Team Arena

21.12.00 22:26 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

Сегодня взял посмотреть Team Arena.
А вчера мы тут хором пришибли и переставили систему, ибо чего-то засбоила, родимая.
В результате сегодня ТА мне сказала, что было бы не кисло заиметь нормальный QIII.
Я, блин, даже чек к экрану прикладывал: пробито ровно 45 долларов, со скидкой для ветеранов.
Не помогло.

Сгонял домой, привез, наживил.
И вот что я вам скажу.
TA — на сегодняшний день самая красивая игра из всех FPS.
Настолько круто все сделано, что просто нет слов.
Ясно-понятно, что "никому это не надо", что "никто на это не смотрит" и т.д. и т.п.
Но.

Я рекомендую всем, у кого есть серьезные компы, смотреть только со всеми включенными фичами.
Это просто караул.
Даже старый боец littleB, заценив просмотр демок на GF2 — и тот сказал, что даже не подозревал, что QIII настолько крут.
Там так вылизан, продуман и отделан каждый закуток — одно загляденье.
А Team Arena, доложу я вам, еще круче.
Гораздо.

А карта "на природе", где надо бежать по какому-то оврагу — это вообще.
Даже в TRIBES с его размахом такими красотами и не пахнет.
Ну, наворотили...

Звук стал ощутимо лучше.
Шафт — действительно издает громовой разряд.
Если бы еще выглядел как в Pro-Mode — цены бы не было.
Допплеровский эффект присобачили — пролетающие ракеты рулят.

Освещение стало лучше — особенно которое снизу, от лавы.
И вообще — такое чувство, что они там долго играли в PainKeep.
Уж очень местами похоже.

Не надо меня убеждать, что в это никто играть не будет — я и сам все знаю.
Она просто ОЧЕНЬ красивая.
Лучшая.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 8

anonymous
отправлено 21.12.00 22:39 # 1


alexande r liki geme


Kavel
отправлено 22.12.00 02:09 # 2


А здесь в Германии ТА наверное вообще в магазинах не появится. Маразматики из BPjS (это то нехорошее место, где злые дяди и тети решают, что можно играть немецким детям, а что - низззяаа) запретили QIII для тех, кому меньше 18, а это значит
ни словечка, ни скриншота ни в журнале, ни в газете об этой игре - а значит и (почти) никакого спроса на QIII и ТА. Как следствие и никаких продаж. Придёться из Америки или России заказывать.
А вот UT здесь продается свободно - коси себе headshotы пока в глазах не покраснеет...

Вот так.


Sergey M
отправлено 22.12.00 02:38 # 3


Блин, да что ты будешь делать!? %(
Прихожу, дрожжащими руками вставляю болванку в ЦД привод. Говорит: а не сходил бы ты... за оригинальной квакой. Ку 3 у меня естественно благополучно работал после множественных переустановок системы и в реестре о кваке не осталось даже самых отдаленных воспоминаний. Ладно, думаю, ща поставим. Переустанавливаю, смотрю реестр - вроде прописался. Запускаю - ура пошла. Давай говорит ЦД кей. После некоторых запарок ввожу ЦД кей (я его на диске не заметил, т.к. очень быстро его затолкал, поэтому сдуру начал в и-нете искать). Yesss, ЦД кей проканал. Предупредили, чтоб я его берег от дурного взляда. Идем дальше. Еб... тв.. , бл.... су...!!! Опять не хочет! Учуяла гадина пиратский квак - нету у тебя, говорит, кваки, снеси свой диск на помойку и купи фирменный. Видать в первый раз обозналась. Вот же западло, а. Нафига я GF2GTS покупал? Помогите, люди добрые! Как с этой нечистью бороться? (купить фирменный диск не предлагать)


Othes
отправлено 22.12.00 07:03 # 4


После запуска Serious Sam test 1 я просто в шок пришел.
Где хорватская контора и где могучая финансами и человекоресурсами id! С великим прграммером воглаве. На череп тиранозавра который впереди планеты всей ;)

Вобщем, думаю так, что им, в id, стало стыдно боязно и обидно - срочно начали трепыхаться, пытаясь улучшить характеристики движка по открытым пространствам. А фиг. Наврятли Ку3 потянет такое кол-во монстеров на площади как у бассейна в Карнаковском темпле на serious.
И вообще, помоему, визуально - безвкусица. Шизофреническая мешанина ярких красок.


