Выходной

26.03.05 18:45 | Goblin | 114 комментариев »

Разное

Сегодня у меня вдруг образовался выходной.
Первый раз за последние года три.
Если не за пять.

Прикольно это, доложу я вам — сидеть и ни хрена не делать.
Надо бы отточить навык.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.05 22:03 # 25


2 AlexP

> Помнится, в каком-то интарвью уважаемый Goblin высказался в том смысле, что дамам некорректно употреблять выражение "я на это забила" ввиду отсутствия предмета забивания. А нельзя ли попросить эксперта с мировым именем в том же ключе прокомментировать правильность использования термина "х**пинание"? :-)

Забивают хуй.

Есть мнение, забить хуй может только тот, у кого хуй есть.

Равно как и положить оный.


Goblin
отправлено 26.03.05 22:38 # 29


2 AlexP

> Вообще-то вопрос был не про забивание и укладывание, а про пинание. Интересно происхождение выражения.

Это из блатного - бодрое переосмысление выражения "баклуши бить".

Тут половая принадлежность говорящего роли не играет, нет.


Goblin
отправлено 26.03.05 22:54 # 31


2 spiritt

> Вы живете в тоталитарном государстве с очень жесткой цензурой.

Приятно услышать очередную экспертную оценку очередного малолетнего идиота с промытым мозгом.

> По поводу оранжевой революции: в Россию поступала очень дозированная, а зачастую и откровенная дезинформация.

Мы в нашем тоталитарном государстве не видели никакой "революции".

Мы видели добротно проведённый государственный переворот.

> Милионы людей вышли на улицу, чтобы защитить демократические принципы в своей стране.

Ну, если ты дурак - для дурака так и есть.

Если мозг есть, то захват власти с помощью американцев удался, а захват власти с помощью русских - нет.

Такое объяснение для тебя не слишком сложно, нет?

> Сейчас мне не стыдно за те действия, которые совершаются правительством моей страны, мне не стыдно, что я живу в Украине.

Украину, населённую такими гражданами - жалко.

> Желаю россиянам жить в демократической стране.

К зеркалу сходи.


Goblin
отправлено 26.03.05 23:40 # 36


2 Rimmer

> Вот тут проглянул комментарии, заметил следующее:
> 1. У каждого кто живет в России есть сугубо собственное мнение, точно совпадающее с мнением В. В. Путина. (общался со многими росиянами)

Я вот регулярно читаю посты с Украины, и вот что заметил: у каждого украинца есть сугубо собственное мнение, точно совпадающее с мнением Ющенко.

Надо понимать, это проявление сугубой демократичности мышления.

> 2. Не надо сравнивать революцию у нас на Украине с диким беспределом в Киргизии

Сказки о "революциях" рассказывай своим пятнадцатилетним друзьям в оранжевых шапочках.

Что такое государственные перевороты - мы тут видели в начале девяностых, когда ты ещё под себя ходил.

> 3. Жить у нас стало не хуже, это точно.

Это огромное достижение.

> Например у меня в кармане теперь на 20 грн больше (степендию повысили). Это около 100 рублей.

Пойди на майдан, попрыгай - может, больше станет?

> Скоро повысят пенсии (около 300 грн минимальная)

А ещё недостатки уменьшатся и пропадут, а достоинства - возрастут и появятся новые.

> Предвижу возражение: это подачки.

Кому ты нужен - "возражения"?

Сиди да радуйся.

> А когда Янукович поднял пенсии в 2 раза перед выборами, собрав с предприятий налоги до марта месяця (у меня тетя в Укртелекоме работает, она знает), это была не подачка?

Не поверишь - до вашего лузера с уголовным прошлым никому дела нет.


Goblin
отправлено 27.03.05 11:22 # 55


2 MACH

> Забавно, все время мы упираемся в страх россиян перед революцией.

Для малограмотных дураков: наши государственные перевороты, в отличие от банановых "республик", закончились в начале девяностых.

> У вас уже все давно закончилось. И Ельцин был на танке, и танки били по белому дому.

Спасибо, что рассказал.
А то мы не знали.

