Американские парни ураганят

23.03.01 10:40 | Goblin | 21 комментарий »

Разное

Очередной полудурок устроил отстрел школьных товарищей из шотгана, на этот раз — в пригороде San Diego, городишке EL CAJON. Полудурка зовут Jason Hoffman, 18 лет от роду. Нынешняя школа называется Granite Hills High School. Ранено 13 человек.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Bond.K
отправлено 23.03.01 11:03 # 1


Интересно, а у нас что в таком плане шкльники творят? Оружие трудно раздобыть, может ножиками режут?


Goblin
отправлено 23.03.01 11:11 # 2



Ножиком 13 человек расписать труднее.
Наши - потише.


Nomka
отправлено 23.03.01 11:19 # 3


Мля, тут в свете всех этих событий подходит определение : Америка-страна непуганных ИДИОТОВ! То покемонов насмотрятся и с окна небоскреба прыгают, то Терминатором себя возомнят, то каким еще супер-пупер-мега-боевиком за права насекомых в центральном парке Нью-Йорка... Вот и стреляют друг-друга... Да, с психикой у них напряг... Даже нет слов, одни буквы остались.


Teo
отправлено 23.03.01 11:34 # 4


Да это уже в привычку входит.
Типа каждую восьмую субботу надо обязательно кого-нть пострелять...
Жисть у них тяжелая такая....


Scostal
отправлено 23.03.01 11:35 # 5


Интересно, кого обвинят в этот раз - фильмы или игры? А то про психов там не вспоминают, прикольнее на квейк все свалить =(


Demetrio
отправлено 23.03.01 13:11 # 6


18 лет... и еще в школе?
У нас бы давно отправили шотганить в Ичкерию....


vlad
отправлено 23.03.01 13:56 # 7


Может это и предложить товарищам штатовцам, которые к шотгану тянутся потными ручонками.
Так сказать позвать на сафари....


The Straightener
отправлено 23.03.01 14:15 # 8


Насчет того, что США страна идиотов...
Во-первых тут (в штатх) оружее достать много проще чем где бы то не было (да хоть у родителей спереть), вот психи и люди с сильной депрессией и получают шанс пострелять.
Во-вторых тут мощно развита media, т.е. если в русском провинциальном городке парень придет с охотничем ружьем и застрелет пару человек, то едвали про это узнают за территорией России, иди может даже и до Москвы и Питера это не дойдет.

P.S. Я сейчас живу не далеко от Сан Диего (час+ на машине, монгие друзья там живут), и страной идиотов тут и не пахнет.


Tordosss
отправлено 23.03.01 14:16 # 9


Скажу, как школьник:
Эт все зависит от школы... Хотя, разборки в школе - это редкость. На улице - чаще. А со стволами ОГРОМНАЯ редкость. Народ, конечно, разный бывает. Но убивают у нас в школах КРАЙНЕ редко... В моей школе такого не было. Ну да, порезали одного парня, да и то не ножом и не сильно. А чтобы убить... Что-то у американцев с психикой не то...


Dr.DooM
отправлено 23.03.01 14:19 # 10


Как пишет CNN, при задержании, стрелок получил "wounds in the mouth and buttocks". :-)
"Отодрали", похоже, копы этого паренька всем подразделением и все дела... :-)


mmde
отправлено 23.03.01 15:02 # 11


Мне кажется, все надо валить на Counter-strike ;o)


А.Купер
отправлено 23.03.01 15:15 # 12


Валят они вину за такие вещи на кино и игры. И там, и там - система рейтингов, детишек просто так на сеанс "до шестнадцати" не пустят, и игру так вот просто не продадут. Понятное дело, что за игрой в магазин можно старшего товарища отправить, но все же...
Вчера по НТВ показывали видеозапись того, как македонские полицейские в упор изрешетили машину с двумя албанцами, вроде бы оказавшими сопротивление при проверке документов (один вроде бы пытался метнуть в полицейских гранату). Если кому интересно, то ролики и фото лежат по адресу http://www.ntv.ru/world/22Mar2001/makedonia_fighting2.html.
Так вот, демонстрация записи не предварялась никакими предупреждениями вроде "уберите маленьких детей от наших голубых экранов". Сколько раз уже говорили о том, что насилие в выпусках новостей по уровню воздействия на порядок превосходит "ненастоящее" насилие в кинозалах и на экранах мониторов. А мамаши раненных детишек опять на Кармака с Мэнсоном в суд подадут (v_v).


rip
отправлено 23.03.01 18:05 # 13


У нас в Литве, под Игналиной(в Висагинасе, еси кому интересно) паренька из восьмого класса зарезали. 42 ножевых ранения, горло от уха до уха. Просто так порезали, за зависть - парень был хороший акробат, выступал на соревнованиях за город, хорошо ладил с людьми, особенно с девчонками. Придурку тому с ножом просто в ж**пе свербило от его славы. Вытащили и порезали у универмага за киоском, это в городе то где 30 тысяч человек всего живут. Жалко парня. А придурка этого надо было стрелять, а его на год, или больше посадили, не помню. Глупо, глупый мир, глупое время, больные умы.


Pavel
отправлено 23.03.01 20:11 # 14


Seichas zakanchivayu god uchebi v amerikanskoi high school i mogu skazat', chto psihov tut hvataet - za den vsyakih chudakov nasmotrishsa i naslushayeshsa. Hodyat, stranno ulibayas', na vseh ispodlob'ya posmatrivayut - chert ego znaet, chto u nego na ume... Mozhet, u nego stvol za pazuhoi...

A oruzhie u nih kupit' - ne problema. Magnum, Glokk, S&W - vse do 500 dollarov.Kranti.

Vot takaya botva.



Charon
отправлено 23.03.01 21:14 # 15


2 Goblin

Организуй разведопрос на тему: "Что бы ты выбрал, Magnum за $500 или GeForce3 примерно за ту же цену?".
Посмотрим, что народ выберет - заодно узнаем про *потенциальных* психов ;)


bratan
отправлено 23.03.01 21:40 # 16


2 Charon

Klassnaja ideja
:)


Andy
отправлено 24.03.01 01:53 # 17


2 Charon
Присоединяюсь.
P.S. - отвечу, кто купил-бы магнум


CraSci
отправлено 24.03.01 02:04 # 18


Америкосы - психи, однозначно.
Хотя что сказать про нас, если вот уже из трех двое (я вот тоже) вместо ГеФорса приобрели бы Магнум?



Жора
отправлено 24.03.01 02:57 # 19


Проблема, которая порождает такие поступки, совсем не в том как легко достать ствол или как много насиля показывают по телевизору (играх).
По-моему проблема в сaмом обществе, в отсутсвии каких-либо персональных отношеный между людьми.
Подовляющее большинство (заметьте, большинство , а не все) америкнцев - абсолютно фальшивые люди. Они улыбаются, спрашивают как у тебя дела, хотя на самом деле они могут тебя ненавидеть. Они полностью осознают свою фальшивость, они так же знают что остальные люди такие же как они, поэтму они никогда никому не показывают своих настоящих эмоций. Они не могут просто выпить с другом и поплакатся ему о своих проблемах, для этого они идут в специальные анонимные группы или платят много денег психоаналитикам. Те, у кого нет денег на психоаналитиков, впадают в глубокую деперессию которая заканчивается самоубийством или отсрелом себе подобных.
Сама фальшивость появлятся с детсва, когда их учат что каждый сам за себя и что не следует искать помощи у кого-либо.
С другой стороны, не надо обобщать - "Американцы - психи" Нормальные люди здесь, как ни странно, тоже есть.


QueeQueG
отправлено 24.03.01 10:48 # 20


To Bond.K

У нас при университете есть лицей (10-11 классы).
Там один чудик друго порезал. И вроде бы ни за что. Кто-то кого-то толкнул что-ли. Или сумкну пнул. Хрен поймешь.

Вызвали скорую. Приехала (естественно не сразу). Над мальчиком повозились и сказали "не наш участок, надо реанимацию вызывать" :((??? Медики, блин.
Короче пока реанимац вызвали, пока приехала, мальчик помер. :(


Kairo
отправлено 25.03.01 03:10 # 21


to CraSci
не знаю про америкосов, но верно подметил, что говорить если больше 60% (по моему) выбрали бы Магнум.
А вообще есть бородатый анекдот по поводу что выбрать: Старый отец дарит сыну на свадьбу пистолет, а тот его меняет на Ролекс, хвастается отцу смотри мол круто, отец качая головой отвечает - когда кто-нибудь захочет изнасиловать твою жену ты ему что скажешь? полвосьмого?



cтраницы: 1 всего: 21