Свежие DVD

12.08.01 09:52 | Goblin | 67 комментариев »

Разное

Из набега на Москву приволок:
  • Snatch. До сих пор, что характерно, не смотрел. У меня есть mpeg4, но с таким "переводом", что не смог заставить себя посмотреть. Есть мнение, что за такие "переводы" надо устраивать торжественные акции публичных кастраций, желательно — на сцене Дома Кино. А сам фильм отличный, да еще и на двух дисках, со всякой полезной ботвой — атас.

  • First Blood. Это "первая серия" про Рэмбо. В древнем переводе, который мы смотрели давно-давно, фильм назывался "Они начали первыми" — что, на мой взгляд, очень даже правильно. Мое мнение, это один из лучших фильмов Сильвестра. Да и вообще — шикарный боевик. Уже сколько лет прошло, а все равно и сейчас смотрится на ура. Люблю.

  • The Rock. Яркий, красочный боевик. Кейджа не люблю, но тут у него неплохо получилось. Шон, понятно, выше критики — крутизны немерянной, острит постоянно. Заснято очень дорого и качественно.

  • Gladiator . Рассела Кроу — уважаю. Фильм — понятно, не самый лучший из виденного. Как DVD — один из лучших, что вообще есть. И потому в коллекции быть обязан.

  • Men in Black. Смешной. Мужик-таракан — лучше всех.

  • Last Action Hero. Считаю, это один из лучших фильмов Арчибальда. Люблю. Давно охотился — и вот урвал.

  • Mission: Impossible. Неплохой боевичок. Очень даже.

  • Mission: Impossible 2. Для полноты коллекции.

  • Braveheart. Нет слов. Смотреть только стоя, отдавая честь. Сбылась мечта, таки отхватил.

  • Scarface. Один из первых увиденных мной на видике фильмов. Молодой Пачина, не сильно старый ДэПальма — все как надо. "Я — Тони Монтана, со мной не связывайся! Хотите по-грубому — будет по-грубому!!!" Один из лучших бандитских фильмов про наркотики. Не какой-нибудь там Traffic, прости господи.
В общем, одна большая удача.
Настоящий, понимаешь, snatch.
Вот — свезло так свезло!!!

Thnx Anton.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 18

fil
отправлено 12.08.01 10:34 # 1


Braveheart это што? как он по русски именовался?
про Snatch, угу, я прсомотрел, вооьще мало что понял((первод ниже!

все остальное ок!:)поздраляю


Goblin
отправлено 12.08.01 10:55 # 2


Braveheart это типа "Храброе сердце" :)
С Гибсоном, про то как англичане/шотландцы отчаянно друг друга резали.

Snatch - не, я уж было тоже думал, что-то страшное, оказалось - вполне понятное.
Это если не считать некоторых мест, которые в натуре завернуты непонятно как - точнее, местным-то понятно, а нам тут - не шибко.
И говорят они очень смешно - никогда бы не подумал, что у них в ихней Британнии такой бардак :)
Наши курские/вологодские - отдыхают по полной.


Вадим
отправлено 12.08.01 12:01 # 3


Гоблин, пожалуйста, переведи Snatch вне очереди и в мп4. Очень хочется глянуть в приличном переводе или вообще без оного. Можно даже на 2-х дисках в DivX. Последняя драка в фильме - это из серии, как ты говоришь, "смотреть стоя и постоянно отдавать честь", что по звуку, что по картинке. Вообще - Питт из фильма к фильму играет всё круче и круче, а какой у него выговор в Snatch - это что то (децл услышал в том -пип- переводе, который мне пришлось смотреть). Еще, конечно, Scarface и Braveheart - очень сильные фильмы, уважаю выбор.


mxl
отправлено 12.08.01 13:00 # 4


Это как это 'на двух'?
У меня на одном. Со всякой ботвой (не вошедшими эпизодами) сьемками, треками итд, итп.

Причем думаю вырезанный эпизод с Френки-факед-фо-фингерз где он вытащил купленный у Бориски пестоль - не нужно было выкидывать =))))

Борис - вообще самый сочный персонаж, много круче Микки имхо =))

ps/ а вот Карты, деньги - те та двух дисках.


Goblin
отправлено 12.08.01 13:08 # 5


> Это как это 'на двух'?

