QIII на PS2

09.02.01 10:54 | Goblin | 27 комментариев

Разное

Седьмого февраля сообщили, что Quake III наконец-то будет портирован на PLAYSTATION 2. Название — Quake III Revolution, прозрачно намекающее на то, что ничего подобного мы доселе не видели. Портированием займутся британцы из Bullfrog Productions.

Главная фишка: дэсматч в режиме сплит-скрин на четверых! Кто не знает — это когда экран телевизора стратежно поделен на четверых, и каждый игрок видит где находятся и чем заняты трое остальных. Такая серьезная приставочная фича.

Приставочники уже нервно мнут в потных ручонках геймпады. Жаль, опять в сети их порвать не дадут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Bond.K
отправлено 09.02.01 11:05 # 1


Бог ты мой! Такую игру и на приставку? А как же промод?


MadShovel
отправлено 09.02.01 11:07 # 2


Ну почему же?
вот Xbox сделают и вперед ;)

да...., я бы и сам не отказался от такого удовольствия ;))))


Sham
отправлено 09.02.01 11:08 # 3


Я РЖАЛ МИНУТ ПЯТЬ КАК ЗАПРАВСКИЙ ЛОШАДЬ !!!! =))))))


MadShovel
отправлено 09.02.01 11:08 # 4


кхм-кхм....
всмысле порвать их, а не на приставке играть...


Mett
отправлено 09.02.01 11:09 # 5


Новость по большей части для приставочников :)
А на входе - обращение к приставочникам - "До свидания." :)
И ведь не смогут они узнать о выходе четырёх-оконного Квейка, не зайдя на "тупичок" :)))

зы: не верю что все игры с компов перекочуют на приставки.
А компы будут загружены "офисами" и "фотошопами". Не верю и не хочу верить :)
Revolution ^)
Всё.


Bond.K
отправлено 09.02.01 11:09 # 6


Грешно смеяться над больными людьми:-(


Sham
отправлено 09.02.01 11:11 # 7


2Bond.К: А ЧТО ДЕЛАТЬ? непроизвольная психическая реакция =-)


Sergey M
отправлено 09.02.01 11:12 # 8


Десматч на сплит-скрине - это круто. Вот где стратежность! Это не шутка часом? Что-то с трудом верится что PS2 потянет такое. Хотя это смотря как портируют.


Sham
отправлено 09.02.01 11:17 # 9


2Sergey M: потянет потянет... помню в свое время толи на SEGE MD (помоему именно MD ;-) толи на NINTENDO был DOOM !!! = [ ]


ForCe
отправлено 09.02.01 11:36 # 10


PS2 suxx!!!


Udav
отправлено 09.02.01 11:38 # 11


Еще одна новость:
"Землетрясение в кармане

Удивительно - но факт: как сообщили сегодня представители компании Nintendo, разработанные фирмой недавно два игровых движка, один из которых является полностью трехмерным и дающим "шестиосевую" свободу действий, позволят портировать на платформу GameBoy Advanced (это маленькие такие, карманные приставки, грубо говоря) без потери играбельности такие супербестселлеры, как Quake III, Tomb Raider, Counter Strike, Tocca, Tekken, V-Rally и Driver..
No comments, как говорится. Карманный Квейк - это вам не карманный бильярд. :))

14:23 - 30, Январь, 2001 - AleXX "
http://www.3dfiles.ru/

Вот это я понимаю - отработка стрельбы из рельсы в условиях поездки в городском транспорте :))



boroda
отправлено 09.02.01 12:42 # 12


Не ребят.. по иоему радоваться надо.. растят поколение которое сядет за ПиСи уже с опытом игры которая всех так радует.. а что до разделения экрана на части.. так могли бы вообще тока сингл какой нибудь сделать.. а тут.. какое никакое удовольствие.. лана фишка в чём? люди после такого наверняка захотят продолжить уже на уровне нормального Диз матча.. и возможно появятся новые достойные противники.. всё. А уж по большому счёту комп всё таки создан для работы.. а приставка для детей. Разные уровни восприятия. всё. я сказал


Mett
отправлено 09.02.01 13:24 # 13


К # 12 boroda
>>> А уж по большому счёту комп всё таки создан для работы.. а приставка для детей. Разные уровни восприятия. всё. я сказал

Ай! Ай-яяяй! Плохо то как! Может и был когда-то комп создан для работы. А теперь он центр моей "домашней вселенной" :)
Всё подключено в комп: и музыкальный центр, и видеокамера, и принтеры-сканеры и игрушки в компе и "MS Office 2000" конечно :)
Потому что удобно мне работать так - чтоб всё под рукой - а надоело - не отходя от кассы запускаешь Ку3 и отрываешься :)
ВОЗМОЖНОСТИ ИМХО - ВОЗМОЖНОСТИ !!!
Это вам не Хэ-Бокс :)


ironCat
отправлено 09.02.01 15:07 # 14


2 #12.
Они не сядут. На приставках это совсем по другому воспринимается, и играется не менее по другому. Хотя если вдруг случайно захотят полностью переучиться, то тогда конечно да, но я сильно сомневаюсь :).
PS Помню как долго и нудно доказывал одному приятелю, что в Q надо на мыше играть... На практике доказывал и все равно не повелся :(. Хотя драл я его на порядок :)


LuZor
отправлено 09.02.01 15:50 # 15


Хмм... надеюсь, что скоро произойдёт то о чём я давно мечтаю : а именно, комп для работы (только), а для игр приставки, просто мечта, а клавы на каком-нибудь x-box 2 присобачат, ведь есть же выход в инет, а мышь у меня и на PlayStation была. А мне лично всё равно на чём играть...


