Игра Правда о девятой роте поступила в продажу

15.02.08 12:55 | Goblin | 1518 комментариев »

Разное

15 февраля 1989 года был выведен из Афганистана ограниченный контингент советских войск.

К славной дате поступила в продажу первая российская игра-реконструкция "Правда о девятой роте".

"Правда о девятой роте" представлена в трёх выпущенных ограниченным тиражом наборах:
  • коробка с армейской флягой
  • коробка с солдатским ремнём
  • коробка с десантной тельняшкой
Богато укомплектованные коробки продаются в магазинах Союз, Хитзона и МедиаМаркт.

Понятно, в каждом наборе — игра "Правда о девятой роте", в которой реконструирован бой на высоте 3234.

Документальный фильм уже на подходе.

Правда о девятой роте

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 15.02.08 13:20 # 40


Кому: Dobermann, #37

> С тельняшкой это вы поторопились. Это такой атрибут, который заслужить нужно, а не в коробках продавать, а потом носить кому попало, как и берет, как и награды. Для служившего человека - это выглядит неуважительно.

Здоров ли ты, дружок?


Goblin
отправлено 15.02.08 13:36 # 76


Кому: Dobermann, #50

> С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства.

А ты засады возле военторга, с целью отлова и контроля неслуживших покупателей тельняшек - не проводишь?

> Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.

В милиции абсолютно точно ничего святого нет, там ведь менты служат.

Но ко мне ты можешь обращаться как к сантехнику, у нас всё наоборот.


Goblin
отправлено 15.02.08 13:56 # 121


Кому: diverok, #116

> Вопрос вдогонку: работает ли сейчас магазин "Лоцман", это где раньше футболки фирменные купить можно было?

Не знаю, камрад.

Производил и продавал не я.


Goblin
отправлено 15.02.08 13:57 # 123


Кому: razoom1, #114

> Я пытался хамить присутствующим, но меня, малолетнего, аккуратно осадили модераторы.
>
> Уже пацаны подтянулись...

Дети постоянно на страже.


Goblin
отправлено 15.02.08 14:12 # 159


Кому: К.Подстрешный, #157

> А я-то в Серпуховском институте ракетных войск в незаслуженной тельняшке спал.

[страшно кричит]

Ты за это ответишь!!!


Goblin
отправлено 15.02.08 14:15 # 163


Кому: Gryzzza, #162

> Дмитрий Юрьевич, а все тексты на сайте "Правды о 9-й роте" за твоим авторством?

Нет.

Но при моём непосредственном участии.


Goblin
отправлено 15.02.08 14:27 # 186


Кому: t76sv, #185

> Когда фильм?

Уже почти вот-вот.


Goblin
отправлено 15.02.08 15:45 # 265


Кому: FzeulF, #264

> Тоесть сейчас игра продается без фильма ?

То есть сейчас продаётся игра.

О чём понятно и доступно для понимания написано в новости.


Goblin
отправлено 15.02.08 15:47 # 269


Кому: mihey, #268

> а какнибуть заказать можно?так шоб в эстонию дошло...

Камрад, здесь не магазин.


Goblin
отправлено 15.02.08 15:50 # 271


Кому: TT, #231

> Дмитрий Юрич, а насчет "Черного квадрата" что-нить слышно?

Всё слышно.

> главный вопрос - когда?

Буду сообщать в новостях.


Goblin
отправлено 15.02.08 16:07 # 283


Кому: Sunich, #283

> А как фильм будет тогда распространяться?

Его будут продавать в магазинах.


Goblin
отправлено 15.02.08 16:09 # 287


Кому: LOGaMAT, #287

> Дмитрий, после выхода игр "Правда о десятой роте" и еще не вышедшего "Черного квадрата" планируешь ли ты еще заниматься играми?

В настоящий момент находятся в разработке:

- Две сорванные башни
- Гонки на маршрутках


Goblin
отправлено 15.02.08 16:47 # 322


Кому: Elrond_Smith, #315

> Товарищ начальник, ты не в курсе, ограниченный тираж до Дальнего Востока дойдёт, или доуралье всё раскупит?

Не знаю, камрад, продажами заведую не я.


Goblin
отправлено 15.02.08 17:04 # 350


Кому: sysanin, #316

> Ребята, я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Как быть?

Приходи со своим вазелином.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:06 # 468


Кому: Del, #465

> Дмитрий Юрьевич - в Воронеже игра будет только завтра :( Даты не соблюдены.

Да, к Новому году выпустить не успели.

> А что с "Санитарами"?

