Fight Club по-русски

20.04.01 17:21 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Тут меня мальца упрекнули в том, что я народ с Пасхой не поздравил. Увы — не силен в религиозных праздниках, потому просто не знаю, когда они бывают и не очень понимаю, чего там празднуют. У меня каждый день — праздник!

А тут, стало быть, Пасха! Православные отмечают! Раззудись, как говорится, плечо! По доходящим до меня от камрадов слухам, веселее всего Святая Пасха прошла в городе Челябинске. Тамошние детишки затеяли разборки и принялись отчаянно драться по всему городу, собираясь ордами рыл по 100.

Милиция тамошняя уже с ног сбилась, отлавливая челябинских Тайлеров Дёрденов, а те знай, наяривают!

С праздником, камрады.

Thnx Light

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 8

MeTT
отправлено 20.04.01 17:42 # 1


> прошла в городе Челябинске. Тамошние детишки затеяли разборки

Поздравляю, камрады - ебланов все больше и территория их обитания все шире :(


Demetrio
отправлено 20.04.01 17:42 # 2


Все у нас через жопу... небось с дрынами и цепями...
А по фильму только кулаки...


Дорин
отправлено 20.04.01 17:56 # 3


милиция чайники. Отличное средство пожарные машины и отряды стройбата: успокаивают все что угодно (видел пример своими глазами :))


denswor
отправлено 20.04.01 18:01 # 4


хм...
Гоблин, ты первый от кого я ето услышал :)
Хотя сам в етом городе проживаю и день Пасхи не пропустил и с другим не спутал ...
Ничего подобного не слышал :)

...толи лыжи не едут, то ли я их не смазал ...


Goblin
отправлено 20.04.01 18:36 # 5



2 denswor

Ну, поздравляю :)))

>Ничего подобного не слышал :)

А народ отдыхает :)))


Сат
отправлено 20.04.01 19:41 # 6


Кстати, а кто в курсах как вычисляеться день Православной Пасхи и Католической?
На сколько я помню с Православной там дело обстоит так - первое воскресенье после полнолуния, которое происходит(полнолуние в смысле) после весеннего солнцестояния :)(во мля хитро то как). А вот про Католическую - вообще темный лес.


futurer
отправлено 20.04.01 21:27 # 7


>А тут, стало быть, Пасха! Православные отмечают! Раззудись, как говорится, плечо! По доходящим до меня от ?>камрадов слухам, веселее всего Святая Пасха прошла в городе Челябинске. Тамошние детишки затеяли разборки >и принялись отчаянно драться по всему городу, собираясь ордами рыл по 100.

Не было в Челябинске такого. Несколько детишек с дубинками в центре, но им быстро объяснили, как они неправы, и всё стало акей.


ZeN
отправлено 20.04.01 21:52 # 8


2dorin
В американской армии сержант распекает подчиненных:
Вы, сосунки, в России есть ВДВ, один их боец может убить пять таких как вы!
Дак плюс к этому, разведка сообщает, что там еще есть какой-то стройбат, там вообще звери, им даже оружие не выдают, только лопаты и кирки.

:))


Goblin
отправлено 20.04.01 21:59 # 9



2 futurer

Т.е. ваша милиция так отчаянно врет? :)


futurer
отправлено 21.04.01 14:04 # 10


Наша милиция нас бережёт. И иногда стережёт. Но того, о чём ты говорил, не было. Такого уже очень давно в Челябинске нет.


Goblin
отправлено 21.04.01 15:36 # 11



Как говорится, "за что купил - за это и продаю".
Это ваши камрады наверхи докладывают, а не я изобретаю.


tyler
отправлено 21.04.01 15:41 # 12


не поминайте имя Тайлера всуе :))


Alex
отправлено 22.04.01 08:36 # 13



Камень в гоблинский огород.

Не знаю как там в милиции, но в серьезных местах, собирающих информацию, для ее использования требуется как минимум три подтверждения из независимых источников:)


Charon
отправлено 24.04.01 03:06 # 14


to #10 futurer:

Вспомнился стишок:
Моя милиция меня бережет
Сначала сажает - потом стережет.

=)


Goblin
отправлено 24.04.01 08:59 # 15



А кто есть независимый источник?
Человек, который не ведет себя как малолетний идиот и не дерется на улицах? :)))


NickGZ
отправлено 24.04.01 11:00 # 16


Goblin! Ежели ты слабоват в отношении православной (то бишь русской) культуры то не стесняйся, обращайся, поможем чем можем:)))
Ник
P.S."Незнание законов не освобождает из под стражи":)))


Goblin
отправлено 24.04.01 12:55 # 17



2 NickGZ

NickGZ!

Ежели ты чего не знаешь и не понимаешь - смело спрашивай :)
я, как правило, всем отвечаю :)))

По вопросам религиозного мракобесия, разновидностью которого является т.н. христианская секта православие, вопросов не имею - сам могу на эту тему лекции читать.


Alex
отправлено 24.04.01 23:29 # 18



>сам могу на эту тему лекции читать

Запал однако как у юного Емельяна Ярославского.

