Мега-паровоз

30.12.01 17:22 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Мчался к дому на мега-паровозе, фамилия которого ЭР-200. Билет на него дали нечаянно, я даже не знал, что у нас такие паровозы до сих пор ездят. Думал, всё это издохло вместе с советской властью. Оказалось — неплохо построили, раз до сих пор гоняют.

Паровоз очень хороший. Мне досталось ехать задом наперед, но зато у окна. К этому делу совершенно равнодушен — хоть кверху жопой, лишь бы не мешали. Кресла удобные, матерчатые. Расстояние до впереди стоящего — солидное, ноги можно удобно вытянуть (наверно, не у всех получится, но при моем росте 178 см — достаточно). Правда, граждане все равно под сиденья тут же свои торбы заталкивают. Поэтому я всю дорогу об чьи-то чемоданы свои сапоги старательно вытирал.

Публика подобралась неплохая. Рядом — неизвестный гражданин явно богемного типа. Поздоровкались, поздравили друг друга с наступающим, расположились. Гражданин тут же выволок CD-плеер фирмы Panasonic, засунул в него компактный диск с "Травиатой" и отключился от вагона. Время от времени только бубнил "Божественно!" и еще чего-то вроде этого.

А я жрать хотел — страсть. А еду не несут и не несут. Ну, думаю, надо было по-русски, с собой пару хатулей жратвы брать. Это вместо того, чтобы к девкам на вокзале приставать. Сижу как дурак, расстраиваюсь и хочу есть. Вдруг — чу! Катят телегу со жратвой и с пивом!!!

Сосед мой взял себе стаканчик сока и достал из кармана шоколадку. В отличие от него, я затребовал бутылку пива и три бутерброда. За что с меня вежливо попросили 165 (сто шестьдесят пять) рублей. НЕ ХИЛО!!! — подумал я. Но хотелось жрать и я дал денег, после чего немедленно принялся жрать.

Столики там прикольные — из-под кресел вытаскиваются. Меня воспитанный сосед научил. Сижу, жру. Дую пиво "из носика". Урчу. Сосед в шоке, смотрел на меня как на неандертальца. Хотел над ним поглумиться — предложить тоже отхлебнуть. Или в сок ему незаметно, по-военному, пивка добавить. Но не стал. Уж больно воспитанный мэн был, жалко.

Поезд едет очень быстро. Особенно в темноте. Совсем не слышно как стучит по рельсам. Воздух свежий, тепло. Идиотов совсем не было. Высокая цена — великая вещь и чудесный фильтр.

Короче, понравилось. Надо бы к нему пристальнее присмотреться, к паровозу этому. Только в следующий раз возьму с собой грелку самогона и сала с чесноком. А не то скучновато было.

И еще сортир не проверил. В следующий раз подготовлюсь лучше, чтобы погадить от всей души и на все деньги.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.12.01 19:23 # 5


Бутылка пива (хорошего) стоит 20р.
Бутерброд (хороший) - примерно столько же.

Итого - заряжают ровно вдвое, с особым цинизмом.


Goblin
отправлено 31.12.01 00:24 # 11


Не знаю - в каком классе, серый я.
Теликов не было.


Goblin
отправлено 31.12.01 00:25 # 12


2 Zigzug

> На Ленинградском вокзале пакет сока 1 литр стоит ровно 200р.

Караул.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк