Вечерком

18.12.01 01:32 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

Читал "Парфюмера" Зюскинда.
Перевод — сто лет такого не видел.
Отличный русский язык.
Даже в голову не приходит, что это перевод.
Плакал от радости.

Потом смотрел мультон Chicken Run в divx'е с переводом от наших надмозгов.
Там ТАКОЕ...
Несколько раз от злобы терял сознание.

Блин, это каким же пидором надо быть, чтобы так испакостить шикарный мультик???!!!
Только массовые расстрелы могут спасти страну...

В период тяжких дум о нелегких судьбах Отчизны получил вот эту картинку:

Полный Пэ


Спасибо, Sonic!

Если кто не понял, это — я.
На душе сразу полегчало.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.12.01 02:29 # 3


> могут запахи и вправду так на человека воздействовать?

я еще только самое начало одолел, потому не знаю - как и чего там.

Про себя могу сказать точно, что к запахам отношусь очень серьезно.
Из-за этого в нашем общественном транспорте перемещаться очень не люблю: сограждане воняют хуже чем у Зюскинда.
Отдельных теток из-за индивидуального запаха не перевариваю категорически.

С одной стороны - это мешает.
С другой - подойдешь, бывало, к чужой двери, нюхнешь - и сразу понятно, что здесь живет старик/старушка.
Тут - алкаш, там - порядочная семья, а в ней - кот.
А здесь - наркоманы тряпки жгут и смеются.
А тут - труп лежит/висит который день.
По запаху мигом определяю людей, недавно откинувшихся - тюрьмой пахнет долго.
В тюрьме по запаху этап из одного изолятора от этапа из другого на раз отличал.

В общем, если правильно пользоваться - полезнейшая и нужнейшая вещь.

Хотя, говорят, такая чувствительность - явное отклонение.
Ну, на то мы и джигиты, чтобы из деформаций психики/физиологии пользу извлекать.


Goblin
отправлено 18.12.01 02:30 # 5


Книжный магазин Снарк - площадь Восстания в Питере, возле Московского вокзала.


Goblin
отправлено 18.12.01 02:39 # 8


> Дмитрий, нельзя себя так уродовать. Не похож.

Это Sonic постаралась от души.


Goblin
отправлено 18.12.01 02:43 # 11


> Про Chicken Run, а точнее про его перевод -- это часом не тот, где через 20 секунд "минуточку", "секундочку"?

[злобно подпрыгивает]

ОН!!! ОН!!!

Урод тупорылый, мерин чесоточный - своими руками задушил бы.
Вот ведь дегенерат, а?
Это надо было такого набуровить, а?...

Откуда взял эти минуточки/секундочки?
Где там такое???
Баран.

Все до единой шутки загублены.
Крысы - вообще никакие.

Блин, показывал Угрюмому - так тот местами даже ржал, понравилось человеку :(((
Во многих знаниях - многие печали, да.


Goblin
отправлено 18.12.01 02:51 # 13


> А мультик явно отличный, но так я его и не понял :(

???

В смысле - не понял???
Он и пародия на фильмы про тюрьмы/концлагеря, и просто отличный мультик про правильных парней/девчонок :)))
Очень хороший, хочу себе захапать.


Goblin
отправлено 18.12.01 03:01 # 15


Хотишь - для "полного понимания" :) могу субтитры вражьи подогнать.
Надо?


Goblin
отправлено 18.12.01 03:10 # 18


> [обмирая] НАДО! кого убить?

Мыло-то дай :)


Goblin
отправлено 18.12.01 03:10 # 19


> Снарк - фуфло (извини за категоричность). Цены заряжены.

Давай не будем путать тёплое с мягким :)

АссортиМЕНТ - это одно.
А цены - совсем другое.

Отдельные издательства свои книги только в магазинах продают.
Да и вообще - он возле меня, у меня там 15% скидка, и хожу я в него только по ночам, что еще дешевле.
Это перевешивает всё остальное :)


Goblin
отправлено 18.12.01 18:44 # 45


> В оригинале МНОГО лучше.

Не, по-немецки так сильно не шарю.


Goblin
отправлено 18.12.01 19:28 # 48


Вах, я как раз пока в Москве по их сайту лазил - узрел, что на Владимирском открыли.
Круто.
Но сам еще не был.


Goblin
отправлено 18.12.01 19:52 # 53


2 Mephisto

> >Не, по-немецки так сильно не шарю.

> а кто шарит ?
> ты попробуй.
> масса удовольствия обеспечена.

Ну, блин, я не знаю :)
А где он есть на немецком?



Goblin
отправлено 19.12.01 12:56 # 61


2 Serge

> Скучно без ньюби?

[тело с грохотом падает с мостика в трюм]

Кому?
Мне?

Как правило, больше занят тем, что в собственной башке, а не снаружи.

> может пригласишь назад, ?

Камрад, я никого вообще не приглашаю.
Если человеку интересно - человек ходит.
Неинтересно - не ходит.
Дело вовсе не в зазывании.

> с ним веселее ругались, народ в офисе иногда с ужасом посматривал на детину, разрывающего рабочую обстановку недецким хохотом (в смысле на меня) из-за монитора.

Ну, он-то, в отличии от, со своей головой по большей части крепко дружит.


Goblin
отправлено 19.12.01 13:01 # 63


2 maxtar

> А как книжка-то выглядит, какое издательство? А то боюсь на лажу наткнуться.

Твердая коричневая обложка, на ней тисненое яблоко.
Издательство Азбука, перевод Венгеровой.

> Кстати, я последнее время книги покупаю исключительно те, о которых у тебя и на других "личных песочницах" говорят. Эффективно.

Дело, наверно, не в том, что это лучшие книжки на свете.
А в том, что у тебя с "хозяевами песочниц" вкусы похожие.
Так думаю.

> Может забабахаешь раздел о книгах, и будешь туда ставить кросс-ссылки на новости и прочие материалы, связанные с интересными книгами, тобой прочитаных?

Очень мало художественных книжек читаю :(

> А если бы еще кнопку прифигачить, по партнерской программе Озона, чтоб люди, доверяющие твоему мнению могли за одно нажатие и книжку купить и тебе благодарность в виде Озоновского бонуса принести - было бы совсем кульно.

:)))

У меня с ними заключена партнерская программа - насчет видеокассет.
За прошедший год я заработал на ней два рубля пятьдесят копеек.

Интернет-торговля - рулит.


Goblin
отправлено 19.12.01 13:52 # 65


2 fullZErO

> О форуме. Как-то недавно ты писал, что с регистрацией на форуме проблемы. Вроде как технические.

Да, регистрация на форум временно не работает.
Как только будет сделана - заработает.

> А тут ты обмолвился о том, что на форум пускаешь (регистрируешь) только специально отобранных камрадов.

Немного не так.

Регистрирую всех лично я.
Не регистрирую "Пупкиных Вась Васей", "Никто Никто Никто", "Какое Твое Дело" и прочих балбесов.
Не регистрирую тех, кто норовит оскорблять посетителей, уже в качестве ника пишущих goblin-mudak или kill_fucking_newbie (примеры настоящие).

Если зарегистрированный посетитель хамит окружающим - пытаюсь урезонить.
Если не понимает - отключаю.

Таким образом, в ходе длительной работы на форуме практически нет людей, ведущих себя неуважительно по отношению к окружающим или пишущих ахинею.

> Так работает ли регистрация?

Пока - нет.

> И вообще, можешь ли ты разъяснить политику партии насчет форума. Пожалуйста.

Дык - там же правила есть.


Goblin
отправлено 19.12.01 15:02 # 67


Там о "достоинствах" речь не идет.
Требования - минимальные.


Goblin
отправлено 20.12.01 01:33 # 70


2 DED

> Дим а что ты чудака-то на букву М (точнее на Y) не потрешь к едрене фене.

Да, в общем-то, просто не понял - зачем хамит незнакому человеку.
Думал - может, я чего не понимаю.
Оказалось - не, как обычно, всё понятно с самого начала.

Правильно говорил наш друг Иисус Христос: не мечите бисер перед свиньями, не поймут.

Напоминаю дегенератам и хамью: комментарии легко и просто модерируются.


Goblin
отправлено 20.12.01 12:35 # 73


2 sasha63

> Фото просто полное и глубинное понимание сути. Ни на одном фото ты не был так похож на себя как на этом. Как увидел так и обомлел!! Гоблин да и только :)) Не узнать тебя невозможно!!!

Ты бы уже приехал, что ли :)))
На самом деле рожа значительно отвратнее ;)))


Goblin
отправлено 21.12.01 20:50 # 77


АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!11111