Реконструкции рельефа высоты 3234

07.01.08 23:42 | Goblin | 388 комментариев »

Разное

Сегодня минуло 20 лет с того дня, как произошёл бой на высоте 3234.

Желающие могут посмотреть на календарь, выглянуть в окно, посмотреть на термометр, выйти на улицу.
И прикинуть, на что похожа в этот день и в это время года погода в горах Афганистана, на высоте 3 километра 234 метра.
Ну, в смысле, как оно — побегать зимой ночью в горах в майке.

Цитата:
Один из важнейших моментов работы над проектом — реконструкция поля боя. Выехать на место событий в Афганистан не удалось, поэтому озадачились поисками карты. Схемы расположения наших позиций по памяти нарисовали Иван Павлович Бабенко и Шамиль Нигматуллович Ахметов. С помощью других участников событий удалось внести ряд важных дополнений. Удалось собрать некоторое количество фотографий видов с высоты и самой высоты. Однако хотелось опираться не только на фотографии и воспоминания участников, но и на фактический материал.
Готовим к показу ролик, демонстрирующий построенный рельеф и часть игрового процесса более наглядно.

Реконструкции рельефа высоты 3234

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.08 23:56 # 8


Кому: Uncle Sam, #2

>Желающие могут посмотреть на календарь, выглянуть в окно, посмотреть на термометр, выйти на улицу.
>
> Разные климатические пояса.

И что?

Там лето и джунгли?

Или ты просто так ляпнул?


Goblin
отправлено 07.01.08 23:57 # 10


Кому: Nickn, #6

> Почему в майке? Почему не в штатной утеплённой военной форме?

Ну вот в кино, основанном строго на реальных событиях, бегают в майках и днём.


Goblin
отправлено 08.01.08 00:06 # 15


Кому: Uncle Sam, #13

> Я понятия не имею, какая даже примерно там температура в это время года: - 30 С или - 15 С.

Зачем тогда пишешь, камрад?


Goblin
отправлено 08.01.08 00:06 # 16


Кому: catzilla, #14

> ДЮ, у меня в глаза слоится?

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 08.01.08 00:11 # 23


Кому: Nickn, #20

> Так это ж сугубо киношный приём, чтобы накачанные бицепсы были видны, как у Рэмбо :)

Базару нет.

За исключением того, что в реальных событиях всё (именно всё) было не так.

> Ладно, Бог с ним с фильмом и с Бондарчуком.

Это с какой стороны посмотреть, камрад.

> А что скажете насчёт участия в этих событиях Бен-Ладена? Как-то подобная информация проскальзывала, причём в российских источниках, но полностью тема так и не была раскрыта.

На уровне слухов, т.е. никак.


Goblin
отправлено 08.01.08 00:15 # 29


Кому: Hoot, #27

> Дмитрий Юрьевич, как считаешь, в армию идти служить стоит теперь?

[приплясывает]

Каму-та нада!
Каму-та нада!

> Ребенка бы своего отправил, если бы была возможность отмазать?

Отправил бы без раздумий.

Камрад, если вдумчиво подходить к вопросу - ничего страшного в этом нет.


Goblin
отправлено 08.01.08 00:19 # 32


Кому: Uncle Sam, #28

> Спасибо за белые штаны.

Это я не уследил - извиняй, что не на новый год.


Goblin
отправлено 08.01.08 01:36 # 70


Кому: Алексей Алексеев, #39

> Давеча вернулся с Карельского перешейка - тепло, всего лишь минус 15. Территория разминирована, финские снайперы не беспокоят, снега не по колено, а вообще нет. Одежда тоже в городе казалась ничего. Вообщем замерз сильно. А ведь по прежнему слышу, про бездарно проигранную Финскую компанию. Этих бы уродов, да...
> Вообщем вопрос к тебе Дим Юрич!
> Учитывая, что вопрос выходе игры практически решён, как ясно из новостей, нет ли желания, учитывая уже появившийся опыт, добавить правды и о той войне? Не менее оболганной и не менее героической?

Я малознающий, камрад.

Т.е. на уровне попрыгать на кухонном столе перед пацанами - это да, а жахнуть как Айова - это нет.

И эта - визу не закроют навсегда?!


Goblin
отправлено 08.01.08 01:37 # 72


Кому: Ecoross, #69

> Это тебе к Баиру Иринчееву надо :) - лучший знаток тех войн, он и финнов по кино консультирует.
> http://www.mannerheim-line.com/enter-r.htm . Есть на ВИФе. Недавно вышел сборник "Неправда Виктора Суворова", там Баир хорошо написал, именно по мифам.

Камрад Баир как-то раз задарил мне адский двд с финским фильмом про эту самую войну.

Фильм добротный.


Goblin
отправлено 08.01.08 01:57 # 85


Кому: cjroman, #84

> Извени камрад, за вопрос. Но тем не менее : Читал ? :-)

Увы, нет :(

За линки спасибо!


Goblin
отправлено 08.01.08 01:58 # 86


Кому: krapich, #81

> Дмитрий Юрьевич, а,м,э... это можно Название фильмы добротной, так для изучения.

Надо в шкаф залезть, по-финнски не помню.


Goblin
отправлено 08.01.08 02:10 # 90


Кому: Skwiz, #88

> Раздаточные материалы на диске с игрой или фильмом будут? О процессе снятия/производства, рассказы/интарвью с героями и прочая?
> Очень бы хотелось видеть подобный матерьялец, ибо игру играть буду врядли, а вот фильму и фильму о фильме - бы поглядел.

Ну, без фанатизма, но будут, да.


Goblin
отправлено 08.01.08 02:16 # 92


Кому: PavelE, #17

> Что интересно, антивирус ругается на сайт разработчика игры, якобы тот трояном заражен... у кого-нибудь еще такое есть?

Опять, блин...

Ну что за....


Goblin
отправлено 08.01.08 13:27 # 168


Кому: Kerk, #164

> Дмитрий Юрьевич, скажите, а будет ли возможность приобрести игру + все бонус-паки и прочее непосредственно на Тупи4ке?
>
> И с Вашим автографом?

У меня нет своего магазина.


Goblin
отправлено 08.01.08 14:28 # 185


Кому: any, #182

> а есть статистика по количеству забаненных пользователей?

Никому не интересно мудаков считать.


Goblin
отправлено 08.01.08 14:28 # 186


Кому: HECTOP, #181

> Главное найти, кто паковать и отправлять товар будет (вариант нанять девочку...Аню, за процентик).
> А уж если будут желающие то за ценой они не постоят.

:)


Goblin
отправлено 08.01.08 14:54 # 198


Кому: ДусТТ, #196

> Дмитрий Юрьевич.
> Смотрю на Ваш (и коллег ваших) титанический труд связанный с разработкой игры и в целом, с ситуацией относительно дёшёвой поделки типа х/ф "9-я рота".
> В связи с этим вопрос?
> Не обращались ли к вам с помощью в финансировании (хотя бы частичной) разработки игры представители и лидеры нынешней коммунистической
> партии?

Нет.


Goblin
отправлено 08.01.08 14:54 # 199


Кому: temp, #193

> Камрады, простите за оффтоп, хочу спросить, какие теги надо использовать, чтобы красным в скобочках написать?

Никак.

[надо просто поставить скобки, и писать внутри скобок]


Goblin
отправлено 08.01.08 14:55 # 200


Кому: mimohod, #188

> Вчера посмотрел кино 300 спартанцев,тот ,который новый(старый фильм тоже смотрел лет 14 назад).Сразу видно,что фильм в снят явно с пропагандической целью,и сюжет чем то схож с 9 ротой.Только ,если 300 спартанцев сняты,для того что бы поднимать уважение к своей стране,к подвигу,то 9 рота как раз на оборот.Было бы удивительно,если бы последний выживший спартаней,в конце фильма нес херню о том,что их забыли,и страны за которую они воевали больше нет...

