Фраза

01.02.01 16:45 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Хорошее русское выражение: last deadline.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 6

Dr.DooM
отправлено 01.02.01 17:10 # 1


Меня еще веселит "more current"
:-)


awol
отправлено 01.02.01 17:28 # 2


Гоблин, совсем не по теме, но т.к. форум почил пока что в бозе, то пишу здесь:)))

вот тут новость есть:
http://top.rbc.ru/incidents/index.shtml?/news/incidents/2001/02/01/01085044_bod.shtml

а у меня вопрос к тебе--джипец Тойтота Раннэр у полковника -это нормально? Может мент ЧЕСТНО заработать себе на джип? Они ж там получают копейки!(во всяком случае, других деклараций от работников угро я не слышал:)))


Goblin
отправлено 01.02.01 17:46 # 3



>джипец Тойтота Раннэр у полковника -это нормально?

Не могу ответить: там не написано, что это его машина.
Может - по доверенности, может - конфискованная, может еще чего.

>Может мент ЧЕСТНО заработать себе на джип?

На зарплату купить приличную машину - невозможно в принципе.
Зарплата его уровня - это сто, сто двадцать долларов максимум.
Даже если есть перестанешь - не купишь.

По части заработать - смотря сколько и смотря на какой работе.
А так же какие способы считать за честные :)))


awol
отправлено 01.02.01 17:59 # 4


ну да:) у Бендера было 400 сравнительно честных способа зарабатывания денег....

<По части заработать - смотря сколько и смотря на какой работе>
да я имел в виду- заработать на своей непосредственно работе в уголовке, выполняя должностные обязанности и соблюдая устав.



с т
отправлено 01.02.01 18:09 # 5


а с другой стороны, разве это нормально, что работающий человек не может купить себе приличную машину?


Goblin
отправлено 01.02.01 18:14 # 6



>да я имел в виду- заработать на своей непосредственно работе в уголовке, выполняя должностные обязанности и соблюдая устав.

Категорически нельзя.

Но - заработки бывают разные.
А на зарплатут - нельзя купить вообще ничего.
На нее даже нормально есть нельзя, разве что одному.


Goblin
отправлено 01.02.01 18:15 # 7



>ну да:) у Бендера было 400 сравнительно честных способа зарабатывания денег....

Не, даже если не шутить - есть разные способы.


BEAR
отправлено 01.02.01 19:00 # 8


Вдогонку

Летом заехал на мойку и стою в очереди, машин много (шт. 6-8) ну думаю за час не успею... Делать нечего,
помою свою на даче и с этими мыслями собираюсь уезжать. Выруливаю из очереди и тут передо мной вырастает ДПСовский Ford "Tourus", первая мысль - ща всех проверять будут или еще какой гимор. Но нет, внутри двое в уставной форме, водитель с сигарой! в зубах, все в темных очках. Водитель окликает парня (работника мойки), который с огроменным пылесосом "KARCHER" пылесосит внутри салон иномарки, дама -хозяйка машины, стоит рядышком и скучает. После недолгих тёрок, парнишка отдает шланг пылесоса в салон одному из ГАЁВ, а вся очередь с интересом наблюдает что будет дальше. Так вот, раструб шланга работающего пылесоса направляется на... пепельницу и её переполненое содержимое исчезает там. После этого они возвращают шланг обратно работнику и совершив резкий разворот изчезают также внезапно как и появились. Все уважительно посмотрели им вслед.

Я понял сразу, деньги у людей есть ;)))

ЗЫ: ГАИ это конечно не УГРО, но у кого есть пистолет и власть, тот сам определяет как ему крутится, или
как может или как надо.

ЗЫЫ: Не знаю как сейчас, а раньше поговаривали, что бы сесть за такой Ford, надо было отстегнуть своему начальнику.


