Родригес в Пыточной

23.01.01 18:00 | Goblin | 8 комментариев »

Разное

Чем лаятся о том, лох Спилберг или все-таки не совсем, лучше почитайте советы старого джигита — маэстро Родригеса. Советы о том, как надо снимать кино лично, самому. Такое кино, от которого все пропрутся по полной.

Мало того, что мне нравится Saving private Ryan, так я еще и Родригеса люблю. Десперада — рулит, From Dusk Till Dawn — хит всех времен.

Дополнительно замечу, что это — мое собственно дело, что любить, а от чего метать харч. Мое — и ничье другое. И если я говорю, что "вот это — отличный фильм", то это надо понимать так: мне этот фильм нравится.

Это не значит, что от этого шедевра хором кончила Национальная академия и на просмотре которого в Каннах народ, будучи не в силах скрыть эмоций, в полном составе зрительского зала неистово мастурбировал.

Если кто-то отбирает для просмотра фильмы по количеству оскаров-шмоскаров, то я смотрю то, что мне нравится. А не то, что кем-то "считается круто". Несогласным с подобным подходом рекомендую направить усилия не на "вразумление" меня, "наивного чукотского юноши", а на что-нибудь более полезное.

Итак, Родригес! Вот что говорит маэстро:
В школе я познакомился с другим юным киношником по имени Карлос Гальярдо, и он постоянно снимался в моих коротких лентах, во многих из них. Карлос приехал из Мексики, жил в школьном интернате, а мой дом стоял как раз напротив школы, и Карлос приходил к нам в выходные и помогал мне снимать короткие комедии на заднем дворе. Все мои фильмы длились не больше пятнадцати минут, так как мне были нужны восторженные зрители, а я убедился, что им особенно нравятся мои короткие фильмы. После сеанса всем хотелось посмотреть эти короткометражки еще раз -- лучшая похвала, которой может удостоиться самодельное кино.
Кстати, странно: советы читают все кому не лень, а Родригесы почему-то не плодятся и что-то стаями не бегают.

[Читать]


Thnx Mett

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

Тень отца Гамлета
отправлено 23.01.01 23:26 # 1


"... Но для решения проблемы при съемке высокобюджетных фильмов деньги достать нетрудно, так как у киностудии их много. Поэтому проблема обычно _не решается творчески, ее попросту уносит денежным потоком_."

Во-во, золотые слова. Количество угроханных в "спецэффекты" и прочую лабуду денег не делает из ерунды чего-то стоящего. (Это так, с маленьким намеком.) :-)))


Тень отца Гамлета
отправлено 23.01.01 23:55 # 2


Goblin! Сэнкс за статью! Читаю - просто песня!

" Поведайте людям историю, которую не рискнут снять большие парни, или сделайте фильм, берущий за душу, так, как не удавалось голливудцам, потому что они плывут по течению."

Прям чистая "Дюжина ножей в спину Хулевуда". :-)))) (И Спильберга тоже). :-))))


Тень отца Гамлета
отправлено 24.01.01 00:30 # 3


Не, Родригес рулит однозначно, хоть цитатник его делай! :-))

"Неплохая мысль, если ты миллионер."

Классно сказано! :-)))

"Для остальных людей есть более разумные и куда более дешевые способы достичь того же результата."


sts
отправлено 24.01.01 01:03 # 4


Гоблин, а че щаз ПАПА Родригес снимает. И где ПАПА Тарантино не в курсах?


newbie
отправлено 24.01.01 04:26 # 5


на коллекционном издании El Mariachi/ Desperado DVD есть кино "Десятиминутная Школа Низкобюджетного Фильма"; занятно; економили даже на баллончике с краской;

Тарантино стал конвеерным образом делать то, что он делал раньше - раньше он воровал сюжеты и режиссуру из Азиацкого кинематографа и делал "свои" фильмы, теперь просто перепродает права на прокат кинолент Азиацкого кинематографа;




Goblin
отправлено 24.01.01 05:43 # 6



2 sts

Не докладывают, сволочи :)))


DblK
отправлено 24.01.01 15:09 # 7


классная статья
Goblin спасибо


DblK
отправлено 24.01.01 15:13 # 8


>Говорю вам, ожидание вредно. Ожидание -- ваш враг. Ожидание
убьет ваши творческие возможности, убьет вашу энергию.

Золотые слова



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк