С праздником!

12.04.01 08:38 | Goblin | 63 комментария »

Разное

Сегодня, как известно, День советской космонавтики.
Сорок лет назад простой русско-советский майор Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, совершившим внезапную проверку космического пространства.

Это ничего, что всеведущая программа НТВ сообщает о том, что на самом деле первым в космос полетел штандартенфюрер SS. Правда, никуда не долетел, через десять минут взорвался. Но все равно — приоритет, конечно, у SS, куда там ванькам/васькам.

Тем не менее — с праздничком, камрады! Это — наш праздник, потому что мы были первыми.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 2

MeTT
отправлено 12.04.01 09:03 # 1


Я уже теперь боюсь в поздравления влезать :(
После всех сообщений насчет 23-го февраля. Типа "не служил - пошел в анус" :(

И все же праздник - всенародный!
И по этому я поздравляю не только специалистов "Shocklar AeroSpace" :), но и всех камрадов с тем, что:
>>>Это - наш праздник, потому что мы были первыми.


Goblin
отправлено 12.04.01 09:10 # 2



>После всех сообщений насчет 23-го февраля. Типа "не служил - пошел в анус" :(

Главный тут типа я, а я такого "не служил - пошел в анус" никогда и никому не говорил.
Не говорил потому, что так не считаю.
Если бы считал так, непременно сказал бы :)))

Потому - прекращай обиды, все в порядке :)


MeTT
отправлено 12.04.01 09:18 # 3


> Не говорил потому, что так не считаю.
> Если бы считал так, непременно сказал бы :)))
> Потому - прекращай обиды, все в порядке :)

Дима! Ну теперь и ты шутником стал! :)))
"Шура, вы знаете как я уважаю Остапа Ибрагимовича!" :)))
"Шура, скажу вам как родному" - какие обиды!!! :)))
Дима, ну когда я на тебя обижался? :) У меня даже способности такой нет :)
Просто есть люди, которые чрезмерно много смысла вкладывают в некоторые понятия! :) Ну мы не будем говорить о них сегодня.
Сегодня - праздник советской/российской космонавтики.
И это есть хорошо!


ZeN
отправлено 12.04.01 09:26 # 4


Ну, за космонавтику! :)


Иван Пипискин
отправлено 12.04.01 09:28 # 5


Мужики! Всех поздравляю с этим праздником! Дай Бог и Мир-2 наши запустят и дай Бог и из Космоса не уйдем! (А вездессущему и вездесрущему НТВ недолго осталось - даже под угрозой чисток продолжают гадить на голову - вот ублюдки!)


3AEz
отправлено 12.04.01 09:30 # 6


Да, однозначно надо сегодня выпить воТки. Во ознаменование, так скать.


Иван Пипискин
отправлено 12.04.01 09:30 # 7


Космонавтам нашим желаю чистого неба, долгих полетов, длинных рублей(да, да - это тоже важно - именно деньгами государство оценивает степень нужности людей, ему служащих). Также уважения окружающих и крепких семей! Вздрогнули, мужики!


Иван Пипискин
отправлено 12.04.01 09:32 # 8


P.S. Лично Е.Киселеву желаю долгого отпуска, всероссийской славы (в хронике происшествий) и яркой жизни (чтоб не пулей, как Листьева, а напалмом).


Vampire
отправлено 12.04.01 09:44 # 9


Поздравляю Вас всех!

Кстати, после новости про штандартенфюрера SS резко повысился спрос на хороший ствол в развед опросе 8). (это так, проявление наблюдательности)


REmLo
отправлено 12.04.01 09:45 # 10


И-к-к-к, прис-с-соединяюсь.


GazZon
отправлено 12.04.01 09:55 # 11


Гы, затрахаю сегодня финннов (а потом и шведов) по поводу. Пусть сукины дети знают кто такой Гагарин. А то совсем нюх потеряли...

:)


RoK
отправлено 12.04.01 10:34 # 12


40 лет назад советский народ запустил в космос мужика в шарике. Мужик, обернувшись вокруг матушки-Земли, благополучно приземлился у нас, на Саратовщине. После этого мужика узнал весь мир. Имя этого мужика - Юрий Гагарин.

С ПРАЗДНИКОМ!




Mikhail
отправлено 12.04.01 10:51 # 13


Гоблин знаеш анекдот старый ?

