Метро и ворьё 2

14.02.08 18:51 | Goblin | 621 комментарий »

Разное

Пару недель назад напали на меня в метро злые воры.
Камрады не менее четырёх раз сообщили, что на перегоне Маяковская-Гостиный напряжённо трудится группа воров.
Действует технично и жёстко.

Ну и спускаюсь вчера на Невском, захожу на Гостиный, вижу — в последнюю дверь народ интенсивно забегает.
И я туда же.

И тут граждане, с которыми захожу, как-то очень тесно меня обступают.
И с двух сторон под белы руки — цап.
Очень цепко и крепко.

Первая мысль — милиция.
Неясно за что, и доблестный оперсостав принимает не так.

А граждане южной наружности сбились вокруг человек пять.
Ростом небольшие, но цепкие и много, действуют слаженно и грамотно.
Плотно обступили, смотрят недобро, давят и хватают ещё сильнее.

Руки даже из карманов не вынуть, вторая мысль — сейчас резать будут.
Это, как известно, неприятно.
Стало страшно.

В вагоне полно народу, но в эту сторону никто даже не смотрит.
Повис на руках, извернулся, лягнулся ногами, вывернулся, отскочил.

Паренёк славянской наружности заорал, что я ему на чистый ботинок наступил.
Не то с ними, не то просто дурак.
Отошёл в другой конец вагона, биться с такой толпой смысла нет, здоровья жалко.

Почему отпустили — так и не понял.
Не то перепутали с кем, не то что-то случилось/помешало, хотя ничего там не мешало.
Деньги из кармана не вынули, хотя там рублей 50 чирканами как обычно лежало.

Подмышкой у меня был первый том Свет священного Корана: Разъяснения и толкования.
Может, разглядели.

Что-то во мне не так.
Как-то не так выгляжу, что с такой частотой лезут.
Странно.

Куда обращаться в случае кражи в метро

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.02.08 19:03 # 17


Кому: Discostu, #13

> А Д.Ю. просто молодец.

Какой молодец - держали, как овцу, не рыпнуться.


Goblin
отправлено 14.02.08 22:07 # 228


Кому: Кобра, #32

> Дмитрий Юрич, вот вам удалось выкрутиться, у вас подготовка.

Да нету у меня никакой подготовки, ты про что?


Goblin
отправлено 14.02.08 22:07 # 229


Кому: Тильман Юрий, #34

> Было чем пожЫвиться то жЫвотным?

Ну типа 50 рублей в заднем кармане.


Goblin
отправлено 14.02.08 22:08 # 230


Кому: Wsochi, #67

> Д.Ю. со старыми товарищами по службе отношения поддерживаете?

Где счастлив был - туда не возвращайся.


Goblin
отправлено 14.02.08 22:09 # 231


Кому: Yeburashka, #68

> По-ходу, Главного без охраны никуда отпускать нельзя...Издержки публичности...а может внешность провокационная

Ебурашка!!!

Ты вернулся!!!


Goblin
отправлено 14.02.08 22:10 # 233


Кому: EmpERROR, #88

> Дмитрий Юрьевич, может, у вас лицо слишком интеллигентное, вот и пристают?

Рожа нерусская, думают, что иностранец - они не дёргаются, боятся.


Goblin
отправлено 14.02.08 22:13 # 237


Кому: dustproof, #213

> еще в прошлый раз хотел поинтересоваться: в какое время дня сие безобразие случилось?

в 21:00


Goblin
отправлено 14.02.08 22:13 # 238


Кому: Sapper, #236

> Крайне интересует вопрос: имелась ли среди пассажиров данного вагона девочка, шепнувшая при виде происходящего своей подруге: "Видала, как скинхед на чОрных набросился?"

Прогуляла, гадина.


Goblin
отправлено 14.02.08 23:00 # 281


Кому: alltheworldisgreen, #280

> Дмитрий Юрьевич, вопрос, конечно, глупый, но все же:
> обновку никакую в последнее время не покупали? или там, в принципе что во внешнем виде меняли? а то бывает так, что мелочь какая, а притягивает ну просто со страшной силой.

Повторяю.

Рожа - нерусская.


Goblin
отправлено 15.02.08 00:44 # 336


Кому: mega.aura, #313

> Привет Гоблин!
> давно почитываю твою страницу, аж со времен квака.. все хотел написать тебе, что порабы заняться энергетикой, но все как-то казалось что ты сам рано или поздно этим займешся без подсказок. то что с тобой происходит в метро это Карма.. и данная кармическая цепочка будет повторятся пока ты ее не удалишь или отработаешь.. какое-то чувство вины требует наказания.. и твое подсознание его находит. дерни эту карму в натуре, пока более серьезных событий не-случилось.. благо в СПБ есть где этому учат, да и книжки есть. напиши, порекомендую.

Спасибо, камрад.

Я из детского возраста давно вышел.


Goblin
отправлено 15.02.08 00:55 # 342


Кому: МеринНуженМне, #341

> Дмитрий, а чем вызван выбор книги исламского содержания? )))

Да я всякие читаю.


Goblin
отправлено 15.02.08 00:58 # 344


Кому: mega.aura, #343

> да пожалуйсто камрад.
> ещо Будда говорил, будьте как дети, но не будьте детьми.
> однако учти, с поднятием энерго потенциала, а ты как видно над собой работаешь, резче проявляются внутренние тараканы.
> такчто если будет 3я ситуация то подумай на эту тему.

Камрад, у меня ч0рный пояс по "этой теме".

Все педагоги, у которых обучался, давно отдыхают по психлечебницам.

Так что ты эта - осторожнее с наблюдениями за "кармой", особенно за чужой.


Goblin
отправлено 15.02.08 01:01 # 349


Кому: карандаш, #348

> не, рожа - дело второе.

Зёма, ничё, что я 1961 года рождения и даже, как бы это помягче сказать, в милиции служил?

> п.с. так что, Дмитрий Юрич, если хошь в дальнейшем избежать настойчивых попыток экспроприаторов облегчить твои карманы, то лучшим оберегом будет засохшее пятно пролитого на штаны или куртку жидкого супа. Вкупе с время от времени суетливыми попытками почиститься. Ну и само собой - виновато-смущённый взгляд из-под очёчков по сторонам. :-)

А можно я сразу говном намажусь?


Goblin
отправлено 15.02.08 01:06 # 354


Кому: Shifu, #353

> Чжунъюань

Тогда в страну ещё не пускали такое.


Goblin
отправлено 15.02.08 14:13 # 506


Кому: Pill, #505

> Пытался писать нацистскую херню, но меня осадили модераторы.

Ты эта - не усердствуй.

Можешь писать разумно - пиши разумно.

Хочется гадить и писать оскорбления - здесь этого делать не надо, модераторы не пропустят.