х/ф Эль Марьячи

13.06.04 14:03 | Goblin | 54 комментария »

Разное

Много раз мне рассказывали о том, какой замечательный, чудесный фильм под названием El Mariachi (по-нашему Музыкант) отснял замечательный режиссёр Роберт Родригес. Говорили — просто шедевр! Жарко доказывали, что художественный фильм Отчаянный против Эль Марьячи — пустое место. Дескать, всё вторично и неинтересно. А я, как водится, много лет подряд никак не мог посмотреть шедевр. Поэтому, как мне уверенно сообщали знатоки, в Родригесе ничего не понимал.

И тут вдруг всё сложилось удачно — купил Однажды в Мексике, а в него ещё и блокбастер всех времён и народов добрые люди запихали — практически бесплатным довеском. Ну я его взял да и посмотрел.

Что тут можно сказать? Цирк на конной тяге. Снято, как верно описывал гражданин Родригес в своей книге, при помощи палки и верёвки. На плёнку калибра 16мм. Ни одного профессионального актёра. Общий уровень — кружок Умелые руки при доме пионеров.

Женщина смотрела со мной — смеялась так, что я уже беспокоиться за неё начал. По окончании просмотра страшно благодарила. Сказала, что такого неподражаемого идиотизма не видела с той поры, как мы в СССР ходили на индийское кино.

Как фильм снятый за три копейки — да, местами в техническом плане интересно.
Однако любителям сравнений Эль Марьячи с Отчаянным надо тово — подлечиться децел.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.06.04 14:11 # 2


Там линк есть.


Goblin
отправлено 13.06.04 14:23 # 6


2 ALBA

Для полного понимания тебе надо срочно Эль Марьячи посмотреть!!!


Goblin
отправлено 13.06.04 15:03 # 12


2 FRIENDik

> гоблин, прости глупого, если чего не понял или забыл, но у тебя в пытоточной в самом низу висит линк на статью про этого режиссера, где ты (я уже сомневаюсь, что ты) с яростью расписываешь, какой крутой фильм эль марьячи, как он героически снимал на плохую пленку с лампочками за 10 центов (ну не за столько) и вообще что он гуру своего дела.

покажи - где

> а теперь ты пишешь, что эль марьячи суксь.
> я что-то не так понял?

не знаю


Goblin
отправлено 13.06.04 15:44 # 16


2 queen3

> Из зрительских комментариев на imdb:
> El Mariachi in my opinion is one of the finest debuts from any filmmaker.
> It's on par with Quentin Tarantino's debut with `Reservoir Dogs'

не поспоришь!!!


Goblin
отправлено 13.06.04 18:34 # 29


2 Зигги

> Неоднократно замечено, что про свою жену ты пишешь "женщина". С чем это связано, если не секрет ?

?

она ведь женщина
моя


Goblin
отправлено 13.06.04 19:02 # 32


> Предлагаю в следующий раз смотреть фильмы без женщин. Уверен, это существенным образом скажется на оценке фильмов.

такое лучше вообще не смотреть - даже одному


Goblin
отправлено 13.06.04 19:05 # 33


2 Зигги

> - Ты нигде не пишешь даже "моя женщина", всегда "женщина" и все.

это подразумевается
про других я вообще не пишу

> - Ты не видишь разницы между "женщиной" и "женой" (например, в обращении к конкретному человеку) ?

мы про всех или конкретно?
если про всех - я так никогда не обращаюсь
если конкретно - нет, никакой разницы нет

> В семье родителей так было заведено или еще откуда пошло ?

я на родителей совсем не похож
пошл0 от мироощущения


Goblin
отправлено 13.06.04 21:44 # 41


2 Nikolai

> Как много всё ж таки зависит от того, какой фильм был просмотрен первым.... ;) Первое ощущение всегда самое сильное. ;)

[лезет обниматься]

но всё равно, сейчас впечатление - удручающее!


Goblin
отправлено 14.06.04 16:30 # 50


2 kov

> Странно слышать такой отзыв про фильм Марьячи после практически положительного отношения к фильме КИЛ БИЛ.

Это смотря кому - странно.

> По моему, оба этих фильма говно. Разве что Марьячи более тянучее.

Килл Билл - отличный фильм, мастерски поставленный весьма грамотным режиссёром.
Эль Марьячи - работа паренька из кружка Умелые руки.