Ответственно заявляю

27.08.01 12:11 | Goblin | 58 комментариев »

Разное

Одно время много писал для бумажных изданий. Заметил, что неспособен как следует править текст на экране. Напечатанный на бумаге — отлично правится, а вот на экране — ничего хорошего, почему-то не замечаю даже откровенных ляпов.

Для борьбы с нездоровым явлением и для печати доносов прикупил себе принтер. Матричный. Дурацкое такое было приспособление, одну страницу печатало по три минуты. Жужжало омерзительно, буковки выдавало дрянные.

Пару лет я эту дрянь терпел. Потом плюнул и пошел купил себе Hewlett Packard LaserJet 1100. И с тех пор, камрады, горя не знаю. Печатает аки демон. Очень быстро и очень качественно, даже если на минимальных установках. Каждая страница, блин, как произведение искусства — аккуратная, красивая.

Жаль, доносов больше не пишу. А не то явно задал бы новое направление в доносооформительстве.

Через это ответственно заявляю: Hewlett Packard — серьезная контора, принтер которой я страсть как люблю. Как раз сегодня напечатал здоровенный опус, и теперь через это радуюсь.

Вещь!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 12

Lechoix
отправлено 27.08.01 12:24 # 1


HP - имхо _единственный_ стоящий уважения брэнд.


Ту
отправлено 27.08.01 12:25 # 2


А про что опус и когда мы его увидим?


Lechoix
отправлено 27.08.01 12:26 # 3


yeah, yeah, I was first here! :)))


[spiDeR]
отправлено 27.08.01 12:35 # 4


Дык...щас в каждой уважающей себя конторе только Хьюлеты и стоят. Надежен аки верблюд в пустыне. Правда иногда бывает гемор с картриджами, которые не очень качественно заправляют. То порошка много, то мало...:)))))


LJ6l-owner
отправлено 27.08.01 12:35 # 5


Printeri konechno rulat, no ostal'nie devaisi mahko govora tak sebe. Da i drova pisat' oni ne umejut. Otavarilsa 2 goda nazad ihnim kal'kulatorom samim navorochennim, tak k nemu do sih por bezglychnyi firmware ne vishel :( Teper' budu dumat' 16+16 raz, prezde chem vozmu ne-printer s logotipom HP.


Lechoix
отправлено 27.08.01 12:37 # 6


Небось, опус про тренировку памяти?


DblK
отправлено 27.08.01 12:38 # 7


> HP - имхо _единственный_ стоящий уважения брэнд.

по сравнению с другими "брендами" - Xerox, Canon, LexMark, Epson, и пр. конечно да.

для контор люди советуют (не знаю как пишется) Киосера. дорогие они только.


Goblin
отправлено 27.08.01 12:39 # 8


Ага, он.

Уже готовы почти все картинки: типа "Мозг оперуполномоченного", "Нос оперуполномоченного", "Цепкие лапы оперуполномоченного" и пр.



Lechoix
отправлено 27.08.01 12:43 # 9


Бвахаха! :)
"Мочевой пузырь о/у: емкость 3 литра" :)


Eugine
отправлено 27.08.01 12:47 # 10


а можно вопрос? у меня тоже 1100, а говорят там ещё какая-то пристава продаётся для ксерокса в принтере? или чё-то не то?


Goblin
отправлено 27.08.01 12:52 # 11


Это не "ксерокс", это сканер - спереди навешивается.
Ну, пихаешь туда лист, он его сканирует, и тут же можешь его распечатать.
Не совсем "ксерокс", но результат - тот же.

Сколько стоит - не знаю.
В конторах, наверно, полезный.


Lechoix
отправлено 27.08.01 12:56 # 12


Этот "довесок" стОит 120 бакинских.
Он - монохромный.
А за 80 у.е. можно взять отличный цветной планшетный USB-шный сканер.

У HP подобные приблуды - единственное слабое место, еще со времен угребищного Companion'а.


Eugine
отправлено 27.08.01 12:59 # 13


понял спасиб
то есть он как-бы на хер не нужен?


Goblin
отправлено 27.08.01 13:04 # 14


Дык - это тебе решать :)

Вообще - невыгодно.
Сканер дешевле купить отдельно, да и качеством он будет на порядок лучше.


