Кинцо

19.08.01 15:58 | Goblin | 48 комментариев »

Разное

Коммандер ЛОД вчера подогнал Final Fantasy.
Качество так себе, экранная копия.
Переведено очень даже неплохо и бодро.
Надо бы отсмотреть.

Короче, посмотрел.

В общем, качество — поганое. В цифровых мультиках самое крутое, на мой взгляд, это внимание авторов к мелким деталькам. Тут — переснято видеокамерой с экрана, что само по себе убожество, а потом еще отвратно перегнано. Понимаю, что прозвучит нагло, но привыкнув к правильным DVD (которые тоже далеко не все одинакового качества), смотреть такое неприятно.

Вторая неприятность — дрянной звук. Звук хорошего качества — это как минимум 80% восприятия фильма. Если звук некачественный, то любой фильмец типа "боевичок" можно вообще не смотреть — без правильного звука это совсем не те фильмы. Совсем. Здесь — именно этот случай. Вообще никак.

Сюжет. Ну, как обычно, дембель в опасности!!! Жизнь человечества под угрозой. Конечно, никакие тупые, здоровенные солдафоны положение спасти не в силах. Непонятно только, на кой черт на содержание этих балбесов тратится столько денег. Как известно, спасти человечество может либо маленький мальчик, либо — еще лучше — девочка.

Здесь это — тетенька. Хорошо — не лесбиянка. Не щадя живота, не взирая на и все такое. Ну а тупые солдафоны ходят следом, слегка приоткрыв рты на глупых мордах, и где надо (и где не надо — тоже) подыхают без лишних вопросов.

Естественно, оппонентом выступает проклятый милитарист, злобный генерал. В черном плаще а-ля Матрица, само собой. Ужас, летящий на крыльях ночи. Сперва он пакостничает, но потом понимает, какой же он гад, и заканчивает свою никчемную жизненку самоубийством.

Учитывая то, что делал этот фильм японец, можно сразу понять, что непобедимое в своей чудовищности вселенское зло в конце окажется хорошим, но непонятым. Ну, оно типа не со зла всех сожрало, а просто потому, что оно вот такое. Это надо типа понимать, что не все в жизни просто. Большинство действующих лиц в конце надо убить — чтобы служба медом не казалась и можно было глубоко задуматься о немыслимой сложности и непредсказуемости бытия. И закончить всё задушевной песней. Короче — давно уже набивший оскомину штамп.

Лично меня такие сюжеты не трогают и не волнуют. Не люблю, когда нагнетают звериную серьезность там, где этого делать не следует. Весь фильм — один большой кисляк. Каждую секунду все серьезные, как покойники. Только переводчик (или это нанятый задешево "актер" — непонятно) изо всех сил кривляется, пытаясь придать "драматизьму", но положения не спасает. Деревянное всё какое-то.

Поглядев на это на всё, выскажу мнение. В ближайшем будущем строить людей в кино при помощи электронных болванов не очень-то будет получаться. Спецэффекты лепить, взрывать и ломать — это да. А вот сделать человека так, чтобы он был похож на человека — это пока что нет. Причем очень такое серьезное нет. Это уже не говоря о потугах на актерскую игру хотя бы уровня Арчибальда.

Для того, чтобы поддерживать себя в алертном состоянии, я по ходу просмотра FF дважды прерывался: с целью освежить себя просмотром батальных сцен в "Храбром сердце". Потом, вдохновленный и взбодрившийся, продолжал.

Памятуя про мощный сюжет, смотришь фильм потому, что это не кино, а мультик. И технически сделан мультик из ряда вон. Естественно, люди все равно ненастоящие. И это очень сильно видно. Но сделаны уже так ловко, что местами очень удивляет, насколько грамотно поработали.

Final Fantasy

А там, где дело не касается людей, где кажут постройки и механизмы, круто так, что нет слов. Помню, когда-то поражали кадры пролета звездолетов типа "Ностромо" — все, наверно, помнят. Так вот, здесь весь фильм — такой. Только видно очень плохо, хорошо бы на DVD посмотреть.

Очень удачно получились монстры. И задумка неплоха, и выглядят шикарно — непонятные и отталкивающие. Таких сразу хочется безжалостно убить, этакое воплощение бездушного зла. Правда, наличие у неких эфирных тварей огромных пастей с жуткими зубами выглядит нонсенсом, но все равно — прикольно.

В общем и целом, на мой взгляд, как настоящее кино фильм не удался. Получилась такая технологическая дема мультика на тему "а мы еще и вот так умеем".

Подводя итог, могу только повторить то же самое, что говорят камрады: фильм можно смело посмотреть один раз в хорошем качестве.

Так сказать, верстовой столб на дороге развития кинематографа.

P.S.

И — вот ведь парадокс! Как мне тут недавно знающие парни объяснили, оказывается, в английском языке матюгов вообще нет. Ну, типа, пояснили мне, что различные способы употребления нецензурной брани там в порядке вещей — знай, обкладывай по матери кого попало в любых сочетаниях.

А тут — целое кино, и ни одного матерного слова. Что ни кадр, то смертельно опасные ситуации, а что-то даже слова shit никто не говорит. С чего бы это?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 11

BadBlock
отправлено 19.08.01 16:08 # 1


Срочно расскажи, отстой или не отстой!


Goblin
отправлено 19.08.01 16:15 # 2


Все уважаемые камрады говорят, что фильма вполне заслуживает одного просмотра в кино.


BadBlock
отправлено 19.08.01 16:20 # 3


Ну так и ты тогда... свое веское слово...

Про сюжет - я уже слышал.
Может, про графику чего расскажешь.


Sergeant
отправлено 19.08.01 16:39 # 4


Смотрел FF вчера с пиратского DVX-диска.
Фильм да же в таком качестве потрясает ! Суперкомпутеры не просто рулят, а вообще забивают наповал своей мощью !!! Страшно предствавить, что будет лет через 50 !
Перевод кстати качественный, хотя и в один голос...
Гоблин, я тебя не понял, там вроде материться негде, фильм по сюжету подростковый...
Но графика вышибает мозги напрочь !
Заплатил бы сейчас даже 1000 рублей чтобы увидеть это хотя бы один раз, но в кино или с DVD на широком экране !


Goblin
отправлено 19.08.01 16:53 # 5


2 Sergeant

> Гоблин, я тебя не понял, там вроде материться негде, фильм по сюжету подростковый...

Sergeant, я тебя тоже не понял.

В фильмах матерюсь не я, а герои/актеры.
А я перевожу.
Разницу - осознаешь?

Сущность перевода не в том, чтобы насовать как можно больше матюгов в единицу времени - их там практически столько же, сколько в оригинале.
Сущность в том, чтобы перевести на русский язык.


BadBlock
отправлено 19.08.01 16:56 # 6


> Но графика вышибает мозги напрочь !

Ок, понял, спасибо.
Будем искать...


BadBlock
отправлено 19.08.01 16:57 # 7


Goblin, ты согласен с таким мнением?


Goblin
отправлено 19.08.01 17:03 # 8


Несмотря на то, что сделано просто зверски, люди все равно "ненастоящие".
И это очень сильно заметно.


John Doe
отправлено 19.08.01 17:23 # 9


А как насчет сюжета? Зело идиотский, ил всеже нет?


Sergeant
отправлено 19.08.01 17:56 # 10


Гоблин

А я интересуюсь фильмами с твоим переводом потому что все-таки ты добавляешь в них капельку своих эмоций и темперамента ;) Но в FF порезвиться в плане перевода особенно негде, там основное внимание зрителя будет на изображении... Так что переводить не советую, это будет лишь еще один перевод и только. Ну разве может оторвешся на главном злодее-генерале, но и это будет трудновато... Герои несколько искуственны, это заметно, но ИМЕННО это и сшибает крышу при просмотре ! Если бы этой небольшой разницы не было, то была бы полная иллюзия РЕАЛЬНЫХ актеров и фильм провалился бы в силу слабого сюжета ! А так создатели фильма сэкономили кучу суперкомпутерного времени при съемке и сделали сенсацию !

All

FF стоит посмотреть, но ИМЕННО на СУПЕРКАЧЕСТВЕННОМ видеооборудовании. (DVD или кино)
Кстати, рекомендую сыграть в игру The Longest Jorney, там стартовый пейзаж ОЧЕНЬ смахивает на место, которое сниться главной героине FF ;)


Sonic
отправлено 19.08.01 18:05 # 11


ХОЧУ!!!!!