Udav
отправлено 09.02.01 16:43 # 16


/Хмм... надеюсь, что скоро произойдёт то о чём я давно мечтаю : а именно, комп для работы (только), а для игр приставки, просто мечта

А зачем тебе-то это нужно?


Mett
отправлено 09.02.01 17:12 # 17


>>> надеюсь, что скоро произойдёт то о чём я давно мечтаю : а именно, комп для работы (только), а для игр приставки, просто мечта

А смысл, блин - места такая конфигурация занимает больше, стоимость естесственно растет. Работать-отдыхать неудобно --- надо бегать от Хэ-Бокса к компу и обратно :) Но еще больше пугает отсутствие даже минимального воздействия на игрушку --- как я её родимую без клавиатуры сломаю, пропатчу, удалю? :)
В общем, да здравствует ВСЁ-В-ОДНОМ! :)))
И не пугайте меня Хэ-Боксами. Я их правда боюсь. :(


Sham
отправлено 09.02.01 17:40 # 18


2Mett: а че их бояться то? очередная приставка, обречена на медленную (или не очень) СМЕРТЬ. т.к. апгрэйду не подлежит...

К тому же приставки не обладают таким замечательным свойством как приемственность. О чем я (утрированно): Вот на PC можно и в DOOM и в ELITE (ZX spectrum) если хотите зарубиться. В общем PC НАКАПЛИВАЕТ рулесы. А приставка рождается живет и УМИРАЕТ. Так что поприкалываться можно и купить ее родимую, но нужно ли?


futurer
отправлено 09.02.01 17:52 # 19


IMHO проапгрейдить можно ВСЁ. И вааще - 28000 полигонов на модель ни один GeForce не потянет. Хотя, конечно, квака на PS - это смешно. Потому как на ней играть неудобно.


Udav
отправлено 09.02.01 20:47 # 20


Извиняюсь за оффтопик
- Sham, ты жив или это дух твой? Почту проверяешь?


Sham
отправлено 09.02.01 22:03 # 21


2Futurer: про полигоны ничего говорить не буду - я их не считаю и в принципе для меня это вопрос непринципиальный ;-) (сорри за тофтологию)
А насчет апгрейда(в нормальном смысле) приставок не слыхал... ой не слыхал ;-)

2Udav: "Я ВИЖУ МЕРТВЫХ ЛЮДЕЙ" (с) Шестое Чувство ;-)
А в чем дело? Скорее всего глюканул GSM сервер и почта не дошла, попробуй еще раз плз.


futurer
отправлено 09.02.01 23:48 # 22


2Sham: По поводу полигонов: чем их больше, тем круче реалистичность. Хотя, думаю, ты это и без меня знаешь. Если тебя реалистичность - вторична, то говоритть больше не о чем. Мне сильно понравилось, как Пирс Броснан изображён на PS2. Действительно, НИ ОДИН писюк не потянет, а хорошую вещь, как известно, писюком не назовут :) Всё вышеизложенное - сугубо IMHO. А насчёт апгрейда приставок - главное, чтобы руки росли из того места, из какого надо :)


Sham
отправлено 10.02.01 00:19 # 23


Мэн, от тебя приставочностью так и прет ;-)

Типа главное чтоб красиво а остальное приложится? Да для меня реалистичность - ВТОРИЧНА. А для тебя нет?? И вообще, по твоему реалистичность и полигоны вещь неразделимая? Однако QUAKE с его квадратной графикой ГОРАЗДО БОЛЕЕ реалистичен чем комиксовый КУ2.

з\ы: "Мне сильно понравилось, как Пирс Броснан изображён..." ПЯТЬ БАЛЛОВ ;-))) ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!!!! Я ТАЩУУУСЬ!!!!!!!!!!!!! ;-)))))


sts
отправлено 10.02.01 01:27 # 24


2 #22
Из какого такого места должны расти руки, чтоб апгрейдить ПРИСТАВКУ???????


LuZor
отправлено 10.02.01 06:40 # 25


Странные вы, я имею ввиду, что комп стоит за 1K$, а приставка 300$, при этом стоимость компа обуславливается щас в основном направленностью на игры (всякие гыфорсы, разоры и т.д.), для работы всем такая конфигурация не нужна... и клавы будут, это 100%, и в чём удобство компа по сравнению с приставкой я не понимаю...
приставки рулез! компы рулез! Мир братья! 8^)


kak_v_eto_igrat
отправлено 10.02.01 08:10 # 26


K #11
Nu, blin. q3 na gameboy'e??? Daa, na ps2 eto polniy bred, a na etom........ hmmmm...... Daze navernoe slov netu chtobi opisat' igrovoy process. .....bez poteri igrabelnosti? hahahahahahahahahahahahaahahahahaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah!!!!!!!!! prikolno, blin


Havoc
отправлено 11.02.01 05:14 # 27


Сплитскрин...
намана, я видел в натуре какой-то шутер - пацанва игралась на автомате приставочном. Прикольно, читерством попахивает :). Еще порадовал их вынужденный тракторизм - играли на джойстиках.
Но все это происходило на 50 дюймовом экране (если не больше) - смотрелось глазу приятно.



cтраницы: 1 всего: 27