Про новый фотоаппаратик

11.02.08 19:00 | Goblin | 221 комментарий »

Разное

Третьего дня зашёл в магазин фотографических товаров.
Чисто из академического интересу.

Глядь — дают "тушку" (без оптики) нового фатапарата Canon EOS-1Ds Mark III.
Хотел в америках купить, но там, сообщают, только по предварительно записи продают.
Звериный оскал свободного рынка.

Ну и, в обчем, я счастливый такой — вот оно!!!
Нащупываю бабло в кармане, думаю — кому и почём продать старый.

Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь — а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Ушёл, как по подушкам.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.02.08 19:24 # 32


Кому: ValeriG, #28

> Юрьич, а фото у тебя как бизнес или чисто для души, типа хобби?...

Хобби, конечно - всё больше семейство да собака-убийца.

Мне ж лет много, камрад.

Живу неприхотливо, деньги тратить по большому счёту не на что - всё есть.


Goblin
отправлено 11.02.08 19:30 # 41


Кому: bagurka, #40

> 2 Merlin
>
> [секретное]

Багурка, это честно ты?


Goblin
отправлено 11.02.08 19:46 # 54


Кому: Шпрот, #53

> Дмитрий Юрьевич, академический интерес.
> "Ушёл, как по подушкам" - это цЫтата откуда-то, или сами придумали? :)

Сам.

Я вообще большой выдумщик.

Но и воровать тоже не стесняюсь.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:04 # 66


Кому: Шедевральный, #65

> Яхта? Ну, по Питеру и Балтике плавать! :-)

да я в чужую-то полезу с опаской

своя - это ж вообще страшно


Goblin
отправлено 11.02.08 20:14 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #68

> технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Да я, блин, как цену увидел, успел подумать только одно: надел памперсы перед выходом из дома или нет?

Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

Так что у нас ещё и не сильно дорого, блин.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:24 # 76


Кому: bagurka, #71

> Кому: Goblin, #41
>
> > Багурка, это честно ты?
>
> (не стесняясь, показывает наколку на пояснице в качестве доказательства)
>
> самый настоящий :)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)))

Сто лет сто зим!!!

Как в целом?

> аутентичнось можно проверить по регистрационному емейлу!

Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!


Goblin
отправлено 11.02.08 20:47 # 84


Кому: bagurka, #80

> В целом довольно неплохо! Я тут давно всё через RSS внимательно читаю, но в дискуссии про Стуругацкого не утерпел, влез в калашниковый ряд со свинным рылом!

[страшно воет]

> Как продвигаются съёмки фильмов, как документальных, так и художественных? Давно новостей не было.

Бьюсь из последних сил.

С конца зимних каникул уже спать перестал совсем, такой психованный.

Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.

И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.

Выход ровно один: либо вообще всё делать самому, либо не делать ничего, ибо рехнуться можно от сотрудничества.

Караул, короче.

К 23 февралю не успел :(

> Играл в Санитаров Подземелий - офигенно, просто офигенно. Местами терпел неоднократную клоническую смерть от смеха!

Мы-хы-хы :)))

> Да, спасибо за обновку!
>
> (подтягивает белые штанишки)

Может, тово?

[выразительно мотает башкой]

> > Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!
>
> Могу фотку предьявить!

давай!!!


Goblin
отправлено 11.02.08 22:43 # 106


Кому: Grozny, #101

> Дмитрий Юрич, не покупайте его пока, обождите с полгодика. А ну как тетя Соня выкатит полнокадровую камеру, Никон к лету тоже, говорят, обещался разродиться девайсом аж с 38 мегапукселями, авось все и подешевеет.

Выбор серьёзных пацанов - приличные камеры Кэнон.


Goblin
отправлено 11.02.08 22:46 # 107


Кому: bagurka, #89

> http://samopal.com/images/forum/neprobegali.jpg
>
> Осторожно -- короткоствол!

[взвизгивает]

Игрушечный, поди?!


Goblin
отправлено 11.02.08 22:49 # 108


Кому: taxloss, #100

> Кому: Goblin, #84
>
> > Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.
> >
> > И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.
>
> [задумался, переживает]

Работать иди!!!


Goblin
отправлено 12.02.08 00:30 # 124


Кому: ValeriG, #121

> вот завидую (похорошему конечно) людям, кто добивших успеха в делах нашол радость ещё в чом то...

Дело не в успехах.

Когда тебе будет за сороковник, у тебя пропадёт охота покупать штаны, куртки, трусы, шкафы, пылесосы.

У тебя уже всё есть, тебе ничего не надо, а деньги поступают.

Вот - тогда их можно тратить на развлечения.

Большинство, кстати, предпочитает тратить на детей-балбесов.


Goblin
отправлено 12.02.08 02:30 # 133


Кому: bagurka, #130

> Докладываю - зарегистрировался без спросу, а кто-то по головтяпству регистрацию одобрил!

Докладываю - регистрацию усилил и подправил!!!


Goblin
отправлено 12.02.08 14:03 # 161


Кому: USSR, #160

> Уж лучше взять Nikon D3, чем Canon.

Бери на здоровье.


Goblin
отправлено 12.02.08 14:24 # 166


Кому: Milsen, #165

> Выбор серьёзных пацанов - приличные камеры Кэнон.
>
> За что так никон(найкон) не любишь? А так же пентакс минольта и тому подобные сони альфа?

Такие ответы бесят идиотов.

А это смешно.


Goblin
отправлено 12.02.08 14:39 # 169


Кому: r00k, #168

> * Когда Nikon и Canon разрабатываеют новые камеры, они отправляют их Кену (Роквеллу) на тестирование. Лучшая камера получает наклейку Nikon. Та, что похуже - Canon

Остаётся только в бессильной злобе "острить".

> http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22643-4

Да понятно.

Поди, ещё пара тредов об охуенной духовности плёнки есть?