BadBlock
отправлено 19.08.01 18:11 # 12


> Несмотря на то, что сделано просто зверски, люди все равно "ненастоящие".
> И это очень сильно заметно.

:((


BadBlock
отправлено 19.08.01 18:19 # 13


> Если бы этой небольшой разницы не было, то была бы полная иллюзия РЕАЛЬНЫХ
> актеров и фильм провалился бы в силу слабого сюжета !

Не, не так.
Все бы начали орать, что их наебали, что ничего тут не синтезировано в 3D,
а режиссер бы орал, что ни хуя не наебал, что все по-честному и начал бы
показывать некторые моменты рендеринга, ему бы не поверили, все бы пошли
глядеть по второму разу, чтобы убедиться, что их наебали/не наебали,
сборы в кинотеатрах были бы - просто охуеть! :)


Goblin
отправлено 19.08.01 18:26 # 14


2 Sergeant

> А я интересуюсь фильмами с твоим переводом потому что все-таки ты добавляешь в них капельку своих эмоций и темперамента ;)

;)

> Но в FF порезвиться в плане перевода особенно негде, там основное внимание зрителя будет на изображении... Так что переводить не советую, это будет лишь еще один перевод и только.

Не, я не резвлюсь ;)
Если посмотришь внимательно - там все так, как надо ;)


Dark Raven
отправлено 19.08.01 19:35 # 15


FF - Хорошая штука. Достойный продолжатель Bug`s Life, Ants, Toy Story XX и Dinosaur.
Настоятельно рекомендуется к просмотру, и действительно - здесь качество изображения играет значительную роль.


Diggy B.
отправлено 19.08.01 19:39 # 16


кстати было бы концептуальнее сделать ФФ с живыми актерами так чтобы они играли как персонажи компутерной игры (см. eXistenZ Кроненберга). было бы и в самом деле круто.

ПээСээ фильмы которые сделаны по сюжету компутерных игр, где актеры пытаются изобразить что их герои живые реальные персонажи совсем другое и чаще всего отстой.
суперкомпутеры сосут. ДА ЗДРАСТВУЮТ РЕАЛИСТЫ!! СМЕРТЬ ПОРОЖДЕНИЯМ ДЬЯВОЛА КОМПАНИИ каконатамназываетсякотораяделалаФФ! ну вы поняли ;)


Sergeant
отправлено 19.08.01 22:59 # 17


Diggy B.

Суперкомпутеры судя по FF SW не "сосут", а скорее показывают, что через 20-30 лет будут сосать лапу многие голливудские актеры. Я вот был поражен реализмом боевых сцен в FF.
А оцени волосы главной героини на ветерке... Это бесподобно, хотя понимаешь, что это просто математические расчеты и мощь плавающей запятой суперкопутера. А вот "Терминатор-2" не просто "сосет", а уже просто валяется. Потом не забывай, что абсолютно ВСЕ эффекты уже сейчас делаются на суперкомпутерах. Так какой же смысл вписывать в отснятые кадры с реальными актерами все крутые эффекты ? По деньгам - тоже самое, даже лучше. Куда лучше все отрендерить в полном 3D. А некоторую неестественность персонажей можно списать на недостатки и ограничения программ анимации и рендеринга. Хотя они уже сейчас очень близки к совершенству.


IUnknown
отправлено 19.08.01 23:00 # 18


к #15
даже близко не лежало.
Смотрел в кинотеатре - сюжет где-то на уровне детского сада.
Рендеринг очень качественный, но не более того.
Просто для того, чтобы сделать хороший фильм (даже анимированный)
одних компьютеров недостаточно.
Тот же Bugs Life. Там ведь и операторская работа и диалоги на таком высоком уровне, что нет слов.
А сюжет они правда поимели из 'Семи самураев', что тоже неплохо.
FF - просто первая ласточка среди фуфловых анимированных фильмом.
Готовьтесь, скоро такой поток дерьма всякого польется.
Просто раньше это было дорого, ново , и люди там работали талантливые, а сейчас все вышло на поток.
Результат налицо.


Diggy B.
отправлено 20.08.01 00:12 # 19


Сержант это все справедливо только для боевиков, особенно в стиле дешевой гонконгской продукции. там нужны три типичных рожи и весь упор там на каскадерах, сьемках или если продукт чуть более дорогой то и спецэфектах. все это повторить на компутере и завернуть еще круче получится может даже и лучше чем в живую (много дороже правда), а вот завернуть какунибудь крутую актерскую игру с импровизацией суперкомпутеры не смогут еще ближайшие лет дцать.