Lechoix
отправлено 27.08.01 13:10 # 15


Единственным плюсом этой штуки является то, что с ней принтер можно использовать как копировальный аппарат.
Но с любым мало-мальски приличнм сканером идет ПО, позволяющее делать то же самое :)


fil
отправлено 27.08.01 13:20 # 16


известно
лазерный принтер может быть любым, главное что бы он был фирмы НР:)

ИБМ тоже ничего


den
отправлено 27.08.01 13:22 # 17


Покажите мне современный лазерный принтер который плохо печатает. :))))
Популярность ХП тока из-за обилия рекламы.
Как я понимаю речь идет о принтере бытовом и ламерском.
Если говорить о профессиональной технике которая сотны тысяч страниц в день печатать может,
то Хп пожалуй в сторонке останется.
Так что все относительно,просто тов. с/у восхищается ,видимо, общим прогрессом.
Типа не стучит когда печатает и размазанных капель не выдает :)))
Ну за это надо отдельное спасибо сказать товарищу,который придумал эффект притягивания заряженной
эмульсии к облученному барабану.И Ксероксу который внедрил это и продвинул.(Кстати бабла они на этом немеренно срубили,тк были монополистами на протяжении десятилетий,пока их не раскулачили )
Вот.Так что ХП и рядом не стояло.Они обычные прихлебатели.
Мораль какая? ФИзик рулит!


BEAR
отправлено 27.08.01 13:34 # 18


1100 делает проверку картриджа, датчик стоит, кот. запоминает состояние картриджа. Если засыпать в пустой картридж порошок, то вумный датчик скажет - фуй! Спецы грят это новая политка ХП, мол тока новые, качественные картриджи и никаких дешевых тонеров. Но можно сделать чип тюнинг, шоб обмануть.

Как не знаю, но проблема у многих клиентов возникла.


Crudus
отправлено 27.08.01 13:34 # 19


А Brother все равно надежнее. В печке барабаны металлические с тефлоном, сносу нет. И вообще, резиново-пластмассовых деталей минимум. Но по расходникам HP выгоднее.


Goblin
отправлено 27.08.01 13:35 # 20


2 den

:)))

Эдак можно рассказать про то, что ЭЛТ придумали в России, и потому Sony - откровенно сосет, со всхлипами :)))
И не телевизоры у них, а вообще неведомо что - любой телевизор ведь показывает :)
Так - прихлебатели ;)


Crudus
отправлено 27.08.01 13:35 # 21


BEAR
А у нас все нормально. Сыпь сколько влезет (тоже 1100) :)


temas
отправлено 27.08.01 14:11 # 22


Как человек владеющий вопросом ответственно заявляю: лазерные принтеры поребительского уровня имеется ввиду HP1100 и HP1200 и их модификации пригодны только для ПЕРСОНАЛЬНОЙ работы под систему Windows, и ни шагу в сторону, иначе каюк, отсутствие аппартной руссификации делает данную вещь непригодной для работы в офисе, для дома - вещь отличная но не более так что те конторы которые имеют их потенциальные заложники небольших но все же проблем. Наш выбор HP 2100 а когда увидел в работе четырехтысячную серию - я понял вот где оно счастье :))).
по поводу Брозера-соглашусь неплохие вещи но пока есть один минус - малая относительно ХП распространенность расходников, но плюс - цена и более широкий модельный ряд.

Спрашивается - нахрена я это все писал - не знаю :))))))))))))))))))))))))))))))))))


Winter Mute
отправлено 27.08.01 14:21 # 23


Goblin!

Тешу себя надеждой, что в этом малость смыслю, поэтому заявляю (ответственно): большая часть линейки HP - туфта. Единственный стоящий принтер в этом ряду был - LJ 6P. 1100 (самый у нас распространенный) - вообще редкостный отстой (естественно, сугубо имхо). Через полтора года более-менее загруженной работы механика вылетает _напрочь_. Остальное - то, что при верхней подаче перекашивается бумага, отсутствие лотка, жуткий перегрев, малый объем картриджа и т. д. - это только цветочки :((.

Также сугубо имхо - лучший принтер как для домашнего, так и рабочего применения - Kyocera (например, http://www.kyocera.ru/product/1750/fs-1750_ru.htm 30 тысяч копий с одного картриджа... Снимаю шляпу... Или вот: http://www.kyocera.ru/product/1000/fs-1000_ru.htm ). Рулит однозначно.