"Почему советские евреи отмечают день космонавтики ?

посколько Гагарин первый кто сказал "Поехали" "

:)


BEAR
отправлено 12.04.01 11:00 # 14


А еще МЫ Первые засунем в космос Американского туриста! Нисмотря не на какие препоны, утрем еще разок всем нос! Горжусь!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!




mmde
отправлено 12.04.01 11:03 # 15


Поздравляю всех!!! А космонавтам желаю так же как и летчикам, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок!


виктор
отправлено 12.04.01 11:07 # 16


То есть в передаче НТВ прямо вот пользовались такими словами - "куда там ванькам/васькам"?
Не, ну просто интересно. Я таки уверен, что просто сказали, что была попытка... такой-то ... тогда-то ... пролетел столько-то, взорвался на хрен.


CyBeer
отправлено 12.04.01 11:12 # 17


С праздником всех!


Jimor Marlow
отправлено 12.04.01 11:18 # 18


виктор, а кстати заметь, последние два дня НТВ как шелковое, "профессиональная" подача новостей без коментариев, Путин оказывается такой замечательный президент, так хорошо со Шредером пообщался, и вообще, не президент, а бублик сахарный, так лизнули, только что чуть не до гланд... довыеживались...


Meteor
отправлено 12.04.01 11:19 # 19


Где то читал в сети, что до Гагарина попыток слетать в космос было много, только неудачных, со смертельными исходами. Космонавты того времени - действительно герои, раз на смерть шли ради престижа Родины.
Ну а сегодня что? "Мир" затопили, что у российской космонавтики осталось? Где в космосе жить? Только к американсцам в партнеры набиваться? А они еще думать будут, брать ли с собой "русского ивана"...
Грустно.


Zippo
отправлено 12.04.01 11:29 # 20


>Ну а сегодня что? "Мир" затопили, что у российской космонавтики осталось? Где в космосе жить? Только к >американсцам в партнеры набиваться? А они еще думать будут, брать ли с собой "русского ивана"...
>Грустно.
Да ладно ныть... Мы еще там будем.
С праздником!


Demetrio
отправлено 12.04.01 12:26 # 21


А, что? Известный факт, что штандартенфюрер Мюнхаузен первый вышел в открытый космос, мало того - первый достиг Луны и благополучно вернулся обратно.


Bond.K
отправлено 12.04.01 12:35 # 22


# 20 Zippo, Многое. Хорошие, надёжные носители. Мы по прежнему первые по количеству удачных запусов. Богатейший опыт нахождения в космосе. Американцам далеко до этого. Не даром международный комплекс в основном мы делали.


kulch
отправлено 12.04.01 12:44 # 23


Спасибо, Дима, за поздравления! и тебя - тоже с праздником!


DJA
отправлено 12.04.01 12:44 # 24


А мы с женой сегодня по этому случаю забьем БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ...


Hideo
отправлено 12.04.01 12:46 # 25


to DJA

а вот это правильно!


BEAR
отправлено 12.04.01 13:09 # 26


Да и еще у нас потенциал огромный, вот вчера по НТВ (!) казали что наши разрабатывают технологию "КОСМИЧЕСКОГО ПАРУСА".

Идея наша, деньги не наши. З.п. у разработчиков в среднем 2-4 т. руб. - энтузиасты работают с упоением!
И слава Богу, что есть у нас такие Люди!

http://www.2000-online.ru/archive/december/encyclopedia/right.asp



Марсианин
отправлено 12.04.01 13:11 # 27


Сижу вот на околоземной орбите и "чисто прикалываюсь" над вами. Кто первый, кто второй, кто первый, кто второй... Для начала, первый - это я. Легче стало? Во-вторых, нам, марсианам, пофигу (да-да, у нас тоже есть фиги!), кто именно из вас первый поднялся с четверенек. Мы рады каждому!
Добро пожаловать в Открытый Космос!

С марсианским приветом,
Дрнч ВАПКИЫВЕНх.


