Kyodai Mahjongg

31.01.01 16:03 | Goblin | 10 комментариев »

Разное

Есть такая мощная китайская игра, типа нашего домино. Раньше называлась ма-цзян, потом ма-чжонг, теперь — mahjong. Так что называть можно кому как нравится.

И есть такой сайт — [Кyodai.com], хозяин которого нет-нет да и выложит очередную электронную версию этой отличной игрушки, в которую помимо классической входит еще несколько игр.

На сегодняшний день можно скачать самую последнюю версию 15.42, размер — 4.3 мега.
Все знакомые тетки очень сильно любят — хорошая тихая игра.

3D в новой версии такое, что у меня аж башка закружилась.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 1

DblK
отправлено 31.01.01 22:23 # 1


хорошая игра!
оченно!
как на работе поставил две трети бухгалтерии (2 чел. :)) сбежалась "Мы тоже хотим такую..." :)) лучше всяких пасьянсов. Сидишь под музычку на фишки кликаешь (на время!). Лепота.
Вот.

П.С. у кого рекорд какой ?


MikeInterpreter
отправлено 01.02.01 04:57 # 2


Мацзян и все тут, а остальное от лукавого... Остальные названия пошли от того, что есть разница в правилах чтения латинизированной транскрипции китайского языка и собственно чтением по-английски. То есть изначально записанное (по-китайски) MaJiang должно быть прочитано как "Мацзян", но если пытаешься прочесть это по-англицки, то... Вот отсюда вся фигня и получается... Я понимаю, что "все это фигня" и никому не интересно, но поумничать-то надо :_)


NiKel
отправлено 01.02.01 05:37 # 3


DblK - имею такие же наблюдения. Надо бы её MS в очередную поставку форточек включить, а то жалко смотреть на секретарш, которые кроме архаичных карт и минесвипера ничего в жизни не видели :)


Goblin
отправлено 01.02.01 05:53 # 4



#2

Да никакая не фигня :)
Фигня как раз то, что никто ничего правильно говорить не хочет.


Gastello
отправлено 01.02.01 10:36 # 5


Прикольная игра. Напихано туда действительно до черта. Видно все что товарищ знает он туда и пихнул.


Windy
отправлено 04.07.01 20:49 # 6


Тут вот кто-то сказал на тему очередных виндов... А в стандартной поставке Линукса она давно идет... Да и в версии для ДоСа оченно двненько. Я в нее еще на 286 играла


Манга - ка
отправлено 02.08.01 16:09 # 7


Манга - ка


Манга - ка
отправлено 02.08.01 16:11 # 8


А мне эта игра понравилась. Особенно музыка. Такая классная.
А этот Наоки ( или как его там) тоже, как и я , мангака???


Манга - ка
отправлено 02.08.01 16:13 # 9


Я даже сомневаюсь, что здесь ещё кроме меня кто нибудь знает,
что же такое manga& anime. А игра классная. Я это уже, правда, говори-
ла ( точнее писала). У меня просто нет слов.


Dinalf
отправлено 04.09.01 15:32 # 10


Вероятно, используемые в маджонге "фишки" - что-то вроде китайского варианта нашей колоды из 54 карт. Игр с ними - больше чем фишек.
Но вот была такая занятная игра на четырех человек, где фишки выкладывались в "стену", а игроки должны были собрать определенную комбинацию этих фишек, подобранных по мастям и номиналам.
Никто случайно не знает этой игры?
Черкните на e-mail!



cтраницы: 1 всего: 10