А свои занятия всякими восточными повериями ты чем считаешь? Гуру у тебя был?



Goblin
отправлено 26.04.01 10:12 # 19



2 Alex

>>сам могу на эту тему лекции читать

>Запал однако как у юного Емельяна Ярославского.

Alex, ну тебе самому-тоне смешно, а? :)

Кстати, ты знаешь, как его на самом деле звали, этого "Емельяна"? :)

>А свои занятия всякими восточными повериями ты чем считаешь? Гуру у тебя был?

Ничем не считаю.
я туда ходил для того, чтобы научиться всякой "локации", типа искать трупы по карте и пр.
Попутно слушал все подряд, а чтобы не быть дураком, достаточно много читал.

Оттуда поимел достаточно богатый опыт - как практический, так и в голове (не знаю, как правильно назвать чтобы глупо не звучало).

Через это ко всем религиям в их простонародном изложении на уровне перекреститься при виде церкви, биться башкой об пол и пр. - отношение имею сугубо ироническое, примерно как к коммунистам.

Православная секта тут - не исключение.

> Гуру у тебя был?

Конечно.
И не один :)

Последний вот совсем недавно в дурку перекочевал.


Alex
отправлено 26.04.01 13:30 # 20



>Alex, ну тебе самому-тоне смешно, а? :)

Мне - нет. Я не педалирую религиозную/антирелигиозную тему. Пусть каждый сам разбирается. Зачем бороться то? Чем тебя они обидели?

>Кстати, ты знаешь, как его на самом деле звали, этого "Емельяна"? :)

Швондер:)


>Ничем не считаю.
я туда ходил для того, чтобы научиться всякой "локации", типа искать трупы по карте и пр.
Попутно слушал все подряд, а чтобы не быть дураком, достаточно много читал.

Оттуда поимел достаточно богатый опыт - как практический, так и в голове (не знаю, как правильно назвать
чтобы глупо не звучало).

Через это ко всем религиям в их простонародном изложении на уровне перекреститься при виде церкви, биться
башкой об пол и пр. - отношение имею сугубо ироническое, примерно как к коммунистам.

Православная секта тут - не исключение.


Это поверхностно. Вот пара вопросов тебе на засыпку, чем отличается православие от католицизма? Чем христианство от ислама?


>Последний вот совсем недавно в дурку перекочевал.

И о чем это говорит?



Goblin
отправлено 26.04.01 13:39 # 21


2 Alex

>>Alex, ну тебе самому-тоне смешно, а? :)

>Мне - нет.

А мне - да.

> Я не педалирую религиозную/антирелигиозную тему. Пусть каждый сам разбирается. Зачем бороться то? Чем тебя они обидели?

Ох, етит-переетит, "педалирую".
я всего лишь сообщаю о том, что мне она - глубоко по барабану.

>>Кстати, ты знаешь, как его на самом деле звали, этого "Емельяна"? :)

>Швондер:)

ТЫ ЗНАЛ!!! :)))

>>Православная секта тут - не исключение.

>Это поверхностно.

Ну с чего ты взял, что поверхностно? :)
Ты ж со мной лично не знаком, беседы со мной на данную тему не вел.
Откуда такие бодрые суждения? :)

> Вот пара вопросов тебе на засыпку, чем отличается православие от католицизма? Чем христианство от ислама?

Ну, давай - я теперь все брошу и буду строчить тебе прописные истины, а ты зорким глазом будешь определять "поверхностно" это или таки глубоко :)))

прекращай :)

>>Последний вот совсем недавно в дурку перекочевал.

>И о чем это говорит?

я так полагаю - о встрече с богом.


Alex
отправлено 26.04.01 16:41 # 22



>Ох, етит-переетит, "педалирую".
я всего лишь сообщаю о том, что мне она - глубоко по барабану.

Причем ты сообщаешь про это регулярно.
Небольшое отступление. У меня есть давнее подозрение, что т.н. попов ругают обычно по своему интимному поводу. Например есть у меня один знакомый - Плюшкин просто отдыхает. Так вот он ругает попов за жадность. С завидной регулярностью.


>Ну с чего ты взял, что поверхностно? :)
Ты ж со мной лично не знаком, беседы со мной на данную тему не вел.
Откуда такие бодрые суждения? :)

По результатам семантического анализа твоих текстов:)


>Ну, давай - я теперь все брошу и буду строчить тебе прописные истины, а ты зорким глазом будешь определять
"поверхностно" это или таки глубоко :)))

На эти вопросы можно ответить кратко и по-существу, буквально в двух словах, не вдаваясь в детали. Насчет прописных истин это ты сгоряча:) Я сразу вспомнил одного любимого народом журналиста, который обращался к попам - "Святой Отец":) Он, кстати тоже все знал и прочитал все книжки, да и написать пару томов про все ему ничего не стоило. Потому у меня есть сомнения в твоем знании предмета. О чем я и обеспокоился, решив это прояснить:)

>я так полагаю - о встрече с богом.

"Если Бог наказывает, то он лишает разума" (С)
Значит твой вывод неверен, оттого я и задал вопросы в предыдущей мессаге:)


Goblin
отправлено 26.04.01 17:43 # 23



>Причем ты сообщаешь про это регулярно.

???

я еще регулярно думаю о том, что кое-кого неплохо бы пристрелить.
Кое-кого придушить.
И этими соображениями тоже делюсь.

>Небольшое отступление. У меня есть давнее подозрение, что т.н. попов ругают обычно по своему интимному поводу. Например есть у меня один знакомый - Плюшкин просто отдыхает. Так вот он ругает попов за жадность. С завидной регулярностью.

Хы-хы :)))

Религия в ее обыденной форме - это для душевно-больных.
Ну и еще для бабушек - типа жизнь пронеслась мимо, обдав грязью, может хоть тут покой найду.

Кстати, настоятельно рекомендую ознакомиться с пословицами и поговорками русского народа относительно попов.
Как только найдешь хоть одну уважительную - дай знать, вместе порадуемся :)

>По результатам семантического анализа твоих текстов:)

Понял :)

>На эти вопросы можно ответить кратко и по-существу, буквально в двух словах, не вдаваясь в детали.

Зачем ты вообще про это спрашиваешь?
Ну, даже если я и не знал бы - открыл букварь и переписал.
И что это даст?

>Насчет прописных истин это ты сгоряча:)

Никак нет :)

Давай уж лучше сразу к тонкостям перейдем: когда на самом деле ихний бог родился, когда воскрес и в какую сторону надо вокруг алтаря бегать с разрисованными тряпками ;)

>Я сразу вспомнил одного любимого народом журналиста, который обращался к попам - "Святой Отец":)

:)))

Типа - с уважением :)

Правда, он, наверно, не знал, в каком поп воинском звании ;)

>Он, кстати тоже все знал и прочитал все книжки, да и написать пару томов про все ему ничего не стоило. Потому у меня есть сомнения в твоем знании предмета. О чем я и обеспокоился, решив это прояснить:)

Ну, сомневайся :)))

>"Если Бог наказывает, то он лишает разума" (С)

Почему если ты разговариваешь с богом - это нормально, а если бог с тобой - это шизофрения? (с) незнаю

>Значит твой вывод неверен, оттого я и задал вопросы в предыдущей мессаге:)

Да, конечно :)))


Alex
отправлено 27.04.01 00:39 # 24


>я еще регулярно думаю о том, что кое-кого неплохо бы пристрелить. Кое-кого придушить. И этими соображениями тоже делюсь.

Ну и что? Для мизантропа вполне приемлемые мысли:)

>Религия в ее обыденной форме - это для душевно-больных.

А по-моему это один из способов не утонуть в мещанской рутине с газовыми горелками и мебелью от Икеа, не стать "хомячком" как ты говоришь:)

Душевно-больных там хватает, но это лучше чем если бы они вместо церквей стали ломиться на службу в милицию или на телевидение. Пусть ходят, они никому не мешают.

Назвать например Столыпина и других деятелей, ходивших в церковь душевно-больными я не могу. Среди серьезных и умных людей было немало верующих, потому твой тезис неверен. Действительно больных немало в сектах типа Аум Синрике или мунистов. Но на то и есть разница. Не везде где молятся/камлают/поюит и т.д. находится истина.

>Ну и еще для бабушек - типа жизнь пронеслась мимо, обдав грязью, может хоть тут покой найду.

Бабульки это не есть религия. Я вообще не понимаю причем тут они? Хотя к старости свойственно думать о смерти и что дальше будет. Вот они и ходят.


>Кстати, настоятельно рекомендую ознакомиться с пословицами и поговорками русского народа относительно
попов. Как только найдешь хоть одну уважительную - дай знать, вместе порадуемся :


В пословицах нет уважительного отношения к чему-либо, это такой жанр. И попы такие же люди, просто имеющие сан, почему бы и не посмеяться? Просто важно соблюдать меру. Там кроме смешных моментов есть и серъезные, и потому глупо зацикливаться только на юмористике.


>Зачем ты вообще про это спрашиваешь? Ну, даже если я и не знал бы - открыл букварь и переписал. И что это даст?

Ну почему, мне бы стало ясно, со знанием ли предмета ты пишешь. Но ты ловко увильнул от ответа:)

>Давай уж лучше сразу к тонкостям перейдем: когда на самом деле ихний бог родился, когда воскрес и в какую сторону надо вокруг алтаря бегать с разрисованными тряпками ;)

Ага. А вот у иудеев мессия еще не пришел. И т.д. Так что прежде чем тонкости, выясним есть ли общее понимание:)

И эти тонкости, кстати, к религии слабо относятся:)


>Правда, он, наверно, не знал, в каком поп воинском звании ;)

Такое звание дают посмертно:)


>Ну, сомневайся :)))

Сомнения пока только подтверждаются:)

>Почему если ты разговариваешь с богом - это нормально, а если бог с тобой - это шизофрения? (с) незнаю

Читая библию, можно заметить, что сумасшедших там довольно мало:)


>Да, конечно :)))

Вне всякого сомнения:)



cтраницы: 1 всего: 24