Юннатам на заметку

29.10.01 23:41 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Многие люди очень любят разглагольствовать о том, что они люди.
На самом же деле далеко не все люди — люди.
В смысле — далеко не все ушли от животных.
И, что характерно, большинство тех, кто все-таки от животных ушел, ушли очень недалеко.

С моей точки зрения наиболее интересный рассказчик в данной области — гражданин Дольник.
Cчитаю, что моя излюбленная тема "про павианов" наиболее полно раскрыта именно им.

Цитата:
Сила этологов — в знании поведения огромного числа разных видов животных. Человек для этологов — один из видов: многие особенности его поведения, кажущиеся другим уникальными или загадочными, не выглядят такими, если знаешь целый букет сходных и родственных образцов поведения других видов. Причем оказывается, что врожденную мотивацию своего поведения человек, как правило, не чувствует (ему кажется, что он сам так решил, так хочет, так надо), а объясняет обычно путанно и неверно. Со своими объектами этолог не может поговорить об их поведении, поэтому все методы этологии ориентированы на внешние проявления поведения. Приложения этого метода к человеку (меня не интересует, что ты думаешь, меня интересует только, что ты сделал и в ответ на какой стимул) по-своему плодотворно, особенно тем, что удачно дополняет достижения гуманитариев, анализирующих в первую очередь мысли и чувства. В нашей стране с этологией боролись, как могли. Один из результатов — не только полная неосведомленность, но и воинствующее неприятие самого этологического подхода к поведению человека. Эта реакция выработана и у людей, в остальных отношениях непредвзятых, любознательных и доброжелательных.
Непременно прочитать целиком


Thnx Oleg

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.10.01 00:48 # 2


:(


Goblin
отправлено 30.10.01 11:11 # 13


2 ER

> >[бурные аплодисменты]

> Неужели камрад Goblin - ярый поклонник УЧУ (Game-EXE) в общем и Андрея ОМа в частности?

[с нескрываемым удивлением]

Это с чего ты взял???

> Кстати, все ли в курсе, что господин ОМ также бессщадно эксплуатирует на страницах журнала известные реплики камрада Goblina и товарища newbie?

я данное издание не употребляю ввиду его, издания, лично для меня полной неинтересности.
Через это не в курсе.

Однако, если есть возможность - укажи, где можно посмотреть (номер, страницы и пр).

> Ну так знайте, что ОМ ваш ярый поклонник, хотя это сам отрицает.

Это нормально для подростка - копировать взрослых дяденек и под них кривляться.


Goblin
отправлено 30.10.01 11:33 # 19


> Я лучше перепишу когда до журнала доберусь.

Если не трудно - давай.

> Ну ему вроде 22 уже...

Многие и до пенсии подростками доживают, и - ничего.

> Ну просто он дико часто эту фразу упоминает...

Понятно.

> ну да ладно, думаю камрад Goblin в самом деле не читает УЧУ.

Некогда это был лучший журнал про игрушки.
Потом это прошло.
С тех пор, собственно, и читать перестал.

> Но вот товарищ ОМ последнее время похоже увлекся Тупичком.

Ну, мы-то тут парни серьезные, толковые :)))
Неудивительно :)))
[шутка]

Надо его редактору написать, он его мигом уволит за такое - у него с этим строго!


Goblin
отправлено 30.10.01 11:44 # 22


Так сильно берегут, что прямо позволяют "увлекаться" таким подонком и ублюдком как я? :)


Goblin
отправлено 30.10.01 12:01 # 26


> правда, чтоль? ухищряются?

???

Ты на них, похоже, просто не смотришь :)
С развалом СССР поперла мода на такие "фургоны", что Пиночет от зависти удавился бы.
Шьются строго на заказ, тулья такая, что просто караул.


Goblin
отправлено 30.10.01 12:03 # 27


2 Gastello

> Скоро дойдет до того, что кое-кто скажет что он подло копирует русские слова с этого сайта. Сидит и злобно жмет "ctrl-c" и также злобно "ctrl-v".

Может и дойдет.
Сперва надо посмотреть, что там и как.

Тянуть творческие находки - нехорошо.
Надо хотя бы приписывать "как говорит имярек".
В противном случае - нехорошо.

> Не занимайтесь херней.

Согласный.
Херней не надо заниматься.
Надо стараться самому.


Goblin
отправлено 30.10.01 13:34 # 30


> Что народ скажет на это

Есть мнение, что результат воздействия текста не предугадаешь.

Можно и Ленина, и Майн Кампф спокойно читать.
С интересом.
А можно после чтения и людей бежать резать.
Тут уж кто как.


Goblin
отправлено 30.10.01 15:06 # 32


C заметкой про копа?
Да.

А более - нет :(


Goblin
отправлено 30.10.01 17:21 # 35


> Когда дочитал до обнимающихся и целующихся павианов - слегка поплохело.

Это ж моя любимая тема :)))


Goblin
отправлено 30.10.01 19:19 # 37


> я от армии бесконечно далек

:)

я сам на них в основном по телевизору смотрю :)
Но и там ТАКОЕ, что только на карикатурах бывает.