> Другое дело, что любые радикальные изменения в бывших республиках,неважно хорошие или плохие для местных,ослабляют там русские позиции.

Да насрать сто раз.

> Это как войну проигрывать. По телевизору сообщают: мы потеряли Грузию, мы потеряли Украину, мы потеряли Киргизию. И невидимый разноцветный противник продолжает наступать...

Да, пидарастия шагает по планете.


Goblin
отправлено 27.03.05 14:50 # 68


2 Ебурашка

>> Сегодня у меня вдруг образовался выходной.
>> Первый раз за последние года три.
>> Если не за пять.

> Вот, у меня есть мнение (никому конечно не интересное)

Оно не "никому не интересно", оно как обычно глупое.

Причина как и прежде вульгарная: полное непонимание того, о чём идёт речь.

> что если отказаться от привычки обзывать по сто человек в день идиотами, в письменной форме, то свободного времени на часик в сутки прибавится

Во-первых я не "обзываю", а констатирую факт.

Во-вторых, данный процесс к моей работе никакого отношения не имеет.


Goblin
отправлено 27.03.05 14:51 # 69


2 Serg

> Множество интересных комментариев к вашим сообщениям, но при просмотре их по умолчанию открывается всегда последняя страница. Не кажется ли Вам

Нет, не кажется.
Мне так удобнее.


Goblin
отправлено 27.03.05 14:53 # 70


2 katal

> И, заинтересовавшись, начал осваивать некоторые примочки сети. Результат - самостоятельно освоил Фотошоп

Интересные у тебя сетевые приложения.

> Дмитрий, подозрение, что тебе тоже твоя работа нравиЦца, а тему ты кинул, чтоб, завидовали, гады, у кого жисть-с горшка , и на работу...

Правильно писать так: люди, что вы ведётесь, тупой мент вас снова провоцирует.


Goblin
отправлено 27.03.05 14:54 # 71


2 afftor

> как вы относитесь к творчеству Гришковца ..... свое мнение ессно пока Баню:-)

Ни разу не видел и не слышал.

Однако судя по тем категориям граждан, что выражают восторги - не понравится.



Goblin
отправлено 27.03.05 15:00 # 72


2 crazytory

> Дмитрий, давно хотелось спросить. В начале года помню вы долго и мучительно выбирали-покупали кэнон 300 дэ, и всякаи финтифлюшки к нему.

Это не так.

Обычно я просто спрашиваю знающих людей: что можно купить вот на такую сумму?
Слушаю что присоветуют знающие люди, потом иду и покупаю.

У меня нет ни времени, ни желания "разбираться" во всём на свете: в дверях, замках, машинах, фотоаппаратах и пр.
Предпочитаю доверять специалистам.

> Довольны ли приобретением, каковы результаты, хде на них можно полюбопытствовать (если можно, конечно)?

В целом - да, доволен.
Есть некоторые мелочи типа плохоньких гнёзд под кабели, но они решаются приобретением спецдивайса под карту памяти.

Результаты есть тут:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751204&p=0&div=104
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751202&p=0&div=104

> Просто сама колеблюсь перед 300дэ и хочется услышать еще одно мнение, для меня крайне авторитетное

Я не специалист.
Я лох с некоторым количеством денег.


Goblin
отправлено 27.03.05 20:41 # 83


2 Junia

> Ой, Дмитрий Юрич, а скажите, как вы учились им пользоваться?

В раннем детстве, под руководством папы - ещё в ч0рно-белом фото.
И потом всю сознательную жизнь самостоятельно.

> Просто опытным путём, или что читали?

Да, была такая книга "25 уроков фотографии".
Очень хорошая.

> Глупо, конечно, вопрос звучит, но я вот что хочу сказать: у меня были обычные паппараты, без всяких там примочек, объективов отделяющихся и т.д.

Да никакой разницы.
Типа машина простая и машина навороченная.
Жми на педаль да руль крути, а оно едет.

> А тут мне как раз подарили этот самый Canon300D - а там в руководстве всё кратко про шторку да экспозицию... :( Где хоть про него можно что доступное узнать?

Да полно книг продают.