Мощное слово

13.07.01 21:31 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

Время от времени в лексикон прокрадываются емкие слова, которые легко обозначают все на свете разом.
Последнее такое всеобъемлющее слово — кал.

Употребляется повсеместно, надо и не надо в самых различных случаях:

- Ну что за кал?!
- Тут какой-то кал!
- Что-то калово получается!

Ну и далее:

- Как дела?
- Кал!

- Как фильм?
- Кал!

- Как сыграли?
- Порвали в кал!

И даже:

- Что ели?
- Кал!

В общем, очень богатое слово.
Все реальные пацаны его постоянно говорят.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 3

SiB
отправлено 13.07.01 21:40 # 1


irw :)


Goblin
отправлено 13.07.01 21:44 # 2


[злобно]

what the fuck is irw?!

:)


Sonic
отправлено 13.07.01 22:13 # 3


бивис и баттхед!


EviLMaN
отправлено 13.07.01 22:27 # 4


РурёZно зарулил!не предерёшься!А если спросят-А не кал ли жизнь? Вот.


Goblin
отправлено 13.07.01 23:09 # 5


КАЛ!!!


TaS
отправлено 13.07.01 23:49 # 6


Да ну...
Фекально-генитальные шутки...
Сначала - смешно.
Потом - приедаются.
Потом - надоедают.
И превращаются В ТАКОЙ ...


taurus
отправлено 14.07.01 00:00 # 7


дерьмовое слово
с чего это вдруг, реальные пацаны начали выбирать себе для выражений такие примитивные слова?


SiB
отправлено 14.07.01 00:50 # 8


to #2 Goblin

irw - s6nalyhend, mis t2hendab "irvitama" :)


BloodJohn
отправлено 14.07.01 01:16 # 9


добавь туда еще слово анальный
блин, мои соседи только его и говорят,
прямо жизнь среди пидарасов :(


Alex
отправлено 14.07.01 04:32 # 10


Kal absolutno durackoe slovo! Ochen primitivnoe. Polosatiy on chas to ego upotreblyet, no emu prostitel'no u nego obrazovanie i vospitanie ne pozvolyet, a vam Goblin stoilo bi stiditsy takix slov.Vot naprire slovo "keks" i to luchshe!


DblK
отправлено 14.07.01 04:37 # 11


> [злобно]

хе-хе. :)
да лаадно... че врать то.


vad
отправлено 14.07.01 04:54 # 12


2 Goblin -
а еще реальные пацаны используют вместе с этим словом расширение :))
например, если дерьмовая прога - говорят kal.exe, если видео-ролик - kal.avi (или kal.mpg), если мп3-шка, соответственно, kal.mp3, демка - kal.qwd! <8-( )
и т.д. :))


ZeN
отправлено 14.07.01 07:30 # 13


"Нет такой чистой, прекрасной и светлой мысли, которую русский человек не мог бы выразить в грязной матерной форме" NN
:)))


Dustie
отправлено 14.07.01 08:41 # 14


Тогда уж можно :
-Что делаешь?
-Гон какой-то...
-Что смотришь?
-Гон какой-то...
-Что ты сказал?
-Гон какой-то...
-Как тебе нравится этот фильм?
-Гон какой-то...
-Что на завтрак ел?
-Гон какой-то...
Такое же емкое слово.


Vlad
отправлено 14.07.01 10:13 # 15


В Латвии есть латышское слово обозначающее в переводе на русский - магазин.
VEIKALS


Spiritus
отправлено 14.07.01 10:45 # 16


По моему скромному ИМХО слово "говно" означает абсолютно то же самое, используется давно и повсеместно и звучит не так идиотски...


Spiritus
отправлено 14.07.01 10:49 # 17


... по-американски. Просто пошла глупая мода использовать односложные слова, закошенные под слэнг обитателей Гарлема %)


Spiritus
отправлено 14.07.01 11:01 # 18


И сомневаюсь, что "пьян в говно" звучит хуже, чем "пьян в кал".


Реальный пацан
отправлено 14.07.01 12:24 # 19


"Нажрался в кал" - звучит лучше. И еще применения:

Какой-то каловый фильм.
Ну что за кал (звонкое ударение на последнем слове)?
Бл#, ты все обкалил!
Кальный чувак.
Развели тут кал.
Забери свой кал.
Не каль!

И так далее....


REM_DM
отправлено 14.07.01 13:43 # 20


"Не каль!" еще вроде катит (хотя "не сри" все-же привычней), а вот ловчее "какой-то говенный фильм" пожалуй не скажешь. ИМХО "КАЛ" - не звучит. Слух, панимаешь, режет. )))))))))


REM_DM
отправлено 14.07.01 13:51 # 21


"Нажрался в гавно" (через "А") у нужно произносить с придыханием на букву "Г" (надо будет, пришлю mp3шку )))))). Получается вроде и жестко, и в то же время довольно мягко (твердый стул, жидкий стул))))). Звучит, короче.... А вот "КАЛ"..... Мдя... Ну кроме как - "Кхал" и не изъебнешься.... )))))) ГЫ.