Kairo
отправлено 22.12.00 07:12 # 5


to Goblin
привет, ты шафт просил как в про-моде?
звук или вид, хочешь и то и другое.


so_fucking
отправлено 22.12.00 07:13 # 6


Да блин все ништяк толко тормозит падла.Все из за этого point relise127.Бля ну просто виснет хотя на 117
летает ,а Team Arena без 127 чтото не идет.Вы
скажете виснет,а может у тебя братан 166 ,да нет
AMD K6-2 45п1!


so_fucking
отправлено 22.12.00 07:13 # 7


Да блин все ништяк толко тормозит падла.Все из за этого point relise127.Бля ну просто виснет хотя на 117
летает ,а Team Arena без 127 чтото не идет.Вы
скажете виснет,а может у тебя братан 166 ,да нет
AMD K6-2 45п1!


so_fucking
отправлено 22.12.00 07:13 # 8


Да блин все ништяк толко тормозит падла.Все из за этого point relise127.Бля ну просто виснет хотя на 117
летает ,а Team Arena без 127 чтото не идет.Вы
скажете виснет,а может у тебя братан 166 ,да нет
AMD K6-2 45п1!


so_fucking
отправлено 22.12.00 07:14 # 9


Да блин все ништяк толко тормозит падла.Все из за этого point relise127.Бля ну просто виснет хотя на 117
летает ,а Team Arena без 127 чтото не идет.Вы
скажете виснет,а может у тебя братан 166 ,да нет
AMD K6-2 450Mhz,voodo3 16mb ,64етра оперативки.Может
кто-то скажет -"типа фуфло" или P3 и "GF2gts надо брать". Но что делать когда их нету,повторяю на 117
все летает. Помогите чем сможете{можно денгами}.
P.S.когда отключаеш все что только можно{и нельзя тоже}не виснет,только тормозит.
P.P.S Да и sens какоито левый.


LC
отправлено 22.12.00 10:13 # 10


Кармаку пора свою штамповочную машину выключать. Потому что даже с самыми лучшими движками игры получаются все-равно хуевыми. А вот когда движки попадают к людям с фантазией, которые сделали, например, Alice - УУУУУУУУУУУ. На сегодня самая красивая - Alice. Или меня она очень сильно загрузила и мне только так показалось.


Goblin
отправлено 22.12.00 10:42 # 11


Несогласный.
В Алисе даже вполовину нет таких примочек, как в ТА.


NotoriouS
отправлено 22.12.00 11:27 # 12


ТА красива .. спору нет
а тормозит она и на P600 128RAM GeForce1 DDR
причем производительность упала примерно вдвое (((


LC
отправлено 22.12.00 12:11 # 13


Может и нет. Видно, когда все очень сильно закручено, воображение начинает работать на полную катушку и уже не замечаешь реальные способности движка. Полеты в трубах, сногосшибающие мультики, общая атмосфера психушки - и все, уже видишь то чего нет:).


Rush Pille
отправлено 22.12.00 13:16 # 14


Все мало-мальски профессиональные игроки нехрен выключают в кваке3 все навороты и играют даже без текстур на стенах, причем на любом железе. Так кому все это надо? Это похоже на рекламу движка от Кармака - типа покупайте, а на саму игру в ИД особого внимания не обращают.


Goblin
отправлено 22.12.00 13:24 # 15


Как бы это помягче сказать: никого не трогает то, что делают "профессиональные игроки".
Игры делают настолько графически крутыми, насколько позволяет нынешний уровень железяк, а серьезные конторы типа id - с опережением.

Кому все это надо?
Ну, я не знаю :)
Тебе любители DOOM'a мигом объяснят: уже в 1992 году все, что надо было придумать, было придумано.
И все то, что делалось позже - просто никчемное украшательство хорошей игры, которая и сегодня отлично смотрится в разрешении 320*200 и превосходит по геймплею всё на свете в миллион раз.

Но, как это ни странно, есть люди, которым хорошая графика нравится :)
И есть программеры, которые способные ее построить.
Вот они ее и строят.


