Нарушение

04.09.01 02:57 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Типа пошел на сделку с совестью — нарушил распорядок дня.

Вечером вцепился в Pitch Black и таки перевел его.
Добротный фильм.
Мне нравится, потому — старался.

Pitch Black

Говорят там мало, почти как в Хищнике.
Что, понятно, только на руку труженникам изящной словесности.
Как говорят матерые футболисты: игры — реже, деньги — те же!!!

Заодно сравнил порезанный и непорезанный варианты.
Оказалось, что отрезали в основном особо злобные фразы в диалогах.

Три минуты отрезанных фраз — это достаточно много.
Хорошо, что правда победила!

Отбой.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.09.01 11:05 # 5


> И откуда такая производительность!!!!!!!

Да он маленький совсем - по объему диалогов :)

Типа стремительным домкратом заканчиваю Full Metal Jacket - рекомендую, кстати, просто настоятельно.


Goblin
отправлено 04.09.01 13:15 # 7


Дык - это же т.н. художественный фильм, а не документальный.
Т.е. задачи "сделать чтобы было как на самом деле", чтобы астрономы ходили хором дрочить на просмотры этого фильма - не стояло, я так думаю.

Сделано так, чтобы красиво смотрелось - и все.
Заверяю, что смотрится действительно очень красиво - руки у снимальщиков растут из правильных мест.

Сам фильм - для глаз и ушей.
То есть про катастрофы, прыжки, драки, беготню и набеги монстров.
Изображение - выше всяких похвал, звук - караул.
Если его смотреть как для глаз и ушей, тогда это первый фильм такого рода со времен Aliens.

Если подходить с точки зрения здравого смысла и соответствия реалиям - бред полный.


Goblin
отправлено 04.09.01 13:28 # 9


Думаю, после 10.


Goblin
отправлено 04.09.01 13:49 # 13


> А как фильм обзывается в русском варианте?

Непроглядная тьма или Кромешная тьма - как лучше?

> я бы взял бы :-)

:)

> а, что еще будет к 10 готово?

По идее сразу должны быть готовы:

Alien
Platoon

Вслед за ними:

Full Metal Jacket
Pulp Fiction


Goblin
отправлено 04.09.01 13:59 # 15


> :-)) (про астрономов)

Ничего личного :)


Goblin
отправлено 04.09.01 15:17 # 19


Покривляйся, покривляйся :)))


Goblin
отправлено 04.09.01 15:45 # 21


...у Риддика :)


Goblin
отправлено 04.09.01 17:16 # 25


2 Axl Rose

Понял, сенкс.
Да и звучит кромешная лучше, однозначно.


Goblin
отправлено 04.09.01 17:42 # 27


2 Buba.

> В конце 80х фильмец такой был "Moon 44". С Мишкой Паре. Фильм понравился, а перевод нет. Ожидается ли работа по данной теме в конторе "полный Пэ" ?

Нету такого в списках :(
Кандидаты на разделку висят вот тут: http://oper.ru/trans/

> И еще: как то ты бросил нам кость - де игрушку делаю.

Про кость - дюже звучит нехорошо, камрад, ты уж извиняй.

> Всякие там морды зверские просил прислать (кстати, приходи в какое-нибудь ВУ с фотиком на первый показательный марш строевым курсантов первого курса - нащелкать можно от души).

:)))

У меня тут целая Захарьевская, дом 6 - неподалеку :)

> Так вот, ты бы информировал время от времени - че там, да как. Не то чтобы там сайт по ней делать, как некоторые большие конторы, а так чисто, на интерес.

littleB под это дело сейчас строит отдельный форум.
Там будет все новое.

А вообще - тружусь, но пока чего-то идет туго, опыта нет.


Goblin
отправлено 04.09.01 20:25 # 31


2 Dmitri

> Когда будет готов Донни Браско?

Не очень быстро.
Мне не кажется, что он главнее Heat и Scarface.

> Кстати Goblin, ты понял к чему фраза в Snatch "before zee germans get here"?

???

К чему?


Goblin
отправлено 04.09.01 21:19 # 34


Он все время про это говорит :)

Перевел как "пока фашисты не высадились".
Говорят - смешно :)


Goblin
отправлено 04.09.01 22:07 # 36


2 Rps

> Человек, которому можно доверять, сказал что: "Zee Germans -- ссылка на популярнейший (в Англии) комедийный телесериал Faulty Towers с Джоном Клизом (экс-Монти Пайтон)."

Да оно понятно, что это нечто прикольное для местных :)
Непонятно, что для нас в этом смешного, если у нас про это никто никогда не слышал :(


Goblin
отправлено 04.09.01 23:22 # 41


> Goblin, ты в одно жало озвучиваешь фильмы, все герои говорят твоим голосом?

Своим голосом говорю я сам.
Герои говорят своими голосами, натуральными.