Spiritus
отправлено 14.07.01 16:16 # 22


Ха-ха. Эволюция Кал->Кхал->Кха-а-ль->и т.п. может повторить Великий Путь слова КХУУУЛ. Подозреваю, что слова являются близкими родственниками, только у нас всегда всё понимают по-своему и первоначальный смысл зачастую изменяется до полной неузнаваемости %)


Spiritus
отправлено 14.07.01 16:23 # 23


REM_DM: А эмпэтришку надо выставить на всеобщее обозрение (если лежит в инете, кинь линк, а лучше зашли Гоблину, пускай выложит), чтобы все реальные пацаны учились изъясняться на правильном русском языке, без всяких там новомодных словечек. Ага.


Goblin
отправлено 14.07.01 16:35 # 24


я не могу ничего выкладывать - только если текстом


Spiritus
отправлено 14.07.01 18:05 # 25


Упущение, однако. Куда Маленькая Пчёлка смотрит?


REM_DM
отправлено 14.07.01 20:36 # 26


Жалко, что Goblin не может у себя ничего выкладывать. Мы тут с друзьями уже и впрямь решили записать курс молодого бойца правильнАго выражовывания великого и могучего, благо техника позволяет. А вот канал у нас весьма не толстый (начальники - привы!!!!). Ну да ладно, че нить придумаем! Пожелания на мыло )))))))


Falcon
отправлено 15.07.01 00:28 # 27


># 16 Spiritus, 14.07 10:45
По моему скромному ИМХО слово "говно" означает абсолютно то же самое, используется давно и повсеместно и звучит не так идиотски...

Присоеденяюсь. Кал не звучит вообще.




Diggy B.
отправлено 15.07.01 02:18 # 28


У типа великой шведской писательницы Карин Бойе есть роман "Калокаин" блин! вы мне тут не того. я его еще прочитать хочу когда переведут. а вы свом калом странные мне картины трактовки названия рисуете.


Molotov
отправлено 15.07.01 02:35 # 29


Пиратские лоКАЛизации...


Пробежий
отправлено 16.07.01 01:13 # 30


Гоблин затронул поистине больную тему.
Я, как специалист второй категории, авторитетно заявляю: это мерзкое словцо есть ни что иное, как профанация звучного, хлесткого, меткого слова "говно" (или "гавно" - в зависимости от эмоциональной окраски контекста и общей ритмической организации фразы).
Энергетически "кал" является чистым "вампиром" - достаточно произнести его разок, и вы почувствуете некое безвольное расслабление языка, а особо чувствительные натуры - и всего мыслящего организма.

Ну, а если уж непременно требуется односложное (и опять же, весьма энергичное) слово - пожалуйста! Великий и Могучий предоставляет в вашим услугам роскошное "срань". "Срань" и "Кал" - почувствуйте разницу!
Я уже не говорю о производных, типа "калОвый", "кальный" и пр. Тошнит.

Впрочем, есть еще одно словечко, и оно гораздо опаснее для неокрепших душ. Если "кал" еще несет хоть какую-то эмоциональную нагрузку, то ЭТО слово - есть вообще пустой, абсолютно бессодержательный звук. Лично меня оно просто бесит. Вы уже догадались, конечно, что речь идет о кретиническом сущесвительном "отстой". Чтобы осознать его идиотичность в полной мере, достаточно сказать, например: "Пушкин - отстой". Бррр...

Паубывал бы.


MadShovel
отправлено 16.07.01 10:51 # 31


хех!
слово "кал" может и модное... и все такое...
но ИМХО оно не прижевется ;)

вы только вспомните такие вещи, как:
"Говно на палке"...
"Сраная погода"...
;)))

все тоже самое с употреблением "кал" ни в ... ни в Красную Армию.
хыхы ;))

пс: а тема интересная ;)


dvm
отправлено 16.07.01 11:44 # 32


#30

реальные пацаны пишут это слово "ацтой" :)


Пробежий
отправлено 16.07.01 12:06 # 33


2 # 32 dvm
"Ацтой" - это уже другое слово, пародия на исходник и в массе, куда проникли и отстой, и кал, не слишкомупотребительно. Хехе :)


Smoker
отправлено 16.07.01 18:25 # 34


А у нас это слово давно употребляется,
но обычно в 2-3 формах, а именно :
кальный (типа прилагательного),
кальствовать (кальничать) типа глагола.
Все, больше никак не употребляется.


==KALKIN==
отправлено 10.11.01 04:07 # 35


Мда... В свете выше изложенного (ай-ай, какая ассоциация) мой ник обретает какой то дьявольски-говнометательный характер :)
Какое емкое слово, блин...



cтраницы: 1 всего: 35