Подставка и кресло

11.09.01 13:36 | Goblin | 14 комментариев »

Разное

Долго мучался без подставки для микрофона. Держать микрофон в руке два с половиной часа — осмелюсь доложить, очень утомительно. Даже для крепких, выносливых парней. Больше скажу: локоть, упирающийся в стол, потом ведет себя очень неадекватно. Так и стреляет электричеством. Кроме того, любое шевеление рукой вызывает шевеление провода, которое микрофон, сволочь такая, немедленно записывает.

Еще дольше мучался с креслом. Старое, купленное некогда за серьезную по тем временам сумму в 60 долларов, можно точно обозначить одним метким, емким словом: говно. Отломалось все, что можно: регулятор высоты, спинка, головки фиксирующих болтов, колесико на одной ноге. Это при том, что я на нем только сижу и даже стараюсь не ездить. И при всем при том эта гнида еще и протерла огромную сквозную дыру в моем мега-паласе, который тоже когда-то немалых денег стоил.

Вот теперь для регулировки высоты на это так называемое "кресло" следует положить подушку (потверже, не пуховую) и свернутое одеяло (минима — плед). Короче, принимаю муки. И вот решил это прекратить и потому сегодня пошел закупать себе новый рабочий стул взамен старого. Точнее — кресло.

Перемещаясь по улице Марата в сторону очага торговли офисной мебелью, внезапно наткнулся на свежеоткрытый звуковой магазин под загадочным названием Post Sound. С интересом зашел — как там насчет микрофонных подставок? Ибо многократные посещения салона "Живой звук" на Староневском в плане подставок под микрофон ничего не дают уже на протяжении нескольких месяцев.

Тут же узрел мега-подставку под микрофон: круглое металлическое основание, увесистое даже с виду, и гибкий шланг как от душа для крепления собственно микрофона.

Цены — просто умиляют. Черный железный блин со штуцером для закручивания и резиновым ободком чтобы стол не царапать — 347 рублей. Как старый властелин металла, токарь немыслимого разряда, чуть не прослезился от радости за парней, которые в далекой Германии по таким расценкам трудятся. Одиннадцать долларов за железную шайбу — мое почтение. Чтоб я так жил, как немецкие камрады. Шланг от душа длиной 300 миллиметров стоит 240 рублей. Тоже, блин, неплохо — почти десять долларов за обрывок шланга.

Немедленно проверил наличие христианских крестов на обоих продавцах. Ни у одного проодавца креста не обнаружил. Вопрос о дискуссии по поводу обсуждения цен отпал сам собой. Заплатил. После чего пошел за креслом.

За кресло с меня попросили от 300 до 600 долларов. За что так много — я не понял. Те, которые самые дорогие — сделано в Италии. Которые подешевле — совместные украино-итальянские. Звучит неплохо, но подозрения внушает чудовищные. За что столько денег хотят — непонятно. Вроде нигде не написано, скажем, "Сделано из кожи Шамиля Басаева". Почему так дорого? Ничего не понял. Короче, заказал приличное кресло с подлокотниками "под дуб" (кожу "под Шамиля" заказать нельзя), жду когда привезут.

Придя домой оценил, что и подставка, и шланг с поставленными задачами справляются неплохо. Хотя вовсе и не так хорошо, как можно было бы ожидать за почти 600 рублей. За 600 рублей, мое такое мнение, можно еще и автоминетчик пристроить. А тут при вынесении моего добротного микрофона вбок тяжелое немецкое железо тут же в тот же бок и валится.

Про кресло — вообще молчу. За такую цену там не только автоминетчик, там вообще неведомо что обязаны встраивать. Ан нет — ничего.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.09.01 15:07 # 4


я тоже пробовал на табуретке сидеть.
Очень жопа потом болит, если целый день сидеть.
Это все равно что на полу спать - вроде полезно, но очень неудобно.


Goblin
отправлено 11.09.01 16:14 # 7


2 Srwcemfa_drug_Bedlona

> www.razvrat.ru - здесь Goblin возмохно наконец сможет приобрести свою плохо скрываемую мечту - автоминетчик

я без него не страдаю - пока специально обученные люди неплохо справляются.


Goblin
отправлено 12.09.01 01:36 # 10


2 A4

> Вот-вот. Сначала подставка под микрофон, потом микрофон разонравится резко, потом еще что-нибудь...

Не, я к вещам привыкаю, если они хорошо себя ведут.
Ну, кроме атлона, конечно ;)

> Дима, тебе ж советовали хорошие, дорогие, но оптимальные вещи для твоей студии. В итоге прийдешь к тому же , но заплатишь в надцать раз за эксперименты...

Блин, камрад, у нас НЕТ ничего другого.
Есть еще маленька я на треноге, но чтобы в нее говорить мне надо раком на столе вставать.
Большую стойку покупать - мне денег жалко, это вдвое (минимум) дороже.
Эта же - в самый раз.

> Кстати подставка на шланге - никуда не годится, потопай по полу ногами во время записи, по столу... Нужен демпфирующий подвес. Успехов.

Не ходит у меня никто.
И транспорта нет.


Goblin
отправлено 12.09.01 03:02 # 12


2 A4

> Хм.. Ты ж в Москву ездишь, присмотрел бы там,

Да я там не знаю ничего.
А к людям лезть с дурацкими просьбами "отведи меня" неудобно, все работают.

> кстати, просматривал твои отрывки переводов, касательно качества - помоему в звуке много верха (суперверха 10-16 КГц), цикает и действует на нервы, и можно было бы громкости перевода поубавить слегка.

Не сильно понимаю.
Там вообще не очень понятно, каждый раз по-разному получается.
Никак стабильности не добиться :(

> Понимаешь, переводчик должен быть как бы за экраном,ненавязчив и особо незаметен, это очень влияет на восприятие, тут важно все, стиль, интонация, качество записи, моральное состояние, и т.д. Знаю что ты сам к этому прийдешь, могу лишь слегка поправить имея некоторый опыт.

Как в воду смотришь :)
Даже, блин, звук "р" в разные дни по-разному выговаривается.
Не говоря уже о бодрости, точности и интонациях.
Но вообще - стараюсь.
Каждый последующий, на мой взгляд, получается лучше предыдущего.
Последний Snatch - народ дружно одобрил как "уже то, что надо".

> А подставку под микрофон можно сделать самому чтобы подешевле: есть такие настольные лампы для чертежников,там подвес лампы похож на кран для обслуживания уличных фонарей или для фасадных работ, вот нужно лишь вместо лампы добавить держатель микрофона -микрофон теперь будет нависать над рабочи местом, не мешать, легко управляться. Вобщем чем могу...:)

Буду пробовать, сенкс :)


Goblin
отправлено 20.09.01 02:26 # 14


Некий Behringer XM8500.

http://proaudio.ru/cgi-bin/index.pl?prod +32+1548




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк