Граждане и закон

25.01.01 16:11 | Goblin | 21 комментарий »

Разное

Разглядывал сегодня фотку:

Граждане и закон

Бог ты мой, какое все знакомое...
Какие лица...
Что один, что другой, что третий...
Как коллега — надеюсь, что никто не ушел обиженным.

Автор фотки — Юлия Комиссарова.
Я так понимаю — из уехавших в Израиль.

Прокомментировать фото можно [здесь]

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 6

trofi
отправлено 25.01.01 17:25 # 1


Тут, Goblin, я с тобой согласен. А что ему остается делать? Он на службе, на него лезут какие-то уроды, в рыло всем. Тут ведь жизнь в опасности. У меня есть друзья, в академии милиции учатся. Рассказывали, что случалось им в оцеплении стоять, так там страшно, когда на тебя безумная толпа валит, камни в голову летят, они в свою очередь так же нещадно принимают ответные мероприятия. Потом считают сколько парней покалечено камнями. Это по телику показывают, что мол органы правопорядка переусердствовали(хотя они иной раз и в правду перегибают), а вот сколько ментов пострадало, говорят реже. А там ведь тоже: сыновья, братья, отцы.


Spiritus
отправлено 25.01.01 18:51 # 2


> Бог ты мой, какое все знакомое...
У меня это вообще ежедневно. Интересно: что в Израиле (где, я так понял, сделана фотка), что в Астрахани (где я работаю) - физиономии одни и те же. Заверяю, как коллегу - обиженным от нас никто не уходил :-Е


Mikhail
отправлено 25.01.01 21:13 # 3


Автора завут Юлия Комисарова

Оригинал тут
http://www.sight.ru/photo.php?pic=a20010109_005107_skvoznjakbegemot&cat=a

еше одна фотка тут
http://www.sight.ru/photo.php?pic=a20010115_004804_skvoznjakbegemot&cat=a

Тамже ей и сказать можно чтонибудь


Behemoth
отправлено 25.01.01 21:40 # 4


Vot takix i terpi blia...


Goblin
отправлено 26.01.01 00:01 # 5



Спасибо, Михайла.
Сходил, с глубоким уважением откомментировал.


Gene
отправлено 26.01.01 00:22 # 6


Заценил. На все 100% согласен с Гоблином - улыбчивый урка слева - самый опасный зверь из троицы. А вообше - на снимке ЗАМЕЧАТЕЛьНО показана типичная гоп-компания всех времен и народов. Четко просматриваются роли и иерархия.


MikeInterpreter
отправлено 26.01.01 02:34 # 7


Что можно сказать? На фотке - явно щенки-уроды и один матерый урод. Мочить! Опять же - как охеревшие менты (no offence mean) избивают в самом деле мирных и безоружных граждан - тоже видел, пару раз лично. И та и другая ситуация относятся (для меня по крайней мере) к разряду крайней и вопиющей несправедливости, поэтому приводят буквально в бешенство.


Goblin
отправлено 26.01.01 02:39 # 8



Как только начнется драка - контроль восстановить очень трудно.
И над собой, и над гражданами.
Когда бьют тебя - удержаться от ответа очень сложно.
Это надо долго тренировать, прежде чем на такие мероприятия выпускать.
И личный состав должен быть крайне сознательным - чтобы не метелили граждан уже просто до кучи.
Если бы сам хоть раз попробовал - что это, взгляд бы несколько поменялся :)

А так - у нас этим серьезно почти не занимаются.
Пример: футбол.
Там, где надо сглаживать и решать по-другому, устраивают какие-то гладиаторские бои в стиле "а вот мы вам щас покажем!"
Какая польза и кому - непонятно.


Goblin
отправлено 26.01.01 02:42 # 9



Я бы не сказал, что все они уроды :)
Просто камера зафиксировала их такими.

Например, у того, что с кулаком запросто могли убить батю.
Тому, что в шапке, убитый мог быть родным дядькой.
А тот, что слева - может, коварный агент, изображающий непримиримость перед братвой.