Это значит на двух болванках :)

> У меня на одном. Со всякой ботвой (не вошедшими эпизодами) сьемками, треками итд, итп.

Как говорит наш друг JeffK: it's a simpal math, man!!1:)
Не может оно быть хорошего качества - и все.


temas
отправлено 12.08.01 13:16 # 6


шо-то я не понял, какие такие болванки, почем нынче опиум для народа и где он растет?


Goblin
отправлено 12.08.01 13:25 # 7




fil
отправлено 12.08.01 13:32 # 8


AAAAAA,Braveheart - теперь панимаю! сразу не сообразил
да, это сильное кино. у гибсона одно из


Goblin
отправлено 12.08.01 13:52 # 9


По-моему не "одно из" :), а самое лучшее, что им сделано.


GhO$tD0g
отправлено 12.08.01 14:06 # 10


>И говорят они очень смешно - никогда бы не подумал, что у них в ихней Британнии такой >бардак :)

Да я вообще, когда смотрел, забывал, что фильм английский. такое ощущение, что у нас дело происходит =)


Goblin
отправлено 12.08.01 14:14 # 11


> Да я вообще, когда смотрел, забывал, что фильм английский. такое ощущение, что у нас дело происходит =)

Сложилось крепкое мнение, что человек знает, что снимает/показывает.
Понятно, нестандартный подход, но - смотришь как на живое, а не как на кино.

Молодцом.

Кстати, отсмотрел "Мама, не горюй!".
Не сказать "то же самое", но - похоже, и про нас :)))


taurus
отправлено 12.08.01 14:52 # 12


Гай Ричи - мегаотец. Вчера в очередной раз пересматривал Карты, деньги.. Еще бы Снэтч на ДВД оторвать и все вообще было б круто :)..
У меня даже слов нет чтоб описать Снэтч. Один большой решпект! Я такого еще не видел.. какие сьемки, какие морды у персонажей, как все закручено - просто атас!

ЗЫ: Я почему-то думал, что Снэтч Гоблину не понравится :). Наверное из-за того, что фильм уже давно вышел, а Гоблин до этого ни словом об нем не обмолвился.. Приятно, что ошибся :)


temas
отправлено 12.08.01 15:06 # 13


>шо-то я не понял, какие такие болванки, почем нынче опиум для народа и где он растет?
> http://oper.ru/trans/
эт я в курсе и даже очень :))
да я не про это, где в Москве и почем приобрел такие фильмы?


Aramir
отправлено 12.08.01 15:44 # 14


Кстати. Про rambo: first blood. Помню был такой перевод - переводила какая-то тетенька... Так вот - её вариант был:

"РЭМБО. Часть Первая"

(и, после небольшой паузы)

"КРОВАВАЯ"

Вот это сильно.... Во - как надо. А вы сутками спорите про точный перевод термина FMJ. Фигли, блин - "куртка из метала (целая)" и все дела. :)


Ushty
отправлено 12.08.01 16:01 # 15


#14

:)))))))))


Goblin
отправлено 12.08.01 16:05 # 16


2 Aramir

ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!11

Тетеньки рулят :)))


Lom
отправлено 12.08.01 19:21 # 17


# 14
Валялся!
Долго!
:)


gh2d4
отправлено 12.08.01 20:22 # 18


ага. хороший выбор, на двд гладиатора батальные сцены смотрятся как надо, лучше имхо снята тока высадка на омаха-бич в "спасти рядового...". брэйвхёрт давно на двд искаю...


taurus
отправлено 13.08.01 00:01 # 19


2 Гоблин:

А почему ты не дашь задание засланному Вовану, чтоб он тебе прикупил раритетных ДВД? Там и дешевле будет. И там искать особо не надо - заказал в онлайне и все тут..


Goblin
отправлено 13.08.01 00:26 # 20


Вован - он по большей части делает людям больно.
По-моему, за год жизни там еще ни одного слова не выучил.
Потому - бесполезно.


chicago
отправлено 13.08.01 01:05 # 21


в Snatch в роли Бориса снялся югославский актер Раде Серберджия. Играет роли славян в Голливуде. Также засветился в "Mission: Impossible 2", "Космические ковбой".

