Фильм

18.01.01 14:27 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

Пока я тут разъезжал по Москве, за время моего отсутствия был обнаружен сайт [Fountainhead Entertainment] (Фонтан-башка по-нашему). Видимо, братская контора — на конце, как положено, слово "мент" присутствует. С такими фирмами мы поддерживаем исключительно дружеские отношения, ага.

Но рассказать хотел не про это. На сайте "Фонтан-башка" был выложен, а нами выцеплен и выкачан [мувик], в народе именуемый трейлером. Размер — почти 16 метров, однако я бы советовал всем и каждому скачать его и посмотреть. Он того стоит.

Если кто чего не поймет, поясню. Мувик сделан на движке Quake III. На движке — это значит для изготовления мувика на движке Quake III сделаны все "декорации", персонажи, эффекты и прочее.

Контору "Фонтан-башка" возглавляет Катерина Анна-Канг (KATHERINE ANNA KANG). Применительно к данному мувику она Executive Producer, Director, Producer и Writer. Кроме этих знатных должностей, она по совместительству еще и законная жена некоего мистера Кармака.

Кармак — это который построил движок для Quake III (просто справка для тупых). И которому в кредитсах фильма прямо написано: Special Thanks JOHN CARMACK.

Мультик же, замечу, может получиться очень и очень добротным. Можно сказать — присутствуем при зарождении нового вида искусства.

Одно досадно — опять там какие-то балбесы-инопланетяне. Нет бы про Quake сделать...

P.S. Я на флэшевый сайт лазил, поэтому у кого связь плохая — лезьте через html.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 4

Mett
отправлено 18.01.01 15:45 # 1


Дмитрий! Тут какая-то жопа! :)
Я не могу туда залезть - это с моим то единственным и неповторимым оптоволокном :(
Может найдешь какой еще способ показать мувик. Ты ж знаешь я просто обязан ЭТО смотреть.


Shapeshift
отправлено 18.01.01 16:13 # 2


Вообще-то это искусство зародилось гораздо раньше. Есть такая контора Strange Company:

http://www.strangecompany.org/

Я там давно не был, но помнится, они еще на первом и втором Quake кинушки какие-то делали. На Лавкрафтовские темы вроде бы.


Goblin
отправлено 18.01.01 16:25 # 3



Это не к тому, что "вот это - пионеры".
А к тому, что все выходит на достаточно серьезный уровень.
Это уже не самоделки.


Mariarti
отправлено 18.01.01 16:55 # 4


Помогите!
Не могу открыть страничку!
А посмотреть то хочется!!!


Mariarti
отправлено 18.01.01 16:57 # 5


О!
Заработало!
Даже скорость не плохая! ~80KbPS
Сool!


Goblin
отправлено 18.01.01 17:00 # 6



У меня тоже все качает :(


Mariarti
отправлено 18.01.01 17:09 # 7


Да...
Интересная синема...
Было бы прикольно, если бы часовому у в хода рельсой звезданули или чем нибудь похожим...
А то что то действия маловато, уныло немного.


anonymous
отправлено 18.01.01 18:27 # 8


Ну блин не качается и всё тут. Пойду застрелюсь :)


Mett
отправлено 18.01.01 18:28 # 9


К 8: и опять тупой anonymous - это Метт :(
Не нравится мне слово "анонимный" :) Что то в его основе гадкое :)


thames
отправлено 18.01.01 23:37 # 10


А чем смотреть? Разрешение мне не знакомое...


thames
отправлено 19.01.01 00:25 # 11


Вроде похож на Виндоус аудио/видео, но Виндоусовский медиа плейер его не берет.


Ales
отправлено 19.01.01 09:21 # 12


Подскажите, чем можно посмотреть эту радость?
Windows Media Player выдает музычку и веселые разноцветные квадратики :(


DYV
отправлено 19.01.01 11:01 # 13


вот еще одна ссылка на эту тему http://www.planetquake.com/tritin-films/


XRay
отправлено 19.01.01 11:42 # 14


Ха, меня больше всего прикололо слово "мент" на конце. Я сейчас режим для системы пишу, называется "Domestic payments". Как это понимать прикажете? Значит ли это, что наша прога тоже братская?


[521].Andrew
отправлено 19.01.01 12:00 # 15


To thames: когда попытаешься запустить плейер (у меня 6.4, а 7 ставить неохота, так все ДивХ и прочая хреновень прикручены и работают), он не найдет кодек и полезет в инет. У меня после этого видео пошло (звук шел и без апгрейда :)

To Goblin:
Привет от пропащего :) После длительного перерыва вернулся к родным пенатам, т.е в "Тупи40к". По поводу мувика 2 соображения. Первое, что меня удивило - это упоминание о _модифицированном_ движке Ку3. Правда, после упоминания об Анне что-то прояснилось, но неужели сам Джон его модифицировал для жены ?:) А второе - что качество моделей и всего прочего там весьма далеко от стандартного на данный момент, и тогда встает вопрос, как это будет воспроизводиться - в реалтайме, как вроде бы положено, или со скоростью 1 кадр/с и переведено в видео ?

А вообще я заметил, что мода на 3DEngineFilms пошла нешуточная и ты, судя по всему, ее не избежал. Интересно будет посмотреть :)

ЗЫ: объясни тупому, как попасть на как бы "старый" форум (если достоин :)


thames
отправлено 19.01.01 15:36 # 16


Поставил себе седьмой Медиа-Плеер. Ни хрена не идут эти файлы - пишет, что запорчены.


awecs
отправлено 20.01.01 02:45 # 17


2 Goblin
Сделай такой мувик какой-нибудь Вася Петечкин, это было бы "выходом на серьёзный уровень". Но это сделано людьми, близкими к игростроителям (супруга Кармака - куда уж ближе), а те уже давно ролики на движках делают. Так что на прорыв не тянет.
Да и как мультик - тоже слабо. Мультики я люблю (особенно японские), но этот может быть интересен только родственными связями с Q3. ИМХО, конечно.


Goblin
отправлено 20.01.01 18:33 # 18



Нет, камрад.
Это примерно как внедрение видеокамер в быт.
Понятно, что шедевров кинематографии не видно.
Но тут немного не то.
А то, что ты чуть ли не все на свете сможешь делать сам.
Конечно, будет условность и все такое - но и интересные вещи тоже будут делать.

Что касательно данного размаха - базару нет, круто.
В смысле - технически круто.
Я только это и имел в виду.


awecs
отправлено 20.01.01 19:54 # 19


Что круто не спорю. Но видеокамеру я взял в руки, нажал кнопку - и всё. Снимаю и сразу получаю результат, причём без какой-либо подготовки. А здесь - уровень построй, текстуры/скины нарисуй, а уж про программирование моделей-ботов вообще подумать страшно. Сложность такая, что только профи по зубам. Или маньякам. Хотя ты скорее всего прав, это только зарождение. (Это я вспомнил твой труд про MiroVideo DC10+)

Меня, наверно, факт супружества задел. Не верится, что половина id тут не потрудилась, хотя бы несколько часов.


Goblin
отправлено 21.01.01 17:07 # 20



Кармак - он, как известно, очень сильно умный :)
Наверно, хватает его одного.

Эх, ну и парня отхватила девка :)))



cтраницы: 1 всего: 20