Пистолеты для лохов, ножи - выбор мастеров!

22.12.07 12:42 | Goblin | 590 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
По словам полицейских, "божьего старца", проживающего в деревне неподалеку от Тирупати, несколько дней назад посетили два человека, которые хотели получить у него консультацию по медицинскому вопросу. Во вторник они вернулись якобы для того, чтобы отблагодарить его за помощь.

В округе верили, что если дотронуться до ноги "святого человека", то можно излечиться от любых физических или духовных болезней. Также верили в то, что старец мог верно предсказывать будущее.

"Старик любит выпить, — рассказывает местный полицейский Пендаканти Дастгири. — Он согласился выпить с ними. Они отвели его в безлюдное место на окраине деревни. Когда старик отключился под воздействием алкогольных напитков, они отрезали его правую ногу по колено".

По словам полицейского, ампутация была проведена в очень грубой форме с помощью охотничьего ножа. "Божьего старца" бросили, и он истекал кровью. Местные жители нашли его без сознания и доставили в больницу в Тирупати в штате Андхра-Прадеш.

Когда "божий человек" пришел в себя, он сказал, что понятия не имеет, почему "эти негодяи" так с ним поступили.

"Я всегда делал людям добро и помогал всем, кто приходил ко мне, — говорит старец. Как считает полиция, причина нападения — в том, что "негодяи" поверили в магическую силу ноги "божьего человека", о которой старец так много говорил, и захотели ею воспользоваться.
newsru.com

А был бы у дедушки короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.12.07 13:16 # 18


Кому: Однако, #3

> При виде этого ареста как-то закрадывалось впечатление, что органы почему-то боятся ездить за террористами в мирную и процветающую Ингушетию, а предпочитают, пока какой ингуш сам выедет к соседям, желательно прямо в тюрьму.
>
> http://www.gazeta.ru/column/latynina/2456177.shtml
>
> Дмитрий Юрьич, как прокомментируешь написанное в заметке?

Я творчеством психбольных не интересуюсь.


Goblin
отправлено 22.12.07 14:10 # 44


Кому: Атлетыч, #43

> Хорошо тому живется,
> У кого одна нога,
> И портянок меньше трется,
> И не надо сапога!

Хорошо тому живётся,
У кого стеклянный глаз!
Он не колется, не бьётся,
И блестит как унитаз!


Goblin
отправлено 22.12.07 14:23 # 53


Кому: drakyla81, #46

> Хорошо тому живётся,
> > У кого стеклянный глаз!
> > Он не колется, не бьётся,
> > И блестит как унитаз!
>
> Блин Дмитрий Юрьевич откуда такая мощная цитата?
>
> Чуть под стол от смеха не упал.

Это ж детское.

Хорошо тому живётся,
Кого мама родила!
А меня родил папаша,
Мама в отпуске была!


Goblin
отправлено 22.12.07 14:25 # 59


Кому: morbias, #58

> Дмитрий Юрич, смотрел эту картину?

Ну ты же понимаешь, что их до этого советская власть довела?


Goblin
отправлено 22.12.07 18:55 # 225


Кому: Jabberwocky, #223

> Знающие, подскажите, в правильном переводе Hellboy мат есть?

Это детский фильм.


Goblin
отправлено 22.12.07 22:32 # 318


Кому: Hooper, #316

> Дмитрий Юрьевич! Вопрос тут оффтопный по поводу забастовок и беспорядков. Спор возник.
>
> Может ли обычное быдло само подняться на уши и устроить массовые беспорядки или забастовки в городе.

Непонятный вопрос.

Кто такое - обычное быдло?

Подразумевается ли наличие замысла, зачинщиков, организация?

На ровном месте ничего не бывает, всегда есть предпосылки и действия в ответ.

> Или же всё это можно организовть лишь с помощью специально подготовленных людей.

Специально подготовленными людьми могут быть, к примеру, футбольные фанаты.

Которые по одному телефонному звонку могут собрать тыщу рыл, готовых на всякое.

Они специально подготовленные или нет?

Есть мнение, что да.

Потому на подобное способные не только мега-специалисты и чудовищные наймиты ЦРУ из числа профессиональных провокаторов.

> Особенно если это не вопрос жизни и смерти типа жрать абсолютно нечего и батареи холодные в -30.
>
> Ну, например средняя з\п в местечковом городке 7000 руб и никому из "наемников" больше принципиально не платят, а цены в городке московские и поднимуться после нового года аккурат на 30%.
>
> Возможны ли в этом случае массовые беспорядки по "инициативе снизу"? Или без наёмной комманды пиар - асов и митинг-организаторов тут не обойтись?

Нет, без организации ничего не получится.

И эта, если решишь приступить к организации оных - помни, что к тебе немедленно применят методы физического воздействия.

Т.е. на улице на тебя или на членов твоей семьи нападут хулиганы и что-нибудь поломают.

Если ты не готов к защите и адекватным ответам - сильно думай, что и как ты делаешь.


Goblin
отправлено 22.12.07 22:47 # 329


Кому: catzilla, #326

> Гм, имел неприятность наблюдать спонтанный "бунт" (разумеется, причина была - организатора(ов) не было).

Ты что сказать-то хотел, дорогой друг?


Goblin
отправлено 22.12.07 23:04 # 333


Кому: catzilla, #332

> Ты что сказать-то хотел, дорогой друг?

> Бывают исключения, подтверждающие правила

Дорогой друг.

Ты сам понимаешь, о чём говоришь?

Я правильно понял, что толпа внезапно взбесилась, вся сразу?

И эта - если ты не умеешь отделять строку от строки, умелые парни тебя научат.


Goblin
отправлено 22.12.07 23:23 # 337


Кому: catzilla, #336

> К сожалению, понимаю, возможно, неточно формулирую. Риторике не обучен.
>
> Толпа, если я не вру, всё ж понятие качества, "гештальторганизьм".

Дорогой друг.

Ты это говоришь из опыта работы с толпой или из опыта чтения мутной херни?

> По отдельности каждый взбеситья ж не может (хотя фиг знает).

Ну надо же.

> Именно вся и именно сразу.

Вот ведь.

> К тому же после этого резко начала увеличиваться в размере.
>
> Вполне возможно, что для спуска хватило крика одного долбоклюя типа "Наших бьют!", но это уже неинтересно.

Конечно, нет.

На самом деле это был Луч с Марса, который разом возбудил Всю Толпу.

> Даж мне, чайнику, понятно, что написанное мной выглядит неправдоподобно

Ты скажи просто - стоял далеко, не участвовал, ни хера не видел, ни хера не понял.

И все сразу скажут: вот ведь, блин, надо же - какая херня бывает.


Goblin
отправлено 22.12.07 23:29 # 344


Кому: ODIN, #343

> Спьяну уверенно несколько раз прочитал "ПУЛЕМЕТЫ для лохов..."
> Даже огорчиться успел - я ж, так сказать, их конструирую!) ... пулеметы. Разработкой и усовершенствованием лохов не занимаюсь... [Мля, нихера уже не вижу.]

Камрад, о состоянии опьянения в сети обычно сообщают дети.

Смотри, раскусят тебя.


Goblin
отправлено 22.12.07 23:38 # 350


Кому: дроид, #349

> Кстати о ножах!
>
> Камрады, порекомендуйте хороший учебник по ножевому бою! Не так давно заинтересовался предметом и обнаружил, что ни в сети, ни в книжных магазинах нет ничего стоящего по теме. :(((

Иди в спортивный кружок.

По книжкам не научишься.

Ну а пока учитсья будешь, охота людей резать пропадёт.


Goblin
отправлено 23.12.07 00:52 # 392


Кому: Jarom, #391

> Даже если бы был у него короткоствол. Он же без сознания был когда ему ногу отрезали.

А ты, умный.


Goblin
отправлено 23.12.07 01:37 # 412


Кому: Шноббит, #356

> А как Гоблин отсносится к флэш-мобам?

Нормально.

> То есть с одной строны, организации как таковой нет, все держится на долбоебизме и жажде приключений на свою жопу посетителей интернета, главным образом, ЖЖ.

Как это нет, когда есть?

Технический способ - свежий, а так всё нормально.

> На том, что одни размещают дебильную идею, другие распространяют через "френдов", а потом по сети соц. связей количество участников растет.

Эффективнее через телефон.

> Согласен ли ты с мнением, что на флэш-мобах обкатываются технологии массовой мобилизации населения, если что?
>
> Ну например, для цветных революций или каких других безобразий.

Нет.

Флэш-мобы как явление появился и был отработан сам по себе, не по воле злых сил.

А вот способность и умение им пользоваться - это да, это толковые парни не упустят.

Другое дело, что оранжевые козлы у нас не сильно популярны, и против них предпринимаются активные действия.


Goblin
отправлено 23.12.07 06:13 # 481


Кому: Архиепископ, #479

> Представьте себе - несколько часов ждать на улице, чтобы убить человека, к-й тебя нах.. послал!

В этом, собственно, и есть главное отличие уголовника от обычного гражданина: уголовник будет ждать и доведёт до конца, а обычный гражданин не станет заморачиваться.

Отсюда такая разница в результатах.