Продвигаются.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:09 # 469


Кому: Алексей Бусарев, #430

> Дмитрий Юрьевич,
>
> на сайте игры http://www.pravdao9rote.ru/afgan/afgan/24/ встречаются фразы 'моджахеды', 'полевые командиры моджахедов' и т.п.
>
> Может, стоит исправить на 'душманы'?

Не уследили.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:09 # 471


Кому: Aliur, #470

> Дим Юрич! Оставь для нас убогих пару копий со флягой! (Предложенные магазины не покатили :( )

У меня-то откуда, камрад?


Goblin
отправлено 15.02.08 21:14 # 476


Кому: Stepancheg, #474

> хехе... опять коммент не пропустили, неужто нельзя тут тех. вопросы про игру задавать? уж0с...

Сынок, протри глаза.

> ладна, попытка номер два - луди, хм, а нет ни у кого ощущения что боец слегка пьян - у меня вот его как-то вправо ведет слегка, причем как на ноуте так и на рабочем компе...

А тебе не кажется, что это ты слегка пьян?

> "Вторая атака" - жесть, бойцы стреляют везде кроме как в духов с флангов...

А на самом деле, понятно, должны убивать по три с каждого выстрела.

> как пройти после общего сбора на огневой точке - ума не приложу, гамовер появляеццо спустя 1,5-2 минуты

Брось, не мучай себя, оно тебе не надо.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:25 # 485


Кому: Del, #483

> А еще вопрос: фильм когда?

Уже вот-вот, почти готово.

Увы, не всем удаётся рулить так, как надо.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:26 # 486


Кому: Olsen, #484

> Дим Юрьич, поскольку имею дома wide монитор, хочу спросить, почему игра не поддерживает форматы 16:10 и 16:9?

Камрад, я не программер.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:28 # 489


Кому: t76sv, #488

> Вопрос. Может не в тему. Искал мультик "Освободите Джимми". Гворили мне продавцы что был, но кончился и был он по 350 руб.
>
> Долго не мог найти.
>
> Потом я отыскал мульт в магазине 1С по 120 руб (или 110 не суть). И потом так-же встречал в продуктовых магазинах по 120 руб.
>
> Это не подделка?

Поделись, как это я сидя дома могу определить?


Goblin
отправлено 15.02.08 21:35 # 493


Кому: t76sv, #491

> Сидя дома никак.

Странно.

А к чему ты тогда это спросил?

> Но может знаешь (доводили до сведения производители) каким тиражом выпустили и прочая ...

И в какой магазин отгружали, и сколько в том магазине продали, и сколько там на складе остаток, и из остатка ли тебе продали?

Камрад, ты здоров?

> Не хочется покупать подделки.

Попроси открыть да показать.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:37 # 498


Кому: Stepancheg, #490

> однако заметил что сначала вражина вылазит справа в количестве 1, потом слева в количестве 3х, собсно знание где она лезет дальше - сильно упростит метания по площадке пока все остальные бойцы просто сидят :) тут же как и в утесе - духи с рпг появляются только в определенных областях - как их узнаешь - отстрел идет веселей

Ты хорошо понимаешь, что горы - это не чистое поле?

Хорошо понимаешь, что там можно выходить только в строго определённых местах?


Goblin
отправлено 15.02.08 21:37 # 500


Кому: Aliur, #497

> С удовольствием бы купил игру по наложному платежу...

Я не продаю фляги наложенным платежом.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:37 # 501


Кому: dag_darg, #496

> А если спонсоры найдутся, снимите документальный фильм "Правда о Саригорах"?

Что это?


Goblin
отправлено 15.02.08 21:46 # 505


Кому: t76sv, #504

> По моему глубокому убеждению. Цена в разных торговых точках не может на один продукт отличаться в несколько раз.

Это замечательно.

Фильм вышел в середине января.

Тогда я его купил в магазине за 400 (четыреста) рублей.

Как же это так получается, что ты вчера видел за 250 и за 120?

Не может быть такой разницы.

> А как отличить подделку от "правильного" диска, делая покупку в том-же супермаркете я не знаю.

Сохранить чек, и если обманули - поменять.


Goblin
отправлено 15.02.08 21:57 # 516


Кому: n0rt, #424

> Дмитрий Юрьевич, а сколько по времени будет идти фильм?

Примерно 50 минут.

> Будет ли показан в кинотеатрах или сразу на DVD?

У меня нету кинотеатров.

У меня нет денег на изготовление кинокопий и рекламу.


Goblin
отправлено 15.02.08 22:00 # 523


Кому: ogrek, #296

> Дмитрий Юрьевич, а про среднюю стоимость фильма в продаже, что-нибудь ясно уже?

Пока не могу сказать.


Goblin
отправлено 15.02.08 22:01 # 524


Кому: markus_1964, #298

> Дмитрий Юрьевич, "Гонки на маршрутках" будут по "Буре в стакане"?

Да.

> Неужели мы наконец получим пожизненное право левого поворота из крайнего правого ряда?

Да.


Goblin
отправлено 15.02.08 22:38 # 544


Кому: ГСВГец, #542

> в Вюнсдорфе

я там жил

> Главный, подари в награду белые штаны!

у тебя мало постов - непонятно, кто и что


Goblin
отправлено 15.02.08 22:38 # 545


Кому: Del, #543

> Да я про стоимость в 210 руб. :)

Земляк, на хер ты это здесь пишешь?


Goblin
отправлено 15.02.08 22:50 # 550


Кому: divers01, #548

> Насчет тельника- не знаю но в ВДВ это был символ-я сам помню как за залет в учебке у парня перед строем снимали тельник-это был позор страшный...И не дай Бог когда тельник носил стройбат...

Камрад, своему пацану - дашь поносить?

А другим детям/ребятам - можно?

Ну и в целом - как же их в военторгах продают, камрад?

> Спасибо за игру наконец-то вспомнили и про нас..

Все нормальные люди - помнят всегда.


Goblin
отправлено 15.02.08 23:08 # 555


Кому: divers01, #553

> А мне приятно когда человек сознательно носить тельник а не натовскую форму.Это значит что не все потеряно.И пацанам порекомендую носить.

Именно для этого, камрад, кладут в подарочные коробки - чтобы ребята приобщались.

> И исчо раз простите за стиль-после дня общения с камрадами (350 пдп 103 гв.вдд,погранцами,ДШБР и др.)все несколько плывет и качается.простой пост корректирую 3 раза...

Да отмечай на здоровье, камрад :)


Goblin
отправлено 15.02.08 23:18 # 562


Кому: Васька, #561

> Видишь ли ,камрад, сейчас всё перевёрнуто с ног на голову. В наше время (70-80гг.) в армии не служить было западло - тот кто не служил, считался чуть ли не пидором.
>
> Зато сейчас, кто смог отмазаться от армии - считается чуть ли не национальным героем, что мог "тупых вояк" обьебать.

Отзыв из письма про коробку с тельняшкой: только повестки в военкомат не хватает.

> Рядовой , служивший при союзе знает больше, чем этот новоявленный "офицер"... ебать их в сраку (простите мой французский)

С вами невозможно спорить, Василий!!!


Goblin
отправлено 15.02.08 23:44 # 578


Кому: Васька, #576

> Дмитрий Юрьич! Да просто накипело, я этих дятлов вижу каждый день и не дождусь, когда отправлюсь на пенсию.:)

Да оно понятно, камрад.

Стада идиотов - видимо, неотъемлемая часть пейзажа в период перемен.

Вроде и понятно, что пройдёт, а всё равно бесит.


Goblin
отправлено 15.02.08 23:44 # 579


Кому: BortStrelok, #569

> С вами невозможно спорить, Василий!!!
>
> Дмитрий Юрьевич, а откуда эта фраза изначально? Просто второй раз за день ее читаю, и до этого помню видел где-то в камментах.

Ну, типа камрад говорит очевидное, а я радуюсь.

Ниоткуда.


Goblin
отправлено 15.02.08 23:45 # 581


Кому: dag_darg, #563

> А если спонсоры найдутся, снимите документальный фильм "Правда о Саригорах"?

Я видел по телевизору минимум два фильма/передачи про это.


Goblin
отправлено 15.02.08 23:48 # 584


Кому: Tux, #583

> Ну графика конечно брррр...=(((

Ну давай хотя бы миллион долларов бюджет - станет лучше.

Чё херню-то городить?


Goblin
отправлено 16.02.08 00:22 # 608


Кому: Phantom_Lord, #607

> не в тему!

Последний слышал где Бензин.


Goblin
отправлено 16.02.08 00:23 # 609


Кому: dag_darg, #606

> > Я видел по телевизору минимум два фильма/передачи про это.
>
> Понимаете, там, в официальной версии слишком много всевозможных неувязок и нестыковок. Есть стойкое подозрение, что героической гибелью 25 человек прикрыли свою некомпетентность и даже преступную халатность.

Ты как думаешь - я долго проживу после обжигающе-правдивого изложения событий?


Goblin
отправлено 16.02.08 00:24 # 610


Кому: Троцкий(Бронштейн), #599

> > Дмитрий Юрьич! Да просто накипело, я этих дятлов вижу каждый день и не дождусь, когда отправлюсь на пенсию.:)
>
> Пытался тебе нахамить, но меня пидорнули модераторы.

Лейба, держи себя в руках.

Ничего криминального сказано не было, зачем ты так?


Goblin
отправлено 16.02.08 00:33 # 618


Кому: Троцкий(Бронштейн), #617

> Дмитрий Юричь! Извини если затупил. Померещилось хамство.

Да забей.


Goblin
отправлено 16.02.08 00:36 # 621


Кому: Nikolai, #620

> > Ну графика конечно брррр...=(((
> >
> > Ну давай хотя бы миллион долларов бюджет - станет лучше.
> >
> > Чё херню-то городить?
>
> Формула Blizzard - 55 млн. долларов. :) И то, лично мне графика WoW - никак.
> Сколько тратят на свои игры Konami и Square, мне страшно представить.
>
> (Обильно истекает слюной).

[истекает рядом]


Goblin
отправлено 16.02.08 00:45 # 630


Кому: Dobermann, #628

> В этом форуме факт ношения тельняшки "вызвал возбуждение" только у меня.

Камрад.

Тельняшки носят многие.

Их продают в военторгах и магазинах военной одежды - заметь, любому, без демонстрации военных билетов.

Игры - они в первую очередь для подростков.

Если ты считаешь, что тельняшка на подростке, который надевает её чтобы ощутить причастность к армии своей страны и её героям, лично для тебя западло - ты меня, конечно, извини, но лучше не пиши сюда про это.

> У меня сложилось мнение, что служивших в этом форуме единицы и основной контингент всё-таки всё те же "жадные дети".

Это ты мощно всех приложил.

> Служивший в войсках, никогда не оденет краповый берет, если он не прошёл испытание, никогда не оденет голубой берет, если не прыгал с парашютом, и не оденет тельняшку, если не служил в войсках, в которых она утверждена. Это как знак отличия, как знак Гвардии.

Камрад, ты вообще понимаешь, о чём речь?


Goblin
отправлено 16.02.08 00:46 # 631


Кому: wellwalker 2.0, #629

> > (Обильно истекает слюной).
> > [истекает рядом]
>
> А бюджет, кстати, и тираж, секретны?

Да нет, конечно.

Какие могут быть от пацанов секреты?

Бюджет - пять миллионов долларов, тираж - сто тыщ мильенов.

С башкой-то всё в порядке, сынок?


Goblin
отправлено 16.02.08 00:47 # 632


Кому: GrGr, #624

> А за проделанный труд, ДимЮрич, в любом случае, огромное спасибо.

Да это ж не я игру построил, камрад.

Там коллектив, и благодарности - ему, а не мне.


Goblin
отправлено 16.02.08 00:56 # 636


Кому: Троцкий(Бронштейн), #634

> из криминальной милиции

Обожаю это словосочетание.

Считаю, надо дать орден тому, кто придумал.


Goblin
отправлено 16.02.08 01:00 # 640


Кому: Dobermann, #637

> Ох, делов-то, какой-то сраный тельник.

Заметь - это ты так тельник назвал.

А не присутствующие здесь "жадные дети".

> Продаются везде. А на блошиных рынках можно купить медаль "За отвагу" всего за 27 евро. http://rus.militaryantiqueshop.com/view.php?id=859 Тоже можно надеть и носить, если мозгов нет. В знак блин уважения.

Их тоже в военторгах продают?

Правильно ли я понимаю, что тельняшка - это боевая награда типа медали "За отвагу"?

> P.S. Это моё IMHO, я никого не хочу переубедить, дурное это занятие. Просто хотел сообщить, что есть и такое мнение. У тельняшки огромная история и многие жизнью поплатились ради неё.

И что теперь?

Детям нельзя их носить?

Может, и кожанный ремень носить нельзя - если меньше года прослужил?

Может, и фляжку нельзя трогать - если не служил вообще?

Что сказать-то хотел?


Goblin
отправлено 16.02.08 01:01 # 641


Кому: Vic, #638

> > Считаю, надо дать орден тому, кто придумал.
>
> А почему, Старш0й?

очень двусмысленно звучит :)


Goblin
отправлено 16.02.08 01:02 # 646


Кому: Троцкий(Бронштейн), #644

> Обожаю это словосочетание
>
> Это они сами так представлялись

У меня в удостоверении было так написано.


