Работа

13.07.01 13:14 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Компания MADia Ltd. (Шторм\Echelon) ищет программистов для работы над новыми перспективными игровыми проектами. Для приема на работу обязательно:
  • Увлеченность компьютерными играми и желание оные создавать
  • Навыки работы в команде
  • Высшее/незаконченное высшее образование
  • Опыт программирования на C++ не менее 1 года
  • Хороший общий алгоритмический базис
  • Опыт программирования под платформу Windows
  • Проживание в Санкт-Петербурге
Очень желательно:
  • Опыт работы с STL,VSS,MSVC
  • Здоровое чувство юмора
Приветствуются:
  • Опыт участия в разработке крупных коммерческих программных продуктов
  • Опыт работы с 2D/3D графикой
Также желательно (но не обязательно), чтобы кандидат имел представление об одной (или нескольких) из следующих областей:
  • алгоритмы поиска пути (pathfinding), построение стратегий баланса и управления ресурсами
  • классические и современные алгоритмы, используемых в 3D-графике
  • DirectX (3D,Sound,Draw,Input) и OpenGL
  • современные аудио-технологии, используемых при создании игр
  • Windows Sockets API или другими API программирования сокетов
  • TCP/IP и другие сетевые протоколы
  • методы защиты информации
  • базы данных (в частности, MS SQL Server)
  • операционная система UNIX и ее приложения
С предложениями и резюме — сюда.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 3

подлый перебежчик
отправлено 13.07.01 14:59 # 1


а зарплата?


Scooter
отправлено 13.07.01 15:13 # 2


To #1
Можно ли придумать вопрос глупее?


Alex
отправлено 13.07.01 15:25 # 3


#2

Ах, что ты говоришь, какая пошлость и глупость спрашивать на работе про деньги ...

Не плотют чтоль?:)


Иван
отправлено 13.07.01 15:34 # 4


Я не программист,но имхо если есть такой человек,то это круто!:)))
и чтец и жнец и за 100 баксов;)


Alex
отправлено 13.07.01 15:39 # 5


#4

И еще миньет сделает:)

Такие вот современные требования за 100 баксов ...


Scooter
отправлено 13.07.01 15:49 # 6


> Ах, что ты говоришь, какая пошлость и глупость спрашивать на работе про деньги ...
А кого-то устроит ответ "от USD100..."?
Такие вопросы решаются "с ноздри в ноздрю"
Это ж не онлайновая работа по проикручиванию CGI-скриптов.
Спросить можно. За спрос, как известно, не бьют в нос. Почти никогда :)
Другой дело, услышать ответ...

> Не плотют чтоль?:)
Мне? Не платят... :) Я сам себе плачу... :)


Alex
отправлено 13.07.01 16:05 # 7


#6

Не знаю как у вас там в Питере, а в Москве в разных программерских конторах разные шкалы оплат. За одну и ту же работу товарисч может получать суммы отличающиеся в разы. Такая информация явно не лишняя.

Впрочем, я это говорю по показаниям свидетелей:), поскольку последнюю свою программу написал в те времена, когда за глюки допущенные в игре Шторм товарищ Берия лично бы расстрелял из собственного парабеллума всю контору.

>Мне? Не платят... :) Я сам себе плачу... :)


Тогда ясно почему вопросы сотрудников про деньги тебе кажутся глупыми. Гы гы гы:)


Goblin
отправлено 13.07.01 16:09 # 8


Про зарплату - не знаю.
Там же адрес внизу проставлен - куда писать и где спрашивать.

Вроде очевидно, что подобные вопросы в присутственных местах не обсуждаются, ага?


Scooter
отправлено 13.07.01 16:09 # 9


#7 Гы. Я ваще-то на Украине. На самом юге. Хохол, по-вашему :))))))


Alex
отправлено 13.07.01 16:13 # 10


>Вроде очевидно, что подобные вопросы в присутственных местах не обсуждаются, ага?

Это особенность современного совкового капитализма:)


Alex
отправлено 13.07.01 16:16 # 11


>Я ваще-то на Украине. На самом юге. Хохол, по-вашему

Неважно. Процесс в постСССР везде одинаков.

P.S. А правда, что у вас перестают детей учить русскому языку в школах?


Goblin
отправлено 13.07.01 16:46 # 12


2 Alex

> Это особенность современного совкового капитализма:)

Не совкового, а капитализма как такового.
При чем тут совковый?


Scooter
отправлено 13.07.01 17:26 # 13


#10
Совковость ааааппсолютно не причем. Это нормальные экономические отношения.
?11
Нееее. Начинают массово учить украинскому.
Просто, как всегда, (что свойственно славянам), все перекосоё@блено получается.


Sid
отправлено 13.07.01 17:43 # 14


Так этож, блин, прямо про меня. :)
Только живу в Москве.

А то б и правда подался.
Эх, не пойдет Мадия в гору. :))))


Alex
отправлено 13.07.01 20:21 # 15


Гоблин

>Не совкового, а капитализма как такового.
>При чем тут совковый?

Хм. Откуда ты взял вывод про "таковой", большой опыт, да? Мышиная возня под ковром и постоянный туман вокруг оклада сотрудников один из отличительных признаков совкового капитализма.

Скутер

>Совковость ааааппсолютно не причем. Это нормальные экономические отношения.

Да ненормально это. Есть позиция - за нее такие то деньги. И все. Туман вокруг сумм тут не причем.

>Нееее. Начинают массово учить украинскому.

Мне рассказывали, что массово закрываются уроки русского в младших классах. Т.е. дети по русски говорят, а писать не могут.

>(что свойственно славянам),

Так судя по укр. учебникам русские не славяне. Так что у нас все нормально:)



Goblin
отправлено 13.07.01 22:07 # 16


2 Alex

> Хм. Откуда ты взял вывод про "таковой", большой опыт, да?

Давно живу, ага.

> Мышиная возня под ковром и постоянный туман вокруг оклада сотрудников один из отличительных признаков совкового капитализма.

Мне слабо понятно, что такое "совковый".
Не пояснишь?

Все же западэнци, с которыми я общался, хором утверждают, что сумма заработной платы - вопрос глубоко интимный, который не принято обсуждать на людях.
То же самое и у нас.

Если я беру на работу людей, я не объявляю им сумму окладов перед строем.
Это всегда происходит строго индивидуально.


Charon
отправлено 13.07.01 23:21 # 17


to #16 Goblin

>Все же западэнци, с которыми я общался, хором утверждают, что сумма заработной платы -
>вопрос глубоко интимный, который не принято обсуждать на людях.

Ага, качества (интимные) будущего кандидата прилюдно обсуждать можно, а вот его будущую зарплату - нельзя? ;)

Вопрос ставится так: нужен человек. Работа (требования) - такая-то. Деньги - столько-то (предел снизу).
Игра в "КрУтыХ ПарНеЙ" и секретность в данном вопросе - детство, желание походить на некий голливудский штамп (в реальности НЕ существующий).

Другое дело - обсуждение зарплаты конкретного человека (Василия Пупкина - перед всем строем). Это уже, действительно, сугубо личное дело. Но пока речь идет о неком абстрактном кандидате на место - то игры в "как на Западе" неуместны.

=)


BloodJohn
отправлено 14.07.01 01:27 # 18


Блин ну всем я хорош, только вот в Питере не живу :(
Как то считал скока c знаю - 10 лет :O. блин, с молоком матери :+)

1) Человек с такими скилами, я например ;), УЖЕ примерно знает скока примерно стоит его труд.
2) Было бы странно если зарплата говорилась вот так сразу. А поторговатся? :) это ж блин рынок.
3) Забавно что вот в таких тредах про работу сидят только те кому это нафиг не надо, но блин свое мега-супер-мнение протолкнуть.. Те кому надо - уже давно c купцом общаются.. ;)


jabbar
отправлено 14.07.01 14:24 # 19


2Charon

Объявление очень ёмкое. очевидно, что нужен не один человек. надо ли говорить, что в команде разработчиков нужны разные люди, которые будут заниматься разными вещами. писать отдельное объявление на каждую позицию - неразумно. чётко описывать границы скиилов и зарплат - отпугнёт потенциально хороших программеров. я лично вообще не реагирую на объявления, в которых указаны зарплаты - в любом случае вопрос этот улаживается в личной беседе (не потому что это интимно, а потому, что на собеседовании разные люди, претендующие на одну и ту же позицию, могут добиться результатов, отличающихся в разы).

советую ещё раз внимательно прочитать объявление - там не требуется всё сразу, большинство скиллов желательны, но не обязательны. обязательные требования как раз минимальны и тянут от силы на 200 баксов :) (студент, год как знает С++ (но не факт что умеет на нём писать :), естественно под винды) ну после исп.срока - 300. через полгода МОЖЕТ БЫТЬ - 400 (это если не груши околачивает, а учится по ходу дела).

всё вышеизложенное есть моё скромное мнение. к фирме Мадиа никакого отношения не имею :)


Charon
отправлено 14.07.01 14:25 # 20


to #18 BloodJohn:

>3) Забавно что вот в таких тредах про работу сидят только те кому это нафиг не надо, но
>блин свое мега-супер-мнение протолкнуть.. Те кому надо - уже давно c купцом общаются.. ;)

Including U? ;)
Сам-то ты что тут делаешь? То-то же!
=)


Charon
отправлено 14.07.01 14:27 # 21


to #19 jabbar

Согласен с тобой...пости по всем пунктам...НО! Но min. "стартовый" уровень заработка могли бы и указать.


Sergey M
отправлено 14.07.01 14:48 # 22


Почитал комментсы.
Возникло ощущение, что многие из комментировавших на работу ни разу не устраивались. При чем тут совок? Во-первых, как уже было замечено, спец подобного уровня должен сам представлять что стоят его услуги, во-вторых, максимум на что можно надеятся - это _ориентировочная_ сумма, которая тоже, кстати, с реальностью может иметь мало общего.

2 sid
Если ты в себе уверен, я думаю связаться стоит. Территориальный вопрос - не проблема. Москва, Питер - какая разнца? Но ты же вроде учишься еще?


Alex
отправлено 14.07.01 16:48 # 23


Гоблин

>Давно живу, ага.

Старый значит, да?:)))

>Мне слабо понятно, что такое "совковый".
>Не пояснишь?

Поясню. В данном контексте употреблено для обозначения людей ведущих себя и свои дела под влиянием второсортных фильмов и второсортной литературы о басурмании. Типичный пример из той же оперы - заведение штатного психолога:)))

>Все же западэнци, с которыми я общался, хором утверждают, что сумма заработной платы - вопрос глубоко интимный, >который не принято обсуждать на людях.

Не так. Если есть позиция то деньги за нее всегда известны и не скрываются, это у нас "черный нал" и "черная" бухгалтерия. В басурманских конторах такого почти нет. Другое дело, что глупо обсуждать это без повода. Но повод как раз есть - объявление о работе. Видимо те кто общался с тобой были мафиози и считали тебя агентом спецслужб:)

>То же самое и у нас.

А вот и нет. У нас коренное отличие, что многие конторы построены по мафиозному или спец.служб принципу. В разведке, да, сначала узнают финансовое положение шпиена, а потом договариваются о сумме, чтоб не осыпать деньгами бедняка и не засветить его ненароком. Т.е. практически каждая постсоветская контора имеет такой отличительный признак тайной организации.

>Если я беру на работу людей, я не объявляю им сумму окладов перед строем.

Но когда даешь объявление, то указать ориентировочную сумму правильное действие. Все равно это будет первый вопрос при найме. Интересно что ты делаешь, когда сумма названная человеком меньше той, что ты запланировал?:)

Сергей М.

>При чем тут совок?

См. выше. Контора - тайная организация.




tdv
отправлено 17.07.01 08:38 # 24


2Alex:
> Мышиная возня под ковром и постоянный туман вокруг оклада
> сотрудников один из отличительных признаков совкового капитализма.

Смею тебя заверить, в Америке, например, ровно такая же, как ты выражаешься, "возня". Только тут не просто туман, а прямо-таки темень. Надо заметить, что я прекрасно понимаю (и даже приветствую) работодателей, подерживающих такую практику. И что-то я ни разу не видел объявлений о работе хотя бы с примерным указанием уровня оплаты. Единственное, из чего можно попытаться сделать выводы, это данные о местонахождении работы и уровня позиции, на которую ищут (ясно, что будет разница между junior и senior позициями).


TTM
отправлено 17.07.01 09:57 # 25


Хм. Все равно "нижний потолок" ;) зарплаты нужно указывать. Пришел я один раз устраиваться, мне предложили 75 баксов в месяц за полный рабочий день %) Рядом стоял товарищ -- от смеха загнулся, потом разогнулся и спросил, не стыдно ли им так людей на.бывать :) Все-таки мое время тоже денег стОит... И не всегда понятно, что нужно конторе - студент или профессионал. Или зарплату вымеряют при личном знакомстве судя по внешнему виду? =)


Alex
отправлено 17.07.01 10:08 # 26


>Смею тебя заверить, в Америке, например, ровно такая же, как ты выражаешься, "возня".

Меня заверять не надо. Все, что я говорю я знаю и видел.

>Надо заметить, что я прекрасно понимаю (и даже приветствую) работодателей, подерживающих такую практику.

Твое личное дело. Я считаю это порочной практикой.

>И что-то я ни разу не видел объявлений о работе хотя бы с примерным указанием уровня оплаты.

Плохо у тебя со зрением, извини. Посмотри вокруг.

>Единственное, из чего можно попытаться сделать выводы, это данные о местонахождении работы и уровня позиции, на >которую ищут (ясно, что будет разница между junior и senior позициями).

Успехов тебе в делании выводов, особливо перед устройством.







cтраницы: 1 всего: 26