Добыча

04.02.01 19:28 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

Из набега на Москву приволок две замечательные штуки. Первая — "Алиса в Стране Чудес и Зазеркалье" от фирмы 1С. Подарочное издание, что характерно. Вторая — American McGee's Alice.

Книжки про Алису люблю. Вещь. Потому имею во всех видах и вариациях: русские в разных переводах, с разными комментариями, академическое издание, английские с разными картинками и проч. Все по сто раз прочитано-перечитано.

Но тут вот отхватил книгу "компьютерную", что есть круто. В свое время, когда она вышла, урвать не получилось, а тут — удача! В подарочный комплект входит два сидюка и две книги на английском. Первая книга напечатана с картинками самого Кэррола, которых я никогда не видел. Вторая — с иллюстрациями Тэнниела, такие у меня есть.

На самих сидюках — книжки в электронном виде. Ну, там типа открытая книга, слева — английский текст, справа — русский. Можно ткнуть в кнопочку и британский актер на правильном английском немедленно зачитает обе сказки (в общей сложности семь часов начитано). Слушать прикольно, выговор у него интересный, парень явно в Голливуде не служил. В английском тексте встроен словарь. Ткнул в слово мышью, тут тебе и перевод готов. Очень удобно. Единственное, чего не хватает — это перевода Демуровой (там всего шесть переводов, но ее — нет, а я к нему больше всех привык). Ну и плюс еще целая куча всяких полезных фишек.

American McGee's Alice сбацана уже по-новому, в коробочке из-под DVD. Выглядит это как-то несерьезно, потому что под один диск там защелка есть, а второй лежит рядом в бумажечке, что не есть серьезный подход. Но вообще расцениваю это как первую ласточку тотальной DVD-зации игрушек.

Сама игра, понятно, на аглицком. Руководство — на русском. Очень неплохо переведено и вообще сделано на совесть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 2

fr
отправлено 04.02.01 21:29 # 1


Лицензионка буржуйского пошива? Или 1C уже руку положила? На руководство в смысле.


Goblin
отправлено 04.02.01 21:52 # 2



Написано - Soft Club.


pINGVA
отправлено 04.02.01 21:57 # 3


Так этож что же - на DVD McGee? Это хорошо :)....

P.S. А вообще, надо подальше блин от этих игрушек. Мы вот вчера HOMM3 complete купили, так в результате спать пошли пол седьмого.


Goblin
отправлено 04.02.01 22:39 # 4



Нет, не на DVD :)
И выглядит это глупо - складывать в коробочку, предназначенную для одного диска, сразу два.
Но скоро, похоже, там - на DVD - будет всё :)


KroN
отправлено 04.02.01 23:13 # 5


Ты когда про разорваную шлангу напишеш?


NiKel
отправлено 05.02.01 05:11 # 6


KroN Это ты, никак, Razer Boomslang имеешь в виду?


Tordosss
отправлено 05.02.01 13:30 # 7


Тоже купил недавно Алиску лицензионную (первая моя лицензионная, кстати:)), от мануала конкретно протащился. Предыстория просто красота! Перевели отлично. Читал и получал удовольствие. Игра, кстати, тоже супер. Но страшно добили прыжки и полеты на струях пара. Красиво, но муторно.


fr
отправлено 05.02.01 14:56 # 8


Так все по-немногу скоро будут переходить на DVD коробки вместо картонных. Одной из первых RedAlert2 был, если кто видел. Объявяли, EA вроде бы первенцем в этом деле стала.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 06.02.01 02:23 # 9


Блин. Алиса. К@л. *звуки тошноты* Все эти попади ногами в нужный пиксель... *Бяяяяяя* Атмосфера. Гейм арт... Рулез... 2 раза... Геймплей - отстой!!!


Dr
отправлено 06.02.01 08:28 # 10


кстати 2-ой диск у Alice McGee - лажа полная, там мегов 150-160 всего, его сделали по-моему чтобы платили за 2 диска, нехорошо. :(

Та же беда была у Противостояния 3 - 2 диска а игра всего на 120 МБ.


dvm
отправлено 06.02.01 14:09 # 11


Ибо форум не работает, а пожаловаться надо, жалуюсь здесь. В галерее картинок нельзя перейти на другую страницу. Куда не ткни, все равно на первую страницу попадаешь.


Steeler
отправлено 06.02.01 15:26 # 12


2 dvm:

Жаловаться по е-мейлу религия не позволяет?


dvm
отправлено 06.02.01 15:49 # 13


Steeler, нет, у Вас, уважаемый сэ-э-эр, разрешения не спросил :)


Mir
отправлено 06.02.01 17:38 # 14


Совсем плохо.
И религия не позволяет, и у Стилера разрешения не спросил.

Два нарушения в одном :)


andy
отправлено 06.02.01 19:29 # 15


Опять же, по причине временного отсутствие форума, здесь:
на ixbt подвесили еще одну статью про x-box http://www.ixbt.ru/peripheral/x-box-2.shtml


PPK
отправлено 07.02.01 02:14 # 16


2Dr
По поводу двух дисков ты не прав. Двух дисковая игра стоит чуть дороже в производстве (десятки центов) , но конечная цена игры от этого НЕ зависит. На западе во всяком случае точно.
У нас - зависит так как ценники на игры демпинговые и сравнимы со стоимостью производства -2-3$.
Ты говоришь "там мегов 150-160 всего". И куда их было девать? Отказаться от них это значит выпустить игру без роликов, что никому не нужно.


Bond.K
отправлено 07.02.01 02:21 # 17


По моему не только форум, но и сам Goblin пропал:-( Уже третьи сутки пошли как нету новостей, и в аське не появляется. Кто знает в чём причина?


ZArAZ
отправлено 07.02.01 07:55 # 18


Относительно Алисы
Жаль сказку. Верно сказал Кэррол: Где девочки там всегда неразбериха.
только он бедняга не знал, что НЕРАЗБЕРИХА произойдет в 2001 году.
Е-мое это же старая добрая сказка, а не экшен.
Где добряга и еще раз, добряга Чеширский Кот? Это просто Босс на последнем уровне.
Детям до 18 следует запретить, вместе с сигаретами и водкой.


RoK
отправлено 07.02.01 08:44 # 19


2# 17
Знамо куда! Алису в очередный раз перечитывает! Или American McGee's Alice по ?-ному кругу перебегивает :)


ZArAZ
отправлено 08.02.01 00:19 # 20


Что же ждет беднягу Колобка? :(((



cтраницы: 1 всего: 20