Сам смотрел Snatch (варианты названия "Большой куш", "Рывок", "Большой кусок") на кассете - DVD-копия, перевод хороший. А в Divx-е еще был - переводчик уже другой, не слышно вообще, бубнит что-то себе под нос.


newbie
отправлено 13.08.01 03:48 # 22


не подумав;


Старик Похабыч
отправлено 13.08.01 07:15 # 23


Snatch фильм весьма своеобразный. Я пошел его смотреть не потому что он мне был уж очень интересен - просто я прочел, что Питт провел три месяца среди цыган в пригороде Эдингурга для того что бы схватить их слэнг. Критик в Daily News писал, что без субтитров этот фильм не имеет смысла и смотреть. За 15 лет жизни в Штатах мне никогда не приходилось испытывать проблемы с английским и был уверен что критик сильно преувеличивает. В кино я сидел с сыном, которому 20 лет и английский - это его родной язык. Надо сказать, что критик был прав на 100%. Слэнг, на котором там говорят, мало того, что британский (совершенно отличный от американского)плюс еше и цыганский, а потому все это создает впечатление, что две трети фильма люди говорят на незнакомом языке, типа суахили. Позднее, на второй раз, дома, включив close capture, я понял хитрость - Питт произносит по полслова, и не всегда первую половину слова. В целом, фильм очень британский (в хорошем смысле этого слова), и все мои друзья посмотрели его по 2-3 раза для того, чтобы дословно понять все диалоги. Даже само название - типично британское словечко The Snatch от слэнга to snatch - приблизтельно подобное нашему "свистнуть", "стибрить", а точнее - "спиздить" что-либо. Я искренне не завидую тому, кто захочет этот фильм переводить - каждое выражение там можно переводить двояко, а то и трояко. А в целом, фильм - весьма неординарный, хотя меня лично он не потряс, а от ругани в конце уже просто мутит.


Never
отправлено 13.08.01 10:50 # 24


2 Goblin
Подскажи, плиз, как у тебя система сработана, т.е. ДВД привод на компе, а дальше? На монитор или на телевизор, А звук? А то охота самому на базе компа такое сделать, но боюсь наплутать с железом... а?


Goblin
отправлено 13.08.01 11:21 # 25


Не мучайся :)

Монитор надо минимум 17'.
DVD привод - в комп.
Звук втыкаешь в советский усилитель - их навалом продают.
Колонки - здоровенные гробы, тоже советские, ватт по 90.

Понятное дело, это не Marantz, но, поверь на слово, эффект от того, к чему ты привык, отличаться будет катастрофически :)


rem
отправлено 13.08.01 12:18 # 26


Скала - суперфильм! Шон Коннери вообще вне конкуренции. Кто-то из критиков заметил (не помню кто, увы) что в старости этот актер стал гораздо лучше смотреться. Подписываюсь под этим так - оно и есть. В качестве Джеймса Богда Коннери не производит особого впечатления. А вот в Скале он тоже шпион - и это супер! Уважаю.


pjarick
отправлено 13.08.01 12:24 # 27


Не по теме, как ты, Goblin, относишся к данной заметке?
http://news.km.ru/news/view.asp?id=BB13F32434744D1BA39F7232E74882FC


Goblin
отправлено 13.08.01 12:38 # 28


>Вдохновленный высокими продажами "Горький 18"

Высокие продажи присутствуют, но ко мне они напрямую не относятся.
Соответственно, источники моего вдохновения расположены немного не там.

> Гоблин решил создать

Фирма 1С, если можно так сказать, предложила мне совместно построить игру.
я согласился и теперь над ней работаю.
Это не "я решил создать".

> Предполагается, что первая публичная информация о новой разработке появится не раньше, чем через 5-6 месяцев.

О том, что я этим занимаюсь, общественность была оповещена мной еще в апреле.
А в ближайшем номере журнала Навигатор будет даденное мной на эту тему интервью.


Never
отправлено 13.08.01 13:46 # 29


2 Goblin
Спасибо. Я то боялся... тыловики, сателиты, сабвуфер, центральный канал, шнуры ВанДенХул какой-нить, АВ-Ресивер, ниче не стыкуется... Ж%/ а оно оказыватся нестрашно :) займусь... :)


pjarick
отправлено 13.08.01 13:50 # 30


Спасибо, понятно. Я так и думал :-))))

а что про Quake 4 скажеш?
(обещают кровищу и звук от Trent'а Reznor'а)


Griffon
отправлено 13.08.01 13:50 # 31


>В качестве Джеймса Богда Коннери не производит особого впечатления.
IMHO:
1)Бонд в исполнении Коннери - лучший из Бондов.
2)Оригинальный Флемминговский Бонд по идее и должен был закончить свой шпионский путь примерно так.


Goblin
отправлено 13.08.01 15:07 # 32


2 Never

> Спасибо.

Носи на здоровье :)

> Я то боялся... тыловики, сателиты, сабвуфер, центральный канал, шнуры ВанДенХул какой-нить, АВ-Ресивер, ниче не стыкуется... Ж%/ а оно оказыватся нестрашно :) займусь... :)

"Как заплачено - так и захуячено", а пределов совершенсту, как известно, нет.
Понятно, что на серьезной технике все это значительно серьезнее.
Но и при достаточно небольших деньгах можно сделать так, чтобы смотреть и слушать с удовольствием, которого на мощных "компьютерных колонках" фиг получишь.

Так что не боИсь, камрад :)


Godor
отправлено 13.08.01 16:08 # 33


Snatch - Вах, какая фильма!
Получил несказанное удовольствие. Знающему английский зрителю особливо в кайф - в фильме присутствуют одновременно куча акцентов, на любой вкус.
Особо понравился Brick top(Переведено как Кирпичная Башка, хотя я бы преревел как Твердолобый)- как он им лекцию про свиней читал!
Борис - супер однозначно!(sneaky russian bastard)
Вот не пойму - Турок частенько пугает Томми случаем "когда немцы придут".("zee" Germans) Что это значит - намек на 2 WW? Так немцы ж к ним не пришли? Или это какая то местная фишка?


Sailor
отправлено 13.08.01 16:31 # 34


К Goblin и Never
Значится так, считаем:
Для того, чтобы в полной мере насладиться качеством DVD, Dolby Digital обязателен. Минимально приемлемый компьютерный апгрейд для этого состоит из
- Speakers DeskTop Theatre 3500 Digital $310
- DVD-ROM $80
те всего около $400

А Нормальный комплект All-In-One, к примеру такой:
Домашний кинотеатр Panasonic SC-HT80: $519
Ресивер со встроенным 5-дисковым DVD/VideoCD/CD
Приемник FM/AM. Декодер DolbyDigital.
Оптический выход звука, 6-канальная конфигурация
Выходная мощность 300Вт (36Вт*5 + 120Вт)
Сдвоенный пульт ДУ с ТВ

Переплачивая всего $100, получаешь неизмеримо более комфортную и функциональную систему, и никто меня не убедит, что смотреть DVD с компьютера лучше.


newbie
отправлено 13.08.01 19:02 # 35


людей обидел;

сильно;

злой;

не чуткий;


Garry.RU
отправлено 13.08.01 22:07 # 36


#28:

А ты здесь интервью продублируешь?
А то я Нави не покупаю, а прочитать хочется...


Wetrick
отправлено 13.08.01 22:17 # 37


Вмешаюсь в спор, смотреть ДВД на компе и на апаратном проигрывателе две очень разные вещи. Не верил сам пока не посмотрел. Пробовал подключать к телевизору и компутер и апаратник. На апаратном всё на много лучше смотриться. Так что я бы не стал фигней маяться и телек (нормальный) всё-равно хотя бы больш чем монитор (29" и 17" есть разница). А если ставить на комп (как я изначально), то ИМХО, лучше всего обычный двд без блокировки на зону + SBLive + DDT 2500 (лучше 3500) в сумме доларов так под 300 потянет... но опять же надо проц нормальный, видео, чтоб винда не глючила и всё такое;-) Каждый делает по своим возможностям.

И ещё, что слышно о "новых" картах креатив? Что-то типа 5.1 которые все. Стоить менять свой лайв валюэ на такую фигню только из-за наличия оптикал аут? Для двд конечно плюс, но... для игрушек и всего прочего? Ваши соображения.



ARSA
отправлено 14.08.01 02:59 # 38


IMHO если на компе смотреть, то использовать его только как проигрыватель, то есть выводить через хорошую видяху (*matrox*) на хороший телевизор. Преимущества такие, что можно смотреть таким образом не только DVD, но и mpeg4, и всё остальное, и играть в отдельные игрули.

Snatch... классное кино. Типа "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"... хм, сходил посмотрел imdb.com, режисёр тот же: Guy Ritchie :)
в фильмах играют почти те же самые актёры... так и знал...



digitalk
отправлено 14.08.01 03:45 # 39


2 Goblin #32

а почему "компьютерные колонки" в кавычках? там ведь тоже все только от денег зависит...


Geek
отправлено 14.08.01 03:56 # 40


2 Goblin

Ботва, атас, зафуячено... Слушай, опер, не пора ли вырасти? Талант у
тебя есть, какого хера просаживать его на тупых фильмах, играх и
осчусчении сойбственной непомерной крутызны (потому что более-менее
умеешь ботать по фене и строить из себя того самого десантника на
Строгге)

Деньги, бабки, компакты, крыши, диваны... "А выше поехавших крыш - пустота"
(с) Шевчук

Помедитируй, что ли.. умные книги почитай.
Блядство же - просирать богом данный талант на такую суету сует.


С уважением, (искренним, иначе б не писАл)
Geek


mutaso
отправлено 14.08.01 13:38 # 41


2 Geek # 40 Это не талант, это мастеровитость+жизненный опыт+здравый ум


rem
отправлено 14.08.01 15:14 # 42


2#40
И правда, Гоблин, ты чего это? ;-)
Создал понимаешь целый сайт с фуйней вместо того чтобы чем-нибудь полезным заниматься ;-)
И ходят сюда всякие, понимаешь...
Хорошо хоть один человек нашелся умный, глаза нам раскрыл!


Старик Похабыч
отправлено 14.08.01 16:01 # 43


2 Geek

Ну молодец! Отчитал Гоблина по полной! Я думаю ему теперъ только и останется, что уйти на пенсию и начать собирать пустые красивые бутылочки от заграничных лекарств.
И главное-то ведь, какой ум аналитический показал: <"Талант у тебя есть">. Молодец, увидел все-таки!
А может, у тебя еще и чувство такта осталось? Может, еще и пословицу про свой устав и чужой монастырь вспомнишь, эстет ты наш ненаглядный?
И какие-такие умные книги ты там советуешь прочесть? Списочек опубликуй, будь любезен, а то мы ведь дальше боевика про деда Мазая и его верных друзей и не ходили.
А Шевчук, этот кто, философ какой-то украинский, или, опять же спец по медитации? Где его книги можно почитать?

<"Блядство же - просирать богом данный талант на такую суету сует">
Ну а тут ты уж просто дал цитату года! Редкая смесь философии, религии, морали и проктологии.


Mulo Abdulo
отправлено 14.08.01 17:57 # 44


Удивлен, что среди моря хороших и не очень фильмов Голливуда, которые любит и чтит Гоблин,
нет потрясного фильма Верховена Starship Troopers.
Я лично считаю этот фильм новым стандартом акшн фильмов. Какие там Чужие-2 !
Больше на меня произвел впечатление только фильм Невзорова "Чистилище".
Может быть маститый журналист и переводчик предаст "Звездному десанту" новый шик посредством
перевода?
Было бы не плохо посмотреть ( уже в какой раз ) этот фильм.


Goblin
отправлено 14.08.01 17:58 # 45


2 Geek

При входе на сайт написано:

В тупичок заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам. До свидания.

Не читал?
Это - для тебя.

Дурость же свою рекомендую демонстрировать в личной переписке с друзьями, а не на людях.


Goblin
отправлено 14.08.01 18:00 # 46


2 Mulo Abdulo

я никаким боком не журналист, камрад.
Не надо меня так называть.

Вот тут:
http://oper.ru/trans/

очередь на перевод.

Правда, я тебе настроение малость подпорчу ;)
Фильм этот - это на самом деле пародия.


taurus
отправлено 14.08.01 18:08 # 47


2 34:

Меняем акустику от Креатива на Ф&Д за 120 баксов и получается очень даже приемлемая цена. А Ф&Д рулит однозначно за такие деньги.. А потом добавляем к твоему Панасонику телевизор с бАльшой диагональю и твой комлект будет стоить в несколько раз дороже.. ради справедливости надо заметить, что к компу еще надо добавить саундбластер Креатив Лив 5.1 за 70 баксов.

Я не утверждаю, что это будут две равноценные системы.. это далеко не так.. но за такие бабки на своем компе мона загоцать нормальный персональный кинотеатрик.. а твой Панасоник достать очень непросто. Но если ты из-за бугра, то это все меняет.. там за такие деньги мона купить нормальный комплект.. я б и сам не страдал фигней, но у нас таких комплектво нету :(. Зато акустика и саундбластер от Креатива послужит в играх и в музыке..


Sailor
отправлено 14.08.01 18:35 # 48


К Taurus:
Хочешь продам? Лежит на складе :)

А советы даю, т.к. сам пользовал и то и другое и третие.


Goblin
отправлено 14.08.01 18:56 # 49


2 Sailor

> Значится так, считаем:

Камрад, я не предлагаю никому покупать телевизор за 2.000 бакинских.
И не предлагаю покупать хотя бы паршивенький домашний театр - хотя бы 5.000, недорогой.

я вроде говорил о компе и о том, что к нему пристроить - за минимальные деньги с приличным качеством.
Все эти "Speakers DeskTop Theatre 3500 Digital $310" - на помойку, напрасно выкинутые деньги.


Sailor
отправлено 14.08.01 19:04 # 50


2 Goblin
Да я вроде тоже не о том.
Имел в виду лишь то, что сеачас на домашнюю технику нижнего уровня для воспроизведения DVD цены настолько упали, что свой выбор надо останавливать на ней


Goblin
отправлено 14.08.01 19:07 # 51


2 Sailor

> Да я вроде тоже не о том.

?

> Имел в виду лишь то, что сеачас на домашнюю технику нижнего уровня для воспроизведения DVD цены настолько упали, что свой выбор надо останавливать на ней

извини, тогда я просто не понял.

Что же касательно домашней техники, то нижний уровень у телевизора начинается с 1.000 баксов.
Ага.


newbie
отправлено 14.08.01 19:11 # 52


>Что же касательно домашней техники, то нижний уровень у телевизора начинается с 1.000 баксов

какого?

где?


newbie
отправлено 14.08.01 19:13 # 53


оперу:

если пользуешь две колонки и "советский" (подразумеваю наличие отсутствия 5.1 и DTS), - то звук ты правильный не слушаешь;

даже подобие оного, - не;


Sailor
отправлено 14.08.01 19:19 # 54


>Что же касательно домашней техники, то нижний уровень у телевизора начинается с 1.000 >баксов
Ну, дык, само собой, только ведь и компьютер с монитором не 100 доллоров стоит ;)


rem
отправлено 14.08.01 19:34 # 55


#42
Старшип Труперы и правда не выдерживают критики с точки зрения тактики ведения боя. Я сам не тактик, но читал книжку Хайнлайна по которой снят фильм, а уж Хайнлайн-то в войне разбирался. Так вот - в книжке все совсем не так как в фильме. Там каждый боец оснащенный реактивным скафандром контролировал участок фронта в несколько километров! Люди не шарахались тупым стадом из угла в угол, как в фильме. Вся эта беготня выглядит очень странно.
Хотя само кино бесспорно красивое.


Goblin
отправлено 14.08.01 19:45 # 56


2 newbie

> оперу:
> если пользуешь две колонки и "советский" (подразумеваю наличие отсутствия 5.1 и DTS), - то звук ты правильный не слушаешь;
> даже подобие оного, - не;

я не говорю о том, что я пользую.
я говорю о том, что можно сделать с минимальными затратами в родной стране.


newbie
отправлено 14.08.01 19:52 # 57


это понятно;

к тому, что в утверждениях "звук на таком-то диске, - такой-то", для справки, можно указывать какой звук слушался (при наличии вариантов) и на чем;

а так, - хоть на встроенном динамике;

если ндравицца, - полный вперед!


Goblin
отправлено 14.08.01 20:08 # 58


2 newbie

Мне не нравится рассказывать что и почем я покупаю.

"Утверждений" - не исторгаю, а говорю только о том, что лично я по этому поводу думаю.

Встроенные динамики - рулят, у нас 80% пользователей слушают именно через них.


newbie
отправлено 14.08.01 20:15 # 59


"что и почем я покупаю", - а это при чем?

например, правильные пацаны смотрят с 5.1 или DTS, если имеется такой формат на диске;

например, - ты пишешь, - "звук кароший";

думаю, - естественно, - 5.1, - кто ж нонче "стерео" слушает? тока отсталые фермеры;

панымаешь?


Goblin
отправлено 14.08.01 21:08 # 60


> "что и почем я покупаю", - а это при чем?

