MTV и Грэмми

27.02.01 12:39 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Третьего дня добрел до телевизора, поджег — проверить, чего там в мире и как. Наткнулся на церемонию раздачи Грэмми.

Смотрел примерно с полчаса — безо всякого интереса. Ведущий — какой-то откровенный балбес. То одну чушь спорет, то другую. На мой взгляд, у нас отдельные представители это дело заворачивают значительно оторваннее и веселее. Короче, деятель только тоску нагонял тупизной своей и "шутками".

Выступавших разглядывал с интересом. Молодые — они смешные. Всё тужатся "поразить оригинальностью". То напялят на себя неведомо что, то рожи синей краской намажут. При этом считают, что это исключительно "прогрессивно" и "неформально". Смешные, блин. Дети. А потуги старых выглядеть "молодыми", потому что привыкли рубить капусту на идиотских подростковых песенках — на это без слез смотреть невозможно.

Когда включил ящик, услышал объявление о том, что сейчас покажут Эминема. Ну, я и стал смотреть. Вообще, ясен пень, не являюсь поклонником рэпа и хип-хопа. Но мощный парень Эминем тут забацал произведение под названием Stan. Я сперва краем уха слушал слова — был неприятно поражен. Очень нехорошие слова. Точнее — про нехорошее, но написано очень ловко. Потом посмотрел клип — мне даже понравилось. И телка там так жалостливо завывает. Дай, думаю, погляжу как толковому парню премию дадут.

Ну, в общем, пока дождался — измучался слушая "шутки" этого барана, смотрел всякий отстой и ждал Эминема. И вот — представляют. Мол, самая скандальная личность, известный гомофоб. Слово резануло слух: какой еще гомофоб?

Насколько я знаю, фобия — это навязчивое состояние страха, развивающееся при некоторых психозах. Таким образом этот самый Эминем, который, как я понимаю, по каким-то личным причинам к гомосекам относится отрицательно, внезапно был классифицирован как лицо с неким психическим отклонением.

Есть мнение, что гомосексуализм — психическое отклонение. Это не к тому, что "всех в печку" и пр. Особо ретивым поясняю: меня не интересуют подробности половых пристрастий кого бы то ни было. Это — их собственные жопы, и пусть они со своими жопами делают что хотят. Лишь бы меня это никак не касалось. Невозможно понять, как можно так лихо мести метлой не задумываясь над словами и не думая о том, что ты несешь.

Кстати, хотелось бы разобраться с фобиями до конца. Ведь, как известно, бывают не только фобии, но еще и полная им противоположность — филии. Например — зоофилия. Ну так вот интересно: а как надо относится к гомофилам? Ну, к людям, которые питают непонятную любовь к тем, кто исповедует достаточно странные половые пристрастия? Как следует относиться к педофилам? Налицо ведь двойная девиация.

Так же сказали, что злобные гомосеки устроили засаду на Эминема, с целью не допустить его на церемонию. Но бодрый Эминем ловко просочился внутрь, а гомосеки остались сами с собой. Мало того: при исполнении песни Stan в качестве тетки выступала на тетка, а заменитель тетки — Элтон Джон. То есть пока злые гомосеки бесновались у входа, добрый и умный гомосек Элтон Джон поборол фобии Эминема с другой стороны. И осталось для меня непонятным: то ли Эминему денег дали, то ли он теперь Элтона Джона любит, то ли у него фобия прошла. Какая-то утрата жизненных ориентиров.

Песню же пели отвратительно, потому что Элтон Джон хоть и гомосек, но петь так жалобно как тетка — не может, как ни старается. Испоганили песню.

А премию Эминему за песню Stan не дали.
Ну, а я сразу ящик и выключил.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 4

futurer
отправлено 27.02.01 13:15 # 1


Что мне сильно не понравилось на этой церемонии - это выступление какого-то народного умельца, представленного мощным пианистом из Канады. Играть-то чел не умеет. При это премию дали всё-таки этому отмороженному канадцу, а наш Кисин пролетел. Хотя этот чел из канады рядом с кисиным - простой сапожник. Плюс ко всему, обломали с премией Родиона Щедрина, отдав её Тиму Райсу и Энтому Джону - что само по себе абсурд. Налицо непрофессионализм присуждающих.


VVS
отправлено 27.02.01 13:33 # 2


Отличные слова у песенки... =)

Chorus: Dido

My tea's gone cold I'm wondering why I..
got out of bed at all
The morning rain clouds up my window..
and I can't see at all
And even if I could it'll all be gray,
but your picture on my wall
It reminds me, that it's not so bad,
it's not so bad..

1st Chorus: volume gradually grows over raindrop background
2nd Chorus: full volume with beat right after "thunder" noise

[Eminem as 'Stan']
Dear Slim, I wrote but you still ain't callin
I left my cell, my pager, and my home phone at the bottom
I sent two letters back in autumn, you must not-a got 'em
There probably was a problem at the post office or somethin
Sometimes I scribble addresses too sloppy when I jot 'em
but anyways; fuck it, what's been up? Man how's your daughter?
My girlfriend's pregnant too, I'm bout to be a father
If I have a daughter, guess what I'ma call her?
I'ma name her Bonnie
I read about your Uncle Ronnie too I'm sorry
I had a friend kill himself over some bitch who didn't want him
I know you probably hear this everyday, but I'm your biggest fan
I even got the underground shit that you did with Skam
I got a room full of your posters and your pictures man
I like the shit you did with Rawkus too, that shit was fat
Anyways, I hope you get this man, hit me back,
just to chat, truly yours, your biggest fan
This is Stan

{Chorus: Dido}

[Eminem as 'Stan']
Dear Slim, you still ain't called or wrote, I hope you have a chance
I ain't mad - I just think it's FUCKED UP you don't answer fans
If you didn't wanna talk to me outside your concert
you didn't have to, but you coulda signed an autograph for Matthew
That's my little brother man, he's only six years old
We waited in the blistering cold for you,
four hours and you just said, "No."
That's pretty shitty man - you're like his fuckin idol
He wants to be just like you man, he likes you more than I do
I ain't that mad though, I just don't like bein lied to
Remember when we met in Denver - you said if I'd write you
you would write back - see I'm just like you in a way
I never knew my father neither;
he used to always cheat on my mom and beat her
I can relate to what you're saying in your songs
so when I have a shitty day, I drift away and put 'em on
cause I don't really got shit else so that shit helps when I'm depressed
I even got a tattoo of your name across the chest
Sometimes I even cut myself to see how much it bleeds
It's like adrenaline, the pain is such a sudden rush for me
See everything you say is real, and I respect you cause you tell it
My girlfriend's jealous cause I talk about you 24/7
But she don't know you like I know you Slim, no one does
She don't know what it was like for people like us growin up
You gotta call me man, I'll be the biggest fan you'll ever lose
Sincerely yours, Stan -- P.S.
We should be together too

{Chorus: Dido}

[Eminem as 'Stan']
Dear Mister-I'm-Too-Good-To-Call-Or-Write-My-Fans,
this'll be the last package I ever send your ass
It's been six months and still no word - I don't deserve it?
I know you got my last two letters;
I wrote the addresses on 'em perfect
So this is my cassette I'm sending you, I hope you hear it
I'm in the car right now, I'm doing 90 on the freeway
Hey Slim, I drank a fifth of vodka, you dare me to drive?
You know the song by Phil Collins, "In the Air of the Night"
about that guy who coulda saved that other guy from drowning
but didn't, then Phil saw it all, then at a a show he found him?
That's kinda how this is, you coulda rescued me from drowning
Now it's too late - I'm on a 1000 downers now, I'm drowsy
and all I wanted was a lousy letter or a call
I hope you know I ripped +ALL+ of your pictures off the wall
I love you Slim, we coulda been together, think about it
You ruined it now, I hope you can't sleep and you dream about it
And when you dream I hope you can't sleep and you SCREAM about it
I hope your conscience EATS AT YOU and you can't BREATHE without me
See Slim; {*screaming*} Shut up bitch! I'm tryin to talk!
Hey Slim, that's my girlfriend screamin in the trunk
but I didn't slit her throat, I just tied her up, see I ain't like you
cause if she suffocates she'll suffer more, and then she'll die too
Well, gotta go, I'm almost at the bridge now
Oh shit, I forgot, how'm I supposed to send this shit out?
{*car tires squeal*} {*CRASH*}
.. {*brief silence*} .. {*LOUD splash*}

{Chorus: Dido}

[Eminem]
Dear Stan, I meant to write you sooner but I just been busy
You said your girlfriend's pregnant now, how far along is she?
Look, I'm really flattered you would call your daughter that
and here's an autograph for your brother,
I wrote it on the Starter cap
I'm sorry I didn't see you at the show, I musta missed you
Don't think I did that shit intentionally just to diss you
But what's this shit you said about you like to cut your wrists too?
I say that shit just clownin dogg,
c'mon - how fucked up is you?
You got some issues Stan, I think you need some counseling
to help your ass from bouncing off the walls when you get down some
And what's this shit about us meant to be together?
That type of shit'll make me not want us to meet each other
I really think you and your girlfriend need each other
or maybe you just need to treat her better
I hope you get to read this letter, I just hope it reaches you in time
before you hurt yourself, I think that you'll be doin just fine
if you relax a little, I'm glad I inspire you but Stan
why are you so mad? Try to understand, that I do want you as a fan
I just don't want you to do some crazy shit
I seen this one shit on the news a couple weeks ago that made me sick
Some dude was drunk and drove his car over a bridge
and had his girlfriend in the trunk, and she was pregnant with his kid
and in the car they found a tape, but they didn't say who it was to
Come to think about, his name was.. it was you
Damn!



futurer
отправлено 27.02.01 13:34 # 3


>Отличные слова у песенки...
:)
Это не песенка, а стихотворение. Музыка напрочь отсутствует.


VVS
отправлено 27.02.01 13:39 # 4


Прослушал пару раз подряд. Того и гляди, начну рэп уважать =)
Хотя.. Эминем всегда выделялся. Его и раньше было всегда приятно слушать.

Отличный пацан.


Goblin
отправлено 27.02.01 13:40 # 5


2 futurer

Да, это наяривание этюда - вообще бесстыдство.
Досадно.


awol
отправлено 27.02.01 13:53 # 6


отличный пацан Эминем провел маркетинговое исследование рынка и умело занял свободную нишу, сопровождая сие грамотным позиционированием себя...

А что, на грэмми, опять какой-нить черномазый вел церемонию и опять, в слезах и соплях победители читали длинные длинные списки тех, кого они благодарят?:)))Все по одному и тому же сценарию?


SCREAM`
отправлено 27.02.01 14:05 # 7


Эминему кстати дали премию за лучший реп (Best Rap Solo Performance), и за лучший реп альбом (Best Rap Album).


Rem
отправлено 27.02.01 14:05 # 8


А Эминему дали Грэмми за лучший рэп альбом. Так вот :)


Rem
отправлено 27.02.01 14:06 # 9


Блин, неуспел я первый, время постинга оказалось одинаковое :)


Кирилл
отправлено 27.02.01 14:11 # 10


IMHO Эминем действительно здорово, особенно Sten и Real Slim Shady. У меня знакомый парень, он реп вообще не слушает, и Еминем его сперва не приколол, а посмотрел клип, взял у меня компакт и до сих пор не отдает.
По поводу фобии. Такое чувство, что там на западе народ уже сума сходит. Еще немного и будет стыдно быть белым и нормальной ориентации.
2 futurer
Во всем есть музыка, просто не все ее слышат.


alkaris
отправлено 27.02.01 14:39 # 11


>>>отличный пацан Эминем провел маркетинговое исследование рынка и умело занял свободную нишу, сопровождая сие грамотным позиционированием себя...

Точно так. Все более- менее известные "исполнители"- это уже давно бизнес, а не исскуство. Ребята просто хорошо делают работу. Как человек, связанный с маркетингом, понимаю и принимаю, как любитель хорошей музыки- досаждает.

Из всего Грэмми понравились только U2, все остально- туфта, в т.ч. и Эминем. Любителей рэпа прошу не обижаться, это мое личное мнение, так как такой речетатив, не несущий музыкальной и смысловой нагрузки, не перевариваю. На мой взгляд, это уродование музыки, как таковой.

ЗЫ. Гремми, кстати, вел не негр, какой-то ихний юморист (белый). В меру тупые шутки, некоторые меня даже прикололи. :))


TLKH
отправлено 27.02.01 14:41 # 12


[Добродушно] Да идите вы с маркетинговыми исследованиями...
Можно подумать - сделал исследование, занял нишу и все в порядке. А может быть эта ниша не занята потому что нафиг никому не нужна.
Исследование дает 50% результат - 50% за то, что результаты правильны и применимы, а 50% - что нет. Точно так же и отсутствие исследований.
А Эминем - молодец. Это же надо - из трех нот такие песни делать. Мне особенно нравится guilty conscience, сам не знаю почему.


futurer
отправлено 27.02.01 15:07 # 13


2Кирилл
Ну, смотря что ты называешь музыкой. И "Стрелок" можно назвать музыкой, но какая она? На мой взгляд, она примитивна. А любой образованный человек, по моему, способен отличить хорошую музыку от плохой. Или я не прав?


futurer
отправлено 27.02.01 15:15 # 14


2alkaris
Согласен полностью. Мне ещё понравился секстет, которые a'capella работали - блестяще. И насчёт Эминема согласен. :) Голосишка у него такой... эээ... некузявенький. Козлиный тенорок :)


InFerNo
отправлено 27.02.01 15:17 # 15


2futurer
Ты не прав. Образование, на способность делить музыку на хорошую и плохую, совершенно не влияет, однозначно.


futurer
отправлено 27.02.01 15:40 # 16


2InFerNo
А аргументировать сможешь? У меня два высших образования - консерватория по 2-м отделениям, в том числе теоретическое отделение. Это не к тому, что я пальцы гну. Это значит, что меня учили разбираться в музыке.
Я вообще считаю, что деление музыки на "хорошую" и "плохую" - признак недалёкости. Дело не в этом. У Эминема музыка просто отсутствует. Точно знаю, посещение уроков композиции бесследно не прошло :) Точно то же самое можно сказать и о ВСЕЙ современной российской попсе. Возражения типа "а народу нравится" - не катят. Менталитет такой. Русская нация - вырождается. 70% населения чертовски невзыскательны в плане понимания прекрасного (и вообще, в плане осознания чего-бы то ни было). И на этой почве появляются звёзды типа Алсу и Киркорова. То, что делается на российской сцене, в Европе не пропрёт, потому как всё творчество наших исполнителей - халтура (ну, или почти всё). А Эминем - хороший профессионал. И работает - дай дороги. Заслуживает уважения. Другой вопрос, что стиль, в котором он работает, имеет с музыкой мало общего.
Всё вышесказанное - строго IMHO.


Кирилл
отправлено 27.02.01 16:43 # 17


2 futurer
Как сказал когда то Гоблин, Рамштей так же как и слово Х.Й написанное на заборе тоже несет свою эстетику.
Просто тебя учили одной музыке, и другую ты уже не перевариваешь. Не обижайся, но ты в чем то похож на людей, которые всю жизнь слушали Стрелок. Они, так же как и ты, услышав, что нибудь другое, например Берлиоза, скажут, что это слушать не возможно, и что это не музыка.
Так выпьем за широкий кругозор и разнообразие вкусов! :)


Lee
отправлено 27.02.01 16:52 # 18


Отвратно чессгря смотреть на все эти дешевые церемонии... :(

Хехе! furter, отец родной, не дай пропасть, научи в музыке разбираться!!! :)
Образование, образование.... а по мне, так вполне возможен вариант, когда какой-нибудь папуас зажигающий с бубном вокруг костра - вот он-то как раз и поглавнее будет в дуэли с further'ом, на предмет того - кто музыку лучше понимает и _чуствует_! :)) Или крайний житель севера, безумно дергающий за одну из двух струн своего немыслимого инструмента.... :)

А Эминем меня как-то равнодушным оставляет. Хотя нет, немного раздражает - уж больно навязчиво болобОлит... :)


futurer
отправлено 27.02.01 16:58 # 19


2Кирилл - дружище.
Я не говорил, что могу слушать музыку лишь одного плана.
Наилюбимейшая группа - Deep Purple. С удовольствием слушаю Элтона Джона. Уважаю The Future Sound Of London. Постоянно слушаю Шёнберга. Про кругозор - ты не угадал. Я не люблю дешёвую попсу. Человек, который её слушает, мне неинтересен. Это глупая музыка. IMHO.


alkaris
отправлено 27.02.01 17:10 # 20


2Кирилл
>>>Просто тебя учили одной музыке, и другую ты уже не перевариваешь. Не обижайся, но ты в чем то похож на людей, которые всю жизнь слушали Стрелок. Они, так же как и ты, услышав, что нибудь другое, например Берлиоза, скажут, что это слушать не возможно, и что это не музыка.

Дело не в этом, и не об этом. Любой человек отстаивает свои вкусы, и отрицает вкусы других. Суть твоих выводов именно в этом. Слушая Металлику, я не могу слышать Руки ВВерх. И я скажу, что Металлика это хорошо, а РВ- это плохо. Поклонник РВ скажет 100% наоборот.

Исходя из того, что их (РВ), музыка, не несет никакой культурной и смысловой нагрузки, не имеет музыкальности как таковой, и то что эту попсу делают люди бездарные, я могу сказать, что человек, слышающий такое, не обладает тонким вкусом.

Хотя и и себя не считаю таковым, тем не менее я не терплю такой "музыки".

НО это не означает, что этот человек плохой или тупица.

Точно так же я могу сказать о рэпе. Кстати, у Эминема именно этот речетатив и портит песню, где поет девушка (не помню названия). Начало мне понравилось, и я вообще не понимаю, зачем нужна была эта вставка, даже прнимая во внимание направленность Эминема в "музыке"


VVS
отправлено 27.02.01 17:15 # 21


Люди, вы не о том говорите.
РЭП - это же не музыка, это же поэзия =) По крайней мере, буква П обозначает именно поэзию. Что касается смысла, то в Сэне этого смысла я вижу больше, чем во всем "серьезном" Deep Purple (привет, futurer). ;)

Вы текст, текст слушайте =)


futurer
отправлено 27.02.01 17:15 # 22


2Lee
Умён, ничего не скажешь. Старик, ты чуть-чуть не въехал. Я говорил не о папуасах, а о цивилизованных людях. О думающих людях. Тебе интереснее пляски дикарей - ради бога. Я, кстати, написал - IMHO. Тебе моя точка зрения неинтересна - до свидания. Можешь не отвечать, по крайней мере в таком тоне.


futurer
отправлено 27.02.01 17:18 # 23


VVS, базар о музыке, а не о поэзии. :)


alkaris
отправлено 27.02.01 17:28 # 24


2VVS
Причем тут поэзия? Почему тогда рэп получает награды Грэмми, которые являются музыкальными?


Кирилл
отправлено 27.02.01 17:34 # 25


Народ, Вы не поняли что я хотел сказать.
Я не говорил, что у Future маленький кругозор, или у кого то другог. Просто мне не понятны заявления типа, я не люблю это слушать - значит это не музыка. Музыка, дорогие мои, музыка. Раз уж Вы сказали о Стрелках, поговорим о них. Это тоже музыка, но это музыка для фона. Ее можно слушать под определенное настроение, или просто как фон. Но это совсем не значит, что она хуже Баха. Она просто совсем другая. И сравнивать их некоректно как городскую малолитражку и лимузин. Обе они машины, но для разных целей.
Помните, что то что не нравиться вам, может нравится другому.


futurer
отправлено 27.02.01 17:39 # 26


>Это тоже музыка, но это музыка для фона
Кирилл, для фона хорош, например, Майкл Болтон. А Стрелки... Я, например, не могу их слушать как музыку заднего плана - раздражает :( И расскажи, какое же должно быть настроение, чтобы воткнуть их компакт?


Кирилл
отправлено 27.02.01 17:48 # 27


Все люди разные. Что хорошо для одного, плохо для другого.
Ты ходишь на дискотеки, какую музыку ты слушаешь там?
Ты ходишь на вечеринки, какую музыку ты слушаешь в начале, какую музыку в конце?
Какую музыку ты слушаешь в машине?
Какую музыку ты слушаешь когда у тебя проблеммы с подружкой?
Какую музыку ты слушаешь, когда ты вымотан физически?
Какую музыку ты слушаешь, когда у тебя лирическое, агрессивное, пофигисткое настроение?

Возможно, Ты, именно ты, не можешь слушать Стрелок ни при каких обстоятельствах. Но, есть человек который точно так же не может слушать Майкл Болтона (никогда его не слышал), но это не значит, что Стрелки или Болтон отстой.
Я так думаю


alkaris
отправлено 27.02.01 17:52 # 28


>>>Музыка, дорогие мои, музыка. Раз уж Вы сказали о Стрелках, поговорим о них. Это тоже музыка, но это музыка для фона. Ее можно слушать под определенное настроение, или просто как фон. Но это совсем не значит, что она хуже Баха. Она просто совсем другая. И сравнивать их некоректно как городскую малолитражку и лимузин. Обе они машины, но для разных целей.

Так-с. Неверная аналогия :))). Малолитражка изначально хуже лимузина, как не крути. Эт рас.
Два. Не сравнивай Баха и Стрелок. Что сделал Бах для мировой культуры, и кто такие Стрелки? И сравнивать надо, пусть и не в таких масштабах, потому что изначально человеку нужны ориентиры для определения категорий плохого и хорошего, черного и белого.

>>>Помните, что то что не нравиться вам, может нравится другому.

Да!!!Но это еще не значит, что я не имею права осуждать тех же Стрелок!!! Ты с таким же успехом можешь осуждать того же Баха, но тогда тебе будет очень сложно спорить.

ЗЫ. В принципе, любая музыка- это фон.




TLKH
отправлено 27.02.01 17:55 # 29


>Не сравнивай Баха и Стрелок. Что сделал Бах для мировой культуры, и кто такие Стрелки
Бах просто сильнее раскручен :)


antigen
отправлено 27.02.01 17:55 # 30


Да, тетка мощно запевает! И что интересно, это отмечают почти все. Я когда впервые услышал Стэн, испугался. Думаю - приехали, я теперь фанат Эминема :) Но когда покопал выяснилось, что эта так сказать песня есть засемплированная мелодия припева песни как раз этой самой тетки - Dido. Песенка зовется "Thank You" и есть на http://www.allofmp3.com/
Правда эффект похуже ибо аранжировка легкая и голос не приглушен, засчет чего тоскливость теряется.
Вообщем подлец этот Эминем, спер мелодию, а пишет Eminem featuring Dido. Надо бы наоборот писать. Хотя с другой стороны Эминем ее как локомотив тащит, ее стали на радио крутить после Стэна. а диск ее уже дважды платиновым стал.


futurer
отправлено 27.02.01 18:02 # 31


>Ты ходишь на дискотеки, какую музыку ты слушаешь там?
techno
>Ты ходишь на вечеринки, какую музыку ты слушаешь в начале, какую музыку в конце?
в начале - jungle, в конце - speed garage
>Какую музыку ты слушаешь в машине?
hard rock
>Какую музыку ты слушаешь когда у тебя проблеммы с подружкой?
Вивальди
>Какую музыку ты слушаешь, когда ты вымотан физически?
в эти моменты я не слушаю музыку, я сплю :)
>Какую музыку ты слушаешь, когда у тебя лирическое, агрессивное, пофигисткое настроение?
лирическое - Элтона Джона, агрессивное - Clawfinger, пофигистское - Чайф
А Стрелки - реальный отстой (IMHO)
:) Ты их слушаешь? На здоровье. Стрелки - ОТСТОЙ. Это отнюдь не значит, что ты мудак. Ты можешь быть отличным парнем и слушать Стрелок, равно как можешь быть полным ублюдком и слушать Led Zeppelin. Стрелки - примитивная музыка. Я её слушать не буду. Только поневоле (в закусочной, например). Уж поверь мне, творения этих девушек - ширпотреб, который пытаются продать подороже. И лохи, как всегда, покупают ширпотреб. (Бога ради, не подумай, что под лохом я подразумевал тебя.) Я не люблю ширпотреба. Тем более, когда мне приходится потреблять его помимо моего желания. Извини, если я тебя обидел, обидеть не хотел.


futurer
отправлено 27.02.01 18:03 # 32


>ЗЫ. В принципе, любая музыка- это фон.
А для меня она - жизнь.


Кирилл
отправлено 27.02.01 18:03 # 33


2 alkaris
Аналогия как раз подходящая. :)
На лимузине ты в городе хрен запаркуешься и содержать его удовольствие дорогое. Как сказал мой прятель, если я хочу переместить мою задницу, зачем мне еще тащить вместе с ней 2-3 тонны металла. Хотя у лимузина тоже есть свои преимущества и я их знаю, так что предлагаю не развивать тему.
Когда я сравниваю Баха и Стрелок, я сравниваю их музыку, а не людей. Может Рузвельт и побольше Баха для человечества сделал, а музыку писал вообще никакую :)
Никто не запрещает тебе осужадать Стрелок, но делай это от своего имени, пожалуйства.
IMHO правильней говорить не: "Мне эта музыка не нравиться", а: "Я эту музыку не понимаю".


