Gonebal

17.07.01 12:06 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

Изложил впечатления о просмотре х/ф Gonebal.
О чем было "Молчание ягнят"? Фильм был о том, как ничем, в общем-то, не блещущая молодая сотрудница ФБР Старлинг разыскивает маньяка, серийного убийцу. По ходу расследования пересекается с людоедом-интеллектуалом — Лектером, который в силу личных симпатий немножко ей помогает. Но, в общем и целом, смысл фильма в том, что победил не интеллектуально продвинутый людоед, а толковая, работящая и внимательная тетка.

На мой взгляд, данная мысль в фильме показано очень и очень верно. Потому что как говорят наши уголовники: "Не умничай. И поумнее тебя есть, а в тюрьме сидят". И они таки правы. Оперуполномоченная Старлинг в "Молчании ягнят" выступила с блеском. Фильм получился замечательный.

А что Gonebal? Главное в Gonebal'e вот что. Если в "Молчании ягнят" это был хоть и интеллектуал, но все же в первую очередь — совершенно ненормальный людоед, то здесь это просто прикольный чувак, который нет-нет да и сожрет кого-нибудь. Не потому, что он ненормальный, которого для обеспечения безопасности общества власть должна изловить и, желательно, прикончить как бешенного пса. А потому, что некоторых людей просто надо сожрать. Мол, им же лучше.

В результате отмороженного людоеда-маньяка превратили в этакого прикольного душку, который вовсе и не плохой, а как раз наоборот — санитар мегаполиса.
Читать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 2

Megadeth
отправлено 17.07.01 22:41 # 1


Шит. Копец какой то. Слушай - Гоблин - ты реально что ли эти байки все чекирил или придумываешь всё ? Про людоедов в смысле ? Я просто в шоке - пиво вылилось из запасного горла пока это читал...


Goblin
отправлено 17.07.01 22:56 # 2


Зачем придумывать?
Тебе номера уголовных дел надо или что?
Несерьезно.


Megadeth
отправлено 17.07.01 23:05 # 3


8-(


Diggy B.
отправлено 18.07.01 01:46 # 4


Гоблин, ты зря наехал на хорошую актрису Джулиану Мур, она очень себя хорошо в фильмах "Большой Лебовский", "Канец Романа" (роман это не человек а affair), "Магнолия". вот. есть мнение что специально приглашенный монстр получился благодаря отстойному сценарию, в котором роль Кларисы по десять раз переделывали.


Goblin
отправлено 18.07.01 01:51 # 5


Не, я не наехал, ты чего :)
Просто она как баба - никакая, мне не нравится (имею право:), это раз.
А во-вторых, как ни крути, но Гопкинс в этой роли без Фостер - ну никак :(
А она ее заменить не способна :(

Про сценарий - согласный.
Сейчас вот книжку читаю, пока что нравится больше, чем кино.


Diggy B.
отправлено 18.07.01 01:57 # 6


ну Джулианна конешна не такой мастер переваплощения как там Ванька Макгрегор, но вся эта ее до дыр замытая от макияжа чтобничегоневиднобыло лицо и никакущая одежда - сценарий, типа образ. эти экранные тетки чем хороши, приодеть подкрасить и в другом фильме совсем другой человек.


CTapbIe_KocTu
отправлено 18.07.01 10:44 # 7


Отличная рецензийа получилась, Дима!
Давно таких не читал (уже недельки две со времен зачитки отчета твово о "Расплате")...
;-)

И спасибо отдельное за то, что просветил - а то я слышал, что вот-де, собираются снимать "Красного Дракона" - типа приквел, а потом - БАЦ! - появляется "Гонебал"... полнейшая непонятка до этой статьи была - не мог понЯть, что и как...
Теперь все встало на свои места...

Новая Старлинг - видел я ее в паре фильмов - так себе актриса, как мне сдается, все ж таки Джоди Фостер - актриса на порядок минимум лучше Мурихи, хотя тоже - красавица еще та, но, впрочем, дело ведь не во внешности...

Вообще должен сказать, что, как ни странно, одни из лучших фильмов последних 20 лет для меня стали "Молчание ягнят" и "Семь" - обычные вроде расследовательские истории, но!.. сценаристы и те, кто диалоги писАл, и актеры с режиссерами сделали из них просто великолепные фильмы... особенно в "Семи"... диалоги там идеальны, как, впрочем, Брэд Питт (ну, он вообще почти не лажает, хоть и молодой... ;-) ) и, конечно, Морган Фримэн - этот ваще монстр по определению (в смысле, актер прекрасный).


Diggy B.
отправлено 18.07.01 12:42 # 8


ваабще есть мнение что Клариса Старлинг специально такая потомучто она должна быть такой стереотипной мужененависницей и лесбиянкой. Джоди Фостер по жизни именно такая, а Дж. Мур нет. паэтому у Фостер в эту роль получилось влится органичнее. типа гармония внешней формы и содержания. Мур же только по форме Клариса, это видно, поэтому тут она выпадает.


CTapbIe_KocTu
отправлено 18.07.01 15:03 # 9


Не, Дигги, насчет лесбийства - полная фигня, при чем оно в фильме??? Просто чудачка делает карьеру, и относится к делу как мужик - по-деловому, и старается изо всех сил доказать, что женщина в ФБР - не нонсенс, а нормальный работник - не хуже других...

А ваще - "Гонебала" еще не видел - в кино он уже прошел, а в МП4 еще не попадался мне в лапы, хотя все равно охота...
;-)


Diggy B.
отправлено 18.07.01 15:13 # 10


я писал о стереотипном лесбиянстве, которое кино сообственно и эксплутирует. про как в жизни я мало что знаю, про то как в кино видно не вооруженным глазом, про это и пишу.
так вот тетка похожая на мужика на мужицкой работе у достаточно многих мужиков за бугром, асосациируется(блин как правильно это слово писть?) именно с лесбиянкой. кино сделано для большинства и поэтому Клариса Старлинг и должна быть похожа на такую отмороженую тетку. я высказал мнение что у Фостер это получилось лучше т.к. она лесбиянка по жизни.


Младший Староста
отправлено 09.06.05 15:15 # 11


> Изложил впечатления о просмотре х/ф Gonebal.

> Читать

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689073



cтраницы: 1 всего: 11



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк