Определение

08.09.01 16:28 | Goblin | 10 комментариев »

Разное

Не всегда удается сформулировать мысль четко.
А вот у камрадов бывает неплохо:
Слабоумие — это расстройство мышления, в результате которого у человека снижается способность понимать связь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное от второстепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.
Нервные и психические болезни. Изд. Медицина, М. 1966 г.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 3

TaS
отправлено 08.09.01 16:41 # 1


Что случилось?

Тебя крепко достали те, кому сюда вход не рекомендован?


Goblin
отправлено 08.09.01 16:44 # 2


нет, просто уж больно хорошо написано :)


Teo
отправлено 08.09.01 17:31 # 3


тада наблюдаеться пандемия
обнадеживает


Kurt
отправлено 08.09.01 20:56 # 4


А чего там хорошего..., кто определяет эту "нормальность"..., главное от второстепенного..., это смотря с какой точки смотреть, ведь все разные и восприятие у всех разное, совпадающее только по параметрам описания мира...


lesnik
отправлено 08.09.01 20:58 # 5


Такая вот история приключилась со мной в далеком пионерском детстве.

Дело было в пионерском лагере. К нам приехал фокусник. И устроил он сеанс гипноза. Мне тогда очень интересно было, как это оно, гипноз? Поэтому в число подопытных добровольцев попал и я.

Собственно перед гипнозом была прочитана пятиминуная лекция. Суть лекции сводилась вот к чему: гипноз - явление, которое современная наука признает и пристально изучает. В том числе изучаются методы погружения человека в гипнотическое состояние и теперь обучиться этим методам могут многие. С дугой стороны, разные люди по разному подвержены гипнозу. Загипнотизировать некоторых людей очень сложно, практически невозможно. Это зависит от индивидуальных качеств объекта, например люди с психическими отклонениями гипнозу практически не поддаются.

После чего начался сеанс. Все как положено: внимательно смтрим на кончики пальцев, я считаю до пяти, сейчас вы должны почувствовать тепло в руках, трам пам пам, полетели.

Все приглашенные на сцену (человек пятнадцать, в том числе и я) старательно покачивались, разводили руки на манер самолета, выполняли разные установки гинотизера, и как положено, на счет десять, проснулись.

2 Goblin
Цитата про слабоумие просто замечательная. Заучу наизусть.


Goblin
отправлено 08.09.01 20:59 # 6


2 Kurt

> А чего там хорошего...,

Всё.

> кто определяет эту "нормальность"..., главное от второстепенного..., это смотря с какой точки смотреть, ведь все разные и восприятие у всех разное, совпадающее только по параметрам описания мира...

Ага.
Только один - дурак, а другой - наоборот.


Goblin
отправлено 08.09.01 21:01 # 7


2 lesnik

Про гипноз - это ты к чему? :)

Наизусть знаю сам.
Особенно крепко помню вот это: утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.


lesnik
отправлено 08.09.01 21:22 # 8


2 Goblin

>Про гипноз - это ты к чему? :)

Самое смешное, что я потом еще пару лет так и не понимал механизм действия гипноза :)


жЕМЙЛУ_у
отправлено 09.09.01 04:42 # 9


>Особенно крепко помню вот это: утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.

Интересно, это относится и к физической стороне? То есть, пытаются ли запихнуть квадратную детыль в круглую дыру?


Нестор
отправлено 10.09.01 10:25 # 10


Нет, у меня другие симптомы. :)



cтраницы: 1 всего: 10