Sergo
отправлено 20.08.01 00:35 # 20


Люди! Я не совсем по теме, но близко:) качнул кодек для просмотра Гоблиновских демок, честно прочел, что надо проделать, но в Виндовом плеере не нашел на шо нажать:( Я может канеша затупил, но кому не лень, направьте в "ту" степь.


qm
отправлено 20.08.01 00:47 # 21


хрмм. я смотрю тут вовсю обсирают FF movie. а зря.
1. сюжет сделан по мотивам самой популярной в японии (и в штатах кстате тоже) соньки. уже кстате вышла 10 часть этой самой игры. надеюсь всем понятно почему сюжет фильма по игре будет детский?
2. да - это первая ласточка среди таких фильмов. причем среди высокобюджетных фильмов.
такие фильмы тоже могут быть говном - но это будет очень красивое гавно. )))
3. если смотреть FF просто как филм - через полчаса забываешь, что это 3d animation.
причем я думаю через десяток таких фильмов люди будут смоделированы как настоящие.

а летящий орел над горами в конце фильма - полный супер.


Dron01
отправлено 20.08.01 01:09 # 22


to #20 Sergo
создай тред в форуме, отвечу... ;)


DEMogOrgoN
отправлено 20.08.01 02:35 # 23


"Гоблин, я тебя не понял, там вроде материться негде." (с) Sergeant

Нет, это просто фраза дня, давненько я так не угорал.
А подтексту, подтексту-то сколько!!! ;)))


Sergeant
отправлено 20.08.01 11:14 # 24


DEMogOrgoN

Спасибо. :)
Просто я этим хотел сказать что у любого переводчика как и у актера есть своя ниша. Если человек родился с типично негодяйской физией хоть как из штанов не выпрыгивай - все равно будешь сниматься в роли негодяев и мерзавцев... Если нравится человеку делать "объективные" переводы фильмов с мочиловом и потоками крови, то он будет всю оставшуюся жизнь лупить матерные переводы, которые будут раскупаться с пулеметной скоростью. Игру "Горький-17" (Горький-18 в гоблиновской редакции) Гоблин своим "переводом" просто оживил, хотя и обошелся без так любимого всеми нами мата !

Гоблин

:) Ну не надо тушеваться, мы все знаем, как ты любишь классно переводить негодяйское кинцо ;) ("Идиот п***анутый", "Сучонок", "Прое*ал 300 баксов" в Десперадо, "Пе*ды" в "Dusk Till Dawn" - твое... ;) И народ хочет побольше отборного мата и в других твоих работах. За что и любим ;)
А Final Fantasy тебе не понравился потому что ну не годится он для ТВОЕЙ редакции и все тут ! Мы сейчас смеемся над искуственностью комповых персонажей точно также как наши родители и деды смеялись над первыми чернобелыми телевизорами...

P.S. Обязательно отсмотрю Снатча в твоей редакции. ;) Надеюсь, беспредельно-матерно-ненормативной лексики там хватает ? ;)


Sergey M
отправлено 20.08.01 11:18 # 25


Согласный с Дигги. Такие фильмы может быть в будущем займут нишу экшн, фантастики и прочих блокбастеров, но хорошей игры актера они не заменят. И точка. Я бы с гораздо бОльшим удовольствием посмотрел ФФ, если бы актеры были живые. Экшн сцены в ФФ смотрятся весьма и весьма. Сцены с диалогами и т.д. смотрятся просто отвратно. И ведь это не ахти какие глубокие по смыслу сцены, а элементарные диалоги. Это даже было видно даже на тряпичной копии. Кукольные персонажи, косят к тому же просто немилосердно. И не надо уверять, что это не баг, а фича. Это баг. Причем злостный. Т.е. в реальности всегда видно - вдаль человек смотрит или "вблизь", а эти хоть глазами вращают, а смотрят все равно непойми куда - в одну точку перед собой. В общем погано. Тут выше было сказано что типа ФФ заняла место в одном ряду с продукцией Пиксар. Ха-ха-ха (3 раза). Пиксар смотрит вниз и поплевывает со своей колокольни на SQUARE PICTURES и иже с ними, которые копошаться внизу и пыжаться достичь фотореализма. С терминатором сравнивать просто глупо. Терминатор по драйву перекрывает все части ФФ вместе взятые. Правильно Гоблин говорит - "технологическое демо", точнее не скажешь.
ЗЫ: Я, конечно, могу ошибаться, но в штатах ФФ встретили довольно прохладно. Говоря точнее - провалился. Перемудрили японцы с духами. Янки надо чтобы просто было - если сила - то одна и всеобъемлющая, как в Зв. войнах. А тут - сам черт ногу сломит. Мало того, что это расчитано на тинейджеров, это расчитано на японский тинейджеров. Я так вообще плевался.


