Futurama

27.02.01 22:01 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

В последнее время благодаря добрым людям развлекаюсь просмотром мощного мультсериала Futurama. Сначала я решил, что он где-то пятидесятых годов — уж больно похож на те времена по стилистике. Потом с удивлением выяснил, что он самый что ни на есть новенький. И делает его тот же паренек, что делал "Симпсонов". "Симпсонов" я, увы, не смотрел — о чем теперь жалею.

А вот Futurama — хорошая и смешная. Мне нравится. Одно плохо — без субтитров. Местами не понять, о чем там лихо пошутили.

Futurama

Thnx VVS, $teeler & Dorin

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

newbie
отправлено 27.02.01 22:24 # 1


на самом деле Futurama как раз сосет (на мой, конечно вкус) ; особенно, после The Simpsons;
The Simpsons - те - да, рулят; смотреть следует именно The Simpsons;
это, конечно, мое личное мнение и все такое;


Goblin
отправлено 27.02.01 22:26 # 2


Не смотрел :(
Потому сравнить не могу.


deeablow
отправлено 27.02.01 22:32 # 3


Да...
Симпсоны - однозначно сУрьёзные ребята ;)
Особенно - отец семейства - Гомер Сипсон.
Пользуется исключительным уважением у нас в институте ;)
HO-O-O-MER! :)


Gene
отправлено 27.02.01 23:03 # 4


"South Park" - vot kto rulit :-)


Gila
отправлено 27.02.01 23:58 # 5


HO-O-O-MER!

Симпсонов показывают по будням по Региональному ТВ - то есть по телеку. Не то в 19:00, не то в 20:00. И перевод весьма хорош.

И Futuramу тоже крутили у нас - не помню, где и когда, но недавно.


mONk
отправлено 28.02.01 00:38 # 6


Goblin, у тебя Ren-TV есть? Там The Simpsons крутят в 21.30 и в 08.00 по вашему ака московскому времени. Недавно закончились серии 1999 года, теперь крутят с начала, серии 1990 года. Так что ты можешь все наверстать :). Из личных наблюдений: серии Симпсонов за 1996-99 годы гораздо больше пародируют и высмеивают америкосов, чем ранние. Но зато я узнал чего их собаку зовут Помошник Санта Клауса :).


Gila
отправлено 28.02.01 00:50 # 7


А, вот - да, то есть по REN-TV в 21:30 - сегодня же смотрел...
Про насилие в мультиках :)


mONk
отправлено 28.02.01 01:23 # 8


2gila: А я не успел: фильмак "Свидетель" по местному каналу шел... Да кстати, ИМХО на AG (www.ag.ru) в обзоре Stupid Invaders прочитал что Симпсонов у вас считают "раннопташечными"... А что же тогда говорить мне, человеку, который живет на Украине и смотрит Симпсонов в 7 утра :)?
Кста, по теме.
http://www.ren-tv.com/Article.asp?ID=79


KranK
отправлено 28.02.01 01:23 # 9


Futurama просто лучший анимационный сериал, который я когда-либо видел. Matt Groening рулит. Гений. Ничего смешнее и проработанней, пожалуй, не видел. Жутко рад что на Земле делают такие шедевры. Есть к чему стремиться.


Shaytan
отправлено 28.02.01 03:04 # 10


Симпсоны рулят "адназначна" - потому что покрывают жизню с точки зрения семьи. Фьючураму смотрел - доброжелатели принесли кассет, тоже круто. Выглядит на пять! Юмор тоже отличный, хотя малеха не дотягивает до Симпсонов по причине отсутствия семейной злободневности дня. В общем надо и то и другое смотреть. Меня робот больше всего прикалывает, как там его - Бендер, случаем не родственник Остапа Ибрагимыча? ;) Он там еще закручивает фразу, "Укуси мою блестящую металическую задницу!", так вроде переводится.

Кстати, во Фьючураме используют компьютерную технологию, которая по сути позволяет переносить двух-мерные изображения в три-д, круто выглядит. Как же ты это Гоблин такое с анимацией 50-ых спутал?


DftM
отправлено 28.02.01 07:32 # 11


а еще и M.A.S.H. перед Симпсонами кажут по REN-TV, тож недурственно :)


Vitamin Z
отправлено 28.02.01 09:32 # 12


Futurama рулит однозначно. Смотреть надо с первого зпизода. Я даже не пойму, что здесь Симпсонс обсуждают. Нет...Симпсонов я конечно люблю, но речь не о них. Futurama очень клёвый мультик и смотреть его надо, желательно, с начало. Наглости Бендера вообще подобных нет, даже в Симпсонах.
Вот official site: http://www.fox.com/futurama/ там правдо мало чего дают.
А вот пару unofficial:
http://home.conceptsfa.nl/~taverne/site.htm
http://pages.infinit.net/shayne54/Futurama/
Их раньше больше было, да FOX польшенство в штатах позакрывал.

Fry(в будке для самоубийств - думая, что это телефонная будка)
> Алло!?
Приятный женский голос
> Пожалуйста выберите вид смерти - быстрый и безболезненный или медленный и мучительный...
Fry (с уверенностью)
> Я хотел бы сделлать телефонный звонок!
Приятный женский голос
> Вы выбрали: медленный и мучительный
Bender (с уважением и бодростью в голосе)
> Хороший выбор!

Да чего я тут... смотреть надо. Again first episode - first. I think it's the best one I've seen.


VVS
отправлено 28.02.01 10:03 # 13


На всякий случай тем, кто не знает откуда брать последние релизы Футурамы и Симпсонов.

Есть такая группа ANiVCD, которые релизят Футураму, Симпсонов и кучу других мультфильмов. Релизят в виде mpg, каждый размером где-то под двести мегов.

У них есть сайт www.anivcd.com
Там можно посмотреть инфу по каждому релизу.

Существует куча фтп, где лежат эти релизы. Чтобы получить список фтп надо зайти на efnet irc, канал #futuramavcd, там сказать !sites, получить файл с фтпями и отвалить. После чего пробовать пробиться на один из указанных там сайтов и скачать то, что нужно. Обычно, на это тратится не очень много времени.

Enjoy ;)


Robur
отправлено 28.02.01 11:16 # 14


2 VSS
Большой Спасиб!


Robur
отправлено 28.02.01 11:17 # 15


Сорри, 2 VVS, конечно же :)


Gila
отправлено 28.02.01 19:20 # 16


#11:

MASH был хороший сериал. Но уже вот как половина серий прошла (убрали Frank Burns) сразу стало тоскливо...

А еще там кажут раньше (по рентв) - then came you и dharma & greg. рулит последний.


Дорин
отправлено 28.02.01 21:57 # 17


есть еще другой сериал чуть-чуть послабще футурамы, называется family guy. Конечно таких болей в животе как футурама сезон2 не вызывает но тоже отличный- повышает настроение...


borman
отправлено 15.12.01 17:04 # 18


futurama!
я совершенно случайно посмотрел первую серию(как оказалось - пермьера рен-тв) и офигел...
такого юмора от американцев я не ожидал
чего стоит монетка привязанная к пальцу... это в будке для самоубийц
или это
-а разве роботам нужен алкоголь?
-нет, он мне не нужен, я могу бросить в любое время...!!!


Futurama maniac
отправлено 22.12.01 02:58 # 19




ZAM
отправлено 23.12.01 02:03 # 20


Simpsons - РУЛЕЗ!!!!! НО FUTURAMA - РУЛЕЗНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


samtron56e
отправлено 18.01.02 07:18 # 21


Я вот что хочу сказать(это моё мнение):конечно Симпсоны чуваки,но всё-таки они уже как никак с 90 года,раньше было смешно,а сейчас?
Раньше когда Гомер глупел каждый год это радовало-сегодня это уже раздражает.К тому же все приколисты ушли на более новые проекты......а про перевод вообще говорить не хочется:из всех только Мардж и осталась нормальной.
В общем FUTURAMA-это что-то новенькое как ни крути...в ней и приколы есть и переплетение с теми же Симпсонами;чем она вас бесит то?


Vindicator
отправлено 19.01.02 13:51 # 22


Симпсоны конечно рулят, но футурама гораздо круче! Лично меня больше всех радует Лила. А насчёт симпсонов, так их уже 15 лет снимают, так что футурама ещё не успела стать настолько популярной.


Crashsoul
отправлено 23.01.02 21:31 # 23


Футурама - свежая струя после Симпсонов! Нет, я не говорю, что Симпсы - фулл шит, но они приелись, и шуток там смешных я уже не вижу. А в Футураме давлюсь со смеху, это свежо, интересно! Всем смотреть Футураму!!! :)


wollf9
отправлено 16.05.02 01:02 # 24


а у нас на станции "МИР" от неё Нарцис прётся
говорит: про любовь мултик:-)


KeccaDu
отправлено 25.02.04 22:57 # 25


С ума сошли ????????????????7
Футурамы рулит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно гипножабы !


Alias
отправлено 26.02.04 17:54 # 26


Футурама всегда рулила а Simpsons устарели
P.S>Просто Футурама СмеШнеЙ


Вован
отправлено 01.03.04 13:13 # 27


народ, нужны ноты гимна футурамы, помогите найти...


Вован
отправлено 06.03.04 15:52 # 28


всем спасибо, уже нашел *.mid и оттуда слизал ноты :)


Sharper
отправлено 31.03.04 02:58 # 29


Я с FUTURAM`ы тащусь, ползу и утекаю!!! Это самый real!!! Круче только Simpsons, да и то вряд ли!!! Настоятельно рекомендую ВСЕМ!!!


Zoidman
отправлено 05.04.04 22:10 # 30


Futurama настолько круче Симпсонов, что и говорить сложно. Зойдберг-вообще нечто непередаваемое.
Жаль, что Fox прикрыли всё это счастье.......
P.S.ну когда, когда же выйдет Futurama в переводе Goblin'а ????


ananist
отправлено 27.05.04 00:29 # 31


Ни фига Футурама у Симпсонов не сосет, их попросту нельзя сравнивать
идейный смысл у них разный


Забей
отправлено 11.06.04 00:43 # 32


Футурама рулит тут и говорить нечего!!! А вот что ее прикрыли остаётся для меня обсолютно не понятным =( я посмотрел 5 сезонов (72 серии) если у кого есть еще кидайте ссылки, я без нее не могу - подсел ))


GGman
отправлено 06.10.04 23:41 # 33


FUTURAMA FOREVEEEERR

КАК ТОЛЬКО ПЕРЕВЕДУТ СРАЗУ ВСЮ КУПЛЮ, У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ВСЯ ФУТУРАМА НА КОМПЕ, БУДЕТ ЕЩЕ И ГОБЛИНСКАЯ


SteeKing
отправлено 26.12.04 04:18 # 34


Футурама лучше. Потому что там есть настоящая ЛЮБОВЬ! В Симпсонах я этого не нашла.


D'Anila
отправлено 24.01.05 12:23 # 35


Почему же, сравнить всегда всё можно.
Simpsons - действительно сериал с бОльшим количеством (чем, в Futuram'е) семейного и чисто "американского молодёжного" юмора.
Futurama - в каждой серии ссылки (их можно много найти) на литературу и чисто "хиповские" или "битниковские" приколы.
Можно просто взять две серии (одну F, другую - S) и проанализировать каждое слово. Только смысл? Нравится - смотри, не нравится - не смотри.



cтраницы: 1 всего: 35