ТА и Quake 3 Server Setup Guide

26.12.00 10:53 | Goblin | 8 комментариев »

Разное

Вчера с littleB сражались в QIIITA с ботами. little мне все время под руку гадости говорил (негодяй), и поэтому бот меня несколько раз порвал (сволочь). А сам little, небось, тайком тренировался, потому что проиграл только один раз.

Очень радует звук. Особенно — "допплеровский эффект" пролетающих ракет. Допплеровский эффект можно наблюдать на примере мчащегося паровоза или "скорой помощи". Когда источник звука едет на тебя — тон звука выше, а когда проскакивает мимо — тон становится ниже. Ну, может кто еще физику помнит?

Так вот, ракеты в ТА (и, соответственно, в QIII, запускаемом из-под нее) пролетают с таким сочным звуком, что хочется отпрыгнуть. littleB сражался с ботом в коридоре, так мы тут чуть со стульев не попадали, так лихо по ушам ракеты ездят. Отлично звучат пролетающие пули из автоматика, и звук рикошетов стал на порядок качественнее. Отменный звук шафта — без коментариев. В общем, сделано здорово.

Боты, конечно, как были тупыми, так и остались. Но в отдельных местах поумнение налицо. Меня один гад просто извел, подонок, своей рельсой. И еще нездоровая садистская наклонность сперва меня убить, а потом расстрелять труп — ранее не встречалась. Весело.

Ну, про красоты я уже писал — равных ТА в данном жанре на данный момент не вижу. Изрядно подбавили шейдеров повсюду. Мраморные полы на mptourney4 — Evil Playground блестят и переливаются так, что настоящие мраморные полы просто сосут. На mpq3tourney1 — The Hosue of Decay так гарно лава из под пола на модели светит — загляденье. Тени от облаков на mpterra1 — Overdose — сказочные. Очень и очень круто. Только кино снимать.

Вчера, кстати, наконец-то нашел в ТА новую супермодель: [Fritzkrieg]. Их там (моделей), как оказалось, два комплекта: один для QIII, второй для QIIITA. Так вот она лежит в QIII.

Fritz — отличный парень. Ярко выраженный наш человек. Сапоги, шинель, противогаз. Постоянно хрюкает. Когда при смерти — кричит "Шайзэ!!!" Надо бы еще добавить "Гитлер капут!" в обороне и "Зиг хайль!" в атаке. Считаю, что это вторая по прикольности модель после Урилы (Uriel), которым я завсегда играю. Посмотрев на этого знатного немецкого парня, я уже начал мечтать о козырной модели оперуполномоченного НКВД — с именным револьвером и рокет лаунчером с автографом Дзержинского.

Для жаждущих поиграть, но не умеющих толком настраивать QIII-серваки на LAN, есть неплохой [гайд]

А [здесь] — списочек всех карт ТА.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 4

Ox1d1ze
отправлено 26.12.00 12:52 # 1


Гоблин, а что у тебя за система дикая и глаз орлиный, что ты мраморные полы рассматриваешь? У меня демонстрация технология, которую многие называют почему-то ТимАрена практически не тормозит в разрешениях до 1024 и полной детализации, но ведь не видно нифига! Поделись опытом рассматривания ботов плз. Да, и вот еще... Демку свою выложил бы, интересно глянуть


Goblin
отправлено 26.12.00 13:18 # 2



Обыкновенная система, не "дикая".
PIII500+GF2GTS+256Mb.

В демке и смотреть не на что - в ней ничего нет, одна убогая карта.

"Видно" не от высокого разрешения, разрешение на это дело не сильно влияет.
Видно когда все фичи включены: high quality textures, 32-битный цвет и прочее.
Вот тогда да, тогда есть на что посмотреть.

"Не тормозит" - это смотря что ты имеешь в виду.
Если то, что можно бегать и смотреть - это одно.
Если то, что можно бодро играть - это совсем другое.

Набери в консоли:
/cg_drawfps 1
и посмотри, сколько fps оно тебе напишет.
Бегать можно и с 20, а серьезно играть - неплохо было бы не менее 80-100.
А если играть совсем серьезно, то вообще "все" надо выключать, чтобы на сером фоне хорошо противника было видно.

Но это к красотам никакого отношения не имеет :)


Ox1d1ze
отправлено 26.12.00 14:54 # 3


Дык система у меня примерно такая же, токо п733 и гефорс2 МХ. И в том-то вся фигня и есть, что на максимальной детализации в Ку3 очень плохо видно, у меня в конфиге вырублено абсолютно все, picmip 5 и все дела. Если все врубить, то будет фпс 60-70, иногда до 40 падает. Играть тяжеловать, но внешне почти не тормозит. Вот я и удивился, как ты играешь видя при этом крутые текстуры - скорость-то падает. А демку я имел в виду не ТимАрены, я ее давно уже слил и полную уже купил, а твою демку, Гоблиновскую, на т4 например.


Goblin
отправлено 26.12.00 14:56 # 4


Моих демок нет, не было и не будет.
Я их никому не раздаю ;(


Ox1d1ze
отправлено 26.12.00 16:26 # 5


А че так сурово? Ну а конфиг, на каких видео настройках ты играешь?


Goblin
отправлено 26.12.00 16:47 # 6


Почему "сурово"?
Просто вот так - и все.

Я не рисую себе конфиги, я только карты покруче покупаю - чтобы бегало бодрее.

Конфиг - в Форуме сейчас положу.


Goblin
отправлено 26.12.00 16:52 # 7


Не, не положу.
Баловство это ;)


anatol
отправлено 28.12.00 09:16 # 8


Извини тов.Goblin,но модель фашиста в TA ,а не в QIII,что очень жаль:(.
Мы в основном рубимся в PROMOD , так что новые карты и модели к сожалению не доступны.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк