Случай с формой

02.07.01 19:31 | Goblin | 10 комментариев »

Разное

Работники норвежских пенитенциарных учреждений (по-нашему — вертухаи скандинавские, то есть тюремные охранники) отказались сменить старую форму одежды на новую. По их утверждениям, новый логотип мастеров тюремного дела, нарисованный на новой форме, чрезвычайно напоминает сливаемую в унитазе воду. На что похоже на самом деле — неизвестно, картинок нет.

Господа норвежские офицеры заявили, что подобные картинки унижают их достоинство перед заключенными. И переодеваться отказались. И предложили тамошнему Департаменту юстиции впредь сперва советоваться с ними, а потом уже внедрять новации.

Интересно, что часть офицеров говорит, что эмбелема похожа на унитазный слив, а другие — что на слоновий бивень. Не знаю, что это там такое, но вообще сходство представить трудно.

Их бы сюда, к нам, этих норвежских офицеров. То ли дело у нас! У нашего руководства голова работает на порядок бодрее, чем у норвежского. Например, как-то раз хотели переодеть весь агентурный аппарат в одинаковые спортивные костюмы оранжевого цвета.

Вот, скажем, сидит братва в камере, ломает голову: кто же из них — кумовской, кого опять проклятая оперчасть внедрила в их стройные бандитские ряды?! А тем временем хитрый опер, путем проведения замысловатых, длительных оперативных комбинаций, незаметно, по-военному, подводит и внедряет к братве агента.

И вот наступает решающий момент: агент заезжает на хату!
Как водится, в казенном оранжевом костюме.
Занавес.

Эх, Норвегия...
Нам бы ваши заботы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.07.01 20:22 # 2


Чистая правда.
Никаких шуток.


Goblin
отправлено 02.07.01 21:07 # 5


Опер - это самый низ.
Так сказать, солдат уголовного розыска.
Можно сказать - народ, обладающий свойственной ему мудростью и прочими знатными фичам.

А начальство - оно, как известно, вовсе не народ.
Оно с Марса к нам заслано, в строго антирусских целях.


Goblin
отправлено 03.07.01 11:25 # 9


2 nagual

> Да собственно ничего удивительного в костюмах я не вижу - у нас в городе мудрые генералы собрались было на какой-то большой празник собрать всех сексотов в дворце культуры и позравить-наградить за достигнутые успехи. Вовремя отговорили.

Имеем ровно аналогичный опыт :)))

> Впечатление такое, что они работу своих подчиненных по кинофильмам знают.

Именно так и есть.

> Например, что можно сказать о начальнике оперативного подразделения налоговой полиции, который считает что агентурные сообщения возникают по причине большой любви к Отчизне и т.п., но ни как не по причине обычного стукачества на своего конкурента. В связи с чем заказные проверки есть аморальное явление (подзаказными имеется в виду поощрение опера в виде получения конретной информации но никак не материальных благ).

Дурак - что тут еще можно сказать :(((



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк