Русская баня

02.03.01 18:33 | Goblin | 29 комментариев »

Разное

Русская баня по-прежнему рулит — кто бы сомневался!

По требованию граждан быстро объясняю что такое двойной заход.

Значит так. Приходишь это ты в баню. С чувством, с толком, с расстановкой приступаешь к оздоровительной процедуре. Слегка прогреваешься. То есть можешь даже зайти в какую-нибудь дурацкую псевдосауну, которых у нас полно. Грамотно запариваешь отборный веник. Расслаблено совершаешь легкое омовение усталых чресел.

И как бешеная свинья врываешься в парилку!!!

В парилке лично я сразу прыгаю с разбегу на полок. Потому что все парилочные ништяки — они там, наверху. Наши серьезные парни в это время распахивают дверцы каменки и от души подкидывают. Это потому что по нашему твердому коллективному убеждению к нашему приходу в парилке всегда откровенно холодно — кто бы и чем там до нас не занимался. Это по лицам сразу видно — когда мы забегаем, морды у всех до одного кислые.

Подкинули. Пар начинает опускаться. Слабые граждане начинают из парилки выбегать. Мы начинаем мощно потеть. Организм подсказывает — когда прекратить и выбежать чуток охолонуть. Как только подсказывает — сразу выбегай. Никакого фанатизма, никакого "кто кого пересидит". Все должно доставлять удовольствие, а способности — у всех разные. Так что — не на ринге, кто кого.

И вот — чуешь, что пора. Выбегаешь. Тут два варьянта — либо в ледяную воду, либо под легкий душ. Это тоже — как организм подскажет. Никакое насилие над организмом ни в коем случае недопустимо. Итак — ополаскиваешься. И как только стало тебе хорошо, хватаешь веник и снова в парилку.

Снова прыгаешь на полок — к ништякам. Желательно, конечно, снова подкинуть — потому что пока ходишь, снова всё выморозили, подлецы. Сидят на лавках, мрачно сопят и дрожат. Мы снова приходим на помощь замерзающим! Подкидываем, греемся, и легонько, ласково, опять таки — безо всякого фанатизма, аккуратно проходимся по себе веничком.

Многие считают, что веником себя надо бить и хлестать. Это заблуждение. Веником себя надо греть. Читай — нагонять на себя жар. Бить себя можно и мокрой тряпкой по жопе — толку примерно столько же. Технику работы веником мы рассмотрим в другой раз. А вот жар — надо нагонять. Ну мы и нагоняем. Но без фанатизма! Ибо это только начало.

Почувствовав что хватит — выбегаем и идем отдыхать. После чего процедура так и повторяется — двойничками. С той только разницей, что все следующие разы надо поддавать серьезнее, чтобы пробрало до костей. А в перерывах — уже никакого душа. Надо либо вставать под ледяную струю, либо нырять в ледяной же бассейн. Это — обязательно. Иначе не будет даже половины того эффекта, что должен быть.

Люди неопытные выходят из бани, как правило, на подгибающихся ногах, держась руками за стенку. Многие, кстати, считают, что так и должно быть. Это тоже заблуждение. Наш результат: после пропарки из бани ты выскакиваешь как укушенный. Бодрый настолько, что только и озираешься — где тут девки без присмотра бродят и кому бы в рыло настучать?! Про рыло — шучу, понятно. После бани все добрые — как положено хорошим людям. А про бодрость и девок — понятно, нет.

Подчеркиваю: проделывать подобное можно только физически крепким, постоянно посещающим баню гражданам.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 7

Alex
отправлено 02.03.01 19:16 # 1


Говард Хьюз, был такой, сошел с ума на почве гигиены. От микробов стал спасаться. Мылся не переставая.

Чисто для информации:
http://www.socalhistory.org/Biographies/h_hughes.htm

Вспомнил просто, случайно.



Диман Сыч
отправлено 02.03.01 19:26 # 2


Ух! Как расписал то, хоть щас всё бросай и в парилочку:)))
На мой взгляд, такие вещи особенно хорошо идут после хорошего физического труда,
уборки в поле например. А потом...
Кстати венички покупные или сами заготовку производите?
И какие предпочитаете - берёзовые, дубовые?


Goblin
отправлено 02.03.01 19:38 # 3


Хьюз, как известно, был ненормальным - каковыми, как тоже всем известно, является подавляющее большинство жителей США.

В баню ходят не мыться, а париться.

>Кстати венички покупные или сами заготовку производите?

покупаем - времени готовить нет.

>И какие предпочитаете - берёзовые, дубовые?

Сперва любили березовые, но быстро перестали - перешли на дубовые.


vv
отправлено 02.03.01 19:42 # 4


2 Goblin:

ХЕ-ХЕ (многозначительно)

;)


Nomka
отправлено 02.03.01 19:46 # 5


Мля, сегодня банно-стакнный день, а я на работе до поздна. Обидно, да!!!


Alex
отправлено 02.03.01 19:49 # 6


Хьюз отличный мужик был. Деловой и ловкий. Превосходный летчик. Слетал в кругосветку. Кина снимал в Голливуде. Настоящий американец.


Диман Сыч
отправлено 02.03.01 19:51 # 7


У меня лично, пятница->конец рабочей недели->пОлное расслабление на уровне рефлекса:)))


newbie
отправлено 02.03.01 20:29 # 8


БЛ@, #8 - КАКАЯ-ТО МРАЗь ПОЛьЗУЕТСЯ МОИМ ПОГОНЯЛОМ!

БЛ@, #8 - КАКАЯ-ТО МРАЗь ПОЛьЗУЕТСЯ МОИМ ПОГОНЯЛОМ!

БЛ@, #8 - КАКАЯ-ТО МРАЗь ПОЛьЗУЕТСЯ МОИМ ПОГОНЯЛОМ!

БЛ@, #8 - КАКАЯ-ТО МРАЗь ПОЛьЗУЕТСЯ МОИМ ПОГОНЯЛОМ!


Goblin
отправлено 02.03.01 20:33 # 9



Не, баня не может быть repetitive.
Точно так же, как секс и еда.


newbie
отправлено 02.03.01 20:43 # 10


@ #8:

Витамин, если это, с@ка, ты - жди чудес;


Lava_Maw
отправлено 02.03.01 20:58 # 11


книга"Учение Гоблина о Бане и парении"::))


Goblin
отправлено 02.03.01 21:05 # 12



Изначалие: запарка веника :)))


RoK
отправлено 02.03.01 21:20 # 13


to Goblin
А опишешь, к чему может привести бездумное парение? (основываясь на форумские записи)


Goblin
отправлено 02.03.01 21:32 # 14



Да как и любое дело - сдуру можно и болт поломать :(


ARSA
отправлено 02.03.01 23:21 # 15


Всё таки насчёт веника вопрос сложный... я например иногда люблю и похлестаться, типа массаж... :) Дубовым конечно. И не сильно мокрым.
А наччёт "физически крепким, постоянно посещающим баню" - это правильно :)


newbie
отправлено 03.03.01 00:14 # 16


#8, #17, 318, #19:

ценю поклонников моего творчества;
прием очень оригинальный; думаю паренек, годов так двенадцати, начитался шпионских романов, теперь пакостит;

дурень, посмотри на мою пунктуацию; "." - точки я не использую в принципе, дурилка ты картонный; только ";" - понятно?

если бы еше узнал, что такое IP spoofing, да еше научился это пользовать - тогда - да, тогда - типа, мое почтение, был бы ты - засранец первосортный; а так - дурень и есть дурень;


newbie
отправлено 03.03.01 00:17 # 17


@ дурилке картонному:

паренек, с педерастическими наклонностями (тебе ж очень хочется, чтобы тебя поимели, но ты стесняешься, даже моим погонялом прикрылся от скромности - не баись, не обидят тебя) - слушай - комментарии - это да, конечно; ты бы опубликовал от моего имени несколько заметок в форуме, а? это было бы - да, мое почтение;

давай, милый;


KranK
отправлено 03.03.01 01:23 # 18


Двойные заходы рулят, согласен. Я последнее время пристрастился так: сначала погрелся, а потом с веником инкрементально бомблю: одинарный, потом двойной, потом тройной (ух!), ну потом часик на массаж с медом, и снова тройной или двойной, как душа прикажет. В таком примерно раскладе. В промежутках исключительно зеленый чай с ароматами. Кстати, я сразу говорил что дубовый веник - это вещь. Вентилирует! А ты все березовый, березовый... :).


Bond.K
отправлено 03.03.01 04:12 # 19


Опять про веники? Да все они хороши, когда баня правильная:-)


futurer
отправлено 03.03.01 08:14 # 20


Гоблин знает толк в отыхе :)
Тока берёзовые веники как-то покруче будут. Хотя это - вопрос личных пристрастий.


futurer
отправлено 03.03.01 08:16 # 21


>boy, isn't this topic repetitive?
Это вечная тема, потому пускай её повторяется.


alkaris
отправлено 03.03.01 09:01 # 22


Ну что тут еще скажешь?:))))


Goblin
отправлено 03.03.01 11:50 # 23



2 KranK

Ага, очень сильно!
К тройным пока не приступал, но в планах имеею ;)))


Goblin
отправлено 03.03.01 11:52 # 24



2 futurer

Тут нельзя сказать лучше/хуже.
Они каждый по своему хороши, но дубовый, на мой взгляд, так поглавнее будет.
Ибо главная задача - не лупить по себе, а жар нагонять, а он нагоняе лучше, потому что листья правильнее.
И не раскисает.


Abscess
отправлено 03.03.01 15:57 # 25


2 Goblin.

Пора тебе браться за фундаментальный труд посвящённый пропариванию тушки в бане. Обобщай всё уже написанное и выдавай на горА! Все будут рады.


CraSci
отправлено 03.03.01 17:47 # 26


Круто.
Сам иногда вот так.
Бодрячок потом еще какой!


Shaytan
отправлено 03.03.01 21:53 # 27


Мдаа, сразу в баню потянуло, красочно описываешь, Goblin! И чтоб перед этим дроволомством позаниматься (например) - усталость перед баней это, как говорится, самый смак.

Кстати, я однажды испытал, что такое из парилки - в снег, круто, так растак. Только действительно - слабым духом и телом такое не предпринимать. Иначе и дух и тело начнут искать дорогу в Валхаллу.


Lava_Maw
отправлено 04.03.01 16:52 # 28


а типа такой вопрос к великому знакоку банных забав:в условиях дачной(хорошей)бани возможно проводить такие заходы?там одно плохо-душа нету


Goblin
отправлено 04.03.01 19:58 # 29


На "великого знатока" - никаким боком не тяну, серьезно.
Так - просто люблю это дело.

Ну, самые гарные бани на сельских участках - это те, которые возле речек стоят.
То есть чтобы можно было из парилки прыгнуть в воду.
Она даже летом освежает отлично, а про зимой - вообще молчу.

Дело в том, что вот эти дикие перепады температуры - они организм встряхивают со страшной силой (почему и говорю - это только для здоровых и тренированных).
Через это он мобилизуется на новые подвиги и эффект получается несолько другой, чем от простой пропарки.

На даче - наверно, можно и так.
Было бы неплохо хотя бы из ведра себя обдать.

А вообще - там внутри что-то происходит с терморегуляцией и примерно с третьего "двойного" почти не потеешь уже, а только жар внутрь себя загоняешь, что есть очень полезно.



cтраницы: 1 всего: 29