Кирилл
отправлено 27.02.01 18:17 # 34


2 futurer
Чисто из спортивного интереса, в конце вечеринки, когда народ тянет самому попеть, что вы поете из "speed garage".
Про себя, мне 32 года и я привык к несколько другой музыке, хотя слушаю почти любую.
Тебе ни кажется, что когда ты говоришь Я не буду слушать Стрелки, потому что меня научили, что это примитивная музыка, А примитивная музыка для лохов. Ты ограничиваешь свою свободу. Т.е. ты не слушаешь, не потому, что они тебе не нравяться, а потому что кто то сказал, что это плохо.
Ты не любишь ширпотреба. Я не знаю тебя, но мне кажется в тебе просто говорит желание выделиться, не быть как все (я не считаю, что это плохо, скорее наоборот хорошо). Но, все пьют воду, это тоже ширпотреб!
У жены брата, есть брат 11 класс. Я его спрашиваю, тебе нравяться те то? Нет говорит, попса. А вот те то - круто. Т.е. первые ему не нравяться не потому, что они плохо играют, а просто в его кругу есть мнение, что если ты слушаешь не ту музыку - ты лох.
Будь собой.
Без обид.


antigen
отправлено 27.02.01 18:29 # 35


Ксати, блин, у Dido три классических музыкальных образования. Только вот в отличие от некоторых "теоретиков"
она продает свои песни (совсем непохожие на песни Стрелок и т.д. ) 2-миллионным тиражом, а не строчит злобные комментсы в Тупичке :)


futurer
отправлено 27.02.01 18:35 # 36


> Т.е. ты не слушаешь, не потому, что они тебе не нравяться, а потому что кто то сказал, что это плохо.
Мне не рассказывали, какая музыка хорошая, а какая плохая. Меня учили разбираться в музыке - чувствуешь разницу?
>Но, все пьют воду, это тоже ширпотреб!
Это не ширпотреб, старина. Это - необходимость.
>Т.е. первые ему не нравяться не потому, что они плохо играют, а просто в его кругу есть мнение, что если ты слушаешь не ту музыку - ты лох.
С людьми, которые вычисляют лохов по слушаемой музыке, я не общаюсь. Это глупые люди.
>Я не знаю тебя, но мне кажется в тебе просто говорит желание выделиться, не быть как все (я не считаю, что это плохо, скорее наоборот хорошо).
Ты психолог? Выводы довольно категоричные. Нет, я не хочу выделяться. Просто что-то мне нравится, что-то - нет. Я знаю, что мне надо в этой жизни без советчиков. Я рад, что меня научили думать, привили мне вкус. Предвижу выкрики: "Эстетствующий педрила!" - на этом сайте так принято, я против этого не возражаю. Нет, я не эстетствующий педрила. Я думающий человек (надеюсь на это). Верю, будет время, когда наши мозги перестанут захламлять этим дерьмом.
А вообще, дело всё в том, что ты не понял, что я хотел сказать. А я, в свою очередь, не понял тебя (возможно).
:-)


Lee
отправлено 27.02.01 18:35 # 37


Блин, ща придет Гоблин и всех разгонит!... :)))))))
2 furter: да ладна, старик, зачем обижаться-то? Я ж смайлики ставил - надеялся... а ты в пузырь полез! А я , кстати, тоже написал "по мне" - что в переводе означает IMHO. :)))
Уж больно ты категоричен в сортировке людей: понимает -- не понимает. Не дело это. Хотя я и сам иной раз люблю пожещще рубануть - бывает... но все-равно - не дело это. :)
А вот ответь, мне, пжлст, как ты считаешь, может ли человек без заоблачных образований любить, понимать и чувствовать такие разнокалиберные штуки как: jungle, speed garage, hard rock, Вивальди, Элтона Джона, Clawfinger, Чайф?


Comrad
отправлено 27.02.01 18:39 # 38


Limp Bizkit РУЛИТ!!!!!!!!! Практически всё остАльное попса или отстой.


futurer
отправлено 27.02.01 18:43 # 39


>А вот ответь, мне, пжлст, как ты считаешь, может ли человек без заоблачных образований любить, понимать и чувствовать такие разнокалиберные штуки как: jungle, speed garage, hard rock, Вивальди, Элтона Джона, Clawfinger, Чайф?
Говно вопрос - безусловно!
>Ксати, блин, у Dido три классических музыкальных образования. Только вот в отличие от некоторых "теоретиков" она продает свои песни (совсем непохожие на песни Стрелок и т.д. ) 2-миллионным тиражом, а не строчит злобные комментсы в Тупичке :)
Совсем, по-моему, не злобные :)
Я просто профиль сменил, а так, глядишь, тиражи бы и круче были, Чем у Дидо :) Твой коммент, кстати, гораздо более злобный, чем все мои, вместе взятые. Так?


Кирилл
отправлено 27.02.01 19:00 # 40


2 future
>> Т.е. ты не слушаешь, не потому, что они тебе не нравяться, а потому что кто то сказал, что это >?>>плохо.
>Мне не рассказывали, какая музыка хорошая, а какая плохая. Меня учили разбираться в музыке - >чувствуешь разницу?
Увы нет. Тебе как раз рассказывали что то типа, вот это музыка, потому что в ней есть партитура, широкий спектр звучания. А это не музыка, потому что в ней нет ... А другой бы учитель тебе рассказал, что это не музыка, потому что в ней нет запоминающейся мелодии, ритма и еще чего нибудь.

>С людьми, которые вычисляют лохов по слушаемой музыке, я не общаюсь. Это глупые люди.
Сравним с
>творения этих девушек - ширпотреб, который пытаются продать подороже. И лохи, как всегда, покупают >ширпотреб
:))) Разве из последний фразы нельзя сделать вывод, что купив ширпотреб я ,в твоих глазах, сразу стану лохом?
Я не считаю тебя, эстетствующим ... Просто тебя научиле, в институте, в компании, что одна музыка - хорошо, другая плохо. Вот и все. Если бы ты мне сказал, что мне не нравяться стрелки, просто потому, что я их слушал, и мне не понравилось, я бы и слова не сказал. Это было бы мнение основанное на твоем опыте, твое мнение.
А фраза, что стрелки мне не нраяться потому, что их слушают лохи, а я не лох, и их музыка не укладывается в правила, которым меня учили. Больше похоже, на фразу, это мне не нравиться, потому, что мне сказали, что это плохо.
ЗЫ: Я знаю, что для того, чтобы узнать говно, не обязательно его есть. :)
Уж не т



Lee
отправлено 27.02.01 19:06 # 41


> Говно вопрос - безусловно!
Хех! А вот что, на твой взгяд, значит "иметь вкус"? Музыкальный, разумеется.
Да! Это самое..... я не поклонник стрелок!!! Далеко. А то ещще подумаешь, што я того..... :))))


Кирилл
отправлено 27.02.01 19:19 # 42


2 Lee
Может вопрос и не ко мне, но попытаюсь ответить.
На мой взгляд, когда говорят что кто то имеет вкус, показывает на то, на сколько его вкус совпадает со вкусами общетва в котором он вращается.
Вот к примеру тебе нравиться ... ну Битлз, например. Попадаешь ты в африканское плямя, и там все решат, что музыкальный вкус у тебя отсутствует напрочь. :)
Лично мне нравиться музыка в которой есть энергетика. Скутер дает енергетику за счет громкости и бешенного ритма. А у Тома Вейтца, например, нет ни ритма, ни голоса, но все равно у него в песнях такой заряд, что хочется слушать и слушать.
И вот скажет мне человек, с музыкальным вкусом, что Вейтц - говно, и что слушают его только лохи. И что? Мне теперь обосраться и не жить? Да пусть говорит, что хочет. Я буду слушать то, что мне нравиться. Чего и всем желаю.


Godor
отправлено 27.02.01 19:42 # 43


Да ладно вам - хорошая плохая музыка.
Тут сильно влияет на вкус какую ты музыку вообще слушал и в каком качестве.
Когда при совке по радио часами крутили записи из консерваторий перемежающиеся кашляньем и шарканьем, думаю только безумец бы стал фанатом классики.
А если из коммерческих ларьков классику крутить заместо Стрелок- повысит оно продажу ларьку и сделает ли удовольствие людям с двумя музыкальными образованиями?:))
А музыка бывает и вообще без музыкальных инструментов - например композиция "Блллль Э!" Тайм Аута, кстати ничего под пиво:)(кстати под пиво - послушайте ирландские народные песни - крайне рекомендую)
Давайте просто слушать ее разную, благо возможности есть.

А Еминем - классный чувак, в его исполнение можно РЭП можно даже слушать, у него прям энергия бьет, оригинально, это не зачуханный "лидер хит парадов" Децл.


futurer
отправлено 27.02.01 20:26 # 44


>Хех! А вот что, на твой взгяд, значит "иметь вкус"? Музыкальный, разумеется.
Да! Это самое..... я не поклонник стрелок!!! Далеко. А то ещще подумаешь, што я того..... :))))
:) Дружище, просто я адаптируюсь к разным условиям и разным нормам поведения.

2Кирилл: мы явно друг друга не понимаем.
>Увы нет. Тебе как раз рассказывали что то типа, вот это музыка, потому что в ней есть партитура, широкий спектр звучания. А это не музыка, потому что в ней нет ... А другой бы учитель тебе рассказал, что это не музыка, потому что в ней нет запоминающейся мелодии, ритма и еще чего нибудь.