Rush Pille
отправлено 22.12.00 13:31 # 16


2Goblin
Не поймите меня неправильно! :)
Я высказался не против прогресса графики в играх... Да и вообще ничего против Кармака и ИД не имею, просто сказал что есть на самом деле!


Goblin
отправлено 22.12.00 13:40 # 17


Да прекращай :)
Это не есть на самом деле, а точка зрения определенной - очень и очень маленькой - группы пользователей.
По исследованиям той же самой id, больше 80% американских покупателей Quake II вообще никогда не играло в сети - только сингл.
Вот для них были построены боты, которыми большинство осталось очень довольно: можно играть одному и это очень даже интересно.

Дискуссии на тему "в UT боты лучше" - можно не затевать, потому что частота покупок игр за 50 долларов и количество закупаемых игр за бугром несколько другое.

Соответственно - нет смысла подходить к тому, что делают в id с "нашей" точки зрения.


Rush Pille
отправлено 22.12.00 14:02 # 18


Прекращаю :)
Если уж речь пойдет о моей точке зрения - то я выскажусь за качественный сингл! А всякие там боты-шмоты... Это эмуляция мультиплеера, причем в кваке3 не совсем удачная (ИМХО, разумеется). Кармак гений - я уверен. Но он делает гениальные движки, но средний геймплей. Хорошие игры на его движке делают другие. Свежий пример - Алиса. Куда там третьей кваке!


Haunted
отправлено 22.12.00 14:06 # 19


2 Kavel
Да нет, скорее всего, будет и ТА в Германии. Оригинальный Ку3 - даже в консервной баночке - я лично лицезрел в магазине "Бринкманн" в Гамбурге. Правда, под прилавочком, надо спросить продавца, чтоб
тебе, так сказать, показали. Сделано для того, чтобы
лица младше 18 лет не описялись, видя такое в открытой продаже.
В то же время - все адд-оны к Ку2 были в свободной продаже. Я спросил - сказали, что типа это не сама игра, а только адд-он, на нее это ограничение по продаже не распространяется.
А УТ - действительно, продается свободно. СоФ запретили совсем и изъяли. Кингпин - под прилавком продадут.
Только, блин, даже если я захочу на красоты Ку3 и ТА полюбоваться, все равно не смогу - потому как у меня
Р2400 и Вуда 3 2000. Будет слайд-шоу такое. А средствов у меня пока на апгрыживание не предвидится.
Вот так вот.




Goblin
отправлено 22.12.00 14:07 # 20


Я так думаю, что Кармак таки больше движком занят, чем геймплеями :)))
Что касательно Алисы - через год про нее забудут, т.е. ты не будешь переигрывать в нее раз в месяц.
А в Quake III лично я играю каждый день на протяжении вот уже года.
И - ничего :)
Геймплей хоть и средний, но очень неплохой :)))

Куда там QIII - туда, для чего ее построили.
Сравнивать с Алисой - все равно что автогонки с преферансом.
Вроде и то и другое - игра.


Rush Pille
отправлено 22.12.00 14:10 # 21


Я обожаю Формулу 1 и люблю играть в преферанс! Так что мое сравнение Алисы с Квакой3, очевидно, неправильное... Но мне интереснее именно сингл, так что я оцениваю субъективно, пардонте!


Goblin
отправлено 22.12.00 14:34 # 22


А им, в id, вообще-то виднее - чего они хотят :)
Денег у них столько, что никого давно уже не интересуют заработки на жизнь.

QIII по словам Кармака ближе всего к первоначальному замыслу чем любая другая их игра - и DOOM, и Q, и QII.
То есть им самим она очень нравится и они считают, что сделали именно так, как хотели.

А оценивать - ясен пень, каждый будет так, как кажется лично ему.


Rush Pille
отправлено 22.12.00 14:41 # 23


Дело в том, что когда я играл в Дуум, я был на 6 лет моложе. Вот и все, я думаю...


Rush Pille
отправлено 22.12.00 14:48 # 24


А насчет заработков на жизнь - деньги имеют свойство заканчиваться! Так что... :)
А третья квака - хорошая игра, но не совсем для меня! Хотя я ее и прошел полностью на скилле I Can Win! :)


Goblin
отправлено 22.12.00 14:53 # 25


Ну, в общем-то да, заканчиваются.
Правда, 50 миллионов у Кармака все как-то не кончаются.
Только больше становятся.