Это при том, что мне утомительно отвечать на всякий понос типа "хули ты о себе думаешь" и прочую чушь.

С одной стороны - смешно, когда идиотов колбасит, с другой - этот постоянный скулеж утомляет.

> например, - ты пишешь, - "звук кароший";

Именно так.


sk
отправлено 14.08.01 21:19 # 61


Как всегда тема десать раз сменилась!
Я по поводу фильмов , всё круто, кроме...
"Mission: Impossible 2" -отстойн... фильма Джона Ву с Томом Крузом я не видел!!!!
Не тоб чтоб DVD брать , жаль потерянного времени при просмотре!
ХУДШИЙ ФИЛЬМ !!!!
Даже худьше чем "Поле битвы Земля" с Траволтой!!!


taurus
отправлено 14.08.01 21:37 # 62


2 Sailor:

А в каком городе и в какой стране находится твой склад? :)

Дык я и не говорил, что персональный кинотеатр = домашний кинотеатр..


taurus
отправлено 14.08.01 21:40 # 63


2sk:

Подписываюсь под твоими словами. Редкий отстой.

А так вообще добыча очень даже ничего. Я насчитал там четыре фильмы из моего собственного wishlist'а :))


Mulo Abdulo
отправлено 14.08.01 22:56 # 64


2 Goblin:
(Starship Troopers)
Пародия! Ну и пародия тоже... Мне службу в СА напомнил этот фильм...
Юмор черный есть, да... Но.. Пристрелить командира , который ранен. Юмор?...
А вообще фильм аллегоричный.
Я когда смотрел сцену Battle in Hoover Canyon, так это просто про Израиль:
море тараканов штурмует крохотную крепость...
Или Klendathu Drop, ну просто штурм Грозного 31 декабря 1994 года: победа жестоких тараканов...
В этом фильме трактовка войны абсолютно европейская, даже русская , если хочешь:
это не пальба ракетами издали , а личное желание порвать врага!
Это когда ты и твой враг бросают автоматы и достают ножи для ближнего боя,хотя рожки полны!
И мораль фильма: фашизм, как способ противостояния с иным, враждебным миром. Возможно исламским.

Нет- фильм все же много глубже , чем черный юмор или тупой жестокий боевик.
Желаю успеха в переводе.
Однако актерские работы - ну просто никакие...




Andy
отправлено 14.08.01 23:39 # 65


2sk
Как это ни странно, но если в Поле боя Земля пробиться через первые 20-30 минут, то посмотреть его можно ;)


Goblin
отправлено 14.08.01 23:40 # 66


2 Mulo Abdulo

> Пародия! Ну и пародия тоже...

Предупреждаю: это не мое такое мнение, что это пародия.
Для меня это - странный, криво сделанный фильм, где все непонятно зачем свалено в кучу.

> Мне службу в СА напомнил этот фильм... Юмор черный есть, да... Но.. Пристрелить командира , который ранен. Юмор?...

Это, камрад, не ко мне.
Это режиссер его так определяет, фильм.

> А вообще фильм аллегоричный. Я когда смотрел сцену Battle in Hoover Canyon, так это просто про Израиль: море тараканов штурмует крохотную крепость...

:)))

> Или Klendathu Drop, ну просто штурм Грозного 31 декабря 1994 года: победа жестоких тараканов... В этом фильме трактовка войны абсолютно европейская, даже русская , если хочешь: это не пальба ракетами издали , а личное желание порвать врага! Это когда ты и твой враг бросают автоматы и достают ножи для ближнего боя,хотя рожки полны! И мораль фильма: фашизм, как способ противостояния с иным, враждебным миром. Возможно исламским.

Жуки там выведены как абсолютные враги - именно поэтому они жуки, а не люди.

На мой взгляд, у Хайнлайна все это гораздо лучше изложено - как раз так, как ты говоришь.
Что и зачем сделал Верховен - мне непонятно.

> Нет- фильм все же много глубже , чем черный юмор или тупой жестокий боевик. Желаю успеха в переводе.

Ну, это запросто :)

> Однако актерские работы - ну просто никакие...

Да ну, они именно такие, какие он хотел.
Серьезно и умышленно.


Sailor
отправлено 15.08.01 10:32 # 67


2 taurus
В Питере



cтраницы: 1 всего: 67