Важная дата

09.01.08 12:47 | Goblin | 1616 комментариев »

Разное

Девятого января, как известно, Кровавое воскресенье.
По старому, понятно, стилю.

В 1905 году в России правил благословенный царский режим, во главе которого стояли Помазанники Божии.
Тогда же благословенный царский режим под руководством Божьего Помазанника проигрывал русско-японскую войну.

На фоне искусно просраной мега-профессионалами войны резко обострилась политическая ситуация.
Рабочие Путиловского завода начали забастовку, их поддержали рабочие других производств.

Наивные рабочие написали Божьему Помазаннику петицию с различными прошениями по поводу нужд народа.
Петицию предполагалось вручить после народного шествия к Зимнему дворцу.

Помазанник Божий о готовящемся мероприятии знал, но даже не подъехал из Царского Села.
У него были дела в семье, которые всяко поважнее всяких прошений.

А в воскресенье, 9 января, к Зимнему дворцу двинулись колонны граждан общей численностью более 200 тысяч человек.
Помазанник Божий дал команду о недопущении шествия колонн.

В результате солдаты и полиция открыли по людям огонь.
По одним данным убили 130 человек, по другим — больше 1000.
У нас не принято точно подсчитывать убитых властями.

По факту Помазанник Божий Николай II в народе получил кличку Кровавый.
А нынешними властями объявлен святым.
Ну, какая власть — такие и святые.

Кровавое воскресенье — главный толчок к революции 1905 года.
Один из ключевых моментов в истории нашей России.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.08 12:51 # 3


Кому: DOOMer, #1

> Дмитрий Юрич, оперативно, однако:)

Чуть не прозевал!!!

Сенкс.


Goblin
отправлено 09.01.08 12:58 # 15


Кому: Mikho, #10

> А почему "праздник"-то?

Затупил.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:12 # 34


Кому: mihanick, #31

> А святым его не за это сделали, а за мученическую смерть.

Да что ты говоришь?

А я думал, по совокупности: за просранную войну, за просранную державу, за то, что вверенную господом страну бросил на произвол.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:14 # 43


Кому: Комнин, #40

> А вот мне интересно.

Лучше расскажи, как кровавого и тупого урода себе в святые определили.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:17 # 66


Кому: Ra, #65

> ДЮ, а скажи, как эсперт с масштабным именем, - Ельцина-то скоро уже канонизируют? Ну, по совокупности содеянного? :)

Это надо Комнина спросить - он эксперт по канонизации уродов.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:17 # 68


Кому: Атлетыч, #56

> Да, поп Гапон был знатный провокатор.
> Куда уж Каспарову и Ко до него...

Да, Каспарову 200 тысяч не собрать.

Гапон - мастер пеара.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:23 # 79


Кому: HerZilla, #76

> Рискую заработать погоны, но Вы, Дмитрий Юрьевич поспешили. 9 января по старому стилю, наступит только через 13 дней.

Погоны дают, камрад, только заслужено.

Насчёт поспешил - согласный, да.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:31 # 104


Кому: markedone, #103

> остальных змеёнышей отправили в Германию, т.к. у царской семьи была большая доля германской крови.

Дорогой интеллектуал.

У последнего царя была доля русской крови, а не германской.

По слухам 1/128 доля русской крови.


Goblin
отправлено 09.01.08 13:33 # 114


Кому: Bro, #110

> А я думал, по совокупности: за просранную войну, за просранную державу, за то, что вверенную господом страну бросил на произвол.
>
> По совокупности, ДЮ, это только в уголовном кодексе... :)

Хочешь сказать, святых не по уголовному кодексу назначают?


Goblin
отправлено 09.01.08 13:42 # 137


Кому: markedone, #136

> А тогда кем была Екатерина Вторая? После неё Павел, потом Александр и т.д. Ну и жена николашки второго.В результате гемофилия у царевича.

Русскими, конечно.

Иначе откуда гемофилия?

Тебе сколько лет, интеллектуал?


Goblin
отправлено 09.01.08 14:01 # 184


Кому: Akhodan, #181

> Этот наивный мудила дружил с Англией в то время, а островитяне радостно помогали японцам развивать паназиатскую идею и вовевать с нами.

У него ж там родственники были, в Наглии.


Goblin
отправлено 09.01.08 14:36 # 253


Кому: Uriman, #222

> "Напомним, что причиной демонстрации в 1962 году стало 30% повышение цен правительством Советского Союза. Первая искра негодования вспыхнула на передовом тогда предприятии - Новочеркасском электровозостроительном заводе имени Буденного. До этого руководство предприятия на те же 30% снизило зарплату, которая и без того не превышала 90-100 рублей.
>
> Выступающие 1 июня на заводском митинге рабочие призвали к продолжению забастовки, а также решили направить делегации на другие заводы города и области. Уже к вечеру в Новочеркасск власти стали подтягивать дополнительные силы внутренних войск. На рассвете взяли первых зачинщиков забастовки, но это уже не могло остановить движение рабочих к зданию горкома.
>
> Когда люди попытались прорваться к зданию Горисполкома, по ним открыли огонь. Только по официальным данным тогда погибли 26 человек, 87 ранены, позже суд приговорил семерых участников акции к смертной казни, более ста были отправлены в лагеря."

Самое интересное, отчего это вдруг такой митинг по такому важному вопросу - и вдруг где-то в жопе, а не в Москве?


Goblin
отправлено 09.01.08 14:39 # 261


Кому: Максим Феоктистов, #254

> "Наглия" вместо "Англия" - хорошая опечатка получилась:)

Это не опечатка.


Goblin
отправлено 09.01.08 14:45 # 271


Кому: Borsalino, #264

> Гоблину.
> Дим Юрич, откомментируйте?
> http://www.nazlobu.ru/press/article2479.htm

Это оранжевый сайт?


Goblin
отправлено 09.01.08 14:46 # 274


Кому: Tageslicht, #256

> А Церковь живет.

Всякая власть - от бога.

Можно подумать, она при большевиках не жила.


Goblin
отправлено 09.01.08 15:58 # 419


Кому: Balamutov, #418

> Вы так возмущаетесь

Милый, поделись: где ты в буковках увидел возмущение?

> будто не понимаете почему и зачем канонизировали Николая... Это было одно из необходимых условий для объединение РПЦ и Русской Зарубежной Церковью.. Дальше стоит продолжать по поводу, что это кому дает?

Продолжайте.

Канонизируйте Сталина, для примирения верующих с большевиками.


Goblin
отправлено 09.01.08 16:03 # 433


Кому: Komissar, #427

> Дмитрий Юрьевич, переделка "Англия - Наглия" просто замечательна.

Автор - писатель М. Успенский.


Goblin
отправлено 09.01.08 16:39 # 500


Кому: BosCretatus, #493

> Православие - неотделимая часть нашей истории и культуры, а для многих и часть жизни. Плевать на веру - значит плевать на людей её исповедующих, а заодно и на своих предков, для которых православие было духовной основой жизни.

С этим спорить невозможно и нельзя.

Даже русский атеист - он православный атеист.


Goblin
отправлено 09.01.08 17:29 # 612


Кому: UG, #611

> Атеист - человек, который верит в то, что Бога нет.
>
> может так:
> Атеист - человек, который не верит в то, что Бог есть.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 09.01.08 17:29 # 613


Кому: therion11, #557

> Атеист - человек, который верит в то, что Бога нет.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 09.01.08 17:30 # 616


Кому: vovan3312, #507

> Даже русский атеист - он православный атеист.
>
> Черт возми, Главный, но как???

Ну ты ж внутри культуры растёшь, не сам по себе.


Goblin
отправлено 09.01.08 17:33 # 623


Кому: Qwadus, #618

> История не терпит сослагательного наклонения. Могу привести для справки только один факт: до этого Россия не с кем не воевала так долго и с такими потерями (в процентах от населения), как при товарище Сталине. Да, понятно, что техника, хуе-мое, но такого не было. Только один придурок - Петр 1 - умудрился воевать больше 20 лет, обычно, что надо получали значительно раньше. Так что, фраза "из-за царя проиграли бы войну", означает тоже самое, что войну выиграли не русские, а Сталин, что, извините за наглость, попахивает культом личности.

В Отечественной войне победил советский (именно советский) народ под руководством Сталина.

Пахнет для вас это чем-то или не пахнет - факта не изменит никак.


Goblin
отправлено 09.01.08 17:35 # 636


Кому: therion11, #631

> Ни в коем случае

Кому: UG, #633

> извините, там должно было быть три знака вопроса, ну или смайлик какой.

Вы так из меня, блин, дурака сделаете, волки.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:16 # 731


Кому: Guaresci, #701

> Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога.

Наверно, фамилия правильно пишется Валетов.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:19 # 741


Кому: BosCretatus, #683

> Тогда, Дмитрий, мне не понятно, зачем с такой злостью о православии высказыватся.

Где ты видишь злость, дорогой друг, в отношении православия?

Речь в данном случае идёт о дурости, а чья это дурость - православия или министерства юстиции - по барабану.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:20 # 747


Кому: Qwadus, #664

> а чем же обычная тюрьма от лагеря концентрационного отличается? А?

Лагерь - он в поле, а тюрьма - она в домике.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:21 # 751


Кому: Qwadus, #684

> В Отечественной войне победил советский (именно советский) народ под руководством Сталина.
> >
> > Пахнет для вас это чем-то или не пахнет - факта не изменит никак.
>
> С этим фактом я и не спорю, вопрос в какой степени товарищ Сталин в этом участвовал и для кого больше участвовал.

Он в этом участвовал на должности верховного главнокомандующего, т.е. главного военного руководителя.

Возможно ты, конечно, об этом не знаешь.

> Только вопрос это идеологический, так что он переходит в разряд риторических.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 09.01.08 18:23 # 756


Кому: W.Kin, #677

> Но хотелось бы прочесть в новостях на этом ресурсе и о событиях 1-3 июня 1962 г. в г. Новочеркасске

Камрад, мне не удалось принять участие с оружием в руках - был слишком мал.