Таких_не_берут_в_космонавты
отправлено 12.04.01 13:24 # 28


не так уж НТВ и не право, кстати. И хватит гнать на НТВ - надоело уже... это была лишь гипотеза (версия), которую показали по НТВ. если бы то же самое показали по ОРТ-РТР - вы бы тоже хай подняли? :))))))
===
Юрий Гагарин был в космосе четвертым
Юрий Гагарин, официально считающийся первым космонавтом Земли, не был первым. До его полета при попытке покорить космос погибли три советских летчика, сообщил в интервью "Интерфаксу" бывший старший инженер-экспериментатор ОКБ-456 Михаил Руденко.
По словам Руденко, в 1957, 1958 и в 1959 годах с космодрома Капустин Яр в Астраханской области были запущены космические корабли, пилотируемые летчиками Ледовских, Шабориным и Митковым. Все эти летчики погибли и их фамилии никогда официально не упоминались, утверждает Руденко.

По сведениям Руденко, эти летчики участвовали в так называемых суборбитальных полетах - то есть они должны были не совершить целый виток вокруг планеты, что впоследствии выполнил Гагарин, а лететь по параболе. Причем Ледовских, Шаборин и Митков были обычными летчиками-испытателями и не проходили никакой специальной подготовки.

"По-видимому, после серии трагических запусков руководство проекта полета человека в космос решило кардинально изменить программу и более серьезно подойти к вопросу подготовки пилотов - создать отряд космонавтов", - заключил Руденко.

http://www.lenta.ru/russia/2001/04/12/space/

===
так что не надо дешевых сцен обмазывания НТВ дерьмом!


Shtirliz
отправлено 12.04.01 13:24 # 29


Ей богу, камрады! Если бы не зашел на Уголок ни за чтобы не вспомнил! Заработался как собака последняя.
Спасибо камраду Гоблину за наши счасливые будни и празники!
(Громко и стоя) Ура! УРА! УРА!

Поздравляю всех в днем! Желаю оказаться в ентом космосе пораньше, чем на небо попасть!


Инженеры
отправлено 12.04.01 13:41 # 30


10 июня.
Запускали малошумяший усилитель. Регистрирует импульсные помехи каждые 8 секунд.
11 июня.
Анализировали спектр помех. Hашли источник. Это радар на городском аэродроме.
12 июня.
Тестировали новые компьютеры. Фурье- и вейвлет преобразования идут на ура. Квейк тоже не тормозит.
13 июня.
Тестировали мониторы. Через 3 минуты появился новый бот. Валили его втроем. Hа седьмой минуте забили окончательно. Прибежал шеф. Был очень лаконичен и сыпал яркими образами. Болят уши. Грустно.
14 июня.
Экранировали усилитель. Заземляли. Заземлили все, что можно. Hе помогает. Спирт тоже. С радаром надо кончать.
15 июня.
Думали. Паяли схему.
18 июня.
Утро. Включили усилитель. Давили радар новой схемой. Подбирали волну, фазу и форму импульса. Подавили. Помех на усилителе больше нет. Обед. Hа нас чуть не сел первый самолет. Вечер. Самолеты идут косяками. Выключили схему. За проходной ждали пилоты. Крепкие ребята с хорошей реакцией. Охрана нас отбила. Потом добавила.
19-22 июня.
Душевные беседы с особистом.
23 июня.
Приехали военные. Забрали схему. Очень хвалили. Потом пугали. Мы обещали молчать. К вечеру пришел журналист. Hапоили его и завели на технический этаж. Оттуда еще никто быстро не выходил. Плутают как минимум сутки.
26 июня.
С утра поддались боту в Квейк. Минут двадцать строили из себя мясо. Шеф пришел от себя довольный. Об увольнении уже нет и речи. Журналист где-то голосит, но его надежно глушит вентиляция.
27 июня.
Шеф на коне. Мы трое отдыхаем. Разгромный счет. Обидно. Анализировали причину неудач. Вечер. Искали журналиста. Остались на ночную смену. Hашли. Кидается гайками. Смеется и что-то пишет на своем ноутбуке. Оказывается, у него радиодоступ в Интернет. Завидую.
28 июня.
Увы, у всех у нас плохая реакция. Руки на клавиатуре не успевают. Собирали манипуляторы с управлением от биотоков мозга.
29 июня.
Отлаживали манипуляторы. Оказалось, реагируют на подсознательные образы. У всех синяки. Снизили чуствительность входных каскадов. Помогло.
30 июня.
Убрали манипуляторы. Hеспортивно и чревато увольнением. Приспособили их в горячую камеру, где работаем с радиоактивностью. Удобно, быстро. Остается больше времени на компьютеры.
3 июля.
Приходил директор. Забрал манипуляторы. Просил сделать еще. Весь день пытались вспомнить управляющую схему. Hе сумели. Курево не то. Спирта нет. Шеф опять на коне. В корпусе уже ходят легенды про неизвестного, ворующего еду и спирт.
4 июля.
Приходил Вася. Бывший сотрудник. Теперь крутой. Хвастается GPS. Хам. Поспорили на его джип, что GPS ему не поможет. Hе верит.
5 июля.
Готовились к спору. Окна джипа закрашены. Вася готов. Смеется. Мы тоже готовы. Hашли подходящий кабель для новой схемки. Главное, чтобы выдержала подстанция.
6 июля.
Подстанция продержалась до обеда. Джип застрял в болоте километрах на 120 от города. Вася удивлен. Считал, что он посреди города. Мы рады.
7 июля.
Уже не рады. Схемы нет. Прибора нет. Компьютеров нет. Заначенной бутыли тоже нет. Комнаты опечатаны.
8-20 июля.
Сидим в КПЗ. Иногда встречи с особистом. Читаем в газетах о происшествиях с судами и самолетами, потерявшими ориентацию.
21 июля.
Виделись с шефом. Говорит тихо. Hервничает. Дергается глаз. Хочет к маме. Hичего не помнит.
22 июля.
Приходили военные. Сильно пугали. Hемного хвалили. Просили работать на них. За такие деньги - и работать?
август.
Мы были неправы. Hадо было соглашаться. Теперь поздно. Осваиваем пилы и топоры. Спирт из местной древесины плохой. Работа идет медленно. Hеэффективно. Hадо что-то делать. Так, чтобы деревья сразу под корень, и ветки долой...
сентябрь.
Сделали. Сидим в карцере. Говорят, разовый выруб пяти гектаров леса был заметен километров за 20... Жаль, установка тоже сгорела. Конвой косится и исподтишка бьет по почкам. Зря. Задеть казарму и поселок мы не хотели. Грустно. Ждем особиста и военных... SOS