[плачет]


Goblin
отправлено 08.01.08 18:26 # 280


Кому: BlooDy_KilleR, #210

> Вот все решительно чмырят Бондарчука, плешивый пидор и все такое ... Насколько я понял основная проблема в "основано на реальных событиях", но если убрать эту надпись, и это будет просто военный боевичок на тему Афгана. Ведь никто не будет спорит, что сам фильм, без заморочек на идеологии, снят довольно качественно. И Бондарчук объективно не такой уж плохой режиссер, и актеры вполне на уровне играют, обычных пацанов. И реалии 80-х показаны достоверно.
>
> Вопрос в чем : Собственно проблема в "реальных событиях" или все значительно глубже?

Ты в армии служил?


Goblin
отправлено 08.01.08 18:51 # 299


Кому: Schwarz, #289

> Дмитрий Юрич, прошу извинить ветку целиком не осилил, но может кто уже заострялся:

> 1. По ссылке в конце дана фотография и скриншот для сравнения, на скриншоте слева от двугорбой высоты присутствует еще какая-то форма рельефа, которая фотографией не подтверждается. Как это объяснить?

Не могу знать.

> 2. В процессе создания ветераны давали пояснения с какими задумками тактическими размещался личный состав на местности? Ну, например, почему Утес Александрова тут, а расчет Мельникова там и т.д.

Да, давали.

Однако при этом следует помнить, что прошло почти 20 лет.


Goblin
отправлено 08.01.08 19:53 # 322


Кому: DOOMer, #307

> Дмитрий Юрич, а власти Афганистана как-нибудь мотивировали то, что не пустили съемочную группу в страну?

Это ты о чём?

Туда пускают кого угодно, бери билет да лети.

Другое дело, что американские оккупанты не разрешают никуда летать.

Потому ездить смысла нет.


Goblin
отправлено 08.01.08 22:08 # 333


Кому: Sunich, #332

> А между тем посмотрел продолжение "Иронии судьбы". Фильм ну ооочень понравился, Бекмамбетову респект.
> Дмитрий Юрьевич, собираетесь смотреть?

Посмотрел.

Отстой.


Goblin
отправлено 09.01.08 09:25 # 354


Кому: BlooDy_KilleR, #353

> Вот все решительно чмырят Бондарчука, плешивый пидор и все такое ... Насколько я понял основная проблема в "основано на реальных событиях", но если убрать эту надпись, и это будет просто военный боевичок на тему Афгана. Ведь никто не будет спорит, что сам фильм, без заморочек на идеологии, снят довольно качественно. И Бондарчук объективно не такой уж плохой режиссер, и актеры вполне на уровне играют, обычных пацанов. И реалии 80-х показаны достоверно.
> >
> > Вопрос в чем : Собственно проблема в "реальных событиях" или все значительно глубже?
>
>
> > Ты в армии служил?
>
> Нет, товариш Гоблин, не служил.

Это понятно, что не служил.

> Жизнь сложилась так. Собственно я и не кричу, что фильм шедевр всех времен.

Собственно, если ты не способен отличить говно от шоколада, "аргументируя" это тем, что и то и другое коричневое, то предмета для дискуссии нет.

Жуй говно на здоровье, только рассказывать о своих говённых пристрастиях здесь не надо, откровения говноедов не интересны.


Goblin
отправлено 09.01.08 10:15 # 359


Кому: MAKC KAMEPEP, #358

> 3апомни: “Версия защиты никому не интересна” (с)

Какой ещё "защиты"?

Если лично тебе нравится, чтобы тебя драли в жопу - не поверишь, это мало кому из присутствующих интересно.

Как само деяние, так и твоё к нему отношение.

Версия защиты, my ass.


Goblin
отправлено 09.01.08 10:16 # 360


Кому: E6cb!, #356

> Was ist das? Jeder Hinweis darauf, was falsch war?

Не надо спорить с модераторами.

Не надо давать советы модераторам.

Не надо объяснять модераторам как и что делать.


Goblin
отправлено 09.01.08 10:22 # 363


Кому: Ston, #362

> Тов. Гоблин, а заметки про указанный х/ф не планируется?

Дорогой друг.

Миллион раз уже отвечено:

мне не платят за заметки, я их не пишу.