А так бы да, умело бы подавил.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:32 # 781


Кому: Типичный_представитель, #774

> Однако, иногда хочется ругаться. Как некоторые товарищи бодро заявляют, что не верят в еврейского миссию, а посему крайне умные и прогрессивные, а уж какой оргазм от отрицания сотворения мира одним словом.

Ты по поводу своего горячего воображения - обратись к врачу.

> Сразу обозначу свою позицию, я верю в Человека Исуса, который жил 2000 лет назад, который построил крайне складное философское учение и свел во едино и обозначил моральные ориентиры для огромной части человечества на несколько тысяч лет вперед.

Это твоё личное дело, никому не интересное.

> Так и хочется спрасить воинствующих атеистов, а то, что вы сейчас без рабства обходитесь, гаремов не имеете, воровать зазорным считаете, убийство неверных за подвиг не счтаете это ваша заслуга? Это типа вы такие умные придумали? Или вам родители и в школе рассказали? Эти идеи они что из воздуха взялись?
> От веры они взялись, тысячелетиями пестовались. И то что сейчас вы взяв только выводы от веры можете позволить от нее это тоже ее заслуга, а не ваша.

Поделись, интеллектуал: а вот феодализм после рабовладения - он как, тоже Божьей волей появился?

А капитализм после феодализма?

А коммунизм?

> Религия это лишь средство донести определенные идеи и мировозрение.

Где вас, мудаков патентованных, выращивают?


Goblin
отправлено 09.01.08 18:34 # 791


Кому: Hemdall, #675

> И по этой причине например постоянный конфликт церкви и науки - разрыв в тем что задекларировано церковью никак отвечает тому что есть в существующей реальности. Церковь с этим борется всеми возможными способами, например в исламе победила церковь и за последнюю 1000 лет небыло ни одного великого научного открытия от масульманских ученых, хотя до этого они были впереди планеты всей.

Это было по единственной причине - по причине попадания в руки арабов греческих/римских книг.

Пока пользовались - была польза, как стало надо работать самим - польза кончилась.


Goblin
отправлено 09.01.08 18:49 # 824


Кому: toliX, #823

> очень неплохой результат в плане понимания здесь дает замена слова БОГ на словосочетание ДЕД МОРОЗ :))

Вы чудовище!!!


Goblin
отправлено 09.01.08 18:58 # 847


Кому: RootOfEvil, #845

> Для справки - рабство на Руси появилось вместе с христианством.

[смотрит мутными глазами]

Зёма.

Рабство - оно пявилось значительно раньше, чем русские слезли с деревьев.

Например, в Греции и Риме.

Слезшие с деревьев русские весьма успешно ловили и продавали в рабство своих земляков задолго до пришествия христианства в Россию.

Про то, что они держали рабов сами, даже как-то говорить неловко.


Goblin
отправлено 09.01.08 19:00 # 849


Кому: Горыныч, #844

> В Новгороде все прошло мирно. Волхвов не сжигали как колдунов.

Скажем так: не осталось никаких свидетельств того, что делали христиане с волхвами.

Равно как никаких свидетельств того, что делали волхвы с христианами.


Goblin
отправлено 09.01.08 19:01 # 852


Кому: Обыватель, #851

> А мне почему-то все время хочется провести параллели между священниками и ворами-законниками.

Это характерно для малограмотных.

Малограмотные проводят параллели между ворами и членами ЦК, ворами и педсоветом, ворами и думой.


Goblin
отправлено 09.01.08 21:19 # 1054


Кому: Tong, #907

> Сказано все не в защиту придурка Николая №2, а в защиту русских солдат и офицеров, которые обвиняют в том, что они что-то там просрали.

Войны выигрывают и проигрывают страны, а не солдаты и офицеры.


Goblin
отправлено 09.01.08 21:19 # 1057


Кому: Punk_UnDeaD, #924

> книга Бытие написана Моисеем по видениям явленным ему Богом

Давайте без бреда, а?

Неловко уже как-то.


Goblin
отправлено 09.01.08 21:21 # 1061


Кому: Grauk, #957

> У нас не принято точно подсчитывать убитых властями.
>
> Ваша правда, Дмитрий Юрьевич. К примеру, одни говорят,что число жертв сталинских репрессий на десятки тышш идет, другие - что репрессий вообще не было. И смех - и грех...

Дураки - наша национальная фича.


Goblin
отправлено 09.01.08 21:22 # 1063


Кому: Хромой Амандзяку, #965

> А мы, православные, думали, что христианство освободило нас от рабства и приобщило к цивилизации! :-)

Вам надо сходить к доктору и начать кушать таблетки.


Goblin
отправлено 10.01.08 02:53 # 1178


Кому: Supreme Being, #1177

> Атеист - это человек, отрицающий существование бога. Следует из самого слова.

Ему в основном по барабану.


Goblin
отправлено 10.01.08 22:46 # 1276


Кому: enotus, #1275

> Смысл "православный атеист" приблизительно такой же, как и "беспартийный коммунист" или "твёрдая жидкость".

Ты дурак?