В предыдущей мессаге я тебе описал всё, что думаю по этому поводу. Дело не в "широком спектре звучания" (кстати, что ты имел ввиду?). А то, что "есть партитура" - дык она хоть где есть. Я написал, что дело не в учителях. Дело в моих _СОБСТВЕННЫХ_ ощущениях. Ещё раз: ты меня не понимаешь. Продолжать полемику смысла не имеет.

>:))) Разве из последний фразы нельзя сделать вывод, что купив ширпотреб я ,в твоих глазах, сразу стану лохом?

А ты покупаешь творенья Стрелок? Говорить дальше не о чем. "Стрелками" я называл некий собирательный образ, объединяющий всю нашу русскую поп-сцену. Да, я считаю, что в основной массе своей русский народ - лохи, как ни больно это произносить вслух. Покупание компакта Стрелок сродни покупке акций МММ или проигрыша на лохотроне возле вокзала. Если ты ЭТО купил, то тебя накололи, дружище. Я тебе как профессионал говорю, и не потому, что мне так сказали мои учителя. Я в этом разбираюсь, серьёзно. Также, как человек, который учился на филфаке, физически не может читать Даниила Корецкого, я не могу слушать, допустим, Руки Вверх. В России МОРЕ талантливых людей. Александр Градский, Шевчук, Сукачёв... Он на хрен никому не нужны, к сожалению :( Народ будет слушать стрелок и утверждать, что лохов среди потребителей этой продукции нет. Такова селяви.


Goblin
отправлено 27.02.01 20:45 # 45


>Также, как человек, который учился на филфаке, физически не может читать Даниила Корецкого

Зато по жизни ловко заворачивает ;)
Гражданин очень хорошо знает материал и пара книг у него - типа Антикиллер, Ментовская работа и пр. - очень даже неплОхи.

Понятно - в своем классе, в сравнении с Марининой/Дашковой и пр.

А так - понятно, не Достоевский :)


futurer
отправлено 27.02.01 20:48 # 46


2Goblin
Я говорил не о знании предмета :) О ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЦЕННОСТИ написанного. Вот Бушков, к примеру, великолепно знаком с тайгой. Этим всё исчерпывается :( Я, кстати, Достоевского не люблю. Я люблю Мопассана (нет, я не эстетствующий педрила! :).


futurer
отправлено 27.02.01 20:53 # 47


2Goblin: А ты не пробовал Бориса Акунина прочесть? На мой взгляд, в этом жанре - светоч. Язык, стиль - блеск! Рекомендуется всем.


futurer
отправлено 27.02.01 21:07 # 48


2Goblin:
По сравнению с Марининой и Дашковой и я - Лев Толстой :)


Lee
отправлено 27.02.01 22:32 # 49


> ....просто я адаптируюсь к разным условиям и разным нормам поведения....
Бррррррррррр!........ фраза резанула прям аки лезвочкой по глазам.... мда...
Слуште, камрады, а вы чо к стрелкам-то прицепились? Нешто там какие-то непонятные моменты есть? Все же как на ладони. :)


Goblin
отправлено 27.02.01 22:33 # 50


2 futurer

>Я говорил не о знании предмета :)

А я только о нем :)
Потому что когда книга начинается со слов "Майор Крутов был следователем уголовного розыска" - я ее сразу выкидываю и хочу при встрече набить рыло автору :)

>О ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЦЕННОСТИ написанного.

А какая ценность в детективе???
Если писать не про то, что было ужасное преступление на 100 миллионов баксов и плюс любовь с погонями - тогда никто читать не будет.
Народу подавай именно вот это.

А какая художественная ценность в настоящем детективе???

> Вот Бушков, к примеру, великолепно знаком с тайгой. Этим всё исчерпывается :(

А Корецкий отлично знает ментовскую службу - я читаю и мне приятно, как будто про меня написано :)))
Причем - очень злобно, почти с ненавистью и строго по понятиям.

> Я, кстати, Достоевского не люблю.

Я сам не люблю :)

> Я люблю Мопассана (нет, я не эстетствующий педрила! :).

:)))

Да хоть сто раз :)))
По мне главное - чтобы все общались как люди :)

>А ты не пробовал Бориса Акунина прочесть? На мой взгляд, в этом жанре - светоч. Язык, стиль - блеск! Рекомендуется всем.

Пробовал :)))
Отстой :)))
Этот вообще не понимает того, о чем пишет :)
В принципе :)
Это на уровне Шерлока Холмса - посидел, жопу почесал, и показал пальцем - вот этот виноват!
Хы-хы :)
И что - вот с этим в суд идти ? :)
Да тебя самого там расстреляют с таким "делом" :)))

>По сравнению с Марининой и Дашковой и я - Лев Толстой :)

Ну не знаю :)))
Я даже так как они не умею :)


Lee
отправлено 27.02.01 22:34 # 51




Lee
отправлено 27.02.01 23:16 # 52


Прошу простить за повторы - рука дрогнула... :))
Блин, эка тема про Грэмми петляет! :))))


WarKiD
отправлено 28.02.01 00:30 # 53


to#51
Ну да - все ведь очевидно!
"Стрелки" это точно не музыкальный коллектив.
То есть они п(р)одают не музыку, а , мягко выражаясь, - имидж.












Кирилл
отправлено 28.02.01 09:53 # 54


2 futurer
Может мы и не понимаем друг друга, тогда попробуй четко сформулировать, что ты хочешь сказать.
Я пытаюсь объяснить, что НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЗГЛЯДЫ.
А говорить, что музыка говно, только потому, что ее слушает твоя мама и сестра и прочие тетки и девченки, а ты такую музыку не слушаешь только потому, что ты не девченка, и реальный пацан из соседнего подъезда, который слушает реальную музыку, тебя засмеет если увидит, это комплексы.
Я так говорю, потому что не услышал от тебя ни одного аргумента против стрелок, кроме как попса, ширпотреб и музыка для лохов.
И, мне все таки интересно что вы поете хором в конце застолья?


Lee
отправлено 28.02.01 10:07 # 55


2 #53: Точна, камрад! А может и не только имидж: вот давеча наблюдал растяжку над какой-то из московских улиц - СТРЕЛКИ (далее изображения всех участниц мега-коллектива) и внизу крупным шрифтом - ТЕЛЕФОН ТАКОЙ-ТО.
Вот. Типа можно позвонить, заказать при необходимости, все дела. :)))))


Mag
отправлено 28.02.01 12:03 # 56


ИМХО спор не о том - музыка это или не музыка это, музыка - это всё. Стук капель дождя, ритмичные удары по консервным банкам. Если под такой аккомпанемент ещё Маяковского начать читать вслух - вот вам и РЭП.
Другое дело какая она эта музыка. Если человек вложил в неё часть себя, неважно даже в саму музыку или в текст, звучит это совсем не так как если какой-то "продюсер" накопал где-то "народных талантов" дал им инструменты, нанял учителей, купил у "профессионального сочинителя" (во блин словосочетание какое) песню и выгнал на сцену "на заработки".
Сравните музыку Dire Straits и любых современных поп-звёзд : кажется мне Марк уделает всех. Хотя сами Дайры себя называют поп-группой.
Такое положение во ВСЕХ стилях музыки.
Например, взять допустим дом сложенный каменьщиком любящим свою работу или нанятым "молдованином-хохлом-...", у кого выйдет лучше ?


falcon
отправлено 28.02.01 12:47 # 57


2 Goblin

>>А я всегда думал, что это гомосексуализм - психическое отклонение.

гомосексуализм как и лесбиянство - это варианты нормы и не внесены в список болезней по международной классификации...
точнее исключены оттуда где то в 50-е годы...


Kulch
отправлено 28.02.01 13:42 # 58


2 Goblin
Дима, я когда тебя читаю, время от времени начинаю хохотать до упаду ;)) Ты как-то очень уж сильно к гомикам неравнодушен! прямо-таки "гомофоб", я бы даже сказл - "гомофаг", хи-хи

Может, с тобой в детстве что-то приключилось на эту интересную, без сомнения, тему? ;))))


alkaris
отправлено 28.02.01 13:52 # 59


Честно говоря, мне все равно. Я не пытаюсь навязать кому-либо свою точку зрения. Если тебе так показалось, извини. Я не проповедник и не пытаюсь наставлять людей на путь истинный. Тем более, делать это в Goblin-овском форуме. Да и вообще, ни я, ни futurer не пытались это сделать, ИМХО.

>>>Другое дело какая она эта музыка. Если человек вложил в неё часть себя, неважно даже в саму музыку или в текст, звучит это совсем не так как если какой-то "продюсер" накопал где-то "народных талантов" дал им инструменты, нанял учителей, купил у "профессионального сочинителя" (во блин словосочетание какое) песню и выгнал на сцену "на заработки".