Goblin
отправлено 16.02.08 01:05 # 650


Кому: Dobermann, #648

> > "Заметь - это ты так тельник назвал."
>
> Это сарказм.

Ты его мне пытался приписать, "сарказм" свой.


Goblin
отправлено 16.02.08 01:12 # 658


Кому: Dobermann, #657

> Спорить не хочу.

И я не хочу.

Дети, которые хотят быть похожими на наших солдат - это хорошие дети.

И если я могу им хоть как-то помочь, я помогать буду.


Goblin
отправлено 16.02.08 01:14 # 660


Кому: Nikolai, #659

> Гоблин, у тебя, наверное, отдельная комната в квартире набита деньгами. :)

Пока что только одна!!!


Goblin
отправлено 16.02.08 01:14 # 661


Кому: wellwalker 2.0, #655

> Если это не сарказм,

Сарказм.

Кто ж такое рассказывать будет?


Goblin
отправлено 16.02.08 01:15 # 662


Кому: deSerge, #654

> Кому: <ALL>
>
> камрады, и ДЮ в частности.
> Спасибо всем за ваши отзывы: мне как человеку, совсем немного причастному к выходу коллекционной коробки и игры в целом, это сугубо приятно, но в целам: слава Героям.

Камрад, симметрично - спасибо.


Goblin
отправлено 16.02.08 13:16 # 754


Кому: Del, #715

> Goblin, #545
>
> > Земляк, на хер ты это здесь пишешь?
>
> Да я не к тому, что завидно... Просто заметил стоимость странную.

Это ты внезапно обнаружил разницу в оптовой и розничной ценах, да?

И осознал вселенскую несправедливость?

С головой-то как, всё в порядке?


Goblin
отправлено 16.02.08 13:17 # 755


Кому: MikeKr, #731

> Дим Юрич, вопросы про фильму.
>
> 1) Каков, примерно, будет тираж? (хватит ли на всех желающих? :)

Хватит.

> 2) Если я в своем городе не найду докфильму в продаже, будет ли какой-нибудь способ заказать ее?

Будет.


Goblin
отправлено 16.02.08 13:21 # 757


Кому: Florin, #756

> Дмитрий, лично пробовал игру от начала до конца проходить?

Да.

> Сколько в среднем по времени занимает?

По-разному.

> Ну и как в целом впечатление по результату - получилось как ожидал, или может местами разочаровало?

Мы первый раз такое делали, ориентироваться не на что и сравнивать не с чем.

Потому получилось так, как получилось - на мой взгляд, достойно.

По части "можно было сделать лучше" - разговоры бессмысленные, есть бюджет и сроки, которые определяют остальное.


Goblin
отправлено 16.02.08 13:22 # 758


Кому: Oberwolf, #744

> У меня нету кинотеатров.
> >
> > У меня нет денег на изготовление кинокопий и рекламу.
>
> хм.. а если в DVD зале показать, это реально? имею в виду вопрос с правами, оплатой и тп?

Камрад, возьми да покажи.


Goblin
отправлено 16.02.08 13:23 # 759


Кому: Szaman, #724

> Я не собираюсь никого учить (не нравиться сделай лучше - ага) мне просто больно за идею. Игры это очень мощный и пока недооценённый ресурс, а тут такое невольное разочарование. Притом подача материалов и историческая работа просто прекрасная! И зубодробительный процесс игры...

Т.е. если по жизни отчаянно отбивались 12 часов, то в игре всё должно быть значительно проще?


Goblin
отправлено 16.02.08 13:26 # 761


Кому: Oberwolf, #760

> А насичЁт показа в ДВД зале фильмы в будущем не подскажете? Есть шанс?

Камрад, третий раз повторяю: у меня нет залов.

Четвёртый раз: у меня нет залов.

Пятый раз: у меня нет залов.

Сколько раз ещё надо повторить?


Goblin
отправлено 16.02.08 14:12 # 773


Кому: Oberwolf, #771

> извиняюсь, криво сформулировал запрос, [у меня есть ДВД-зал], в нем я хочу показать, вопрос как это сделать пральна?

Я не знаю.

> И что Вы думаетет об этом?

Ничего не думаю, времени нет.


Goblin
отправлено 16.02.08 14:13 # 774


Кому: HECTOP, #762

> Ну для показа на широком экране есть специально заточенные люди и конторы - прокатчики. Может кого нить из них заинтересует конечный продукт (когда будет готов) ?

Это не ко мне вопросы, камрад.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:18 # 979


Кому: Honim, #779

> Дим Юрич, сорри за оффтоп, а [как дела пациента с ногой?] Все никак не рассказываете.

Нормально, уже с палкой ходит.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:21 # 982


Кому: HECTOP, #800

> > Ну для показа на широком экране есть специально заточенные люди и конторы - прокатчики. Может кого нить из них заинтересует конечный продукт (когда будет готов) ?
> >
> > Это не ко мне вопросы, камрад.
>
> Почему то мне казалость, что в отличие от игры, фильм целиком твое детище.
> Видимо что то упустил.

Камрад, в данный момент - мне совсем не до этого.

Извиняй.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:22 # 983


Кому: Dok, #803

> Кстати - надо бы Гоблину предложить снять фильм о том, кто и как на самом деле убил Кеннеди. Это было бы круто!
> И документальный фильм с разбором того, как оно было на самом деле...(Как в старом ковобойском анекдоте:"Вот сейчас точно - пипец!")

Есть отличный фильм JFK, с Костнером - настоятельно рекомендую.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:23 # 984


Кому: Dok, #803

> Игра неслыханно дружественна к игроку.
>
> Совершенно отсутствуют такие фичи, как реальные осколки и пули со стороны противника. При попадании в игрока имитаторов - жалкая красная заставка и некоторые нарушения координации...Нет, чтоб разворотить мясо и обеспечить потерю полулитра крови. Соверешнно отсутствует мороз, игрок сидит дома в тепле и дышит не разряженным воздухом...Даже банальная контузия - и та выглядит не-по правильному - без порванных барабанных перепонок, мути в глазах и слюнях изо рта...

[плачет]


Goblin
отправлено 16.02.08 22:26 # 985


Кому: Happosai, #833

> Прошу раскрыть секрет: Дмитрий Юрьевич, все-таки какого размера эта тельняшка?

Камрад, данными процессами управляю не я, и решения принимаю не я.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:27 # 986


Кому: Tux, #854

> Скажи, а что ТЫ хотел бы видеть в коллекционной коробке?
>
> Не знаю.
> Просто красивое оформление и диск.
> Без совковой военной атрибутики.

А это игра про военных совков, поэтому там совковая военная атрибутика.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:32 # 988


Кому: тамбовский волк, #905

> Голод тебе не грозит

Даже в тоталитарном, кровавом СССР не грозил.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:36 # 994


Кому: Tux, #992

> А это игра про военных совков, поэтому там совковая военная атрибутика.
>
> Ясно.

Поразительно.

> А в войне много смысла было ?

Вообще никакого.

Данный вопрос обычно не терзает малолетних долбоёбов.

Зачем спросил?


Goblin
отправлено 16.02.08 22:38 # 996


Кому: kaleb_33, #965

> Разъясните мне малолетнему плиз в чём отличие войны в Афганистане, от войны во Вьетнаме.

Одна - не наша, а вторая - наша.


Goblin
отправлено 16.02.08 22:41 # 998


Кому: Tux, #997

> Вообще никакого.
> >
> > Данный вопрос обычно не терзает малолетних долбоёбов.
> >
> > Зачем спросил?
>
> За тем,что я не малолетний долбоёб.

Да самый что ни на есть.

При наличии мозга таких вопросов не задают.


Goblin
отправлено 16.02.08 23:10 # 1033


Кому: Tux, #1016

> > религиозно настроенных обезьян
>
> Это ты так моджахедов называешь ?

Данную разновидность врагов мы называем душманами.


Goblin
отправлено 16.02.08 23:11 # 1034


Кому: Tux, #1015

> Тогда киньте ,плиз,ссылку ,где разъясняется,какой был смысл в этой войне.

Смысл?

Живи дураком, так легче.


Goblin
отправлено 16.02.08 23:12 # 1036


Кому: татарин, #1023

> > > Мы просто воочию наблюдаем влияние фильмов Бондарчука. Детишки насмотрятся, потом выдают.
>
> > И после этого мне будут говорить, что против России не ведут подрывную деятельность.
>
> Блятттт. Детишки по разному воспринимают информацию.
> По поводу фильмов.
> Каждый делает своё дело.
> Бондарчук своё.
> Пучков своё.

Ты не пьян ли там, дорогой друг?


Goblin
отправлено 16.02.08 23:42 # 1057


Кому: татарин, #1055

> Сделал Бондарчук фильм об Афгане - хвала ему.

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 17.02.08 00:04 # 1073


Кому: Moritz, #1072

> Главный, а желание снять документальное кино про войнов-афганцев возникло до, или после просмотра 9 роты Бондарчука-младшего?

Конкретно про это - после просмотра.


Goblin
отправлено 17.02.08 00:06 # 1077


Кому: Pavel_is_moskvi, #1059

> почему за такие фильмы надо режиссера давить танком, если по-хорошему.

Давайте эта - без подобных предложений.


Goblin
отправлено 17.02.08 00:47 # 1130


Кому: Рабочий, #1129

> Штраф.бат представлен(позиционирован) местом не очень позитивным и залететь туда вообще проблем не составляло.

В тюрьму тоже просто попасть.

А на войне - особенно: послал на хер "тупого сержанта" или "тупого офицера" - и ты уже в штрафбате.

Невзирая на то, что и тот и другой действительно тупые.


Goblin
отправлено 17.02.08 00:51 # 1134


Кому: Боброжеватель, #1126

> > Вас аццки пиратят граждане.

Что предлагаешь делать?


Goblin
отправлено 17.02.08 00:55 # 1138


Кому: Боброжеватель, #1136

> Я ссылку дал - модерацию не прошла :)

А на кой мне, камрад, рекламировать подобное?

> При желании старшему в личку могу личные данные для линчевания ответственных граждан выдать, уж больно достали.

Жги.


Goblin
отправлено 17.02.08 01:03 # 1149


Кому: wolfschanze, #1147

> А на войне - особенно: послал на хер "тупого сержанта" или "тупого офицера" - и ты уже в штрафбате.
>
> --И как это сержант сможет направить в штрафроту?))) Все отнюдь не так просто.

Это пример.


Goblin
отправлено 17.02.08 01:06 # 1150


Кому: CryKitten, #1139

> Так что такого в Штрафбате исторически неверного? это мне для общего развития надо, поясните.

Да, в общем-то, всё.


Goblin
отправлено 17.02.08 01:09 # 1153


Кому: CryKitten, #1139

> Так что такого в Штрафбате исторически неверного? это мне для общего развития надо, поясните.

Да всё.

> Главная беда с сериалом - это его явная антисоветская направленность: показать, что победа в ВОВ была достигнута не благодаря, а вопреки "системе".

Бред сивой кобылы.

> Кстати, то же самое плюс доводы в пользу рейгановской "империи зла" - есть в любом фильме, снятой режиссёрами-"демшизой".

Ничего другого гнида сделать не может.

> Что же до "исторической достоверности", то достаточно сказать о том, что такие разнородные понятия, как "штрафной батальон" и "штрафная рота" - автор сценария и режиссёр смешали вместе.

Ещё они смешали вместе честных людей и воров, еду и говно.

> В сериале вообще, можно сказать, более-менее правдив только декоратор, да и то...

Да говно.


Goblin
отправлено 17.02.08 01:15 # 1160


Кому: Боброжеватель, #1154

> Примерно так.

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 17.02.08 01:16 # 1161


Кому: divers01, #1155

> Бля,ребят, да заткните этого уебана.

Да заткнули уже, камрад.

Однако своевременно подпущенный дебил зачастую необходим - просто для того, чтобы люди видели "альтернативную точку зрения".


Goblin
отправлено 17.02.08 01:23 # 1167


Кому: therion11, #1163

> > Однако своевременно подпущенный дебил зачастую необходим - просто для того, чтобы люди видели "альтернативную точку зрения".
>
> Дмитрий Юрич, а чего они на прямые вопросы никогда не отвечают?

А как на них можно ответить?

Сказать "да, я малолетний долбоёб, вынужден это признать"?

Так нельзя, подросток - он гордый и независимый.

> Сколько раз уже встречаю тут таких. Вы, как эксперт, пояснить можете?

Возраст и связанное с ним отсутствие мозга.


Goblin
отправлено 17.02.08 02:01 # 1202


Кому: Vic, #1197

> Камрад, а ты будешь в новостях давать ссылки на рецензии об игре, как с "Санитарами"?

Посмотрим.


Goblin
отправлено 17.02.08 13:51 # 1322


Кому: dia, #1220

> Как бы тебе объяснить. Вот я, например, тож считаю, что ввод войск в Афганистан был стратегической ошибкой.

Стратегической ошибкой конкретно советского руководства было отсутствие желания строить в Афганистане колхозы.

Вот это - советская ошибка, это да.

А так там теперь американцы стоят, безошибочно.

> Ошибка которая передала инициативу в Холодной войне врагу, и враг ей умело воспользовался.

Если так рассуждать, то ещё б0льшая ошибка была - участие в гонке вооружений.

Не надо было в ней участвовать.