Crudus
отправлено 27.08.01 14:21 # 24


Да уж, щас начем вспоминать GCC, QMS, Xante и т.п. :)


фЕОШ ПФГБ зБНМЕФБ
отправлено 27.08.01 14:30 # 25


2 #1 Lechoix

> HP - имхо _единственный_ стоящий уважения брэнд.

Среди лазерников.

Из струйников и матричников (а они нам нужны и сейчас) лублу только Епсон.


2 # 5 [spiDeR]

> Правда иногда бывает гемор с картриджами, которые не очень качественно
>заправляют. То порошка много, то мало...:)))))

Ну здрасте вам! Это то же самое, что ставить на мерс запчасти от Волги, а потом удивляться, и чего это он ездить как раньше перестал.

Картриджи заправлять - не наш выбор.
А ставить - только родные фирменные. Всякие дешевые аналоги - нафиг.




Goblin
отправлено 27.08.01 14:31 # 26


2 Winter Mute

> Тешу себя надеждой, что в этом малость смыслю, поэтому заявляю (ответственно): большая часть линейки HP - туфта. Единственный стоящий принтер в этом ряду был - LJ 6P. 1100 (самый у нас распространенный) - вообще редкостный отстой (естественно, сугубо имхо). Через полтора года более-менее загруженной работы механика вылетает _напрочь_. Остальное - то, что при верхней подаче перекашивается бумага, отсутствие лотка, жуткий перегрев, малый объем картриджа и т. д. - это только цветочки :((.

Камрад! :)

Безотносительно к тебе лично говорю, ничего личного не подразумеваю :)))

Если говорю о чем-то, что мне активно не нравится - народ завсегда объяснит, что я ничего не понимаю и в силу разных причин неспособен оценить отличную вещь :)))

Если говорю о том, что мне что-то активно нравится - тот же народ завсегда объяснит, что я и тут ничего не понимаю и в силу разных причин неспособен осознать отстойность :)))


Goblin
отправлено 27.08.01 14:33 # 27


И - самое главное.

Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"?

Серьезно - так?


KAE
отправлено 27.08.01 14:49 # 28


>Если говорю о чем-то, что мне активно не нравится - народ завсегда объяснит, что я ничего не понимаю и в >силу разных причин неспособен оценить отличную вещь :)))

А знаешь почему ? :)
Потому что народ не любит однозначных заявлений :) Типа это - РУЛЬ, а вот это, напротив, - СУКСЬ.

Говорил бы сразу так, как потом объясняешь: "Девайсы Х очень хорошо проявили себя, когда я ими пользовался, а вот от девайсов У я не смог добиться заявленных характеристик", то может и комментсов было бы меньше :)

Опять таки не в плане нарвоучений, а лишь точка зрения.

И вообще избегать однозначных формулировок есть правильный подход к изложению материала (мое сугубое ИМХО)

А НР1100 тоже люблю :)
Но киосеру попробовал бы


Winter Mute
отправлено 27.08.01 14:50 # 29


> Если говорю о чем-то, что мне активно не нравится - народ завсегда объяснит, что я ничего не
> понимаю и в силу разных причин неспособен оценить отличную вещь :)))

> Если говорю о том, что мне что-то активно нравится - тот же народ завсегда объяснит, что я и
> тут ничего не понимаю и в силу разных причин неспособен осознать отстойность :)))

:))))))

Камрад, не в этом дело. Просто HP - это грабли, на которые я уже наступал (отдельный разговор). И иногда (под настроение) не советую наступать другим.

> Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для
> которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"?

Для домашнего пользования у меня выделена Kyocera FS-1750, купленная за полторы тонны бакинских. О потраченных деньгах ни разу не пожалел.











Anthony MAD
отправлено 27.08.01 14:58 # 30


ИМХО НР 1100 - самый удачный из настольных принтеров НР. Даже новый НР 1200 - не совсем то, что нужно - сырой еще. Не хватает 1100-му нормального расширения памяти с помощью SIMM/DIMM и USB. По характеристикам к нему ближе всего Lexmark Optra E312 (у которого вышеприведенные недостатки отсутствуют) и Canon LBP-800(который с точки зрения внутреннего устройства почти полный аналог HP). У НР есть два существенных приемущества - его картридж не заправляет только ленивый и на нем можно печатать из-под ДОС.
Что касается лазерных принтеров для неидивидуального использования, то тут НР всего лишь один из многих. По опыту могу сказать, что для среднего офиса нет ничего лучше Lexmark OptraT(M), а для офиса побольше - последних моделей от Xerox.