Goblin
отправлено 20.08.01 11:33 # 26


2 Sergeant

> :) Ну не надо тушеваться, мы все знаем, как ты любишь классно переводить негодяйское кинцо ;) ("Идиот п***анутый", "Сучонок", "Прое*ал 300 баксов" в Десперадо, "Пе*ды" в "Dusk Till Dawn" - твое... ;)

Ну, типа стараюсь :)))

> И народ хочет побольше отборного мата и в других твоих работах. За что и любим ;)

Вы это прекратите :)
Упор делается не на мат, а на то, как бы поточнее сделать - чтобы ничего не упустить и не переводить одно предложение из трех, как это у наших профи принято.

> А Final Fantasy тебе не понравился потому что ну не годится он для ТВОЕЙ редакции и все тут ! Мы сейчас смеемся над искуственностью комповых персонажей точно также как наши родители и деды смеялись над первыми чернобелыми телевизорами...

Да я ж не смотрю фильмы с точки зрения "этот для моего мега-перевода подойдет" :)
Они мне точно так же как и тебе нравятся/ненравятся совсем по другим причинам.

FF - честно говоря, вообще никакой.
Смотришь только на то, как серьезно люди поработали.
А как кино - вообще не цепляет.
Неудивительно, что он мало денег собрал.

> P.S. Обязательно отсмотрю Снатча в твоей редакции. ;) Надеюсь, беспредельно-матерно-ненормативной лексики там хватает ? ;)

В строгом соответствии с ее количеством в оригинале ;)
Т.е. культа из этого не делаю ;)


Sergeant
отправлено 20.08.01 12:00 # 27


FF - честно говоря, вообще никакой

Зря ты это... Час машинного времени SGI Оникса знаешь сколько стоит ? Просто тебе помешало очень плохое качество попавшего в руки экземпляра. Правильно тут народ говорит, что через полчаса забываешь, что смотришь мультик. Сюжет слабоват, не спорю, но фильмец окупится все равно. Его посмотрят потому что не всякий день видишь вступительный ролик к игре на 2 часа... :)


Goblin
отправлено 20.08.01 12:16 # 28


2 Sergeant

>> FF - честно говоря, вообще никакой

> Зря ты это...

Дык - я-то тут при чем? :)

> Час машинного времени SGI Оникса знаешь сколько стоит ?

Да вроде не про это говорим :)
Технически - да, отменно сделано.
Но - это и все, что о фильме можно вспомнить уже через день.
Он просто неинтересный.

> Просто тебе помешало очень плохое качество попавшего в руки экземпляра. Правильно тут народ говорит, что через полчаса забываешь, что смотришь мультик. Сюжет слабоват, не спорю, но фильмец окупится все равно. Его посмотрят потому что не всякий день видишь вступительный ролик к игре на 2 часа... :)

:)))


lesnik
отправлено 20.08.01 12:20 # 29


Всем кто плевался от сюжета. Да, сюжет - не шедевр. Однако обратите внимание - в фильме нет "плохих парней". Это большой плюс, однако.

2# 25 Sergey M
Я не заметил, что персонажи косЯт. Посмотреть сейчас еще раз не могу, поэтому спорить не буду. Если окажется что ты таки прав - удивлюсь очень сильно, т.к. направление взгляда просчитать вроде как не трудно.

2#21 qm
Птичка в конце фильма - действительно очень здорово летала.

Мне фильм очень понравился, хотя недостатки там есть, конечно. Особенно запомнились арморы солдат. Непонятно, на фига они вообще их носили, если от духов арморы совершенно не помогают, но солдат в такой куче железа смотрится здорово.


Goblin
отправлено 20.08.01 12:25 # 30


2 lesnik

> Всем кто плевался от сюжета. Да, сюжет - не шедевр. Однако обратите внимание - в фильме нет "плохих парней". Это большой плюс, однако.

Там нет плохих парней потому, что это традиция такая анимэшная - чтобы зло было абсолютным, непередаваемым.


Sergeant
отправлено 20.08.01 13:11 # 31


All

Короче, плеватся можно еще долго, но вывод я думаю должен быть единодушным - купить качественный DVD с FF для коллекции даже за 600 рублей и смотреть его раз в год вполне можно. А женщин в конце фильма вообще будет пробивать на слезы... Фильмец можно отнести в категорию "Семейное кино", которое смотрят всей семьей по выходным.


Skyhog
отправлено 20.08.01 14:57 # 32


2 Goblin

Насчёт "денег мало собрал":

1) Премьеры в Японии ещё не было. Посмотрим, сколько он отобьёт,
когда все японцы строевым шагом и с песней зайдут в кино.

2) В Штатах, думаю, у него фантастическая перспектива на ДВД. Наверняка
многие решили, что это must have на ДВД и просто не пошли в кино.


Goblin
отправлено 20.08.01 15:10 # 33


Ну, что касательно меня - я себе прикуплю.


Sergeant
отправлено 20.08.01 15:13 # 34


Goblin

;) Значит все-таки зацепил-то фильмец, что жадные лапы к нему со всех сторон потянулись...


kakes
отправлено 20.08.01 15:27 # 35


Однако оценивать этот мультфильм все как нормальное кино начинают... что согласитесь плюс.
И спецэффекты из остального видеоряда не выделяются - смотрится все как единое целое - тоже плюс, раньше такого небыло.

Вобщем посмотреть стоит, нынче даже с таким сюжетом фильмы нечасто выходят.


Goblin
отправлено 20.08.01 15:30 # 36


> ;) Значит все-таки зацепил-то фильмец, что жадные лапы к нему со всех сторон потянулись...

Не, сюжет - не зацепил.
Осталось впечатление, что они сперва что-то не то делали, а потом срочно поменяли.

Но сделано здоровски, а потому хочется посмотреть - как оно на самом деле.


Sergeant
отправлено 20.08.01 16:19 # 37


Goblin

На самом деле - в кино или с DVD на большом телеке наверно сначала пригвождает к креслу, а потом вышибает на 1.5 часа мозги... Причем чем больше человек шарит в 3D (Maya, SGI), тем больше вышибает. Потому что приходит понимание СКОЛЬКО бы времени потребовалось, чтобы сделать такое в одиночку на PC. :(
Вообще наверно следующий этап будет полная имитация природы - листочки, ветерок, ручеек - кстати уродливое приближение к реальности (с 15 fps) уже сейчас могут оценить владельцы GeForce 3 запустив 3DMark 2001.


IUnknown
отправлено 20.08.01 16:36 # 38


Я тут за 4 месяца в US заметил, что народ на фигню не ходит.
Вот пример: Memento,вроде и денег в фильме нет (и SGI тем более), а был полный зал. В пятницу, вечером билетов просто нет. А вот был на FF - три человека (вместе со мной). А это была чуть не премьера.
Смысла на dvd брать не вижу вообще. Нельзя себя заставить насильно смотреть просто ничего, полное отсутствие смысла. Так что не тратьте деньги на лажу. Тем более, что через год выйдет очередной эпизод Star wars и все будут кричать, что как все здорово, а FF будет казаться поделкой школьников.


Sergeant
отправлено 20.08.01 16:42 # 39


IUnknown

Наверно или кинотеатр был в опасном квартале ;) или народ там на DVD решил этот фильмец поиметь... А у СтарВорс сюжет недалеко от FF ушел - всегда была ставка на визуальные эффекты стрельбы в космосе...


IUnknown
отправлено 20.08.01 16:42 # 40


2 Goblin
по поводу матюгов. Если в фильме хоть одно слово shit. То при покупке билета тебя попросят показать ID(права там или что есть), тк фильм rated для определенной категории.
А теперь угадай, для какой категории снят этот фильм? до 14 я думаю.


Goblin
отправлено 20.08.01 17:15 # 41


2 IUnknown

Да я-то типа в курсах - про весь этот shit :)
Это пацаны тут никак понять не могут, что такое матерная брань и где она бывает.


Sergeant
отправлено 20.08.01 18:09 # 42


Гоблин

Ну мы-то живем в России ;) А тут без мата тебя даже иногда просто не понимают, требуется перевод ;)
Кстати, Гоблин как можно достать DVx-релиз твоего бессмертного Snatch : Goblin's Cut ? Хочу !!! DVD еще есть не у всех, а DVX идет везде.


Goblin
отправлено 20.08.01 19:15 # 43


Письма пиши сюда: goblin@oper.ru


DED
отправлено 21.08.01 00:46 # 44


Shit сказать это вам не бабу отрендерить.


Patriarch
отправлено 21.08.01 08:31 # 45


Гы... а вот я посмотрел, и прошибло по полной. Зная КАК это делается, челюсть отвисала...
Сюжетец-говно, дали б мне этих персов, я б фильмец зафигачил...

ИМХО следущий фильм должен называться starcraft. там и Гоблину работы найдется :)


Dark Raven
отправлено 21.08.01 11:56 # 46


Я упомянул о продолжении успехов Pixar/Dreamworks именно с технической точки зрения.
Да, кстати, меня очень интересует такое понятие, как сюжет... Как определить, есть он или нет? Вообще, странно...
Вот фильм "Шестое чувство" можно пересказать несколькими словами, так он что, бессюжетный?
Или нужен сюжет как в фильме "Воспитание Каина"?
У FF есть своя мысль, и если некоторые моменты там явно наивны (вроде оперативного появления команды на "багги"), то что же, в мусорную корзину из за этого?
Еще позволю себе сказать несколько слов о фильме AI. Не скажу, насколько там хорош сюжет, его тоже можно в нескольких словах пересказать, но этот фильм так сильно меня зацепил, как ни один из других.
Так может, тут дело в чувствах, которые должен вызывать фильм, а не в сюжете?
Правда людям, подверженным депрессии, этот фильм настоятельно не рекомендуется смотреть.

С уважением.


suka
отправлено 21.08.01 19:01 # 47


yobu dalis?



Double
отправлено 22.08.01 11:01 # 48


Прав народ... чем больше ты шаришь в 3D, тем больше этот фильмец цепляет при просмотре... именно как технологическая демка, даже на DivX-ной конверсии с VHS... Что касабельно не сто процентной фото-реалистичности, так это как раз самое оно... IMHO это новое направление в исскустве... не кино и не мультфильм... это-то мне нравится больше всего... не думаю, что через 20-50 лет потребность в актерах резко сократится(если только не будет глобальной катастрофы, когда станет не до кино:)... А сюжет не так уж и плох, я думаю каждый сможет назвать десятки фильмов, которые собирали кучу денег, но являлись сами по себе безсюжетной отрыжкой режисера... очень смешно было читать о сравнении сюжетов первого эпизода звездных войн и FF... Когда я смотрел звездные войны, то просыпался только во время особенно громких взрывов, добросовестно пытаясь смотреть дальше, но неумолимо засыпая... В сравнении с сюжетом первой части звездных войн, сюжет FF превосходит SW как Война и Мир превосходит сборник дешевых анекдотов... В общем FF маст хэв АднАзнАчнА!

PS: Немного не в тему... посмотрел тут на днях "Расплата" с Гибсоном... хочу теперь посмотреть в переводе Гоблина... где их(фильмы с переводом Гоблина) можно достать в Москве?
PPS: Кстати фильм "Расплата" всеравно получился лирическим и немного попсовым... много там ляпов... особенно мне понравился конец фильма, где Гибсон с разможжеными пальцами ног ходит, бегает, водит машину и даже не морщится... а вообще концовку надо-бы переменить... интересно согласился бы Гибсон играть в фильме, если-бы в конце под пытками он сдал-бы настоящее местонахождение сына главы синдиката, и выбравшись из багажника(как сделал это в оригинале) уехал-бы с папкой денег, подобрав по пути китаянку садо-мазохистку, а его подружку-блондинку изнасиловали-бы и убили в тщетной попытке отомстить... Ну или скажем взорвал-бы свою подружку вместе с бандитами... тоже было-бы не плохо...



cтраницы: 1 всего: 48