Сегодня

09.04.01 18:45 | Goblin | 107 комментариев »

Разное

Почитал комментсы к предыдущей новости.
Богато.

Радует, что откровенных идиотов сюда забредает все-таки немного.
Однако бдительные, стоящие на страже завоеваний, которые никогда не допустят и не позволят, безусловно есть.
Это смешно, когда люди, считающие себя свободномыслящими, фонтанируют идеологическими помоями.

Одно не пойму: почему не поднимали такого истошного воя тогда, когда закрывали газету "День"?
Или там отказывали в регистрации Баркашову?
Они же никого не били, не кусали.
Они тоже хотели воспользоваться предоставленной Конституцией свободой слова.
Их нагло, цинично и грубо заткнули.

Меня не интересуют ни публикации в газете "День", ни деятельность Баркашова.
Но почему тогда-то все молчали?
Или свобода слова — она только "для правильных", да?

И еще.
Когда в 1993 году по приказу киборга прямой наводкой лупили из танков по законно избранному парламенту, кто-нибудь в курсе — сколько всего народу при этом государевы люди положили?
Цифры кто-нибудь слышал?
Хотя бы неточно, туда-сюда тысячу?
Может, какое "журналистское расследование" выявило тех, по чьей указке стреляли по безоружной толпе?
Может, кого-то за это привлекли к ответственности?
В отличие, скажем, от подводной лодки "Курск", экипаж которой погиб при исполнении служебных обязанностей, лично я про это не видел ничего.
Ни разу.
Примеров можно привести бесчисленное множество, но суть от этого не меняется.

С чего бы это — вот так?
Понимаю, конечно, что у нас полная свобода: про что хочу, именно про то и говорю.
Да и вообще — "все животные равны, но некоторые — равнее".
Да еще хозяин зарплату урезать может...
Мда...

До четверга убыл в стольный град Москву.
Не скучайте.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.04.01 19:54 # 3



>"откровенные идиоты" собственно это те, кто имеет отличное от тебя, Goblin, мнение?

Камрад, откровенные идиоты - это откровенные идиоты.
Если бы я считал таковыми тех, кто имеет отличное от моего мнение - я бы так и сказал.


Goblin
отправлено 09.04.01 20:34 # 8



Это удачный пример.
У националиста столько же прав, сколько у других.
Если он не бузит и не зовет к свержению власти - почему нет?


Goblin
отправлено 09.04.01 21:04 # 11



Не, это не просто :(
Это строго по Оруэллу.

Для социально близких - одно, для социально далеких - другое.
Тут один стандарт, там - другой.
Лить говно на других - можно.
На меня - категорически нельзя.
Одним можно говорить что хотят, другим - нет.

А решать, что хорошо и что плохо - будут толковые парни.
Только вот раньше, когда этим занимались в ЦК, это было плохо.
А теперь, когда за деньги - это очень хорошо.


Goblin
отправлено 09.04.01 21:06 # 12



>50% населения поддерживает коммунистов. У них просто нет голоса.

За это переживать не надо.
У нас есть парни, которые лучше этого тупого народа знают - что ему, народу, нужно.


Goblin
отправлено 09.04.01 21:28 # 15



2 WarKiD

Строго ?3.

2 arhis

>ВЫ что не понимаете, что марка НТВ не умрет никогда, так зачем же делать ей такую дармовую рекламу.

Дерьмовую :)


Goblin
отправлено 10.04.01 19:06 # 64



>Насколько я знаю юдофоб - человек, ненавидящий евреев, антисемит.

Юдофоб - это человек, который _боится_ евреев.
То есть психически ненормальный, страдающий специфической фобией.

>По твоим словам выходит, что Гоблин ненавидит русских? :)

;)


Goblin
отправлено 10.04.01 19:26 # 68


2 sm

>Есть важный вопрос!!!

Нехорошо такое говорить, но только грубой силой.
По-другому навряд ли получится :(

>Как Москва?!

Атас :)


Goblin
отправлено 10.04.01 20:00 # 70



>Так что, ты их боишся? :)

господь с тобой :)
я психрасстройствами не страдаю - у меня справка есть ;)

это же не я про себя такое говорю :)


Goblin
отправлено 10.04.01 20:53 # 73



>Кто-то тут говорил что все нации ненавидит, т.е. боится?

Поделись - какая связь между ненавистью и страхом?
Или это что-то личное? :)


Goblin
отправлено 13.04.01 09:57 # 106



2 ==KALKIN==