Griffon
отправлено 12.04.01 14:10 # 31


Предлагаю тяпнуть водки и закусить сахарной косточкой в память о Белке, Стрелке и других четвероногих героях.


Alex
отправлено 12.04.01 14:24 # 32


Биару

Про парус старая амеровская идея. Я про нее читал еще в середине 80-х. Статья была подробная с фотками ентого паруса и т.д. Если интересно могу дать точную ссылку на источник. Так что ОПЯТЬ к горю телеуправлемых нтв облажалось:)

К ? 29

Обычный гон. Этак все что угодно можно к космосу притянуть. В Кащенке вообще много неизведанного и неизвестного простой публике. Там почти все космонавты. А журналист это агент мира кащенки в нашем трудном и скучном мире:)


alkaris
отправлено 12.04.01 14:40 # 33


Поздравляю всех с Праздником!!!! И давайте не будем о плохом и грустном. Все равно когда-нибудь вся эта ХРЕНЬ кончится, и мы все равно будем первыми!!!


Goblin
отправлено 12.04.01 14:57 # 34



>так что не надо дешевых сцен обмазывания НТВ дерьмом!

Это ты им отправь - мол, перестань мазаться говном.
Правда, они тебя не послушают.


ul-kol
отправлено 12.04.01 15:24 # 35


Только-что в новостях нтв передали, что сегодня, в 9:00Pm Fatality попытается рокетджампнуться на луну и тем самым станет первым квакером-лунатиком.


BEAR
отправлено 12.04.01 15:25 # 36


2 Alex

Ну ты и назвал меня, бр-ррр ;)

Идея на самом деле еще старее, писатели фантасты еще все придумали, типа маленький принц еще путешествовал по галактике. Я о том, что мы создаем прототип и запустим его в космос, первый эксперимент займет 5 мин. и будет расчитан только на отработку раскрытия, будет это летом. Никто еще в космосе его не раскрывал, США только макеты на земле делали и лазером в них светили.


Fizik
отправлено 12.04.01 15:43 # 37


С праздником всех!
Отголоском от предыдущих дней выскажусь на тему НТВ. Вчера, может, и лизнуло НТВ Путина (или у Путина), как пишет #18. Но вот Новожёнов со своими колобками просто как отвязанный в очередной раз себя вёл. Может, ему тогда всё же за дело по башке настучали, а не из-за денег или антисемитских соображений. Жалко НТВ, но после вчерашнего Новожёнова снова пропали все сомнения в правильности происходящего.

