Вирус

19.09.01 00:53 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.
Курю до окончания борьбы.

Вирус, по слухам, сам себя рассылает из почты.
Так что эта — человек 500 приготовьтесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.09.01 01:00 # 2


Спасибо, толковый ты наш.
Не слышал про такие, которые сами?


Goblin
отправлено 19.09.01 01:07 # 4


2 Я!

> Нет, не слышал.

Ну, сходи, послушай.

> вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе.

Жопой отвечаешь?


Goblin
отправлено 19.09.01 01:16 # 6


2 Я!

>>Ну, сходи, послушай.

> куда? где лекции читают?

Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>>Жопой отвечаешь?

>а тебя моя жопа интересует? :-)

Нет, только твоя детская уверенность.


Goblin
отправлено 19.09.01 10:36 # 37


2 Я!

>>Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>этому обучает жизнь.

Да ты что???

> вирус - это простая программа.

Никогда не поверю.
я твердо уверен, что это специально обученное насекомое.

> я надеюсь, ты не будешь спорить, что программы не способны спонтанно запускаться без активизации? :-)

я с тобой вообще ни о чем не спорю - не обратил внимния?
Только вопрос задал.

>>а тебя моя жопа интересует? :-)

>Нет, только твоя детская уверенность.

> конечно, моя уверенность - детская, не чета твоей.

Мало того - она, твоя уверенность, еще и лоховская.


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 47


2 Дима

> Может, это была НИМДА?

Он.


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 48


2 stan

>>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

> Вот интересно, откуда такое определение ?

Из жизненной практики.

> Ведь пидор, это тот, кого имеют.

Пидор - это пидор.
язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

Это с чего ты взял?

> Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться поделками мелкософта.

Отвечаю специально для особо умных.

Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Поставь себе для интернета UNIX и забудь о 99% всяких проблем, которые достаются виндузятникам в инете.

Спасибо.

>>Курю до окончания борьбы.

> Т.е. ты не сам его борешь ?

Нет.
Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

> Вот ты их обрадуешь :))))

Не я.
Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.


Goblin
отправлено 19.09.01 12:45 # 52


2 stan

>Пидор - это пидор.
>язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> И что же говорит твой родной язык об определении пидора ?

Мой родной язык определяет пидора как:

1. Особо отвратительного по разным причинам человека.
2. Гомосексуалист любого толка.

Остальные значения - типа по фене и пр. - строго узкоспециальные.

>> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

> Это с чего ты взял?

> С того, что вирус у тебя, а не у других.

я не вижу в этом никакого "поимения".
Количество пидоров, шлющих мне вирусы ежедневно, не поддается учету.
Данный пидор прислал новый, ранее невиданный экземпляр.

"поимение" сводится к тому, что это говно попало на винт.
Дальше-то что?

>Отвечаю специально для особо умных.
>Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
>Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
>Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Ну и в чем тебя поучили ? Схватил вирус - расписался в собственном раздолбайстве.

Отвечаю специально для особо умных.
Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

>Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>А ты говоришь, я тебя поучаю.

какая связь?

>> Вот ты их обрадуешь :))))

>Не я. Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.

> Но этим пидором для них будешь именно ты (ни чего личного).

Пидор - это тот, кто пишет вирусы.
Доступно пониманию?


Goblin
отправлено 19.09.01 13:14 # 55


2 Ritchie Blackmore

> Аутлук отличная программа. Вирусы - катигория другого ПО.

Глубоко берешь, ага.
А как так получается, что "катигория другого ПО" успешно с ним работает?



Goblin
отправлено 19.09.01 13:27 # 57


2 Afk

> но зато когда говорят про вирусы по почте - я начинаю удивлённо смотреть на этих челов. Где какие вирусы? Вы о чем?

О вирусе.
Фамилия - Nimda.

Его не надо открывать/запускать, лезть в аттач и пр.
Просто "подсвечиваешь" - и он тут же запускается.
Типа в сабже - скрипт, который его запускает.

Даже для того, чтобы его удалить, надо его "подсветить".


Goblin
отправлено 19.09.01 13:53 # 60


2 Afk

> Понятно. Всё что могу сказать - ты сам выбрал себе программу, которой читать почту. Удобно - да. Но опасно. Это вот проишествие - наглядный пример.

Ничего не выбираю.
я есть простой пользователь.
Ставлю то, что идет в комплекте, и далее пользуюсь.
За пять лет пользования вот это - первый случай.

> Кстати, не перешлешь мне это письмо с вирусом? ;-) Интересно поглядеть, чего там понакодено.

Не, я его сразу прибил - во избежание.
Однако напакостить он успел все равно.

Прописался в windodws\system\load.exe
Удаляться отказывается.


Goblin
отправлено 19.09.01 14:01 # 62


2 Ritchie Blackmore

Да я ж не к тому, что ты чего-то там не понимаешь, камрад.
я тебя не знаю и судить о твоих познаниях не могу в принципе - по причине незнания.

Могу привести встречный пример.
Когда-то работал в геологической партии, и как "особо грамотный" подрабатывал там корректором.
Отчеты корректировал.

Вообще от природы зоркий, внимательный, грамотный и все такое.
Был молод и очень уверен в себе.

Когда дали первый отчет, я его мигом откорректировал и через полчаса отнес главному гидрогеологу.
Тут мальца удивился: неужто так быстро???
я говорю: а чё нам, серьезным пацанам!

Он: и что - все ошибки поправил?
я: какие были - все!
Он: спорим - не все?
я: можно и поспорить.
Он: давай; на твою зарплату, что ты плохо исправил.
я: да хоть на две - ошибок там нет.

Короче, он с ходу нашел десяток, просто навскидку, не стараясь.
И хотя работник я в этой области оказался серьезно выше среднего уровня, было очень стыдно.

Далее было замечено, что даже если проверять впятером, друг за другом, то все равно что-нибудь да находится.
Всегда.
Таким образом товарищ главный резко поубавил самомнения и добавил полезного.

Ну так то - просто текст.
А то, что говоришь ты - совсем другое, значительно сложнее.
Соответственно, и предусмотреть все на свете, и подправить все - не так просто, как _кажется_.


Goblin
отправлено 19.09.01 14:05 # 66


2 ul-kol

> Ну если уж мудрый Ка приаттаченный exe-шник даблкличит, то хрен ли с моих баб, в офисе, взять.

я вот никак не пойму: это что, где-то написано, что я на что-то там кликал?
Если написано, покажи - где?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:08 # 67


> А какой у тебя Outlook ?

пятый


Goblin
отправлено 19.09.01 14:41 # 73


2 ul-kol

> вирус N распространяется только как reedme.exe

Опыт общения в комментсах и на форуме давно научил меня тому, что можно сотни раз говорить о том, как и что происходило.

В ответ же всегда будут говорить одно и то же: так, как будто ничего не слышали и не читали.

> Но я затыкаюсь нахрен, ибо пустое это.

Точно так.

> Желаю здоровъя тебе и твоему коппьютеру.

Спасибо.


Goblin
отправлено 19.09.01 14:53 # 76


2 Ritchie Blackmore

> А в МВД программисты нужны?

я служил в ГУВД СПб, а не в МВД, камрад.
Это разные вещи.

Наверно, нужны.

> И если да, то что они разрабатывают?

Не так давно создали такой отдел Р в уголовном розыске - под телефоны, сканеры, пейджеры, компьютеры и пр.
Там как раз этим занимаются.

Техническая оснащенность подразделений вообще - ниже всякой критики.
Обученность личного состава - еще ниже.

Скажем, я мог в Нортоне при помощи F5 переписать чего-нибудь куда-нибудь - на меня все смотрели как на кудесника и считали за крупного специалиста в компьютерах вообще (на деле - так, относительно кое-что знающий чайник).
Не потому, что тупые менты, а потому что везде так.


Goblin
отправлено 19.09.01 15:05 # 78


> Например, в результате этого побочного эффекта 'упало' несколько серверов службы веб-хостинга EarthLink.

[с грохотом падает на пол, пораженный небывалым случаем упадения легендарной системы]


Goblin
отправлено 19.09.01 16:26 # 86


2 vad

> Гоблин, я понимаю, что ты не обязан отвечать на все задаваемые тебе вопросы :) Но все-таки интересно, как ты выбираешь, на какой отвечать а на какой - нет.

Строго руководствуюсь пролетарско-революционным сознанием!

> Goblin, почему сразу пидор?

Потому что - пидор.

> Может быть вирус тебе заслала такая же жертва, как и ты?

Налицо непонимание причины и следствия :(((

Написал вирус - пидор.
Запустил его - пидор.

Все остальные - пострадавшие от действий неустановленных следствием пидоров.