2 Goblin
Что-то в последнюю неделю Тупи4ок превратился толи в мега-магазин на диване, толи в филиал форума ixbt... ;)


Жепы ржзв Ъвонежв
отправлено 27.08.01 14:59 # 31


>Заметил, что неспособен как следует править текст на экране.
>Напечатанный на бумаге - отлично правится, а вот на экране - ничего
>хорошего, почему-то не замечаю даже откровенных ляпов.

Те же самый грабли.
Я даже просто читатьь что-то большее по объему, чем страничка связанного текста, с экрана не могу. А про "править с экрана" - даже и говорить не приходится. Хотя уже почти 15 лет с компами балуюсь.


Пробежий
отправлено 27.08.01 15:11 # 32


Занимательная статистика:

Комментсов - 31

Из них связанных с главным мессиджом (почти готов здоровенный опус) - 3.

Остальное - обсуждение достонств/недостатков Хюлета и срач про категоричность. Странно, что на "доносы" никто не повелся. Не успели? гыгы

Гм.


Goblin
отправлено 27.08.01 15:19 # 33


2 Пробежий

Слово донос употребляю в прямом смысле - это доносы и есть.
Написано про написание доносов потому, что именно этим и занимался - доносами граждан друг на друга.

Кого-то на что-то "провоцировать" - и в мыслях не держу.
"Пылающих благородной страстью" на почве морализаторства, "обличителей доносительства" - не понимаю, точно так же, как неспособен понять ход мыслей малолетнего дауна.

Донос - и донос.
Что в нем такого?
Точно такая же канцелярская бумага, как и любой другой чиновничий документ.


Anthony MAD
отправлено 27.08.01 15:41 # 34


2 Goblin
Неее... Канцелярская бумага - это все осталось в прошлом веке. Вот он - донос века двадцать первого:
http://www.microsoft.com/piracy/howtotell/rus/what/enduser_form.asp

Только так.


Пробежий
отправлено 27.08.01 15:51 # 35


# 33 Goblin
Чего тут непонятного? Исторический контекст и "национальные" особенности в голову взять - тут все яснее и станет. Вопрос-то не в самом факте доноса, а - предмете оного, да в мотивах доносчика. Чего ему надо? Справедливости? хехехе... тут я пессимист, однако. Вот и получается, что доносчик - существо довольно мерзкое на ощупь. А жалко. Скажем, о готовящемся убийстве донести не грех ведь? Наоборот!
Да и по господствующей воровской морали доносчик - первый враг, потому что тайный. И много тут еще аспектов...

Потом, ты пишешь, что САМ писал доносы. Может, ты с донесениями попутал? Иначе вырисовывается чудовищная картина: опер самолично строчит доносы граждан друг на друга, а мужики-то и не знают! гыгы

Я не спец в милицейской кухне, но здравый смысл подсказывает мне, что к делу подшивается оригинал доноса. Следовательно, доносы _граждан_ ты мог только переписывать, чтоб всем каракули не разбирать, о чем, правда, и обмолвился слегка. Так?
Мораль - яснее надо выражаться. -)


Пробежий
отправлено 27.08.01 15:58 # 36


# 34 Anthony MAD
Нда...
Потом, глядишь, состоится торжественная передача базы данных правоохранительным органам, с оркестром, пресс-конференцией, перерезанием ленточек и банкетом за счет Мелкомягких. И миллионы юзеров ринутся перечитывать "12 стульев" на предмет освежения в памяти содержимого ДОПРовской корзинки.
СЯДЕМ УСЕ!


Anthony MAD
отправлено 27.08.01 16:05 # 37


# 36 Пробежий
Дык самое удивительное, что это не фэйк и не болванка. Это реально работающая страница, с которой можно реально донести дяде Гейтсу о нехороших пользователях/компаниях. Работает - только успевай на Enter жать.

Сразу хочу предупредить от возгласов по типу "менты-уроды уже и в Инет свои вонючие лапы запустили". Данная форма доноса была разработана и с успехом использовалась в США. Т.е. ее основные пользователи именно американцы. Русскоязычному пользователю радости интернет-доноса стали доступны только в этом году без какой-либо помощи правоохранительных органов.


Goblin
отправлено 27.08.01 16:10 # 38


2 Пробежий

> Чего тут непонятного?

:)))

Мне - все понятно :)))
Это я тебе типа "позицию" обрисовал.

> Исторический контекст и "национальные" особенности в голову взять - тут все яснее и станет. Вопрос-то не в самом факте доноса, а - предмете оного, да в мотивах доносчика. Чего ему надо? Справедливости? хехехе... тут я пессимист, однако.

Добровольному доносчику нужна личная выгода.
Принужденный - работает потому, что один раз нагнули, и далее уже не соскочить.

> Вот и получается, что доносчик - существо довольно мерзкое на ощупь. А жалко.

Не, они очень разные.
Как правило, самые обыкновенные.

> Скажем, о готовящемся убийстве донести не грех ведь? Наоборот!

Согласный.

> Да и по господствующей воровской морали доносчик - первый враг, потому что тайный. И много тут еще аспектов...

Ну, сами они этим не брезгуют.
Тут дело в том, кто и как это классифицирует перед общественностью.

> Потом, ты пишешь, что САМ писал доносы. Может, ты с донесениями попутал?

:)))

Донос и донесение - это, вообще-то, одно и то же :)

Ни того, ни другого давно уже нет.
Есть только рапорта и сообщения.
Слова "донос" стараются избегать.
Хотя именно так можно назвать практически любое сообщение о чьей бы то ни было деятельности.

> Иначе вырисовывается чудовищная картина: опер самолично строчит доносы граждан друг на друга, а мужики-то и не знают! гыгы

:)))

Доносы строчат - оперу, а не наоборот :)))

> Я не спец в милицейской кухне, но здравый смысл подсказывает мне, что к делу подшивается оригинал доноса.

К специальному делу :)
Которое показывают только тем, кто имеет спецдопуск, ибо это есть государственная тайна.
Следователю, например, не показывают.

> Следовательно, доносы _граждан_ ты мог только переписывать, чтоб всем каракули не разбирать, о чем, правда, и обмолвился слегка. Так? Мораль - яснее надо выражаться. -)

Ну, кто дело знает - тот понимает, о чем речь :)

Потом, "писал доносы" звучит гораздо смешнее :)))


Al_ex
отправлено 27.08.01 16:50 # 39


>Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для >которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"?
>
>Серьезно - так?

Именно так. Если я собираюсь купить всего-лишь видеокарту за 350$ (догадаетесь какую?), то 350 за принтер, которого хватит лет на 5 - это нормально.
70 за картридж - это тоже нормально, потому что цена за лист у него не больше, чем у других. Это не ризограф, не Indigo, а принтер, который нормально так для дома подходит.


Пробежий
отправлено 27.08.01 16:53 # 40


>"писал доносы" звучит гораздо смешнее
Дык я и говорю: "не повелся".

Но статистика все равно любопытная. хехе


temas
отправлено 27.08.01 18:11 # 41


to 30:
"печать под ДОС" не смешите мои тапочки, если для того чтоб печатать под дос надо грузить резидетную прогу в память принтера и периодически ее подгружать пока того как он сука заснет то это мазохизм называется а не печать под ДОС!
так что как раз эту задачу данный принтер грамотно не выполняет!
Сам страдаю от этого счастья.


temas
отправлено 27.08.01 18:15 # 42


>Камрады, вы что - на полном серьезе >считаете, что принтер ценой 350 баксов, >картридж для которого стоит 70 баксов, >это действительно "неплохой принтер для >домашнего пользования"?
"а шо делать" те принтеры которые по 70-90 баксов стоят так это не принтеры - это доильные аппараты, раз сто баксов, через месяц еще 30 за картридж и понеслась...
это неплохой персональный принтер и только и всего


dvm
отправлено 27.08.01 18:33 # 43


Сколько денег акула бизнеса получила за рекламу HP на сайте? ;) Заказывал ли рекламу сам HP или какой-нибудь его дилер? ;)


Anthony MAD
отправлено 27.08.01 18:55 # 44


# 41 temas
> так что как раз эту задачу данный принтер грамотно не выполняет!

Он ее хоть как-то выполняет. Что для лазеоного принтера, выпущенного в 1999 году уже достижение. И это самое достижение спасает огромное количество народу на территории экс-СССР у которого нет-нет да и проклюнется необходимость попечатать под ДОС. А уж загрузить драйвер - куда намного меньший геммор, чем держать на столе еще и матричник в придачу.