Ещё раз с праздником всех! Самое главное, чтобы дети знали, кто первый был. А то многие мелкие не знают и частенько уже считают, что американцы и спутник первый запустили и в космосе первые побывали. Пусть знают!

И ещё. Пишите пограмотней друзья, а то от ваших ГРАМАТИЧИСКИХ АШИБОК ГЛАЗА ВСЕБЯ ПРЕЙТИ НИ МОГУТ.


mmde
отправлено 12.04.01 15:53 # 38


#35 :))))


:)
отправлено 12.04.01 15:58 # 39


К #31
Присоединяюсь! Презрев самый скотский инстинкт - самосохранения, они воспарили над нижним бытием и шагнули в вечность, проложив безопасную дорогу людям, как собака-поводырь ведет друга-слепца. И не верьте, что они погибли! Если темной осенней ночью сбежать из железо-бетонной клетки Города на природу и поднять глаза к звездному небу, то, внимательно прислушавшись, можно различить чистый и звонкий лай Белки, рапортующей о взятии очередной высоты, и вторящую ей немного грустную, но никогда неунывающую Стрелку. Теперь они часть Великого Космоса.

Между тем у американцев тоже есть свой "Гагарин". Какой-то летчик прыгнувший или на 50, или на 70 км на самолете с присобаченным реактивным движком. И больше половины мерикосов уверенны, что первым человеком в космосе был он. Сейчас идет усиленная обработка второй половины и остального мира. Есть мнение, что к тому моменту как умрут те, кто видел Гагарина своими глазами, все встанет на свои места. Фашистов побили Райан с товарищами, в космос первым слетал простой ас Джон Смит.

===========
Вчера в Москве к празднованию 40-летия полета Юрия Гагарина открылась конференция "Космос без оружия - арена мирного сотрудничества в ХХI веке". На форум приехали специалисты из более, чем 100 стран. А вот из США и Великобритании никто не прибыл. По данным "КП", в Вашингтоне это объясняют так: проведение московского форума - "часть российской кампании", направленной против планов США развернуть систему национальной ПРО. Хотя в повестке конференции тема НПРО вообще не упоминается. Странное совпадение, отмечает журналист газеты, но и на другие совсем не политические мероприятия, которые проходят в эти дни в память о Гагарине и в Москве, и в Звездном городке, и в Саратове, не прилетели ни американские астронавты, ни представители НАСА.

http://news.list.ru/news.html?48389
=========================

А между тем квоту на время пребывания наших ребят в МКС по-моему уже сократили до 10-20%. Чувствую, дети мои будут смотреть на меня как на психа, когда я им буду рассказывать, что когда-то мы не только летали в космос, но и были там первые. Вот так. Постигай новый порядок!


Bond.K
отправлено 12.04.01 16:05 # 40


# 29 Таких_не_берут_в_космонавты,

Он был первым! Который вернулся.
Всё остальное кривотолки и домыслы. У тебя есть допуск к информации???


MeTT
отправлено 12.04.01 16:08 # 41


А америкосы сегодня тоже кой-чего празднуют...
А именно контрострайковый чемпонат SpeakTasy 5х5.

Кстати - мой отец видел Гагарина. Пожимал ему руку. Значит Гагарин был :) Нас не обманешь!!! :)


Bond.K
отправлено 12.04.01 16:09 # 42


# 32 Alex
Я про это же читал в ТМ в 70-х:-)

А этому "не космонавту"... Ты знаешь что такое суборбитальный полёт? Посмотри хронику что по телеку показывает ТВ. И поговори со спецами...


Bond.K
отправлено 12.04.01 16:16 # 43


# 41 MeTT,
Снимался на советскую хронику в доме Гагарина, разговаривал с матерью его... Думаю он всё таки был:-)


Bro
отправлено 12.04.01 17:09 # 44


Так я не понял, за че пьем, за штандартенфюрера СС полковника Исаева, или за майора ВВС Гагарина? Я предлагаю все-таки за Гагарина, а за Исаева давайте 5-го ноября выпьем... :))) А амеры еще долго будут ссать керосином по поводу полета Гагарина, потому как заполучив все немецкие наработки по ракетам, они так и не сумели отработать ракетную технологию до уровня полета человека в космос, а наши деды и отцы сумели... Так вот и давайте выпьем за них, за людей создавших чудо света под названием "Полет человека в космос"...


lybyr
отправлено 12.04.01 17:29 # 45


БУДЕМ!


VANO
отправлено 12.04.01 18:03 # 46


>#28 Ей богу, камрады! Если бы не зашел на Уголок ни за чтобы не вспомнил!
Всегда был Тупичок Гоблина... теперь уже наверное Уголок... как быстро все меняется...


Хомяк
отправлено 12.04.01 18:16 # 47


Ребята, давайте пить, не забывая, что ВОЗМОЖНОСТЬ совершить подвиг Гагарину, Титову, Леонову, Зудову и другим дали НАШИ ученые и КОНСТРУКТОРЫ. И не надо мне говорить про немецких ракетчиков, которые, типа, первые были. Их работы лишь помогли нашим утвердиться в ВЫБОРЕ правильного направления... Американцы забрали Гарднера себе живого и там они хрен чего наворотили. Наши же, с МИНИМАЛЬНОЙ помощью немцев-инженеров сумели создать ТАКОЕ!!! Давайте, поднимая рюмку в День Космонавтики, не забудем и о Королеве с Глушко и их командой. Давайте не забывать о тех, кто работает сейчас за то, что с натягом можно назвать грошами, на "Энергомаше", "Факеле", "НПО Лавочкина" и др. Уйти из этой отрасли меня вынудила лишь нищета моей семьи, на 750 р. в месяц + 120 р. премии сложновато даже одному жить. И все равно чувствую себя дезертиром. Обидно, что у нас космос не нужен никому.

Ныне сисадмин. Спроектировать, реализовать и наладить сеть на 5000 рабочих мест - абсолютная фигня в сравнении с расчетом режима кавитации во входном окислительном канале турбонасосного агрегата при первой и второй критических скоростях гибкого вала. :-)

Сегодня вечером, буквально через час, мы собираемся с однокурсниками у здания нашего факультета N20 "Комета" в Химках и празднуем 40 лет КОСМОНАВТИКИ.

А лучшим тостом к любому профессиональному празднику надо утвердить такой: "За профессионалов в любом деле!".


Bond.K
отправлено 12.04.01 18:33 # 48


# 44 Bro,
Как сказал бы мой лучший друг:-), ныне коренной американец newbie, целую тебя в гланды:-)
Ты правильно сказал! Бум пить за НАШЕГО Гагарина!!! А американцы пусть ещё маленько пососут, пока обнищавшие работники умственного труда не продадут все секреты или не свалят к ним за бугор. После сосать начнём мы, воспитывая новое поколение умственных работников...


StasZ8
отправлено 12.04.01 18:47 # 49


Дак сегодня еще 60 лет ЛИАПу ! Пулково - гудит :) !!! На двоих все 100 !


Bond.K
отправлено 12.04.01 19:05 # 50


# 49 StasZ8, 12.04 18:47
>Дак сегодня еще 60 лет ЛИАПу ! Пулково - гудит :) !!! На двоих все 100 !

Ни хрена себе!!! Так быстро летит время??? Эх, завтра на работу, и нельзя выпить по полной за всех:-( Ну поздравляю коллег от души. Летающие рулят:-) Нарвне с плаваю.. пардон мореходящими:-)


StasZ8
отправлено 12.04.01 19:10 # 51


2 Bond.K Tnx :) !!!!


Anry Seagull
отправлено 12.04.01 19:55 # 52


Ееее, ЛИАП рулит! Поздравляю всех закончивших сие учебное заведение (неужели я его все-таки смог закончить? :)) и учащихся там в данный момент.

Также позволю себе напомнить собравшимся, что сегодня, помимо этих двух праздников, еще и День рождения рок-н-ролла! Двенадцатого апреля 1954 года в Америке вышел сингл Била Хейли Rock Around The Clock, и теперь этот день считается днем рождения музыки, которую многие из нас так любят :). До полтинничка осталось-то всего-ничего :). Так что поводов выпить сегодня просто масса. Всех с праздниками!


Таких_не_берут_в_космонавты
отправлено 12.04.01 20:09 # 53


>А между тем квоту на время пребывания наших ребят в МКС по-моему уже сократили >до 10-20%

мля, ну что за шняга? не говори того, чего не знаешь! никто нашим никакую квоту не ограничивал, парень!


:)
отправлено 12.04.01 20:48 # 54


К #53

Ну, вот уже нарисовался "пацан", спасибо американскому дядю-воспитателю. Мы с тобой не пили вроде, так что иди лучше изучи о чем говорим сначала, да и вообще подучись как в обществе себя вести.
Я как человек имеющий отношение к сегодняшнему празднику, прекрасно знаю о чем говорю. Делается это так. У нас есть обязательства в МКС - сделать и доставить на орбиту такой-то модуль к такому-то числу. Денег естественно на это у нас как всегда нет (зато 3 с лишним лимона баксов, чтобы выручить воришку Бородина, за день найти - нет проблем). Тогда подходят американцы и говорят - "Хорошо, мы вам дадим денег, для постройки этого модуля, но за это мы урежем вашу квоту". Нашим деваться некуда и они соглашаются. Сначала наша квота была около половины. Месяц назад она уже была около 25%, если мне память не изменяет. Вывести осталось еще больше половины модулей. Когда ее достроят, нас там не будет.


Butcher
отправлено 12.04.01 21:45 # 55


2 #54

как по Станиславскому: не верю!

квоты могут действительно уменьшать, но временно, в счёт погашения долгов. Но из долговременных программ нас никто не выкинет, всё-таки у нас тоже не дураки в Росавиакосмосе работают.....


:)
отправлено 12.04.01 22:10 # 56


В то, что СССР развалится тоже никто не верил. Даже если бы было "в счёт погашения долгов", откуда денежки-то? Деньги у нас только для бородиных, не для черных. Может там и дураки сидят, а скорее предатели. Вы же не шарите в вопросе-то, чего спорить - идите и спросите, почитайте. Источники-то открытые, просто никакое НТВ-ОРТ-РТР об этом вам никогда не расскажет. А вера здесь не причем - это в церковь.


Gambo
отправлено 13.04.01 03:36 # 57


И все-таки - что важнее - Космос или зарплата врачам. Ракета или 10000 комп.томографов + 10000 аппаратов для диализа? А на все денег не хватит...


:)
отправлено 13.04.01 03:51 # 58


#57

Что вы как маленькие ей-богу! Важнее всего выкуп Бородина и миллиардный кредит НТВ.


Rigo
отправлено 13.04.01 07:26 # 59


История...традиции...ритуалы...
Через сто лет про нтв никто не вспомнит, а про Гагарина Да...
Стенька Разин и есть Стенька Разин,национальное достояние и гордость.


Bro
отправлено 13.04.01 10:57 # 60


к Gambo
Дорогой друг, конечно важнее "...10000 комп.томографов + 10000 аппаратов для диализа..." Почему? Потому что если продать из них половину, а вторую половину использовать, то можно будет на эти деньги выплатить зарплату врачам и учителям. и еще построить 100 ракет... А вообще зарплату учителям и врачам не платят не потому, что мы летаем в космос... Поверь мне, когда мы прекратим туда летать, а это уже скоро, то зарплату им все равно не выплатят... Да и работникам авиационно-космической промышленности зарплату не платят тоже, как и всей стране... И вообще, наши носители не такие дорогие, и разговоры об их дороговизне - это миф, исскуственно поддерживаемый. Наши носители, это серийные машины, которые изготовляются чуть ли не на конвейре. А такого вопроса "...что важнее - Космос или зарплата врачам..." Никто не задает, на него уже известен ответ - космос сегодняшней России не нужен, врачи впрочем тоже...


alkaris
отправлено 13.04.01 14:32 # 61


2 МеТТ

А у моей матери есть фотография, где она рядом с Гагариным. О как!:))


QueeQueG
отправлено 14.04.01 10:08 # 62


>Это - наш праздник, потому что мы были первыми.
А им осталось только обезьяничать. :)
Не помню кто сказал


Тень отца Гамлета
отправлено 15.04.01 02:18 # 63


Это Роберт сказал. Плант который. Если я правильно помню.

А если не правильно - то Пейдж, в крайнем случае. :-))))



cтраницы: 1 всего: 63