> Однако, надо понимать, что это решение принимали советские начальники, которые идиотами совсем не были. Они совершенно ясно хотели победить, но не получилось. Не всегда получается.

Армия свои задачи выполнила.

> У нас было много кровавых войн Зимняя война, Русско-японская война, Крымская война.

Пиздец.

Ты в курсе, что Зимняя война - одна из наиболее успешных у нас?

Куда ты всё в кучу валишь?


Goblin
отправлено 17.02.08 13:54 # 1323


Кому: crus, #1232

> Гоблин, ранее ты писал про Александрова, что "он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты." А а игре и инф выкладках он остреливается до последнего.

Так написано в прессе.

> Так как там на самом деле было?

Как было на самом деле - потом рассказали участники боя.

> Пулемет все же не подвел, а достали РС в конечнем счете?

Расстреляли из гранатомётов.


Goblin
отправлено 17.02.08 13:55 # 1324


Кому: Gunner, #1245

> Дмитрий Юрьевич - я читаю сайт почти 3 года. Хотелось бы почитать форум,но что поделать чукча читатель,а не писатель и без белых штанов туда не пускають. Есть возможность выдачи ?
> Склады полны ? Хотя думаю будет встречный вопрос, а на хреня я там такой красивый нужен =( ..

Его ведь можно читать всем.


Goblin
отправлено 17.02.08 13:57 # 1326


Кому: Abominable, #1286

> To Goblin
> По каким причинам не служил в Афганистане(Не успел, пошел в армию раньше…)?

?

Туда далеко не всех брали.


Goblin
отправлено 17.02.08 14:39 # 1342


Кому: Abominable, #1340

> > Туда далеко не всех брали.
>
> Это понятно, но много ли было отказов добровольцам?

Камрад, я служил в конкретном подразделении солдатом, а не осуществлял контрольза ситуацией в вооружённых силах в целом.

У нас рапорта с просьбой отправить проходить службу в Афганистане писала вся рота, и вся рота получала отказ.

Это ж не "Родина в опасности", это мирное время, набор в части, находившиеся на территории ДРА осуществлялся в ходе призыва.


Goblin
отправлено 17.02.08 14:58 # 1356


Кому: dia, #1354

> Это действительно так, я не специалист о ходе Советской кампании вообще с военной точки зрения.

Ты и в остальном не специалист, камрад.

Это ж никак не мешает тебе излагать откровенную чушь под видом мощных мыслей.

> Американцам еще предстоит выход из Афгана.

Не американцам, а объединённым силам Запада.

Перед ними там стоят другие задачи, и уходить им оттуда незачем.

> Гонко вооружение - это про другое.

Видишь - ты и здесь не понимаешь.

> Если достижение поставленных перед войной задач, то да - успешная.

Если ты не знаешь зачем и для чего - лучше молчи.

В противном случаев к тебе будут обращаться как к идиоту.


Goblin
отправлено 17.02.08 15:00 # 1359


Кому: Abominable, #1357

> Понятно. Просто из такого предложения(> Туда далеко не всех брали.) не очень ясно стремился ты туда попасть или нет. Может не взяли, да и ладно.

У нас - стремились все без исключения.

Не взяли никого.


Goblin
отправлено 17.02.08 15:04 # 1365


Кому: killhead, #1363

> Что думаешь про события вокруг Косова?

Умело действует госдепартамент США, очень умело.


Goblin
отправлено 17.02.08 16:47 # 1417


Кому: Leon_Spb, #1369

> Дим Юрич. У меня вопрос. На сайте игры вы пишете, что мятеж в Герате давили с помощью советских бомбардировок. Я, сколько ни искал, ни чего подобного не нашел. Нашел, что афганцы требовали бомбить, но их послали нахер. Читал, что мятеж давили десантники и танки.
> Подскажи, где можно почитать про бомбардировки. Сдается мне, что это - ошибка.

Камрад, это не я писал.


Goblin
отправлено 17.02.08 16:50 # 1420


Кому: Смирнов из Москвы, #1382

> Дмитрий Юрьевич, а в чём, по Вашему мнению, заключается разница между блошиным рынком и военторгом?

Любому советскому интеллигенту совершенно очевидно, что никакой разницы нет.

Я, извини, тупое быдло, поддержать не могу.


Goblin
отправлено 17.02.08 16:52 # 1421


Кому: Erne, #1383

> Мне отец говорит, что это была самая провальная война в истории СССР.

Никого не интересует, что говорил твой отец.

И даже что говорил твой дедушка - тоже никого не интересует.

Ну, только если с точки зрения оценки уровня интеллектуального развития членов твоей семьи.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376