Demetrio
отправлено 01.02.01 19:02 # 9


Дим, а тебя какое звание?
ст. о/у -это звание или должность?


deeablow
отправлено 01.02.01 19:23 # 10


2 Golbin.
Хорошо бы провести опрос на тему "Возраст посетителей тупичка".
Как ты на это смотришь?


Дорин
отправлено 01.02.01 20:33 # 11


из беседы с секретаршей одной конторы.
Is there any deadline for application?
- Yes, but _obviously_(при этом слове я прибалдел) you can send it later. I think, you have 2-3 weeks extra.
:-)
так что истина, она там: где-то рядом :-))))
п.с. я кстати тогда все равно опоздал :-)


Gene
отправлено 01.02.01 23:32 # 12


Я работаю в огромной, весьма уважаемой фирме, одном из столпов мирового компьютерного бизнеса. Скажу честно, за время моей работы ни в один deadline наше подразделение ни разу не уложилось. А все победные рапорты, посылаемые "наверх", на 50% сняты с потолка (сам принимал участие в "подготовке данных"). Дежавю...


SHnireck
отправлено 02.02.01 04:30 # 13


Не, last deadline - не русское выражение.
Русское выражение - lost deadline.;)


gladi
отправлено 02.02.01 08:33 # 14


Парни, поясните неграмотному в чём прикол этого "last deadline". Я конечно по английски малёха читаю, но такого тонкого юмора просечь не могу.


bsod
отправлено 02.02.01 10:58 # 15


2 gladi

примерно как "наиболее оптимальный". deadline может быть только один, поэтому он, собственно говоря, и dead.


Light
отправлено 02.02.01 12:12 # 16


2 bsod и gladi

Насчет наиболее оптимальный - не знаю. А выражение слышал как употребляют на филфаке преподы, в смысле "самый последний срок". Deadline - это и есть "последний срок", причем самый что ни на есть, серьезность подчеркивается словом dead :) Но это англосаксонское мышление. А у руские свое - последний deadline. Из серии "живой труп" в общем, если кто Задорнова слушает.


Goblin
отправлено 02.02.01 12:42 # 17



Deadline - это край.

Last deadline - это "сто первое последнее предупреждение".


penguinchik
отправлено 02.02.01 23:01 # 18


2bsod
"Наиболее оптимальный"! Как вам понравится "более другой"?
Тоже очень полезное выражение...


SHnireck
отправлено 03.02.01 03:03 # 19


Вывести б вас в чисто поле
Поставить лицом к стене
Да пустить пулю в лоб
Чтоб на всю жизнь запомнил...


Shurik76
отправлено 03.02.01 11:41 # 20


2 bsod, penguinchik
Да, примеры очень показательные! Кстати, вот еще один пример нашей "ментальности застывшей в словах" - "большая половина". Казалось-бы, все так просто - если половина, то это половина и отнюдь даже не четверть и, тем более, не треть.


WarKiD
отправлено 03.02.01 12:11 # 21


>"last deadline"
вполне "наше" выражение, сам его реализацию в жизни наблюдал, буквально на себе.
Goblin не даст соврать;)
>"большая половина"
Половину можно понимать ( и обычно понимают ), как одну из частей при разделении на две.
Например "моя половина" - о супруге.


ACE
отправлено 03.02.01 12:32 # 22


Насчет игр со всякоразными словами:
Одно время у нас было в обиходе выражение "Ебаный Fuck!", как выражение полного пиздеца..Звиняйте за ненорматив..

2Goblin:
Надеюсь форум закрылся не в связи с происками всяких карманных экстремистов типа Newbie?:)Не партийная ль это чистка часом?:)


Goblin
отправлено 03.02.01 14:08 # 23



На форуме не было возможности сделать правильную модерацию.
Как только доделаем - мигом заработает.

Это не партийная чистка, это отладка возможностей безболезненно для окружающих ликвидировать всякую херню и непотребство.


Goblin
отправлено 03.02.01 14:09 # 24



2 WarKiD

История СССР делится на три половины.
Первая половина - она же самая большая... и т.д.

:)))



cтраницы: 1 всего: 24