросить тебя - наладь поставки за границы России!!! А то ни твоей скоровыходящей великой книжки, ни твоего могучего диска с демками чемпионата Europe CPL не достать никак...


DblK
отправлено 16.12.00 21:56 # 13


сколько будет стоить и можно-ли заказать сейчас выслав куда-нибудь денег ?
(или же принести лично) :))


Brox
отправлено 17.12.00 00:50 # 14


2 newbie. Я не буду ставить под сомнение твою образованность, т.к. не имею конкретных данных. Однако неужели, если мне удастся получить хотя бы парочку высших образований, одно из которых будет педагогическим (с), то я буду писать с таким же количеством грамматических ошибок? :)


newbie
отправлено 17.12.00 01:54 # 15


2 Bronx;


эта... я... как би... не по-рууски пишу;


пишу транслитом, пользуюсь переводчиком;


могу писать по-аглицки, итальянски или испански, но судя по спросу на обешаннии опером учебник, народ не поимет;


ти эта, если собираешься на меня наезжать, попробуи чего-то помошнее;




Alegator
отправлено 17.12.00 16:08 # 16


да ну вас ребята!!!
язык учить надо в соотвествующей среде. и с людьми которые хорошо говорят на изучаемом вами языке. Также кассеты с книжкой помогают в правильном произноишении. учебник нужен для грамматики, которую так сильно учить не надо некоторые заумности вы в жизни вообще вряд ли будуту использовать.
и прибавить ко всему этому опыт и полную изоляцию русского так, хе!
будешь гением лучше чем любой американец!


Goblin
отправлено 17.12.00 16:33 # 17


Ты еще предложи поехать в англоговорящую страну, огородиться от соотечественников или еще чего из той же оперы.

/язык учить надо в соотвествующей среде.

Для кого это предназначено, хотелось бы поинтересоваться?


Brox
отправлено 17.12.00 23:32 # 18


2 newbie. Не понял, где ты транслитом пишешь и где именно тебе переводчик требуется? :)

ЗЫ: Я не наезжаю, а пытаюсь понять, стоит ли получать второй высшее образование :)


Light
отправлено 19.12.00 13:21 # 19


2 DBLK а куда надо?


Kowalski
отправлено 07.12.04 15:48 # 20


Гоблин, Вы очень правильно мыслите. Я с пятого класса школы учил как и все английский язык (не знаю как другие, а я из-под палки). Являясь гражданином Узбекистана (откуда достаточно сложно выбраться заграницу) кое-как уехал учиться в англоязычную страну. Приехал, английский мой улучшается с каждым днём, но... Пришёл я к выводу, что этот язык мне не был интересен никогда. Поэтому у меня с ним проблемы были. Это же надо было дойти до этой истины спустя столько лет!!! Учась в зарубежном университете, начал присматриваться к другим народам и слушать иные языки. Так, французский не то, итальянский раздражает... А потом я познакомился с одними японцами, потом со вторыми, с третьими. И понял, что это то, что нужно. Учу японский язык, очень нравится, хотя он не менее сложен, чем русский (а я осознал, насколько сложен русский язык, только с позиции нормального восприятия английского). И учу с удовольствием. И среда распологает к этому (достаточно много японцев). Так что, без желания любой иностранный язык одолеть сложно. Итого: желание, учебники, словари, пора носителей языка, аудио-видео-записи на изучаемом языке. И никаких грёбаных методик.



cтраницы: 1 всего: 20