Goblin
отправлено 27.08.01 19:41 # 45


2 Al_ex

> >Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для >которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"? Серьезно - так?

> Именно так.

Суров.
Слов нет - серьезно.

я вообще ни у кого дома таких принтеров не видел - ну, кроме ворованных и взятых с работы для дела.
То, что стоит дома - ст0ит в пределах 150 долларов.

> Если я собираюсь купить всего-лишь видеокарту за 350$ (догадаетесь какую?), то 350 за принтер, которого хватит лет на 5 - это нормально. 70 за картридж - это тоже нормально, потому что цена за лист у него не больше, чем у других. Это не ризограф, не Indigo, а принтер, который нормально так для дома подходит.

я, наверно, не совсем правильно вопрос задал :)
У меня у самого он - домашний.
И видеокарты - примерно такие же.

Но.
Это вовсе не рядовой, стандартный принтер для дома - согласный?
Точно так же как карты по 350 баксов покупают очень далеко не все.
Очень далеко.


Anthony MAD
отправлено 27.08.01 20:10 # 46


# 45 Goblin
> я вообще ни у кого дома таких принтеров не видел

Это потому что дома, как правило, объем печати небольшой и хочется иметь возможность цветной печати. Ну там реферат раз в месяц распечатать, пару заяв на соседей, новую фотку Лятисии Кастры ;)

Лазерный принтер принципиально невыгоден, особенно если вспомнить, что ежели денег на заправки не жалеть и заправлять картридж у струйника не за 100, а за 180 рублей, то он три-четыре перезаправки выдержит легко.

Класс принтеров, в который попадает HP 1100, называется не "домашний", а "настольный" или "персональный" - почувствуй разницу ;)

Есессно, что основное место этого девайса в офисе, на столе у человека, который печатает понемногу, но часто.

Другое дело, что в нашей стране, 1100 часто оказывается единственным принтером в комнатухе, где 10 бухгалтеров печатают квартальные отчеты. Но это уже из другой ОПЕРы.


Goblin
отправлено 27.08.01 22:45 # 47


2 Anthony MAD

> Это потому что дома, как правило, объем печати небольшой

Это потому что он ст0ит до херища :)))


Al_ex
отправлено 27.08.01 22:58 # 48


# 45 Goblin
>
>2 Al_ex
>
>> >Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для >>которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"? >Серьезно - так?
>
>> Именно так.
>
>Суров.

Да нет, я вообще-то слегка пошутил:).

>Слов нет - серьезно.
>
>я вообще ни у кого дома таких принтеров не видел - ну, кроме ворованных и взятых с работы для >дела.
>То, что стоит дома - ст0ит в пределах 150 долларов.
>
>> Если я собираюсь купить всего-лишь видеокарту за 350$ (догадаетесь какую?), то 350 за >принтер, которого хватит лет на 5 - это нормально. 70 за картридж - это тоже нормально, >потому что цена за лист у него не больше, чем у других. Это не ризограф, не Indigo, а >принтер, который нормально так для дома подходит.
>
>я, наверно, не совсем правильно вопрос задал :)
>У меня у самого он - домашний.
>И видеокарты - примерно такие же.
>
>Но.
>Это вовсе не рядовой, стандартный принтер для дома - согласный?
>Точно так же как карты по 350 баксов покупают очень далеко не все.
>Очень далеко.
>

Согласный конечно.
Я сам таких не покупал, только собираюсь:). Как раз апгрейды делать не люблю и возиться не люблю. Поэтому к недавно купленному Athlon 1333 c 256 DDR хочу купить GF3, только чтобы обойтись подольше без всяких апгрейдов и забыть вообще про всю эту начинку. Так же если бы и принтер для черно-белой печати покупал, может быть, купил бы/спер что-то типа твоего. Только чтобы печатал быстро и качественно, а HP печатает качественно. Но так как дома по многу не печатают, 1100 там мало кому нужен. Не домашний, конечно:).


цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ
отправлено 27.08.01 23:30 # 49


>Другое дело, что в нашей стране, 1100 часто оказывается единственным
>принтером в комнатухе, где 10 бухгалтеров печатают квартальные отчеты.
>Но это уже из другой ОПЕРы.

Садисты!!! На 1100 - такое?!!!

Вот 6Р у меня уже 3,5 года пашет в таком режиме - и не жужжит ни разу. Только ради профилактики понес в специальную контору дружественную, чтоб глянули, не надо ли дивайсу смазки-чистки.
Заглянули.
Спросили: "На какой предмет ты нам его принес?" :-)))
Типа пылесосом пошуровали и вернули взад.




Гетэ фгяю Сюрпегю
отправлено 27.08.01 23:38 # 50


2 # 47 Goblin, 27.08 22:45

>> Это потому что дома, как правило, объем печати небольшой

>Это потому что он ст0ит до херища :)))

Не знаю, вот сижу, думаю.
Нафиг мне лазерник дома? Даже самый дешевый?
Что с ним делать? Мне ж одного картриджа лет на 10 хватит. :-)))
Как предмет интерьера, разве что. :-)))
Струйник - другое дело. "Фото-колор" какой-нибудь. Епсон. Взял бы. Если б подарили. :-)))
А за деньги если - см. первые три строчки. Только заменить "лазерник" на "принтер вообще". :-)))




Goblin
отправлено 28.08.01 00:39 # 51


> Мне ж одного картриджа лет на 10 хватит. :-)))

Да вот и я про то же - зимой два года будет как, а картридж все не кончается :)


Xan
отправлено 28.08.01 08:38 # 52


На счёт заправки картриджа. В техцентре работал, сам запрвлял, сам ремонтировал.
Если денег на жратву хватает, если это не последний месяц использования принтера, то лучше не жадничать, а купить новый картридж. Тем более, если его хватает на 2 года. Тогда не будет отрицательных эмоций. Э-э-э ... и всегда будет казаться, что свой принтер самый лучший в мире. :-)

Что касается чтения текста с экрана, то, возможно, поможет Refresh Rate = 120 Hz. Или LCD-панель. Хотя, ежели подумать, принтер дешевле панели.


Al_ex
отправлено 28.08.01 09:46 # 53


# 52 Xan
Панель не поможет:).
Сколько раз замечал: с экрана текст воспринимается не так серьезно..как черт его знает. Относишься к написанному не как к тексту, а как к игрушке какой-то.


Goblin
отправлено 28.08.01 10:03 # 54


Не, никакая панель не помогает.
Никакой разницы нет.
Может, это какое злостное предубеждение, но - ничего не получается.

Вот напечатанное на бумаге чирикать авторучкой - это да.
Там результат совсем другой.


The_vict0r
отправлено 28.08.01 12:16 # 55


А у нас это HP LaserJet ну очень глючит - 20 страниц напечатает, призадумается, хрюкнет, выдаст листик "шумерского" шрифта и вешается :(


Dmitri
отправлено 29.08.01 00:14 # 56


HP LaserJet 1100 - респект. У меня принтер уже два года..... Всем доволен


Маленький Мук
отправлено 29.08.01 08:52 # 57


кстати о рыбках - уважаю эти аппараты. чуть ли ни единственные у которых автозагрузчик грузит нормально некачественную советскую бумагу. жёлтенькую такую, не то чтоб самую дешёвую, но и даже не 1-й сорт. с другими - одно мучение было - они работали только если по 1 листику вставлять...
а вообще такую бумагу использовать - это как групповое изнасилование принтера, и сажать тех мудаков - начальников что заставляют ею пользоваться, тоже на столько же надо. :-)


цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ
отправлено 29.08.01 10:22 # 58


2 #57 Маленький Мук,

>тех мудаков - начальников что заставляют ею пользоваться, тоже на
>столько же надо. :-)

Хы!
Началников правильных надо иметь (всем поручикам - МОЛЧАТЬ!!) :-))
Мой всегда слушает, что я ему говорю. И если говорю, что лучше на бумаге и расходниках не экономить - не экономит.
И так во всем прочем. Говорю "надо" - значит надо, денег никогда не жалеют, если есть.
Правда тут есть маленький секрет: начальство знает, что мое "надо" - это значит действительно "надо для работы", а не для "УТ погонять на рабочем компе". :-)))))



cтраницы: 1 всего: 58