Leshiy
отправлено 26.01.01 06:30 # 10


Самая главная трагедия в том, что все эти азиаты/арабы итд используют в качестве оружия некий кодекс чести, в котором гласит что нужно типа там кровь обидчика пролить - вот и пошла цепная реакция, к тому же я еще ни разу не видел среди "южных" дипломатов, все настроены на радикальные действия =(


Нихуя
отправлено 26.01.01 06:42 # 11


Заснят "магавник", боец "пограничной стражи", подотчётной министерству полиции.
Контингент: бедуины, друзы, эфиопы, наши кавказские....
Страшные люди, вобщем :-)

А вообще, проблема в другом. Скорее всего, именно камера уважаемой Юлии и спровоцировала стычку. Палестинцы прекрасно понимают важность пропаганды. У них уже рефлекс такой выработался: теле или фотокамера, корреспонденты - камни.
Сколько раз был свидетелем, тихая улица, никто никого не трогает, все занимаются своим делом, ходят куда-то, продают что-то.
Выходит группа туристов с камерами. В секунду всё изменяется. Откуда-то появляются группы подростков с камнями и бутылками с зажигательной смесью, поджигаются машины и т.п.
Откуда, думаете, столько кадров столкновений с полицией и армией.....


Nomka
отправлено 26.01.01 09:28 # 12


Ненавижу...


Goblin
отправлено 26.01.01 12:49 # 13



>Контингент: бедуины, друзы, эфиопы, наши кавказские....

Кто - кавказские?
Евреи, эмигрировавшие с Кавказа или кавказцы?


Mikhail
отправлено 26.01.01 15:21 # 14


Магав обычныи солдаты считают сборишем тупиц и/или садистов, менты всетаки :) хоть и пограничниками зовутся а служат там солдаты срочники.


Paladin
отправлено 26.01.01 18:16 # 15


Ну явно уроды нарываются!
У нас в Воронеже такого бы не простили.
Дубинкой поперёк хребтины - лучшее средство.


Нихуя
отправлено 27.01.01 01:50 # 16


***Гоблин
Евреи, эмигрировавшие с Кавказа.


Goblin
отправлено 27.01.01 09:38 # 17



Не понял???
И что, евреи, эмигрировавшие с Кавказа, напрыгивают на еврейских же солдат???
Поясни, не въезжаю.


Mikhail
отправлено 27.01.01 20:17 # 18


Он говорил про того кто в каске


Charon
отправлено 27.01.01 23:29 # 19


Со сжатым кулаком - типичный безмозглый дурачок. Его кто-то настропалил пойти и *попытаться* вломить полисмену(?). Ну кто ж так просто, без подготовки, лезет на экипированного стража порядка? ;) Только безмозглые ребята из разряда "я круче всех"!


Нихуя
отправлено 28.01.01 08:39 # 20


***Charon
Во-во. В корень, блин, смотришь.
Пипл очень любит сочувствовать показанным в новостях несчастным безоружным сопротивленцам в стычке перед солдатами.
А никто и не поинтересуется, какого хуя эти мирные жители там делают....
Не знаю как везде, а в Израиле солдаты не открывают огонь, если нет угрозы для жизни (приказ такой). Да и вообше, и солдаты и полиция, не могут вмешаться в никуда до начала сопсна события.

Пример.
Тактика арабов. Поджечь лес между их деревней и каким нибудь евр. нас пунктом. Подождать, пока приедут пожарные. Вломить слегонца пиздюлей пожарным, чтоб те в срочном порядке вызвали ментов. Дождаться полицию. А потом начинаеться то, что потом в новостях описывается как зверский разгон мирной демонстрации.

Пару месяцев назад был свидетелем оч милой шутки. Арабы подожгли лес и позвонили пожарным. Пожарные, хоть и не особо ителлектуальный контингент, догадались проверить направление ветра и элегантно послали звонивших к бениной маме.
А ветер дул как надо, точно на деревню.
Вот было весело!


Goblin
отправлено 28.01.01 16:35 # 21



Понятно.
А не то я, блин, в полном недоумении :)

Наши местные толквые парни очень любили выгонять вперед баб и детей, а из-за их спин стрелять.
Мол, солдаты не будут ведь стрелять по женщинам и детям.
Поезда точно так же грабили.

Ну, ничего - потом начали.
Толку, правда, ноль.



cтраницы: 1 всего: 21