Заарестовали скинхедов

06.02.08 01:29 | Goblin | 494 комментария »

Разное

С мест сообщают:
В Москве арестованы четверо подростков-скинхедов, которые обвиняются более чем в 20 убийствах граждан на почве национальной ненависти. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве, следствие считает, что данные подростки совершали преступления в составе преступной группы из 9 человек, пятеро из которых были арестованы ранее.

Всем им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное по мотивам национальной, религиозной и расовой ненависти).

Задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении 18-летний главарь банды ранее сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским, зверски убил несколько десятков человек.

Изначально следователи не поверили подростку, решив, что он оговаривает себя, но в ходе проверки подтвердились уже несколько его показаний. А.Рыно и П.Скачевский были задержаны после того, как 17 апреля напали на предпринимателя Карена Абрамяна возле его дома на улице Кедрова. Нанеся бизнесмену 20 ножевых ранений, молодые люди попытались скрыться. Однако с помощью очевидца убийства сотрудникам милиции удалось задержать преступников по горячим следам.

На первых допросах молодые люди не хотели сознаваться в убийстве. Тогда следователи продемонстрировали Рыно видеозапись, сделанную камерой наблюдения, установленной на подъезде дома, где жил К.Абрамян. На этой записи запечатлено убийство, и его исполнители были видны совершенно отчетливо. Только после этого А.Рыно сознался в содеянном и начал признаваться в других преступлениях.

Выяснилось, что с августа прошлого года Рыно убил 37 человек, при этом порядка 20 — вместе со своим приятелем Скачевским.

Чтобы скинхедов не поймали, они всегда действовали в разных районах города. На очередную "чистку", по рассказам А.Рыно, националисты выезжали вечером и направлялись в спальный район в поисках жертвы. Иногда за вечер им удавалось напасть на нескольких человек. Преступники наносили каждый раз не менее 20 ножевых ранений, так что потом жертву невозможно было опознать.

В настоящее время ведется работа по проверке показаний А.Рыно, которые частично уже подтвердились. Так, на видеозаписи, сделанной камерой у подъезда одного из домов в Северном округе, четко видно, как А.Рыно и П.Скачевский убили человека, нанеся ему не менее 40 ударов ножом.
top.rbc.ru

Вот как при тоталитаризме было?

Обязательное среднее образование, то есть дети в школу ходили в принудительном порядке.
В школе даже зубы заставляли принудительно лечить — каждый год, а то и раз в полгода.
Ну и там кружки всякие тоталитарные, где насильно заставляли играть в шахматы и сочинять стихи про Сталина.

Оковы пали, и то ли дело нынешний расклад!
Учиться детям не надо, в тоталитарные кружки они не ходят.
У них другие интересы: алкоголь, наркотики, секс, национальная ненависть.

Нынешние дети могут даже спокойно убивать всех, кто им не нравится.
А милиция их ловить начинает после того, как убьют человек двадцать.

Свобода, равенство, братство.

Кстати, 37 убитых, изрезанных до неузнаваемости — это очень, очень много.
Если по одному в месяц, значит, дети безнаказанно убивали людей на протяжении трёх лет — начали когда главарю было 15.

Если дети убивали чаще, то их действия идентичны действиям озверевшего маньяка.
Чикатило за 12 лет убил 53 человека, а резонанс значительно сильнее.

И, надо понимать, все убитые — гости столицы из южных республик, т.е. не славяне.
И при таком размахе убийств на национальной почве — ни слова в СМИ.

Странно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.02.08 01:52 # 13


Кому: WOLGARD, #12

> А меня по-прежнему интересует его мнение об "Обете молчания".Читали,Дмитрий Юрьевич?

Нет.


Goblin
отправлено 06.02.08 10:56 # 194


Кому: any, #115

> не лучше ли было не придавать широкой огласке эту зверскую банду?
>
> из-за такой информации могут убивать людей

Это ты на рбц напиши.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:12 # 214


Кому: Camilo, #211

> По поводу национализма.

А ты десять раз одно и то же запостить не можешь?

А то всего четыре, как-то несерьёзно.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:38 # 233


Кому: Маша, #230

> Дмитрий Юрьевич, мне не верится, что [группа] подростков способна совершить более 20 убийств, и не быть при этом пойманной.

Это ж не репортаж из зала суда про убийства.

Это заметка журналистов про то, что они слышали от разных людей и пересказали, как смогли.

> Кум (работает в милиции) рассказывал как-то, как всех задержанных "пробивают" на предмет совершения ими аналогичных преступлений, проще говоря - настойчиво выясняют, не задержанный ли совершил 15 нераскрытых краж. Может, здесь сработал такой же принцип? "Вешайте все, буду героем"?

Данный подход прокатывает далеко не всегда.

В суде это дело надо доказывать, а разучить детали преступлений по стольким эпизодам - невозможно, развалится всё.

> И еще - не могу понять совсем - зачем [убивать просто так]. Какая такая национальная ненависть у 20-летних? Чем, ну чем им конкретно мешает идущий по улице человек? Или это просто повод для резни???

У детей определённого типа - вполне норма.

> И как такие люди могут быть психически здоровыми? Понимаю, вопросы тупые, но просто не укладывается в голове, хотя и не в стране эльфов живу...

Да нормальные они все.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:39 # 237


Кому: Verdict, #235

> Дмитрий Юрьевич, я правильно понял: в форуме без белых портков камментить нельзя?

Зарегистрироваться надо.

Штаны выдал.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:52 # 249


Кому: me4islav, #242

> дмитрий юрьевич, что полезного необходимо сделать для получения белых штанов?

Писать нормальные посты.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:53 # 251


Кому: Niklaus_K, #241

> Рискуя показаться МД, спрошу знающих камрадов и самого Главного: что именно должна была сделать милиция, чтобы "молодые люди" признались не только в том, в чем их обвиняли, но и рассказали и о том, о чем их (судя по тексту заметки) не спрашивали?

Камрад, ты как будто телевизор не смотришь.

Пытки, побои, жёсткое давление.


Goblin
отправлено 06.02.08 11:56 # 255


Кому: berdan, #252

> Что это за камера слежения?

Это видеокамера, с возможностью записи.

> Вы хотите сказать,что убитый - человек небедный и жил в доме, где перед подъездом есть видеокамера?

Может, там в соседнем подъезде учреждение/магазин, камера - их.

> Так должна быть и охрана!

Не должна.

> Получается охраны нет, а видеокамера есть и скинхеды ее не видели.

У меня на лестнице стоят камеры, я их не вижу - несмотря на то, что знаю о наличии.

> Невелика польза от видеосъемки, если человека все равно убили.

Видеокамера не может пресечь преступление и задержать негодяя.

Видеокамера может только снимать происходящее, она для этого подвешена.

> Или это была скрытая камера, т.е. за кем-то следили?

Нет, под ней висит мегафон, через который крутят залупленую запись "УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ!!!"

> Или убийц ловили на живца?

Да, чтобы прикольное видео записать.


Goblin
отправлено 06.02.08 12:01 # 261


Кому: Kharnus, #259

А ты пробелы между строк умеешь делать?


Goblin
отправлено 06.02.08 12:36 # 299


Кому: azor, #298

> вопрос в том куда надо бить 20 раз чтобы замедлить или сделать невозможным процесс опознания?

По лицу.


Goblin
отправлено 06.02.08 12:37 # 301


Кому: Zander, #284

> Кому: Goblin, #237
>
> > Зарегистрироваться надо.
>
> А где !? Толи я дико туплю, то ли одно из двух ...

http://oper.ru/visitors/forum.php


Goblin
отправлено 06.02.08 12:38 # 304


Кому: Pavel_is_moskvi, #293

> Кстати, вопрос знающим людям, что в такой ситуации можно сделать? Т.е. у человека алиби, но подтвердить его могут только его знакомые и родственники. Имеют право милиционеры отмахиваться от этого? Или как?

Суд определит.

При этом следует помнить, что родственники пойдут на любую ложь и подлог, чтобы отмазать родственника.


Goblin
отправлено 06.02.08 12:41 # 310


Кому: st17, #306

> откуда есть пошли скинхеды

Поэтому зарезали 37 человек?


Goblin
отправлено 06.02.08 12:44 # 314


Кому: azor, #313

> и таки я повторюсь, какое мнение по этому поводу имеет "карательная психиатрия" - пионеры адекватны и психически здоровы? я может глубоко неправ но.. бить по лицу, ножом, с десяток раз при каждом инциденте... - 4 десятка инцидентов.. за это могут посадить или только в больничку?

я сантехник, я не психиатр

подобные граждане из числа знакомых лично - абсолютно нормальны и вменяемы


Goblin
отправлено 06.02.08 12:58 # 341


Кому: Analyzer, #339

> Вот это детки! Goblin как почитаешь твой сайт так дети хуже термоядерной бомбы.

А ты не пробовал кроме чтения моего сайта ещё и в окно смотреть?

Или хотя бы в телевизор?


Goblin
отправлено 06.02.08 13:05 # 345


Кому: sirius, #336

> > подобные граждане из числа [знакомых лично] - абсолютно нормальны и вменяемы
>
> [насторожился]

я не только среди уголовников вырос, я ещё и бывший милиционер


Goblin
отправлено 06.02.08 13:21 # 366


Кому: azor, #357

> а тебе не страшно заниматься этой деятельностью?

Цитировать СМИ?

> это пропаганда, причем на не самом слабом уровне, плюс контингент специфичный - сейчас мало кто читает, больше телик смотрят, причем в основном чтобы узнать свое мнение о том или ином событии...

Наглядные примеры пропаганды:

http://oper.ru/news/read.php?page=3&t=1051602387

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602129


Goblin
отправлено 06.02.08 13:22 # 367


Кому: Odes, #353

> В конце статьи забыли дописать после "Свобода." несколько важных слов) "Свобода, Равенство и Братство"

Добавил.


Goblin
отправлено 06.02.08 13:27 # 375


Кому: Алз, #374

> Есть мнение что это далеко не уникальный случай. Думаю, каждый из здесь присутствующих вступал в контакт с обычными гопниками. Если группа таковых достаточно борзая, они запросто могут ограбить 5-7 человек за вечер, пока не напьются в хлам. За год счетчик "обутых" может запросто перевалить за сотню.

37 трупов.


Goblin
отправлено 06.02.08 13:33 # 379


Кому: mad Creator, #377

> Преступники наносили каждый раз не менее 20 ножевых ранений, так что потом жертву невозможно было опознать.
>
> Дмитрий Юрьевич, скажи как мегаэксперт, это как? Всё по лицу, али скальпы снимали?

я не видел

наверно, резали чтобы обезобразить до неузнаваемости

поскольку "гостей столицы" толком не регистрируют (пальцы, к примеру, не откатывают), то установить личность очень сложно


Goblin
отправлено 06.02.08 15:29 # 441


Кому: Ерш, #440

> У меня на лестнице стоят камеры, я их не вижу - несмотря на то, что знаю о наличии.
>
> А не подскажешь, самому реально так (незаметно) камеры поставить или нужно обращаться к специалистам?

я не умею и времени нет копаться