Бета-версия Возвращения короля

01.11.04 16:39 | Goblin | 73 комментария »

Разное

Руководство гвардейской студии Божья искра сообщает, что сегодня завершены работы над бета-версией Возвращения короля.

Это значит мной наговорён весь текст.
А текст, стало быть, готов.

Приступил к окончательной шлифовке.
Что тоже требует некоторого времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.11.04 20:22 # 36


2 [Shady]

> Если мне не изменяет память, то где-то год назад уважаемый товарищь Гоблин, занялся правильным перводом фильма "8 миля", там еще Эминем в главной роли, даже новость была такая вывешена, но с тех пор все глухо по этому поводу..

в тексте - готово давно

> Будет ли в близжайшее время перевод этого фильма или на него окончательно и безповоротно забили?

граждане

по непонятным причинам за переводы мне денег не платят
а это - серьёзный интеллектуальный труд, затраты времени

потому изготавливаются они (переводы) только тогда, когда у меня есть возможность
когда получается - получается, когда нет - нет


Goblin
отправлено 01.11.04 20:25 # 37


2 Александр

> А что дальше в планах?

звёздные войны

> Какой фильм намечаете высмеивать потом?

я никакие фильмы не высмеиваю

фильм Властелин колец (все три серии) так и вовсе люблю яростно


Goblin
отправлено 01.11.04 20:26 # 38


2 gon

> Дмитрий, а где собственно Антибумер?

11 ноября - во всех магазинах


Goblin
отправлено 01.11.04 20:28 # 40


2 Альтзгеймер

> А велик ли риск "повиснуть" при просмотре бета-версии? Так ведь можно ненароком растяжение лицевых мышц получить или еще чего похуже... :)))

граждане

вы не стройте себе иллюзий относительно "смешно будет - сдохнешь!!!"

я не волшебник


Goblin
отправлено 01.11.04 20:30 # 41


2 mes

> А почему до сих пор не выложены в продажу Саус-парк, Антибумер и иже с ним, а то уже ждать, потно зажав купюры в кулаке, устал.

все вопросы - туда, где ты их покупаешь

> Что тов. Goblin ?

ничего

> Готовим залповый выброс фильмов в массы?

они давно уже выброшены в массы

я не виноват, что массы такие тупые на отдачу


Goblin
отправлено 01.11.04 20:31 # 42


2 Харон

> Дмитрий, как оно (по-твоему) получилось? Достойно? Или - вообще МЕГА? &-))

да как обычно: одни шутки сшибают с ног, другие на их фоне меркнут, третьи по определению не очень

но, думаю, не опозоримся


Goblin
отправлено 01.11.04 20:33 # 43


2 Serg

> Если можно, у меня один вопрос, а как вообще появилась эта гениальная идея "смешного превода".

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689061

В ходе продолжительных филологических дискуссий по поводу различных аспектов перевода мне неоднократно объясняли, что если фильм откровенно тупой, но переводчик удачно пошутил (читай - спорол отсебятину), значит, шутки переводчика идут строго на пользу фильму.



На мои осторожные предположения о том, что таким образом нагло искажается сущность авторского замысла, мне неоднократно было отвечено: мол, нет в тебе божьей искры, и потому тебе подобных тонкостей не понять.



Через это под волосатым крылом легендарной студии "полный Пэ" мной был организован мега-проект "Божья искра". В рамках проекта создаются переводы, авторов которых ни грамма не интересует то, что хотели сказать/показать сценарист и режиссёр. Личный состав проекта "Божья искра" может и умеет ярко шутить.


Как известно, переведённые новым, безусловно прогрессивным методом, фильмы оказались настоящим открытием для зрителей.



Goblin
отправлено 01.11.04 20:50 # 47


2 [Shady]

> кроме шуток, фильм то просто требует правильного перевода,а не слащавого словечка которым переводят это всё домороченные идиоты, фильм про жизнь в гетто, там совсем не тот жаргон что предлагает нам лицензионный дублированный перевод, якобы лучший.. не доносят они основной сути фильма..

говно полное, этот лицензионный перевод

а фильм - отличный
и Эминем - отличный
и песня Lose Yorself - МЕГА


Goblin
отправлено 01.11.04 20:53 # 48


2 Arr0w

> Эта... WebMoney-эккаунт завести слабо?

у меня есть

> Ярстно используется ребятами, которые пишут (программы) по GPL-лицезиям. Расшифровывается подобная схема оплаты (donate) так: перец, ты софт скачал? Умница! В теории - можешь не платить и раздавать на халяву всем, кому угодно и как угодно (если Я, любимый ограничений не наложил на то, что ты мой софт меняшь, а мне за тебя отвечать). У тебя даже саппорт есть, по мере моих сил.

камрад, ты в авторских правах, вижу - не тово
это совсем разное - самостоятельно написанный софт и перевод чужих текстов

> А хочешь поддержать процесс разработки (если не личным участием) - вломи бабок. Сколько можешь. Тебе ж ловчее станет.

т.е. предложить платить просто так, за поддержку интересного начинания? :)