А принципе вот это и есть моя точка зрения. Спасибо, Mag. Вот это и есть разница между музыкой и попсой.

ЗЫ. Кирилл, внимательней читать надо было. Вот этого:
>>>А говорить, что музыка говно, только потому, что ее слушает твоя мама и сестра и прочие тетки и девченки, а ты такую музыку не слушаешь только потому, что ты не девченка, и реальный пацан из соседнего подъезда, который слушает реальную музыку, тебя засмеет если увидит, это комплексы.
Я так говорю, потому что не услышал от тебя ни одного аргумента против стрелок, кроме как попса, ширпотреб и музыка для лохов.

я как раз не говорил. Я сказал, что пусть они ее слушают, я не имею ничего против, это вполне нормальные и умные люди, просто у них другой вкус.

А стрелки действительно попса, причем плохая, ширпотреб и т.п.- потому что это не музыка, а шоу- бизнес, и в эту музыку вложены деньги, а не душа и чувства. И приносят они соответственно деньги. Это и есть конечная цель. Вот и все.

ЗЗЫ. По пьяни мы орем Чижа, например, Чайф, Любэ, старые народные, советские и военные песни, . Но никак не стрелок и иже с ними. Я не представляю, как это можно делать, и не знаю ни одного прецедента

Еще раз повторяю- это мои вкусы и мнения и я не пытаюсь их никому навязать. Так как мне похуй.



alkaris
отправлено 28.02.01 13:55 # 60





alkaris
отправлено 28.02.01 14:09 # 61


Черт, дважды отправилось...Прошу прощения.
Кстати, с чего вы взяли, что человек, закончивший филфак, не может читать Корецкого. У меня друган филфак закончил, и хоть бы хны!:)))И вообще, почему? Никак не вьеду...Это ведь не от образования заисит.


Кирилл
отправлено 28.02.01 14:18 # 62


Слова Mag под которыми готов подписаться, обясняют разницу не между музыкой и попсой, а между плохой и хорошей музыкой.
2 alkaris
Извини, но у тебя в каждом предложении новая мысль, часто противоречащая предидущий. По этому понять тебя тяжело. :(
Но, все таки. Ты считаешь что Чиж или Чайф это не шоу бизнес, и они не зарабатывают денег?
Ты не задумывался, что вероятно "продвинутая" советская молодеж так же относилась к советским песням, которые вы поете по пьянке, как и ты к стрелкам?
Рад, что ты не навязываешь своего мнения, и рад, что у тебя есть часть тела, чтоб померить уровень своей крутости.
Всего наилучшего.


COMBAT
отправлено 28.02.01 14:25 # 63


И, кстати, в тему! Народ, поддержи наших по адресу http://www.kv.by/forum/forum1000001170.htm там заруба идет на тему "Геи, как вы к ним относитесь?"


Кирилл
отправлено 28.02.01 14:35 # 64


Шутка по ходу.
В отделение вбегает мужик и ображается к дежурному:
-Вот вы тут сидите, а там за углом гей с лесбиянками целое побоище устроили!!!!
-Да? И как там наши?


маленькая лоwадка
отправлено 28.02.01 14:55 # 65


Беда вся в том что сколько вы копья не ломайте останетесь при своем.
Я вообще все музыкальные течения которые тут упомянались могу списать в отстой.
Ясен пень что это все очень субъективно.
Тут вопрос в другом. Уже несколько лет подряд не появляется дейстительно талантливых и интересных музыантов. Тот же Еминем бледная тень на таких великих рэпперов как "Run DMC"
"Beasty Boys" "Public Enemy" или там ICE Cube. Так же с "рок" музыкой. Кто там про Лимп Бизкит что то говорил??? Типчная коммерция. Или Корн, или Кид Рок. Коллективы больше плоды работы имиджмейкеров, марктологов и продюсеров. И если дебютные альбомы там Лимпов или Корна действительно интересные и неординарные работы, то их последние альбомы - политкоректные тинейдежерские комиксы. Так же возьмите прекрасную команду "Rage Against the Machine" - бунт в рамках цензуры - но сильны ведь черти были. музыка супер. энергетика такая что ракетоносителю Прогресс не снилась. Но ведь тоже индустрия подмяла и толстые дядьки из компании "Сони" все кастрировали как надо. Лично мое мнение что на западе действительно интересных колективов осталось оч мало. Radiohead, Beck, Eels, Portishead, Weezer - вот все что приходит на ум.
А "Метталика"? не смешите меня. Это уже не музыканты а поденщики.
Про наших рокеров: кроме Чайфа, БГ и Бутусова, никто творчеством не занимается.
Зато есть масса прекрасных молодых исполнителей - раскручивать их никто не хочет незнаю почему...послушайте Дельфина, Найка Борзова, ХЗ, Богушевскую, Квартал, Михея, Иван Купала, Карибасов, ВВ, Ленинград - да они запад весь просто как Тузик тряпку.
Слушать ПинкФлойд или там Яна Гилана я не хочу по той простой причине что я это слушал лет 10 - 12 назад. Все уже. больше нехочется.
Насчет Стрелок - тут все просто, со временем (с возрастом) перестаешь в музыке или чтении искать идеи, мысли и вообще какую либо пищу для ума. Потому что время меняет нас не влучшую сторону. И вместо Сорокина мы прочтем дешевый детектив, потому что Сорокина читать сложно, а детектив нет. Детекив не напрягает. На нем натруженные и загруженные проблемами мозги отдыхают. Я наблюдал за своими предками. Они у меня жутко интелегентные и образованные были. В молодости впереди планеты всей. Самые продвинутые фильмы, книги и музыка. А сейчас - мексиканские сериалы, Маринина, и Алсу в машине. И так же в захлеб, с интересом. Дело все в потребности ума. И воспитании. Кому то Стрелки, а кому то
Mr.Bungle...
Почему скажем комуто не нравятся стрелки? Потому что песня ты "Бросил меня" Гоблина например не проймет (сорри Гоблин это я для образности)
А для ученицы ПТУ Маши Колбаскиной 16 лет отроду, которую вчера бросил мальчик Леня эта песня откровение почище Иоанновских. Потому и мчит в магазин за кассетой. А когда она подрастет будет слушать Аллегрову - этакие пред климактические песни о женском счастье.
И читать будет только МК, в сортире и то потому что потом этим обрывком задницу вытирать.
Ну и ессено возможна обсалютна противополжная ситуевина. Все это предопределяется воспитанием, средой, интелектуальным уровнем.
А это все формируется в немалой степени масскультурой. В результате получается замкнутый круг. Нас пичкают рафинированным исскуством мы рафинируемся. Нас еще более рафинированным дерьмом кормят, мы еще больше тупеем. И так до бесконечности.
В конце восьмедясятых появился грандж рок - целая плеяда змечательных музыкантов. Вспоните Гремми 91 - 93 годов. Не одной КРИСТИНЫ Агилеры. Только монстры.
Вот интересно появится ли сейчас коллектив который даст новый виток развития?
Извините за не которую сумбурность и рысканье. Ну уж очень хотелось высказатся.


alkaris
отправлено 28.02.01 15:18 # 66


Нда!? И какие мысли каким противоречат? Приводи примеры, нельзя быть таким голословным.:)


Lee
отправлено 28.02.01 15:22 # 67


ААААА!!!! Mr.Bungle!!! вспомнили, глядишь так и тема качественно переменится! :))))))))))
Точна, Лошадка, дело гриш!!! Хотя на тя щас знаешь как набросятся... хотя бы за упоминание Сиэттловских Отцов...


маленькая лоwадка
отправлено 28.02.01 15:35 # 68


За Майка Паттона любого на трусы армяна порву!!!!!
пусть бросаются - отобьемси :)))))


alkaris
отправлено 28.02.01 15:37 # 69


>>>Рад, что ты не навязываешь своего мнения, и рад, что у тебя есть часть тела, чтоб померить уровень своей крутости.
Всего наилучшего

Как человек законопослушный и следующий правилам общения на форуме ст.о/у Goblina, хочу спросить:
уж не грубишь ли ты мне, любезнейший? Процитированное мною выше высказвание несет оттенок непродуманности твоих аргументов и сильно смахивает на неуважение к участникам форума в общем и ко мне, как оппоненту.


Кирилл
отправлено 28.02.01 15:41 # 70


2 лошадки.
Все правильно, музыка вещь очень субективная. Поповоду родителей, вкусы с годами меняется. И если в молодости в приступе максимализма певцу достаточно крикнуть на концерте: "Весь мир - говно, и имел я вас всех" и он становиться молодежным кумиром. То с годами понимаешь, что (как говорил Жванецкий) как не должно быть знают все, как должно быть не знает не кто. И ищещь уже не просто отрицания и бунтарства, а что-нибудь конструктивного.
По поводу сериалов. Был такой фильм "Ремо-машина смерти" там у мужика был учитель японец, ну там философ и все такое. Его спрасили, что ему больше всего нравиться в американской культуре? Он говорит - ваши сериалы. Народ - 8-0. Потому что в них, продолжает старик, рассказывается о главных человеческих ценностях: семья, любовь, дружба.
Может он тоже в чем то прав?
2 alkaris
IMHO плохо стыкуются мысли, что ты уважаешь мнение других и утверждение что только лохам может нравиться музыка ... ну которая тебе не нравиться.
И обясните, пожалуйста, что значит попса?


futurer
отправлено 28.02.01 15:50 # 71


>Пробовал :)))
>Отстой :)))
>Этот вообще не понимает того, о чем пишет :)
>В принципе :)
>Это на уровне Шерлока Холмса - посидел, жопу почесал, и показал пальцем - вот этот виноват!
>Хы-хы :)
>И что - вот с этим в суд идти ? :)
>Да тебя самого там расстреляют с таким "делом" :)))

Зато язык какой!

>Я даже так как они не умею :)
Умеешь :)


futurer
отправлено 28.02.01 15:51 # 72


>ИМХО спор не о том - музыка это или не музыка это, музыка - это всё. Стук капель дождя, ритмичные удары по >консервным банкам. Если под такой аккомпанемент ещё Маяковского начать читать вслух - вот вам и РЭП.
Это не рэп. Это эмбиент.


futurer
отправлено 28.02.01 15:53 # 73


# 56 - ты прав полностью и во всём. Это я и пытался объяснить Кириллу.


Кирилл
отправлено 28.02.01 15:55 # 74


2 69
Я лишь пытаюсь намекнуть, что использовать во время разговора не нормативную лексику, без особой надобности, есть признак не сдержанности. И ее (лексику) обычно используют, когда остальные аргументы исчерпаны. Давай будем оставаться спокойными.
Прямой ответ: Я ни в коем случае не хотел тебя оскорбить или обидеть.


futurer
отправлено 28.02.01 15:57 # 75


2alkaris
Ты чертовски прав старина. Кстатим, по пьяни мы орём то же самое :)


futurer
отправлено 28.02.01 16:00 # 76


>Слова Mag под которыми готов подписаться, обясняют разницу не между музыкой и попсой, а между плохой и >хорошей музыкой.
Нельзя делить музыку на "хорошую" и "плохую". Её можно делить только на "мухыку" и "отстой". IMHO.


futurer
отправлено 28.02.01 16:02 # 77


>Тот же Еминем бледная тень на таких великих рэпперов как "Run DMC"
Согласен полностью


маленькая лоwадка
отправлено 28.02.01 16:05 # 78


Ну насчет конструктивизма - есть молодые люди которые изначально не отрицают или бунтуют, а осмысленно выбирают те или иные группы, книги, фильмы.
Попса - это как раз тот самый певец который орет "мир говно"
это корм расчитаный на бунтарски настроенную часть моложежи.
Так же как карамельные мальчики и девочки. Они бьют по другой массе - сексуально перегруженных молодых людей. И то и дроге корм.
НО! Очень тонкая грань - есть артисты искрение, не ищущие славы на дешовом скандале. и более того отрицающие (парадокс) эту самю славу.
Но на самом деле это такие дебри и так все сложно и демагогично.
Мне кажется что попса это музыка и текст с минимумом живых и искренних мучений и переживаний, написанные как раз с мыслю - о какой клевый хит, зарубим лавэ на нем...


futurer
отправлено 28.02.01 16:17 # 79


2маленькая лоwадка

>Тот же Еминем бледная тень на таких великих рэпперов как "Run DMC"
Согласен полностью
>А "Метталика"? не смешите меня. Это уже не музыканты а поденщики
Metallica "And Justice For All" - вещь!
>Про наших рокеров: кроме Чайфа, БГ и Бутусова, никто творчеством не занимается.
IMHO Бутусов ни фига не занимается творчеством. Круче всех Сукачёв - и как человек, и как музыкант.
>Зато есть масса прекрасных молодых исполнителей - раскручивать их никто не хочет незнаю >почему...послушайте Дельфина, Найка Борзова, ХЗ, Богушевскую, Квартал, Михея, Иван Купала, Карибасов, ВВ, >Ленинград - да они запад весь просто как Тузик тряпку.
согласен со всеми, кроме Богушевской и Дельфина.
>Слушать ПинкФлойд или там Яна Гилана я не хочу по той простой причине что я это слушал лет 10 - 12 назад. >Все уже. больше нехочется.
И совершенно напрасно. Так, как гиллан, петь не умеет никто (помимо, возможно, Градского). А музыка Pink Floyd будет жить, независимо от твоего к ней отношения.
>И вместо Сорокина мы прочтем дешевый детектив, потому что Сорокина читать сложно, а детектив нет.
Сорокин - это Владимир Сорокин? Если да, то читать его проще простого. Но контент всё равно впечатляет :) Равно как и Пригов.
>В конце восьмедясятых появился грандж рок - целая плеяда змечательных музыкантов. Вспоните Гремми 91 - 93 >годов. Не одной КРИСТИНЫ Агилеры. Только монстры.
Гранж - вторичен. Это - постпанк. Та же Нирвана - дшёвый примитив. А Кристина Агиллера - здорово поёт, как профессионал говорю. Уникальные вокальные данные.
>Вот интересно появится ли сейчас коллектив который даст новый виток развития?
Послушай SQUAREPUSHER, APHEX TWIN, RED SNAPPER, AUTECHRE (и всю остальную продукцию лейбла WARP) - это очень интересная музыка. Новая. Хорошая.






Кирилл
отправлено 28.02.01 16:20 # 80


2 #76
Тоесть ты считаешь, что плохая музыка - не отстой? :)
2 #78
Согласен грани тонкие, и "Мир - говно" кричат не только бунтари, а и Малевич, например, и ГрОб.
IMHO твое определение попсы не совсем исчерпывающее. Ведь если им пользоваться то Аллюминевые огурцы Цоя - явная попса. А "Ты бросил меня" Стрелок - столько мучений и переживаний. :)
Возможно, есть хорошая музыка - та что поется с душой, с сердцем, с удовольствием. (ты уверен, что Стрелки не получают удовольствия от выступления на эстраде? )
А есть плохая музыка, та в котороя без души, или та в которой автор не сумел выразить все, что хотел.
Еще пример, Ник Кейв. Как он начинал, сплошной демонизм, мистицизм, короче не попса. А последние альбомы - набор божественных песен. Многие сразу закричали попса, и этот продался.
А вот недавно он приезжал в союз и давал интервью. У человека просто поменялись взгляды. Как он сам сказал, ему все равно нравиться то что он делает кому-либо или нет. Он делает то, что нравиться ему.


futurer
отправлено 28.02.01 16:24 # 81


2Кирилл
Я только что сказал - музыка не делится на плохую и хорошую. Она делиться на музыку и немузыку. Немузыка - отстой.


futurer
отправлено 28.02.01 16:27 # 82


>(ты уверен, что Стрелки не получают удовольствия от выступления на эстраде? )
На 100 процентов. Я звукорежиссёр Челябинской Филармонии (по совместительству :). Я видел, как они работают на сцене :(


futurer
отправлено 28.02.01 16:28 # 83


2Кирилл
>Согласен грани тонкие, и "Мир - говно" кричат не только бунтари, а и Малевич, например, и ГрОб.
Назови произведение Казимира Малевича, которым он сказал: "Мир - говно".


futurer
отправлено 28.02.01 16:30 # 84


2Кирилл
>Еще пример, Ник Кейв. Как он начинал, сплошной демонизм, мистицизм, короче не попса. А последние альбомы - >набор божественных песен. Многие сразу закричали попса, и этот продался.
Ты различаешь попсу лишь по религиозной принадлежности? :)


E^3.ICEY
отправлено 28.02.01 16:30 # 85


Такое впечатление , что каждый говорит о своем, а не спорит и доказывает что то, тем более предмет спора абсолютно бессмысленен. На вкус и цвет товарищей нет=).
Разные стили и исполнителей нельзя сравнивать в принципе. Т.к. каждому человеку нравиться может всё что угодно, в соответствии с тем настроением и состоянием какое у него в данный момент наблюдается. Бывает одну песню в машине слушаешь весь день=).
P.S. А сам я слушаю много чего , от Пресли и Бадди Холли до Металлики и Тиамата, от Гроба до советских песен 50-60 годов, техно и т.д. и т.п.
но вот киркорова почему то в принципе не перевариваю=)


E^3.ICEY
отправлено 28.02.01 16:33 # 86


Кстати, попробуйте послушать Жанну Бичевскую с хором монахов поет - я сам не особый поклонник такой музыки, но тут сильно - нечего сказать.


Кирилл
отправлено 28.02.01 16:55 # 87


2 #81
Как это музыка делиться на музыку и не музыку??? И если плохая музыка и отстой, и хорошая музыка и не музыка не одно и тоже, то ведь возможно, что одно может быть хорошей музыкой и быть отстоем?
2 #82
У всех бывают плохие дни.
2 #83
IMHO черный квадрат Малевича, я понимаю (может он хотел сказать и другое) как фразу Мир - говно, мы все в глубокой жопе.
2 #84
Я вообще не понимаю слов попса и не музыка.
Еще раз, я считаю что бывает музыка хорошая ( с душой, с искрой и энергией ) и плохая ( без чувств, или просто автор не смог выразить всего, что хотел ).
2 #85
Да мы тут так, языками чешем. Я уже много раз пытался выяснить, что хотят мне сказать, и почему одна музыка - попса, а другая нет, но так и не услышал.
По поводу хора монахов. Недавно купил компакт с хором Волокаламского монастыря, там песни войны 1812 года, круто (правда, если слушать на хорошей аппаратуре). Хотел бы купить их компакт со старыми русскими песнями, типа Вечерний звон и все такое. Но небыло :(. Брать церковные песнопения побоялся, пока это не для меня.


Lee
отправлено 28.02.01 16:59 # 88


Я вот что хотел спросить у вас, уважаемые камрады...
Насколько музыка - это работа (зарабатывание денег, профессия)? И насколько это - результат искренних душевных, эмоциональных порывов?
Отвечайте!
2 furturer: Да какая, старик, к херам разница, какой у нее голос, у деуки этой... господи, неужели ты действительно считаешь, што это определяющий момент?????
Ох, ёлы-палы....


Кирилл
отправлено 28.02.01 17:14 # 89


Бывает интересная работа, это когда делаешь то, что нравиться.
А бывает нелюбимая работа. Это когда считаешь минуты до конца рабочего дня.
Но музыка (для музыканта) это работа. Не даром их делят на проффесионалов и любителей.
По поводу голоса. Это был прикол, да и сейчас остается, когда певцы с мощьным, я бы даже сказал оперным голосом ходили в хард рок. Он кричит, т.е. поет, и голос есть, и музон калашматит, а не вставляет, потому как IMHO души нет. А вот Том Вейтс и голоса нет, и музыка простенькая, а не оторвешься. Как и Высоцкий наверно.


Lee
отправлено 28.02.01 17:30 # 90


> Но музыка (для музыканта) это работа.
Не соглашусь.
Што для "музыканта" главное: заработать бабла пожирнее или музыка - это те неотвратимое, что _не может не появиться_?


Кирилл
отправлено 28.02.01 17:46 # 91


Простите, Lee, Вы кем работаете?


Lee
отправлено 28.02.01 18:05 # 92


2 Кирилл: Да ла, чо прям сразу Вы... поди щас обижать будешь? :))))))) Предлагаю быть прощще.
Работаю - занимаюсь вопросами автоматизации (на самом приземленном уровне) в небольшой конторе. __Для меня__ работа - вынужденная необходимость. Хотя в моей работе для меня есть моменты, от которых я действительно получаю удовольствие.
А теперь вернемся к нашим баранам. :)))
КАК МУЗЫКА ПОЯВЛЯЕТСЯ. Вот по какому критерию предлагаю ориентироваться. Как появляется музыка у того или иного исполнителя?
_Для меня_ есть разница.
Я лично к музыке отношусь очень требовательно, и считаю, что я могу различить фальш и НАСТОЯЩЕЕ. Про это, кстати, вскользь упоминаемый тобой Игорь Федорович Летов в одном из интерьвью года эдак 90-го очень четко разложил. Про НАСТОЯЩЕЕ. С большой буквы.
Вот тебе мои критерии в определении Музыка / все остальное (тут уже много дали названий)
С уважением.


futurer
отправлено 28.02.01 18:12 # 93


>Да какая, старик, к херам разница, какой у нее голос, у деуки этой... господи, неужели ты действительно считаешь, што это определяющий момент?????
Да нет, конечно. Приятно увидеть профессионала, тем более, что на нашей сцене поп-музыки такого уровня нет.
#90
Тут ты прав.

>Да мы тут так, языками чешем. Я уже много раз пытался выяснить, что хотят мне сказать, и почему одна >музыка - попса, а другая нет, но так и не услышал.

Ну, извини. Мне показалось, я доходчиво объяснил. Тяжело говорить с некомпетентным человеком, тем более с тем, который не хочет слышать никаких аргументов, кроме своих :( Думаю, что разговор окончен. Я писал тебе об одном и том же по нескольку раз - не допёрло :( А насчёт Вейтса согласен - вещь.

>Но музыка (для музыканта) это работа. Не даром их делят на проффесионалов и любителей.
Изволь объяснить. И вообще - ни разу не слышал НИЧЕГО приличного в исполнении любитель. Музыкант-дилетант - вызывает лишь жалость.




Кирилл
отправлено 28.02.01 18:13 # 94


:))
Упаси бог.
Жаль что тебе не всегда нравится твоя работа, и хорошо, что в ней есть такие моменты, от которых получаешь удовольствие. Только представь, что твое хобби, вдруг стало работой, т.е. ты занимаешься чем хочешь, да еще и получаешь за это деньги. У хороших музыкантов именно так IMHO.
По поводу настоящей и не настоящей. Есть разные музыки, для души, для отдыха, для работы и еще много.
У тебя получается как в фильме "Иван Иванович сердица", там главный герой тоже в начале утверждал, вот ФУГА - это музыка, а опера - так, попса. :)


Lee
отправлено 28.02.01 18:17 # 95


2 # 93 futurer: Блин, не подумай, что я придираюсь к тебе, просто так вот как-то получается непонятно мне.... А может и придираюсь.... :))))) Ладна, я вот о чем.
> А насчёт Вейтса согласен - вещь.
А как же "профессионализм" и там безумные вокальные данные?


Кирилл
отправлено 28.02.01 18:20 # 96


2 #futurer
Прости мне мою не сообразительность, можно еще раз коротко, что есть попса и как ее отличить от не попсы человеку живущему на необитаемом острове с самого рождения и ему в руки попала кассета с записью?
По поводу исполнения хорошей музыки любителями - церковные хоры, хоры при клубах. Цой, когда начинал, еще не был проффесионалом, но уже пел и сочинял хорошую музыку. И вообще проффесионалами не рождаются, ими становяться. И только талантливый и трудолюбивый любитель может стать проффесионалом.
Приятно было пообщаться, удачи.


futurer
отправлено 28.02.01 18:22 # 97


>Только представь, что твое хобби, вдруг стало работой, т.е. ты занимаешься чем хочешь, да еще и получаешь за это деньги. У хороших музыкантов именно так IMHO.
Безусловно. Только так.
>По поводу настоящей и не настоящей. Есть разные музыки, для души, для отдыха, для работы и еще много.
Это так, если только ты не ЖИВЁШЬ музыкой. В противоположном случае всё иначе. Для меня музыка - одна. МУЗЫКА. Стрелок и иже с ними я музыкой не считаю. Вот


Lee
отправлено 28.02.01 18:24 # 98


2 # 94 Кирилл: Про фугу с оперой поподробнее, пжлст, ничо не понял, туповат.
Какие у тебя критерии для определения Настоящее - все остальное?

2 futurer: в догонку...
> ...на нашей сцене... такого уровня нет....
Какого уровня? В чем там кайф для тебя?
Ответы - вечером, надо бежать.


anonymous
отправлено 28.02.01 18:25 # 99


>А как же "профессионализм" и там безумные вокальные данные?
Если за душой ничего нет, эти понятия утрачивают смысл. Когда нечего сказать - не спасёт никакой супермегапрофессионализм.


futurer
отправлено 28.02.01 18:32 # 100


мессага ? 99 - моя.

>Цой, когда начинал, еще не был проффесионалом, но уже пел и сочинял хорошую музыку.
Цой никогда не писал хорошей музыки, ибо он - народный умелец. Другое дело его стихи вкупе с его мелодиями (подчёркиваю - МЕЛОДИЯМИ) - что-то значат, хотя меня не задевают абсолютно. Я не могу выслушивать двоичника, работающего в кочегарке - мне неинтересно, что он скажет. Это - не моё, но это имеет право на существование. Он сделал многое, я его уважаю. Но. Но! Хорошей музыки у него нет. IMHO. По поводу попсы - под этим словом я подразумеваю ДЕШЁВЫЙ ПРИМИТИВ. Так понятно? Если нет, попробуй перечитать мои предыдущие мессаги - и тебе, надеюсь, что-то станет понятно :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 115