Team Arena

21.12.00 22:26 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

Сегодня взял посмотреть Team Arena.
А вчера мы тут хором пришибли и переставили систему, ибо чего-то засбоила, родимая.
В результате сегодня ТА мне сказала, что было бы не кисло заиметь нормальный QIII.
Я, блин, даже чек к экрану прикладывал: пробито ровно 45 долларов, со скидкой для ветеранов.
Не помогло.

Сгонял домой, привез, наживил.
И вот что я вам скажу.
TA — на сегодняшний день самая красивая игра из всех FPS.
Настолько круто все сделано, что просто нет слов.
Ясно-понятно, что "никому это не надо", что "никто на это не смотрит" и т.д. и т.п.
Но.

Я рекомендую всем, у кого есть серьезные компы, смотреть только со всеми включенными фичами.
Это просто караул.
Даже старый боец littleB, заценив просмотр демок на GF2 — и тот сказал, что даже не подозревал, что QIII настолько крут.
Там так вылизан, продуман и отделан каждый закуток — одно загляденье.
А Team Arena, доложу я вам, еще круче.
Гораздо.

А карта "на природе", где надо бежать по какому-то оврагу — это вообще.
Даже в TRIBES с его размахом такими красотами и не пахнет.
Ну, наворотили...

Звук стал ощутимо лучше.
Шафт — действительно издает громовой разряд.
Если бы еще выглядел как в Pro-Mode — цены бы не было.
Допплеровский эффект присобачили — пролетающие ракеты рулят.

Освещение стало лучше — особенно которое снизу, от лавы.
И вообще — такое чувство, что они там долго играли в PainKeep.
Уж очень местами похоже.

Не надо меня убеждать, что в это никто играть не будет — я и сам все знаю.
Она просто ОЧЕНЬ красивая.
Лучшая.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.12.00 10:42 # 11


Несогласный.
В Алисе даже вполовину нет таких примочек, как в ТА.


Goblin
отправлено 22.12.00 13:24 # 15


Как бы это помягче сказать: никого не трогает то, что делают "профессиональные игроки".
Игры делают настолько графически крутыми, насколько позволяет нынешний уровень железяк, а серьезные конторы типа id - с опережением.

Кому все это надо?
Ну, я не знаю :)
Тебе любители DOOM'a мигом объяснят: уже в 1992 году все, что надо было придумать, было придумано.
И все то, что делалось позже - просто никчемное украшательство хорошей игры, которая и сегодня отлично смотрится в разрешении 320*200 и превосходит по геймплею всё на свете в миллион раз.

Но, как это ни странно, есть люди, которым хорошая графика нравится :)
И есть программеры, которые способные ее построить.
Вот они ее и строят.


Goblin
отправлено 22.12.00 13:40 # 17


Да прекращай :)
Это не есть на самом деле, а точка зрения определенной - очень и очень маленькой - группы пользователей.
По исследованиям той же самой id, больше 80% американских покупателей Quake II вообще никогда не играло в сети - только сингл.
Вот для них были построены боты, которыми большинство осталось очень довольно: можно играть одному и это очень даже интересно.

Дискуссии на тему "в UT боты лучше" - можно не затевать, потому что частота покупок игр за 50 долларов и количество закупаемых игр за бугром несколько другое.

Соответственно - нет смысла подходить к тому, что делают в id с "нашей" точки зрения.


Goblin
отправлено 22.12.00 14:07 # 20


Я так думаю, что Кармак таки больше движком занят, чем геймплеями :)))
Что касательно Алисы - через год про нее забудут, т.е. ты не будешь переигрывать в нее раз в месяц.
А в Quake III лично я играю каждый день на протяжении вот уже года.
И - ничего :)
Геймплей хоть и средний, но очень неплохой :)))

Куда там QIII - туда, для чего ее построили.
Сравнивать с Алисой - все равно что автогонки с преферансом.
Вроде и то и другое - игра.


Goblin
отправлено 22.12.00 14:34 # 22


А им, в id, вообще-то виднее - чего они хотят :)
Денег у них столько, что никого давно уже не интересуют заработки на жизнь.

QIII по словам Кармака ближе всего к первоначальному замыслу чем любая другая их игра - и DOOM, и Q, и QII.
То есть им самим она очень нравится и они считают, что сделали именно так, как хотели.

А оценивать - ясен пень, каждый будет так, как кажется лично ему.


Goblin
отправлено 22.12.00 14:53 # 25


Ну, в общем-то да, заканчиваются.
Правда, 50 миллионов у Кармака все как-то не кончаются.
Только больше становятся.


Goblin
отправлено 22.12.00 15:12 # 28


Базару нет :)


Goblin
отправлено 22.12.00 15:59 # 30


Ну, я вообще-то говорил про то, что они делают то, что хотят, потому что денег у них уже достаточно :)