Пятниццо. Антология фольклора рунета.

09.02.08 21:24 | Goblin | 163 комментария »

Разное

Третьего дня разжился книжечкой:

Пятниццо. Антология фольклора Рунета

Издательство: Рекком, 2007 г.
Мягкая обложка, 200 стр.
ISBN 978-5-9901204-1-9
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60х90/8
Мелованная бумага, цветные иллюстрации


Сайт книжки на netlore.ru

ozon.ru

Как известно, в любой более-менее долго существующей компании появляется масса специфических шуток, понятных только причастным. Внутри компании регулярное повторение данных шуток неизменно вызывает приступы бешеного веселья на протяжении десятилетий. Посторонним эти шутки приходится объяснять, и далеко не всем и не всегда бывает смешно. А внутри компании — всегда, и много лет подряд.

С внедрением интернета появилась возможность собирать компании чудовищного размера. Соответственно, и шутки становятся понятны огромному количеству людей, ибо счёт причастных пошёл уже на миллионы и что такое "превед" и кому и зачем надо ехать в Бобруйск — известно практически всем, у кого есть доступ. А указанная выше книжка, собственно, является сборником всего смешного из числа общеизвестного.

Несведущие легко могут узнать кто такие йокодзуны, откуда взялся медвед, из какой песни як цуп поп, кто такой чумазик, где спит Ктулху, зачем йети дубасит пингвинов, откуда пошёл есть албанский язык, откуда берутся мозговые слизни, что такое фотожаба, как машинист Ильясов позвонил в МТС и куда делись полимеры. И даже про меня там есть.

Настоятельно рекомендуется к прочтению родителям — для улучшения взаимопонимания с детьми.

Цена, однако, 850 рублей.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.02.08 22:32 # 42


Кому: flyer, #36

> Вот официальная страничка этой книги http://www.netlore.ru/book/ (предлагают заказать за 850 с доставкой по Москве). На этом же сайте есть много интересного.

Блин, спасибо, камрад - вот это я затупил так затупил.

Ещё раз спасибо.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:33 # 43


Кому: sirius, #40

> Хера себе цена???
>
> [выпучивает глаза]

Ну она богатая такая, на дорогой бумаге, картинки цветные.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:39 # 51


Кому: uncle_fedor, #24

> дороговато для книги такого содержания

Стоимость книги - это в первую очередь бумага и качество печати, а не содержание.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:40 # 53


Кому: FALLEN-777, #49

> ТОВАРИЩ гОБЛИН !! сегодня суббота - еврейский погром уже имел место быть ??

Сегодня в ресторане гостиницы Москва корейский новый год - погром отменён, все празднуют.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:45 # 61


Кому: Uncle Sam, #35

> Гоблин, я тут на днях значОк видел на рюкзаке у подростка. На нем красовалась надпись:
> "fuck you
> you fuckin fuck"
>
> Как правильно перевести это?

Прямо никак, только с помощью аналогий.


Goblin
отправлено 10.02.08 01:56 # 86


Кому: НиАдыкват, #84

> Кому: Goblin, #42,43,51
> Меня терзают смутные сомненья... Шо это Вы, уважаемый, проявляете такую отеческую заботу, а?

Что тебя так взволновало, милый?

ЭТО РЕКЛАМА?


Goblin
отправлено 10.02.08 02:36 # 91


Кому: Domasedd, #90

> Кстати, Дмитрий Юрич, нет планов обнародовать очередную порцию поисковых запросов, которые привели на тупи4ок. Мало ли здесь тоже можно найти "как задушить агрессивного гуся", "стихотворения про холодец", "химический состав фекалий" или хотя бы "как вести себя в туалете"?

http://oper.ru/search/


Goblin
отправлено 10.02.08 02:41 # 94


Кому: dem0nster, #93

> интересуюсь, почему вопросительный знак, а не три восклицательных ?

Любой пост и любая сцылка - суть реклама.

Личное дело каждого - ходить туда или нет, а зайдя - покупать или нет.

Однако многих сильно тревожит сам факт.


Goblin
отправлено 10.02.08 03:50 # 102


Кому: НиАдыкват, #101

> Товарищи админы... простите ради Бога ... а Вы случаем не с Госкомиздата к Дмитрию Юрьевичу ??

Что спросить-то хочешь?

Не стесняйся, только попроще излагай - чтобы тупое быдло поняло.


Goblin
отправлено 10.02.08 04:09 # 105


Кому: НиАдыкват, #104

> Да знаете, такое ощущение, что сам того не желая, своей (как теперь понимаю - неудачной) шуткой, наступил на больной мозоль...

Не, я когда злобствую - матом ругаюсь.

Если матюгов нету, стало быть - иронизирую.

Понимаю, что кажется злобным лаем, но это победить невозможно в принципе.

> И вроде в душу насрать никому не хотел, но восприняли и отреагировали так, что за себя родного обидно...

Обычно такое спрашивают дети.

> я может и хуйню какую сказал - так Вы просветите... признать свои ошибки не боюсь, но и жертвенным бараном быть не хочется..
> з.ы. вполне можно обойтись без хамства и фамильярности...

Да нормально всё.

Ты эта - будь проще, и всё наладится.


Goblin
отправлено 10.02.08 04:24 # 109


тебя на ты будут звать

на вы - оно странное, лучше не надо