Rush Pille
отправлено 22.12.00 15:00 # 26


Большие 50 лимонов конечно лучше маленьких 50-ти лимонов :)


LC
отправлено 22.12.00 15:12 # 27


Наконец-то выпущенная последней за 6 лет игра приблизилась к "первоначальному замыслу". Так ведь было бы удивительно, если бы он что-нибудь другое сказал. В Америке.


Goblin
отправлено 22.12.00 15:12 # 28


Базару нет :)


Rush Pille
отправлено 22.12.00 15:45 # 29


Короче говоря, деньги решают все, как обычно! Следующая их игра, наверно, еще ближе будет к первоначальному замыслу.


Goblin
отправлено 22.12.00 15:59 # 30


Ну, я вообще-то говорил про то, что они делают то, что хотят, потому что денег у них уже достаточно :)


Rush Pille
отправлено 22.12.00 16:09 # 31


Ну, скажем, у Кармака много бабла, а как остальные? ХолленШиты да Дивайны всякие?


Войд
отправлено 22.12.00 17:25 # 32


Полгодика назад или побольше я читал заметку в новостях в небезызвестном журнале "Хакер" о том ,что Джон Кармак вошел в сотню самых богатых людей планеты..Такие дела.. Какие там нафиг 50 лимонов , у него их гораздо больше и даже , если он забросит свою контору подальше и уйдет от этой суетной жизни , то при всем своем большом желании потратить все свои лимоны он сможет с трудом , и то если очень постарается..:)


GreenGo
отправлено 22.12.00 21:55 # 33


Кармак, конечно, молодец, но скажите, зачем он убрал повреждения через стену?? ну кому это надо, ктоми них самих?? Бред какой-то. Гоблин, а как сама-то игра??


zloi_bot
отправлено 23.12.00 01:58 # 34


Не знаю чего ты в ТА нашёл хорошего??? Лично я - очень расстроился и вооще снёс и ТА и Кваку - буду ждать Анрил 2:) Да согласен звук и некоторые графические примочки присутствуют но все стало ещё более аркаднее и разноцветнее а "новое" оружие а базары во время игры а... короче мне вооще не покатило:(


so_fucking
отправлено 23.12.00 06:27 # 35


Да TA меня прокатила особенно по системным требованиям
я вобще сынок по понятия Q и играю в Q3 8 месяцев [да вообще в серию Q] хоть каплю серьезно[с тупыми ботами] геймплей
не очень,а вот когдая играл у друга в Q[PC не было],
а особенно в Великий DOOM на приставке[да на приставке] пару лет назад вот это был экстаз[что я го-
ворю да вы и сами знаете],а в TA так себе правда полутше чем в оригинале но тормоза ее убют[уже убили].
Хотя все из за наиграной пафосости[интерфейс и т.п],
а зачем ето делалось,а затем что бы показать id и Кармак круче[как всегда] всех и вся и зеленых сострич
побольше TA все купили....[Нет??? и не покупайте]


ARSA
отправлено 24.12.00 00:30 # 36


Только не забывайте что TA это TEAM Arena. Кто нибудь играл в неё в Multiplayer? Я вот целый день играл когда дема вышла. Даже на моём G400 очень ничего, не говоря уж о качестве картинки... :)


KryoN
отправлено 24.12.00 13:28 # 37


Меня что больше всего прикалывает, что все "сурьезные квакеры" доводят графику в Ку3 (вроде то, чем больше всего в Ид гордятся) до ТАКОГО состояния... Так что все эти красоты никого, похоже, не интересуют...


Bratan
отправлено 24.12.00 18:13 # 38


2Haunted - у меня стоит P II - 400 (разогнанный до 450) и Voodoo 3 3000 - Q3 летает даже в разрешении 1024х768.

2Войд - пусть Кармак все свои миллионы мне отдаст - я их безо всякого труда потрачу, будь уверен.


Войд
отправлено 25.12.00 09:42 # 39


Возвращаясь к новости из журнала "Хакер" - то если кому интересно , пожалуста : http://www.forbes.com/forbes/1999/1018/6410157a.html



cтраницы: 1 всего: 39